Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 473 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Serg62,Спасибо огромное.Все равно рокбокс мне не нужен, а запускаю я его частенько по ошибке Если бы не писк этот можно было бы пользоваться, а так...ну и на звук влияет еще

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Все равно рокбокс мне не нужен, а запускаю я его частенько по ошибке
    У рокбокса есть несомненное преимущество перед родной прошивкой - беспроблемное чтение карт (видел, как карта на 128гиг на 801-м с родной прошивкой работала с перетыканием).
    А чтобы не запускать РБ "по ошибке", можно легко переназначить старт прошивок - достаточно в папке рокбокса на флешке файл BASE.RKW переименовать в rockbox.rkw, а файл rockbox.rkw, соответственно, в BASE.RKW. После этого нажатие кнопки Pоwer будет запускать именно родную прошивку, а Power+любая кнопка - рокбокс.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.04.2014), Big23 (17.04.2014), Chandler (14.11.2017), Ekips1987 (14.04.2014), kosyakman (14.04.2014), StasoV (14.04.2014), Vladsoldier (17.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Блин спасибо еще раз огромное.Вообще жесть, сегодня же прикинусь швеей и все перекрою) Вот теперь будет очень удобно! Несомненно.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Ищу HM-801 на прослушку в СПб за спасибо)))
    Now: UM Merlin + Sboch CryoCooper N7
    Owned:
    HD650, Westone 1, UM30 pro, UM3x RC, 4R, SM64 + Whiplash TWcu v2, EPH-100, IE80, Klipsch X10, ER4-P+S (Медь от Евгения), Triple.Fi 10 + anthem CL, UE900, XBA-1, FiiO X3 II, GR07 MKII ,Titan 1, Ostry KC06A, 7HZ Salnotes Zero, Truthear HOLA, Moondrop Aria, Dunu Titan S, CCA CRA, Moondrop Chu
    Want list/куплю (пишите в личку): Moondrop Blessing 2 /
    Moondrop Blessing 3 / Moondrop Kato / Tanjchim Oxygen / Truthear HEXA

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    Ищу HM-801 на прослушку в СПб за спасибо)))
    Можно брать не слушая,как по мне,я так и сделал,правда наугад..и не ошибся ведь!Во всех остальных случаях нижние будут отыгрывать в основном ваши наушники,а в этом источник тоже,но высоких,если вы чувствительны к этому,может привести к высокочувствительному голоданию,но решаемо усилителями.
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо StasoV за полезный пост

    JustNoName (16.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StasoV Посмотреть сообщение
    Можно брать не слушая,как по мне,я так и сделал,правда наугад..и не ошибся ведь!
    Сейчас выбор стал довольно приличный. Теперь есть смысл именно выбирать и сравнивать.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Переключился с симмки на баланснуюАЕ. Не могу понять - играет намного приятнее, чем, казалось бы самый лучший усилок для 801. Может, это от того, что симм подстраивалась под стоковый аппарат, и здесь встретились слишком много улучшайзеров, от чего музыка немного теряет свою.. э-э.. музыкальность?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Переключился с симмки на баланснуюАЕ. Не могу понять - играет намного приятнее, чем, казалось бы самый лучший усилок для 801.
    Вы не могли бы более детально описать разницу в звучании сим карты и балансного усилителя? Думаю это было бы очень интересно многим форумчанам.
    Судя по скудным описаниям звучания балансной усилительной карты для hifiman 801 она является (имхо) лучшей усилительной картой для этого плеера.
    P.S. После прослушивания стационарных источников (Philips cd 100, 304), памятуя о жалобах многих слушателей о недостатке вч у hifiman 801, мне показалось что в сравнении с CD деками от Philips hifiman 801 "играет" как дельтасигма. Хотя при прямом сравнении 801 и стационарных сидюков у последних я не чувствовал недостатка вч. А ведь, судя по описаниям, симм карта добавляет качества/количества в первую очередь именно в вч диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    Nibelung (30.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    ruslanbass,
    Я попытаюсь. Как такового плотного сравнения не делал; как это бывает: услышал, что "симмка-дас бест", Купил-Включил-Слушал, пока не пошло отторжение, т.е. 601-й чаще брал с собой, хотя не в габаритах дело и для но'ски есть сумка(а потом и iBasso).
    Балансная карта более басовая, больше микродеталей\ мелодичных оттенков всплывает - симм почему-то их зажимает, но мощность её выше. Плюс - странная штука - чтобы расслышать всякие детальки, надо громкость увеличивать, а на такой громкости слушать некомфортно(это не самый потолок громкости, а до того момента как детали начинают прорезаться)... Это буквально вчера решил попробовать переткнуть на баланс - до этого на наушники грешил (как раз после DX100 и всплыла крамольная мысль: "а чего'ж хейры от него-то нормально играют?"). Для больших подробностей надо подольше послушать (интересно, меня током не шибанёт, если крышку не буду закрывать...) -потому, что "эффект отдыхания мозгов" при прослушке - указывающий на то, что если раньше этого не было - значит, была какая-то не комфортная фигня, скорее всего, вас не устроит. )

    При этом надо учитывать, что у меня моденный аппарат, т.е. на стоке это может и "не работать".
    Последний раз редактировалось Big23; 17.04.2014 в 23:53.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chir (21.04.2014), ruslanbass (17.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    ruslanbass,
    Я попытаюсь. Как такового плотного сравнения не делал; как это бывает: услышал, что "симмка-дас бест", Купил-Включил-Слушал, пока не пошло отторжение, т.е. 601-й чаще брал с собой, хотя не в габаритах дело и для но'ски есть сумка(а потом и iBasso).
    Балансная карта более басовая, больше микродеталей\ мелодичных оттенков всплывает - симм почему-то их зажимает, но мощность её выше. Плюс - странная штука - чтобы расслышать всякие детальки, надо громкость увеличивать, а на такой громкости слушать некомфортно(это не самый потолок громкости, а до того момента как детали начинают прорезаться)... Это буквально вчера решил попробовать переткнуть на баланс - до этого на наушники грешил (как раз после DX100 и всплыла крамольная мысль: "а чего'ж хейры от него-то нормально играют?"). Для больших подробностей надо подольше послушать (интересно, меня током не шибанёт, если крышку не буду закрывать...) -потому, что "эффект отдыхания мозгов" при прослушке - указывающий на то, что если раньше этого не было - значит, была какая-то не комфортная фигня, скорее всего, вас не устроит. )

    При этом надо учитывать, что у меня моденный аппарат, т.е. на стоке это может и "не работать".
    С какими ушками слушаете?
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Киров (Вятка), Кировская область.
    Возраст
    37
    Сообщений
    450
    Репутация
    2290 (0)
    По умолчанию
    Баланс дизайн несколько портит только, имхо.А так очень интересно.Есть еще баланс от Санмигеля у кого-то.И я о ошибаюсь или есть мод симки с закороченными индуктивностями и чем то еще, кто-нибудь слушал?

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
    Сейчас: Гол как станция метро.
    Имелось: Плееры, усилители - HiFiman HM-801 Symm Edition (SymmCard v.7.1), Cowon C2, Cowon J3, Ibasso DX50, HM-901/Balanced (UFO Mod), Onkyo DAC-HA300.
    Наушники - Shure SE535, Sennheiser HD380, Takstar TS-671, Fischer audio TBA 04, HiFiMan re 0, Shure 1840.
    "Благодаря музыке вы найдете в себе новые неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках." Дмитрий Дмитриевич Шостакович
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    По поводу баланса: дизайн на фото пугает, в реале ничего страшного нет. Для меня балансная карта лучшее решение для 801. До этого была геймкард с мигельмодом. Как ни странно у баланса гораздо лечше разделение каналов, лучше микродетальность, более проработанный бас, но... Без мода баланса Вч как играли на втором плане, так и играют, как я понимаю это вызвано ненулевым сопротивлением. Общее звучание очень темное, обволакивающее с недостатком ВЧ. После мода UFO (убрано сопротивление, поставлены более качественные конденсаторы и повышено напряжение) слышны явные измененения к лучшему. Звук перестал быть таким темным, ВЧ не прячутся за другие частоты, очень вкусные послезвучия, но фирменная подача, столь любимая многими никуда не делась. Образно говоря, если раньше звук можно было сравнить с маленьким уютным подвальчиком, то теперь это уютный подвалище). Прошивка 0.23, до этого была 0.19, но с крайней прошей для меня звук поинтересней. Время работы с новой батарейкой 5-5.20 ч.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (18.04.2014), chir (21.04.2014), IronLung (18.04.2014), kosyakman (18.04.2014), Nibelung (30.05.2014), qpuJIbka (13.09.2014), ruslanbass (18.04.2014), tanecs (19.04.2014), Valaev71 (18.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    chir,
    разбираюсь всё в Хейрах 4.Ai s.
    .
    StasoV,
    Что хоть вы такие пугливые ? В чехле, да в сумке кто там сего разглядит. Хотя интересно -можно ли отсоединить отдельный разъём под джек? И тогда "оно" будет под обычной крышкой прятаться.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    kopf78, согласен с вами по поводу баланса и ГК, но "темную подачу" можно нивелировать и ушками к примеру Q701 с балансом, играют очень достойно, но и др карты у 801 не плохи. СТ2 отлично играет тем кто любит гипертрофированный бас (некоторые мои знакомые считали что она самая лучшая). ПА осветляет заметно звук в сравнении с СТ2 и делает его чуть чище. ГК дает прекрасный мягкий звук.
    Big23, если захотите избавиться от симки, напишите мне ваш предложение в личку , давно хочу послушать эту карту.
    ЗЫ у баланса нормальный вид, горб не сильно напрягает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, чем нивелировать недостаток ВЧ, адски легендарными мотиками ? Поэтому считаю, что без мода никак
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Nebesa, может ей модификация поможет... но, вас понял.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    kopf78, да ладно вам, с выпилом мозга мотиками ничто не сравниться ( но поверю вам на слово, мотики и 801 имел в разное время). Мод не слушал, но предположу что звук как минимум будет не хуже. УЕ900 неплохо на балансе играют и АТ1000Х (правда из обычной дырки слушал, не было балансного кабеля ) с ВЧ проблем не замечал

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    может ей модификация поможет
    модификация симки возможна при установке доп платы (те полный симмод), иначе там что-то не стабильно (если я не напутал), Сергей сам писал об этом.
    kopf78, А УФО еще делает мод баланса?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    полный симмод), иначе там что-то не стабильно
    грусть-печаль..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Big23, кстати, а как ваш 801 в сравнении с 100?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Эй эй ... тише тут про мотики

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 473 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения