Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 354 из 473 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,061 по 7,080 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, хочу карту на 128Гб купить, смотрю на Sandisk SDSQUNC-128G-GN6MA, но нет уверенности, что плеер ее скушает.
    Напишите, пожалуйста, конкретные модели microSD, нормально работающие у вас в сабже. Спасибы с меня!
    ПС: прошивка 0.21+Рокбокс
    Последний раз редактировалось Maynord; 26.07.2016 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    Maynord, Дружище!
    У меня есть карта на 128Гб, которая отлично трудилась в 801 мужике, если интересно добро пожаловать в ЛС!
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pooh_vip за полезный пост

    Maynord (26.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    pooh_vip, спасибо за предложение, но мне microSD нужна, чтобы через микрокардридер к компу поключать, ну и опять же для совместимости с другими девайсами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Maynord, 801-й понимает только FAT32. Чтобы он мог работать с картами, ёмкостью больше 32Гб, которые разбиты в ExFat, требуется переформатировать карту в FAT32. Для этого используйте прогу GuiFormat. Единственное замечание, если вставите такую переформатированную флешку в комп, он укажет на несоответствие и предложит переформатировать. Смело отказывайтесь от этой "услуги" и работайте с картой, как обычно.
    А так, можете брать любую флешку - всё будет работать.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Maynord (29.07.2016), StaticSaw (17.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Serg62, спасибо, про форматирование я в курсе, 601-м владею уже года 3
    Просто не один раз в темах 601/801 видел сообщения, что с какими-то конкретными картами плеер отказывается нормально работать независимо от способа форматирования. Не хотелось бы именно на такую карту попасть, поэтому и спрашиваю, у кого какая модель работает без вопросов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Выкупил у "Asthma" game card, самые первые впечатления: немного слабее поверампа (громкость с Yuin PK1 приходиться выкручивать поболее), при этом панча больше чем с поверампом. Плюсом, объема и деталей заметно больше, нужда во внешнем усилке отпала. Не знаю будет ли утомлять такой звук, но пока впечатления самые положительные. Бас очень хлесткий, как кнутом стегает по перепонкам. Позже попробую с низкоомными ушами (Sony MDR MA900), если карточка их прокачает, то думаю будет бомба. Все конечно на мой неизбалованный вкус и мнение в процессе может поменяться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    И снова прошу помощи - неудачно прижал плеер с вставленными наушниками, в результате наушниковый разъем отвалился от платы, причем одна из тонких ножек отломалась у самого основания корпуса разъема, т.е. ремонту не подлежит. Подскажите, есть у кого положительный опыт с заменой разъема? Где в Москве его отремонтировать/купить можно или откуда заказать? Есть какое-нибудь обозначение, тип, по которым искать? К Михаилу обращался, у него нет ни разъемов, ни времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Линейный выход можно сделать донором. Да думаю в любой нормальной радиомастнрской подберут аналог.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Bura за полезный пост

    Maynord (30.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Да, про линейник я думал, но лишаться его не хочется, иногда в машине использую.
    В любую мастерскую идти не хочется, все же не санса
    Поставлю вопрос по другому: кто в Москве может оказать возмездную помощь с ремонтом - пишите в личку. Или посоветуйте куда обратиться, где что купить.
    Для 601-го мне сразу подсказали модель разъема, но, к сожалению, он не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В своё время по-моему, Эдгару высылали из лаборатории дядюшки Фанга родной 3.5 мм джек-разъём. Я бы попробовал напейсать китайцам.

    Если не пришлют, то хотя бы модель могут подсказать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Maynord (01.08.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Я года два назад в докторголове наушниковый вход менял. Не знаю как сейчас, но позвонить точно стоит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо grot777 за полезный пост

    Maynord (01.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Да, я попросил, и мне к посылке докинули джек, когда покупал аккумулятор, а потом Михаил заодно с установкой симммода и джек подрихтовал.

    Но на самом деле, если заказывать ничего с хед-директа ради джека не хотите, то и линейным выходом жертвовать не обязательно - можно пожертвовать coax цифровым входом. Там точно такой же джек используется. А цифру, ежели понадобится, по USB будете брать.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (13.08.2016), Foetus (31.07.2016), kosyakman (01.08.2016), Maynord (01.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Саппорт хайфаймена ответил, что у них джека для 801-го нет, и модель они не знают :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Понаберут по объявлениям! Пишите ещё, там есть компетентные сотрудники, главное на них попасть
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Сегодня после почти 2-месячного перерыва ко мне опять вернулся мой любимый 801 с фуллсиммом. Атас, пцны, какой же звук убойный! Я ваистену пропёрся! 801 навсегда! Для всего остального есть мастеркард)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.08.2016), kopf78 (21.08.2016), Maynord (21.08.2016), лордок (21.08.2016), Эдгар Каксис (22.08.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Ни у кого случаем не завалялся новый аккум для мужика на продажу? Я тут всю суету с коллективной закупкой прощелкал, сейчас жду балансную карту и подумал, что новый аккум мне не помешает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Killy84 Посмотреть сообщение
    Ни у кого случаем не завалялся новый аккум для мужика на продажу? Я тут всю суету с коллективной закупкой прощелкал, сейчас жду балансную карту и подумал, что новый аккум мне не помешает.
    Отписал в личку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Выкупил у "Asthma" game card, самые первые впечатления: немного слабее поверампа (громкость с Yuin PK1 приходиться выкручивать поболее), при этом панча больше чем с поверампом. Плюсом, объема и деталей заметно больше, нужда во внешнем усилке отпала. Не знаю будет ли утомлять такой звук, но пока впечатления самые положительные. Бас очень хлесткий, как кнутом стегает по перепонкам. Позже попробую с низкоомными ушами (Sony MDR MA900), если карточка их прокачает, то думаю будет бомба. Все конечно на мой неизбалованный вкус и мнение в процессе может поменяться.
    Скажете, плиз, в чем техническая разница звука из линейки??? Спасибо просто не могу понять. И влияет ли на это карта?


    Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sklonchpower Посмотреть сообщение
    Скажете, плиз, в чем техническая разница звука из линейки??? Спасибо просто не могу понять. И влияет ли на это карта?


    Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
    Не совсем понял вопрос, если вы про линейку усилителей к 801, то их предназначение усиливать сигнал внося минимальные искажения. В случае с 801-ым усилители представлены для низкоомных, высокоомных наушников, с балансным подключением. Конечно все усилки в связке с разными наушниками будут давать некий вкусовой окрас, детальность, панчевость и т.д., тут надо слушать самому, либо опираться на отзывы форумчан. Но то что хвалят одни может совсем неустроить Вас. Кроме гейм-карты, имею два усилка поверамп, один из которых замоден, разница между ними стремится к нулю. Для себя выбрал связку yuin pk 1 c гейм-карт, т.к. Для меня разница оказалась очевидна.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Bura за полезный пост

    vip.lest (24.08.2016)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Разница в том, что на линейный выход сигнал идет, минуя усилитель. Усилитель на линейный выход не влияет.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 354 из 473 ПерваяПервая ... 254 304 344 350 351 352 353 354 355 356 357 358 364 404 454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения