Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 378 из 473 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Acelot, да, это батарея в разборе. банки соединены последовательно и проводами к плате защиты. плата защиты стоит внутри батареи, у той грани, где её выходные контакты. собственно эти контакты на ней самой и располагаются.
    плата заряда в мужике стоит. сверху черный скотч, да.
    там всё достаточно плотно набито. +/- тех же габаритов что-то можно запихнуть, но чтобы заметно ёмкость увеличить - не уверен. может кто-то что-то сочинит в тех же габаритах, но мне пока что видится только внешний источник.
    Еще вопрос на Али нашел банки но ,я не пойму они по-моему с контроллером,его нужно убирать получается?просто соеденить банки без контроллеров последовательно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Acelot за полезный пост

    Maynord (03.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Для тех кто соберется менять банки ,оставляю ссылки на продавцов аккумов ,даже если нет размера пишите им нужна такая-то такая ,они говорят хорошо мой друг ,заказываете такую которая в сторе и указываете какой размер нужен в реале ,они тебе пилят свеженький литий ионный акум твоего размера и отправляют ...проблем нет. 602058 700 мАч литиевые батареи, аккумуляторные батареи полимерный аккумулятор клетки
    http://s.aliexpress.com/e6fuuQvy
    (from AliExpress Android). Liter energy battery 3.7 В таблетка батареи 604060 064060 1650 мАч GPS карты батареи мобильного телефона в поле
    http://s.aliexpress.com/NRrAfAJb
    (from AliExpress Android)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    georgyi (03.09.2017), Maynord (03.09.2017), RomanA1981 (01.09.2017), лордок (01.09.2017), Эдгар Каксис (01.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Сегодня совершенно случайно разбил экран в 801м((
    Может кто-то знает, можно ли это починить? Одинаковые ли экраны у 801 и 60Х?
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 05.09.2017 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    купить новый 801й. А нет, это с colorfly c4 так делается...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    YKush (05.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Там за 250$ вам вышлют в новом корпусе с новой батареей и с гарантией год
    Друзья дорогие, а куда писать-отправлять можете сказать точно. Захотелось обновить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Как 801 ый качнет фостексы rp5mk3 своим power amp?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    Друзья дорогие, а куда писать-отправлять можете сказать точно. Захотелось обновить.
    Самому дядюшке Фангу . Hifiman.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Acelot за полезный пост

    Jasam (12.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Как 801 ый качнет фостексы rp5mk3 своим power amp?
    Спасибо за идею воткнуть rp50mk3 в 801. Правда у меня SYMMcard 4.2. Включил INCOGNITO. Никаких проблем с совместимостью не заметил. Комфортный уровень прослушивания от половины до 2/3 громкости. В клиппинг не уходит даже при полной громкости. Отличный контроль баса, ничего не хрипит и т.д и т.п. Не ожидал. Но повторю - у меня SYMMcard 4.2.Есть правда ложка дёгтя. У меня слабый разъём для наушников и если любые штекера фиксируются в нём хоть и слабо, но всё равно с небольшим щелчком, то штекер у оранжевого провода просто входит и всё. Фиксации никакой нет.Хотя контакт есть. Вопрос к знатокам - возможно ли подогнуть контакты в гнезде для наушников или только менять?
    Последний раз редактировалось pawellock; 12.09.2017 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Acelot (13.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам - возможно ли подогнуть контакты в гнезде для наушников или только менять?
    я вот так сначала поменял наушниковый на который не использую (какой там кроме линейника). Потом обнаружил, что можно было и подогнуть... Зря менял.
    Да, возможно подогнуть.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acelot (13.09.2017), pawellock (12.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Да херня это все ,нужно делится с людьми ,на Али появились батарейки по размеру,как соберусь делать выложу полный мануал с фото ,пусть люди радуются
    Делится пока нечем, первый вариант не прошел.
    Второй на подходе, цикл 6 недель, доставка с али.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Acelot (13.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Делится пока нечем, первый вариант не прошел.
    Второй на подходе, цикл 6 недель, доставка с али.
    Что пошло не так ? С размером не угадал ? Я через пару недель получу банки ,отпишусь тоже ,но нечего не шаманил ,заказал по размеру
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Acelot за полезный пост

    лордок (28.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Не угадал и с размерами. Обычно батарейки больше по длине или ширине чем в проспекте. По толщине обычно меньше. Заказал толщиной 6.5 мм с учетом запаса в корпусе плеера. По факту толщина оказалась 6.7 мм, умножаем на два. Не влезли.
    В блоке четыре аккумулятора, эксперименты затратны. Так что дерзайте Acelot.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    я вот так сначала поменял наушниковый на который не использую (какой там кроме линейника). Потом обнаружил, что можно было и подогнуть... Зря менял.
    Да, возможно подогнуть.
    Поделитесь секретом как можно подогнуть? У самого гнездо разболтанное, пока контакт держит, но уж больно легко входит-выходит
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Halam Посмотреть сообщение
    Поделитесь секретом как можно подогнуть?
    а подзабыл уже, как именно. поискал фотки гнезда, чтоб вспомнить - неа.
    это надо разбирать свой, вспоминать, фоткать и показывать... пока не было в планах.


    UPD

    решил у себя ситуацию поправить с фиксацией и заодно Вам показать. Разобрал короче.

    Делаем НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

    в общем, с обратной стороны гнезда мы видим следующее:



    Красной стрелкой показал торец лапки контакта (он хорошо обнаруживается, когда вставляешь джек он перемещается в видимой щели).

    Инструментом, тонким но с плоскостью на конце (очень маленькой плоской отверткой как для ремонта часов, например) упереться в этот элемент и постараться осторожно утопить (втолкнуть) вдоль оси гнезда. Разумеется не до какого-либо упора, только немного, на доли миллиметра.
    При этом контакт внутри, уже имеющий изгиб, еще более выгибается, увеличивая защемление джека (все это делаем без джека, естественно).

    Только что проделал на наушниковом и на коксе - сработало, джек стал входить плотно с бодрым щелчком!
    Последний раз редактировалось YKush; 13.09.2017 в 23:22.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    akaGrey (08.02.2020), Chandler (26.11.2021), dcar (17.09.2017), goblin777 (15.06.2018), golov17 (28.11.2018), GreyXanthor (17.05.2019), Halam (14.09.2017), HungryDaze (06.01.2018), Killy84 (04.09.2018), kosyakman (15.06.2018), Max731 (27.11.2021), pawellock (29.09.2017), Timu (28.09.2017), лордок (29.09.2017), Эдгар Каксис (28.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, помогите окончательно разобраться! Читал, так до конца и не понял, есть ли возможность загрузить большие флешки (512, 400, 256, 200) заполненные музыкой? Видит, не видит, были ли какие-то проблемы? И как ведёт себя с micro sd в адаптере (аналогичные размеры)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    wertu803, форматируйте в FAT32 - и сможете использовать любой вместимости (по крайней мере на 128 и 256 Гб испробовано). С microSD проблем тоже не возникало, лично у меня во всяком случае.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    wertu803 (05.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не знаю насчет 512 и 256, но у меня на 128 работает. Правда, пришлось специальной утилитой вручную её переформатировать в FAT32, иначе плеер не видит. Из минусов - скорость копирования на такую флешку удручает, более того, копировать на флэшку можно только в отдельном картридере, закидывать музыку на такую флэшку, когда она помещена в плеер, нельзя (комп её не воспринимает и постоянно пытается оформатировать).

    Плюс - чем больше размер флэшки, и соответственно, музыки на такой флэшке, тем дольше плеер одупляется при включении. Если музыки много, он гораздо дольше думает, и заглавная надпись при загрузке HIFIMAN не исчезает. Чтобы появилось на экране главное меню, надо вручную на кнопки тыкать, иначе логотип так и висит. Плюс из-за этого не всегда возвращает к ранее проигрываемой песне (т.е. той, которая последней звучала до выключения).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wertu803 (23.05.2018), Эдгар Каксис (28.09.2017)

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Плюс - чем больше размер флэшки, и соответственно, музыки на такой флэшке, тем дольше плеер одупляется при включении. Если музыки много, он гораздо дольше думает, и заглавная надпись при загрузке HIFIMAN не исчезает. Чтобы появилось на экране главное меню, надо вручную на кнопки тыкать, иначе логотип так и висит. Плюс из-за этого не всегда возвращает к ранее проигрываемой песне (т.е. той, которая последней звучала до выключения).
    Сочувствую, Кость! Сдается мне, флешка флешке рознь, и с ними имеет место быть лотерея, ибо у меня ни со 128, ни с 256 таких проблем не наблюдается, обе SanDisk.
    Вообще, в вопросе выбора флешек, как мне кажется, важно ответить себе на такие вопросы: "нужно ли мне столько памяти?" и "насколько много - слишком много?", ведь дело не в размере, а в том, как им распорядиться.

    Спойлер: 
    Например, моя регулярно прослушиваемая аудиотека вполне бы могла уместиться и на 32 Гб, посему между 128 Гб и 256 Гб я разницу в юзабилити особенно не ощущаю.
    Главная для меня разница (и причина, по которой я использую 128 Гб), в том, что разнообразие и изобилие записей снижает ценность каждой отдельно взятой из них. Когда у тебя на плеере 256 Гб музыки, она не вызывает такого трепета, как когда у тебя в руках один-единственный CD на все выходные, и ты смакуешь каждую песню на нем внимательно и вдумчиво, потому что это все, что у тебя на данный момент есть.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (28.09.2017), kosyakman (28.09.2017), Maynord (29.09.2017), Vlad 398 (24.07.2020), wattt (29.09.2017), YKush (28.09.2017), Крутой Уокер (01.12.2018), лордок (28.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ага, и когда этот CD уже порядком под... надоест, ты с превеликим удовольствием заливаешь другой и эйфория продолжается еще какое-то время
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    wattt (29.09.2017)

  32. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    174 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток
    Чувствую, созрел я для данного аппарата (наверно старею ), интересует, какой усилок для него лучше брать(или с каким искать)?
    Нагуглил на сравнение на форуме конкурентов(все наверно уже этот обзор читали), но там не знаю, все - не все усилки были, как я понял желательно геймкард(мод)(для затыконов) и/или симкард(для всего)?
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenix2 Посмотреть сообщение
    Чувствую, созрел я для данного аппарата (наверно старею ), интересует, какой усилок для него лучше брать(или с каким искать)?
    Присоединюсь, хотя и не старею.
    Коллеги, чтобы возобладать самым мультибитным мультибитом форума, познакомиться,
    на что ориентироваться?
    801-й с Power Amp достаточно или лучше хардкор в виде Симмода, как у Константина
    в подписи?
    Пока желание только послушать, поставить галку, не уверен, что этот звук меня вставит,
    чтобы Мужика оставить надолго. Но кто знает?

    ММ4 на базе 60Х маловато ведь будет для полного мультибитного щастья?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 378 из 473 ПерваяПервая ... 278 328 368 374 375 376 377 378 379 380 381 382 388 428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения