Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 473 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
    Жду с нетерпением его появления, для оценки звучания
    вообще-то оценить звучание можно уже сейчас и уже недели три... плата с цап и усилком есть - только пока это как УСБ цап работает. Но для оценки достаточно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Пришел и ко мне этот плеер.
    Первое впечатление от внешнего вида - огромный. Всякие внешние аккумуляторы Алексмода и некахистый вид олдового ковона, мне он лично нравится кстати, ничто по сравнению с огромностью 801. Ничего критичного, но лично мне о кармане штанов можно забыть.
    Управление и прошивка вполне нормальные, но на мой взгляд рокбоксу проигрывают. Не готов сказать в чем именно, но как то неуловимо не хватает интуитивности.
    Что касается звука, то мне понравилось.На первый взгляд разительной разницы с Алексмодом обнаружено не было.Субъективно 801 показался более сглаженным, плавным ну и акцент на нч конечно же. Определенно один уровень звука.
    Слушал на реЗиро и шурах535.

    Товарищи а где у него линейка?
    Мори, спасибо

    В таком случае неудобно она расположена, если сбоку да и наушниковый выход сверху не лучший вариант, тк имея на наушниках угловой штекер нужно изловчиться положить плеер набок в кармане, что, учитывая габариты, не так то и просто.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 01.10.2010 в 18:33.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    kosyakman (02.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    На правой грани дырка прям под колёсиком громкости, и есть линейка.

    Поздравляю с приобретением!
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    Rborlax (01.10.2010)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Rbolax,поздравляю,тоже думаю его брать,как думаете, после текласта,сильно обрадует?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, нажимайте обратиться по нику мышкой лучше, если не получается ник правильно вручную написать
    Ответ очевиден - порадует.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (01.10.2010)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, даешь сравнение с модом на всем многообразии наушников, что у тебя есть! (:
    (я уже сравнивал - интересно, что ты скажешь)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, нажимайте обратиться по нику мышкой лучше, если не получается ник правильно вручную написать
    Ответ очевиден - порадует.
    Да я не с компа пишу,надеюсь не обидел,спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Вот слушаю я текласт пару месяцев… Вроде бы все хорошо… и детальность и сцена, но не подкидает какое-то чувство неполноценности. Нет целостности, есть только качественные звуки, а вот общей картины музыки нет…(( Немогу это грамотно объяснить… но это чувство не покидает мой моЦк =)
    Если кто меня понял, в 801 есть эта недостающая составляющая?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    llonelly, а на старом источнике это было? Это я к тому что может быть вина в триплах?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Старый источник это санса клип и ирод классик. За классик я молчу… А на сансе мне нравится как звучит в общем, хотя о детальности и резкости речи нет, после текласта не очень хочется слушать вот такая дилемма? Вполне возможно, что и триплы тому виной, но пока больше ничего нет с достойного
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Судя по подписи заказали 602? Тогда дождитесь его пока и не дергайтесь попусту
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    llonelly (09.10.2010)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Судя по подписи заказали 602? Тогда дождитесь его пока и не дергайтесь попусту
    Хочется надеяться, что избавлюсь от этого чувтсва в 602 =) потому и спрашиваю, как обстоят дела с этим на 801
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Моя история. Начав читать данный форум, я достаточно скептически относился к мнению, что звук массовых плееров не супер, а вот есть рекордеры, винтажные X5, Кенвуды. Появление Текласта Т51 позволило, не сильно вкладываясь финансово, на практике услышать, что этот китаец действительно играет интереснее большинства продаваемых в магазинах устройств. Понимание этого пришло не сразу, но лучше уж поздно, чем никогда. Жаль, но минусы Т51 пересилили плюсы, о чем я достаточно красноречиво высказался в соответствующей теме. Вернувшись на Cowon S9 я с одной стороны испытал умиротворение по части эргономики и продуманности, с другой стал испытывать нехватку детальности, особенно по части баса. Тогда принял решение ждать HM602, а потом и вовсе плюнул и, списавшись с одним-известным-магазом на Полянке, в субботу поперся послушать 801-й.

    Пришел, поглядел. Большеват, но относительно легок. Вообще приятный такой видок, а коробочку так вообще можно приспособить под деловой кейс )) Воткнул карточку (спасибо за переходник!) и запустил метал в лице The Absence, Dark Tranquillity и Job For A Cowboy. Сначала ничего особенного не испытал. Но вот заиграл Fabric от Dark Tranquillity и там ого-го! Помню читал фразу, вроде Gav17, как можно иногда шарахнуться от ощущения, что вот прямо перед тобой запел вокалист. Здесь так и случилось. Народ, я впервые в жизни понял, что значит сцена! Правильно ведь понял, да? Натурально, слева играла гитара, справа гитара, стучали поодаль барабанчики и тут голос возникшего передо мной солиста. Это было супер. Пойдем дальше. Переключился на Darkwave от Sopor Aeternus. Красиво, бас очень хорош в Imhotep-е. Без вау. Двинулся к третьему жанру: Dark Electro, представленный Hocico. Те, кто в теме думаю согласятся, что Hocico, хоть и корифеи, но все-таки бедноваты по части разнообразия звуков. Особо ничего не ожидал, потому что даже между Текластом и S9 не видел разницы. Первое - Untold Blasphemies. Нормально, без вау. Потом Ecos. Аналогично. А потом Forgotten Tears, которая казалось бы совсем проста. И вот здесь меня проперло! Такого мега-драйва я вообще не ожидал. Каждый компонент звучал четко, ритмично, никто никого не затыкал и никому не мешал. Я офигел просто. Для меня все стало ясно.

    Так что теперь я тоже владелец сабжа. Офигенный девайс. И главное, Melodic Death Metal на нем просто великолепен. Упругие и мелодичные гитары - за это готов все отдать.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 10.10.2010 в 23:28.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.10.2010), gav17 (10.10.2010), GoldenEar (22.09.2011), iamreg (12.10.2010), mps3 (17.10.2013), Rom2307 (11.10.2010), Sadeness (21.01.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    MxKazan А можно побольше сравнение с Текластом,и вроде писали что в Текл. сцена шире воспринимается.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, наши ряды ширятся - на мой взгляд, правильный выбор. А на мониторах слушали?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    MxKazan А можно побольше сравнение с Текластом,и вроде писали что в Текл. сцена шире воспринимается.
    К сожалению, я видимо ненароком покалечил регулировку громкости моего Тека, потому что с ней что-то неладное и басы выпирают, а внешнего усилка у меня нет. Так что по памяти получится. Касательно сцены, я не припомню, чтобы Т51 меня как-то поражал в этом плане. Я даже пробовал прислушаться - ну играет в двух наушниках и всё тут. Возможно дело в моих арматурах. Потом, у HM801 всё в порядке с детальностью на верхах. Сегодня слушал моих любимых The Absence и кайфовал. Для сравнения, на Текласте я вообще не мог слушать эту группу - приходилось брать S9. Про электронщину я уже написал ранее. Такие дела.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    MxKazan, наши ряды ширятся - на мой взгляд, правильный выбор. А на мониторах слушали?
    Мониторов у меня нет, так что увы - не слушал. Но это отличная идея для новогодних покупок!
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Вот нашел интересный сравнительный обзор (весьма неплохой) HM-801, Ibasso DB1+PB1, HM-602, QLS QA350 - Линк.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elvis271 (12.10.2010), gav17 (13.10.2010), kayser (12.10.2010), Menkau_ra (26.10.2010)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Вопрос по карте памяти. Я так понял, у большинства Kingston 32. Конечно, вариант, но хочется Sandisk. Там либо 2-й класс, 4-й Ultra. Может кто пробовал такие карты с этим плеером?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, нажми - здесь много и подробно. А вкратце - карты на 32 Гига воспринимаются гарантированно беспроблемно до 4 класса включительно.
    Ну и, на всякий случай, рекомендация - если собираешься слушать гэплесс, то создавай имидж+куе именно в АПЕ с уровнем Normal. В этом случае чётко разделяются треки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    MxKazan (13.10.2010)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Serg62, Ту тему я читал - здесь уже давали ссылку на нее. Но почему-то SanDisk на 32 не заметил. А оказывается на второй странице есть:
    San Disk Ultra
    Class 4
    32GB
    Works perfectly on 0.11
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 473 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 106 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения