Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 473 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Спасибо, только знакомлюсь с миром качественного звука
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gfdktyrj за полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Вкусовщина и только, почтенный. Нет там никакой шероховатости. А подача 4.4 делает ее более универсальной для наушников с высоким разрешением, большинство из которых откровенно ярковаты. Фуллсиммод вообще не понимаю, если честно, без выпадов в Ваш адрес, разумеется. Разрешение на низах аналогично на моих наушниках стоку с 7.2.
    А это уже интересно, я про фулсиммод, значит он не влияет на звук? И можно обойтись симкой?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Касякамэн писал что наибольшее влияние на звук вносит именно фулсиммод, а не усилитель включая любые симмкарты. Или это не так? Просто я собирался в дальнейшем сделать фулсиммод, а теперь сомневаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Игорь333 Посмотреть сообщение
    А это уже интересно, я про фулсиммод, значит он не влияет на звук? И можно обойтись симкой?

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Касякамэн писал что наибольшее влияние на звук вносит именно фулсиммод, а не усилитель включая любые симмкарты. Или это не так? Просто я собирался в дальнейшем сделать фулсиммод, а теперь сомневаюсь.
    Ну как, фуллсим влияет на звук, но лично мне не нравится, как он это делает: плеер становится слишком ярким и "дельтообразным" даже. Мне такой звук не нравится. Как бы фуллсиммод есть, кажется 2 платки (могу ошибаться) и симмка 7.2. Я с огромным удовольствием обхожусь симмкой 4.4: такой темный звук мне больше нравится. У меня нет эбиссов и я не таскаю с собой какие-нибудь изофоны 60 на улицу, чтобы суметь расслышать тончайшие нюансы на верхах, которые еще не факт, что не оказываются просто песком, чтобы жертвовать своей любовью именно к подаче 801 с 4.4 в угоду ну совсем какому-то невероятному разрешению с уже дельтообразной подачей.
    Ещё очень хороший вопрос, что Вы подразумеваете под "влиянием на звук". Если говорить в этом контексте про разрешение, то тут симмка дает больший скачок в разрешении, как по мне, но более-менее сохраняет подачу. Платки же изменяют подачу в большей степени, чем добавляют разрешение.
    "Обойтись" можно даже без симмки: 801 отправляет в глубокий нокаут любой плеер даже с самым троечным синим усилком для затычек без каких-либо проблем. Я 2 года ходил с обычной геймкартой без всяких доработок и со спокойной душой считал любой другой плеер шляпой без всякой тени сомнения. Он у Вас есть, аккум пока еще дышит - Вы король положения при любых раскладах.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (09.12.2015), Poggod (08.12.2015), rodya777 (08.12.2015), Vladsoldier (18.06.2016), Игорь333 (08.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Ну как, фуллсим влияет на звук, но лично мне не нравится, как он это делает: плеер становится слишком ярким и "дельтообразным" даже. Мне такой звук не нравится... такой темный звук мне больше нравится..
    "Нравится - не нравится, спи, моя красавица!"
    "-Хочешь большой и чистой любви?
    - Кто ж её не хочет?.."

    - Хочешь драйвовый жирный рафинад, который можно полностью оценить только на дорогущих низкоомных кастомных многодрайверах?
    - Делай фулсиммод с 7й симмкой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Игорь333 (08.12.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Нравится - не нравится, спи, моя красавица!"
    "-Хочешь большой и чистой любви?
    - Кто ж её не хочет?.."

    - Хочешь драйвовый жирный рафинад, который можно полностью оценить только на дорогущих низкоомных кастомных многодрайверах?
    - Делай фулсиммод с 7й симмкой.
    Извини, но ты просто ранишь меня в самое сердце. Многодрайверы - это сборник пиков и провалов без разрешения на середине, ничего, кроме тбашек не понравилось вообще за столько лет. Ну вообще. Ни на одном аппарате, стационарном или портативном. Ты же мне предлагаешь объединить подачу фуллсиммода, которая мне не нравится, с многодрайверами, от которых меня просто тошнит. Ты просто мой темный (или светлый?) дуал. Даже гребанные слики имеют большее разрешение на любой аппаратуре, чем какие-нибудь менторы. Вот убей меня, но в них я слышу большее количество деталей, чем в любых, даже самых блатных многодрайверах. И так было еще три года назад, до знакомства с этим форумом и магазином Майкрофт. Когда я тупо купил 801 с геймом в докторбашке и начал выбирать наушники при неограниченном бюджете. Без обид, разумеется))
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Игорь333 (08.12.2015), Эдгар Каксис (08.12.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Какие обиды! Мы все такие разные. Чему несомненно рады производители.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Многодрайверы - это сборник пиков и провалов без разрешения на середине, ничего, кроме тбашек не понравилось вообще за столько лет.
    Спойлер: 
    Я бы так категорично не утверждал
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    плеер становится слишком ярким и "дельтообразным"
    Спойлер: 
    Фуллсимод приближает мужика к c4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015), musicislife (09.12.2015), rodya777 (08.12.2015), Крутой Уокер (06.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Я бы так категорично не утверждал
    Спойлер: 
    Человек уверен на 200%. Другие варианты априори недопустимы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    сняли с производства тащемта
    Кто-то не успел..
    .
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    У нее есть важный плюс
    Ага, мобилы поблизости не пипикают
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015), pawellock (08.12.2015)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Ага, мобилы поблизости не пипикают
    А мне вот с 4-ой симкой удобно очень.Звонок не пропущу.Для кого-то пипиканье недостаток - согласен.А для меня достоинство.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Сегодня заказал аккум. с оф.сайта. С карты списали 6568.33 рубля.Посмотрю сколько будет ехать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    pawellock, когда едешь в автобусе и начинается свербёж со всех сторон, это не недостаток уже, а абзац уже какой-то.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    goblin777 (08.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Значит мне просто повезло.На работу хожу пешком 15-20 минут всего.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    478
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=grey_tomorrow;1779110]Германы 8.35, нады. Их без проблем раскачает.

    А какая конкретно модель германов, 8.35d monitor или 8.35d emma? Эти германы поинтереснее atm-50 будут? Вы пишите что они ярковаты, сибилянить не будут с 7-ой симкой? Цена у них вполне адекватная в отличии от t5p и сигничей про. И если разница в звуке не значительная, то это отличный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Игорь333;1779769]
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Германы 8.35, нады. Их без проблем раскачает.

    А какая конкретно модель германов, 8.35d monitor или 8.35d emma? Эти германы поинтереснее atm-50 будут? Вы пишите что они ярковаты, сибилянить не будут с 7-ой симкой? Цена у них вполне адекватная в отличии от t5p и сигничей про. И если разница в звуке не значительная, то это отличный вариант.
    Monitor. Emma выжирает мозг яркостью. Сибилявить вначале будут, но после "прогрева" этот эффект становиться менее заметным. Плюс замена кабеля Вам в помощь пригодится. С 7 симмкой могу послушать в четверг и отписаться. Разницы в разрешении особой вы не почувствуете, думаю. Круче по разрешению из динамических только старшие алессандро и, наверное, dt150, которые не очень-то удобны. Изодинамические фостексы еще нужно отдать на мод, доплатив немалую сумму, и гадать, что из этого выйдет. Мне, например, лень. И они в целом довольно тугими после мода выходят, хоть и прикольными (не знаю, какой конкретно мод слушал, но там от фостексов остались только мембрана и магниты)

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    pawellock, когда едешь в автобусе и начинается свербёж со всех сторон, это не недостаток уже, а абзац уже какой-то.
    Вы преувеличиваете. Езжу каждый день в общественном транспорте. Для пилежки мозга телефон должен быть на расстоянии сантиметров 20-30. Я просто ношу плеер в противоположном кармане куртки и не сталкиваюсь с этой проблемой, например.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Человек уверен на 200%. Другие варианты априори недопустимы.
    Ну вот я так слышу с самого начала аудиофилического пути. Извините, пожалуйста, если обидел. Мне не хватает разрешения на середине у всех многодрайверов, кроме тба-04. Не поверите, но даже новые двухдрайверные гвозди у меня вызывают желание убивать, а не слушать музыку, хотя, казалось бы, я должен поклоняться продукции Майкрофта беспрекословно))

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    Фуллсимод приближает мужика к c4
    Ну, не с4, конечно, но, в моем понимании, отнюдь не конфета. У с4 есть феноменальное разделение инструментов. Выменял бы его себе какого-нибудь полудохлого и разбитого, чтобы слушать Вагнера дома.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 08.12.2015 в 20:27.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Игорь333 (09.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не считаю, что плата мода делает из 801го дельту.
    Купил 801й и слушал его, постепенно меняя усилки (ниже гейма плеер слушать не хочется).
    Потом купил стационарный сидюк на 1704 и звук в нем очень сильно отличался от плеерного.
    Только поставив 4.4, а позже 7.2 с модом звук все больше приближался к звуку сидюка.
    И с модом на 7ке высокие улучшаются, а не превращаются в более отчетливо слышимый песок.
    Песка на 801м нет в принципе.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.12.2015), Игорь333 (09.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    ..Песка на 801м нет в принципе.
    Точно. Песок в наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015), pawellock (08.12.2015)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точно. Песок в наушниках.
    Ну, не могу не согласиться, пожалуй, однако все равно равно 7.2 и фулл слушать не могу: мне нравится, как 4.4 и гейм накачивают нижнюю середину, а высокие на большинстве моих записей отвратны. Плюс, решает связка, а третьи гвозди и фишеры звучат с 7.2 и фуллом не так вкусно и жирно, а вторые гвозди совсем не люблю - не хочу с их помощью нивелировать яркость и праздник фулла. Вкусовщина, говорю же. С улучшением высоких на 7.2 или фулле все еще не согласен, одинаково все мудро и добротно. На 7.2 их просто больше - мне такое не очень нужно и интересно на блэке, записанном через пятую точку в 90% случаев. Плюс, вы говорите с человеком, который считает карму шикарнейшим плеером, нас тут таких двое (еще 3stun) и мы оба снискали репутацию поехавших, наверное))
    А что за сидюк такой стационарный? Его еще можно купить?)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Primare CD31. Но сам по себе он звучит прохладно. Намного лучше с цапом krell studio на pcm63.
    63й более совершенный цап по сравнению с 1704, но звучат они родственно.
    Я слушал транспорт cyrus с цапом Naim dac (1704), не сказал бы, что эта связка сильно уступала krell'у.
    CD31 можно купить, но стоит он сейчас как новый. CD32 похуже будет, но не радикально.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    grey_tomorrow (08.12.2015)

  32. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Primare CD31. Но сам по себе он звучит прохладно. Намного лучше с цапом krell studio на pcm63.
    63й более совершенный цап по сравнению с 1704, но звучат они родственно.
    Я слушал транспорт cyrus с цапом Naim dac (1704), не сказал бы, что эта связка сильно уступала krell'у.
    Не люблю напрашиваться в гости, но можно будет как-нибудь послушать при условии подарка дому, например?)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 337 из 473 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения