Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 428 из 473 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    А это не у Вас недавно фулсим потерялся?

    Зря выставли на барахолку, получается, было бы 2 плеера.
    Да, это у меня потерялся. Дело в том, что я живу двойной жизнью, курсирую между Москвой и Веной. Неудивительно, что в дороге может произойти всякое.

    Для того, чтобы мне было легче получить вид на жительство в Европе, я поменял ФИО и там представляюсь как Эдгар Каксис - согласитесь, удачное имя?
    Дело в том, что в детстве мне очень нравится писатель Эдгар Аллан По. А Каксис - это фамилия моего любимого детского писателя, вернее у него фамилия Хармс, но похоже ведь.

    О продаже LPG я не жалею, так как зачем мне держать в качестве пассива дорогой плеер, который я не слушаю. На вырученные от его продажи деньги я купил Fractal Audio Axe FX II XL+, который доставляет мне гораздо больше радости и позитивных эмоций, чем "Золотая Лапка".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Miracle (02.08.2018), Ngost (03.08.2018), RomanA1981 (02.08.2018), wattt (03.08.2018), wxg (02.08.2018), zmr54 (02.08.2018), Крутой Уокер (03.12.2018), лордок (03.08.2018), Эдгар Каксис (02.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, вот пишешь ты всякие литературные опусы по приколу, а народ же поверит и скажет, что замполит родину продал за 801 мужика....
    Даже имя сменить пришлось, от смены пола удалось отмазаться, а то гейропа она такая....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Да, это у меня потерялся. Дело в том, что я живу двойной жизнью, курсирую между Москвой и Веной. Неудивительно, что в дороге может произойти всякое.

    Для того, чтобы мне было легче получить вид на жительство в Европе, я поменял ФИО и там представляюсь как Эдгар Каксис - согласитесь, удачное имя?
    Дело в том, что в детстве мне очень нравится писатель Эдгар Аллан По. А Каксис - это фамилия моего любимого детского писателя, вернее у него фамилия Хармс, но похоже ведь.

    О продаже LPG я не жалею, так как зачем мне держать в качестве пассива дорогой плеер, который я не слушаю. На вырученные от его продажи деньги я купил Fractal Audio Axe FX II XL+, который доставляет мне гораздо больше радости и позитивных эмоций, чем "Золотая Лапка".
    Не так давно наконец послушал основательно сток 801, а до этого слушал и фулсим.
    Утверждать. что цыган и рядом не валялся - мол, такая там бездна по качеству не взялся бы совсем и абсолютно... Да и лучше ли вовсе, особенно если взять ВСЕ аспекты и параметры вместе???
    801 сток , так и вовсе не особо впечатлил - он играет явно хуже моего 1704 OCU под заказ от Ромы, так и значительно хуже 30-летнего Sony Diskman D250 ( на чипе 55 или 60 тех же burrbrown).
    А учитывая "суперкрутые" интерфейс,прошивку, быстродействие и батарею всего хайфаменовского - хз..... столько, сколько за мужика просят , даже после мода - имхо, дико дорого и того не стоит
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Срочно все с мужика переходим на Sony Diskman D250, покупаем СД-приводы (у меня нет в компе этого атавизма) вспоминаем, как правильно прожигать диски.
    Или становимся бутербродниками.
    Галиматья голимая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    вспоминаем, как правильно прожигать диски.
    вспоминаем, как правильно прожигать жизнь.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (02.08.2018), kosyakman (02.08.2018), rodya777 (04.08.2018), wattt (03.08.2018), лордок (03.08.2018), Эдгар Каксис (02.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    вспоминаем, как правильно прожигать жизнь.
    Это до того хорошо помнится, что вспоминать не надо. Мастерство не пропьёшь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Утверждать. что цыган и рядом не валялся - мол, такая там бездна по качеству не взялся бы совсем и абсолютно...
    Я этого нигде и не утверждал.

    Сравнивал LPG с модифицированным 801 (FSM). Я, пожалуй, даже соглашусь, что немодифицированный 801-й LPG'е проиграет по звуку.
    Мне в LPG не понравились высокие частоты и очень зажатый, узкий звук. Музыканты сидят друг у друга как на голове. И всё вместе (темный звук с невыразительными ВЧ + душная тесная каморка "сцены") немного утомляют.

    Когда я понял, что FSM звучит, на мой субъективный взгляд, лучше, и вышеуказанных недостатков не имеет, я просто не нашёл никаких внутренних доводов для себя лично к тому, чтобы LPG оставить. Вот и всё.

    Что касается размера, эргономики и т.п. - для меня факторы несущественные и на решение финальное не особенно влияющие, т.к. мне 801 кажется вполне удобным аппаратом (единственным, кстати, из всех, что у меня были, которым я могу управлять полностью из кармана: даже странно, что другие производители не подхватили гениальную идею расположения/дублирования основных кнопок управления на верхнем торце устройства, вкупе с близко расположенным колесом громкости это дает фактически полный доступ к управлению устройством не вынимая его из кармана, чем я давно и успешно пользуюсь).

    На этом фоне я вообще очень удивляюсь, когда кричат, что, мол, 801 - это жутко тяжелый и неудобный кирпич, что с ним куча неудобств и т.п. Бред! Вот DX100 - да, действительно неудобный. Ни одной операции нельзя сделать не включая экран, плюс долго грузится, тупит, может зависнуть и т.п. С 801-м вообще никаких проблем: прошивка очень простая и жутко утилитарная, но функцию свою отлично выполняет: треки играют - что еще надо? Полностью управляем вслепую, экран включать не нужно, есть lock (кому надо). Просто и сердито.

    Имхо, отличный кирпич чисто для прослушивания музыки в безупречном качестве. Кому нужны свистелки и перделки - это, понятно, не к нему.
    Поэтому лично для меня LPG не только по звуку, но и по юзабилити никакими особыми преимуществами не обладает. И я даже в расчет не беру эфемерные "профиты" связанные с этим. Хотя стоп - USB 3.0, вот это да - действительно удобная штука. Но я пользуюсь просто карт-ридером с интерфейсом USB 3.0., которым заливаю файлы на SD-карту для 801-го. Выходит, что и тут разницы особой нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (02.08.2018), borat2 (02.08.2018), Chandler (02.08.2018), dcar (03.08.2018), rodya777 (04.08.2018), wattt (03.08.2018), лордок (03.08.2018), Эдгар Каксис (02.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Срочно все с мужика переходим на Sony Diskman D250, покупаем СД-приводы (у меня нет в компе этого атавизма) вспоминаем, как правильно прожигать диски.
    Или становимся бутербродниками.
    Галиматья голимая.
    Блин, я никого никуда не зову... Плеер у меня много времени.. Просто периодически его слушаю от сети.
    Диски можно не только прожигать , но и ....О БОЖЕ ...покупать! ( тоже атавизм, видимо?)

    Хоть и ретро, но в этом ретро что-то есть - выбрал диск, вставил , слушаешь..детство золотое )))))

    а по звуку старые устройства ( думаю, это не тайна для многих) могут легко обыграть современные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    cherependel,
    старичок, сколько вам лет? Гоблин в сыновья годится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я этого нигде и не утверждал.

    Сравнивал LPG с модифицированным 801 (FSM). Я, пожалуй, даже соглашусь, что немодифицированный 801-й LPG'е проиграет по звуку.
    Мне в LPG не понравились высокие частоты и очень зажатый, узкий звук. Музыканты сидят друг у друга как на голове. И всё вместе (темный звук с невыразительными ВЧ + душная тесная каморка "сцены") немного утомляют.

    Когда я понял, что FSM звучит, на мой субъективный взгляд, лучше, и вышеуказанных недостатков не имеет, я просто не нашёл никаких внутренних доводов для себя лично к тому, чтобы LPG оставить. Вот и всё.

    Что касается размера, эргономики и т.п. - для меня факторы несущественные и на решение финальное не особенно влияющие, т.к. мне 801 кажется вполне удобным аппаратом (единственным, кстати, из всех, что у меня были, которым я могу управлять полностью из кармана: даже странно, что другие производители не подхватили гениальную идею расположения/дублирования основных кнопок управления на верхнем торце устройства, вкупе с близко расположенным колесом громкости это дает фактически полный доступ к управлению устройством не вынимая его из кармана, чем я давно и успешно пользуюсь).

    На этом фоне я вообще очень удивляюсь, когда кричат, что, мол, 801 - это жутко тяжелый и неудобный кирпич, что с ним куча неудобств и т.п. Бред! Вот DX100 - да, действительно неудобный. Ни одной операции нельзя сделать не включая экран, плюс долго грузится, тупит, может зависнуть и т.п. С 801-м вообще никаких проблем: прошивка очень простая и жутко утилитарная, но функцию свою отлично выполняет: треки играют - что еще надо? Полностью управляем вслепую, экран включать не нужно, есть lock (кому надо). Просто и сердито.

    Имхо, отличный кирпич чисто для прослушивания музыки в безупречном качестве. Кому нужны свистелки и перделки - это, понятно, не к нему.
    Поэтому лично для меня LPG не только по звуку, но и по юзабилити никакими особыми преимуществами не обладает. И я даже в расчет не беру эфемерные "профиты" связанные с этим. Хотя стоп - USB 3.0, вот это да - действительно удобная штука. Но я пользуюсь просто карт-ридером с интерфейсом USB 3.0., которым заливаю файлы на SD-карту для 801-го. Выходит, что и тут разницы особой нет.
    У меня много лет 602 мужик и что такое прошивка у мужиков знаю не по наслышке - тот еще геморой.
    У лоту прошивка взрослее, он всеяднее, не зависает ( у меня ни разу)....
    Странно, что это не "профит"

    Вот когда у меня 602 завис из-за того, что я ape загрузил, а булавок оживить его reset не оказалось - это, конечно, фэйл..

    Аккумуляторы и время работы - недостаточный "профит"??? Ну, если не приходится часто подолгу где-то зависать, то, может, и не вопрос.

    как минимум 2 "профита" для меня.
    Да, USB 3 - тож себе "профит"

    Однако, есть в цыгане и раздражающие моменты - полное отсутствие хоть какой своей памяти + не заряжается по ЮСБ ( это и вовсе никуда не годится).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    cherependel, Ветка по 801му, а Вы зачем-то на неполадки 602 недоноска жалуетесь?
    По аккумам у801го вопрос скоро будет решён радикально или умеренно, кому что надо будет.
    Вот сейчас мой фулсим работает с батареей на 7 часов. Скоро закажу или на 18 или на 30 часов мод.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    borat2 (02.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    не знаю возраст goblina, но застал и диски, и кассеты )))

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    cherependel, Ветка по 801му, а Вы зачем-то на неполадки 602 недоноска жалуетесь.
    Там стоят одни и те же "мозги" - предполагаю, что проблемы схожие.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    cherependel, Ветка по 801му, а Вы зачем-то на неполадки 602 недоноска жалуетесь?
    По аккумам у801го вопрос скоро будет решён радикально или умеренно, кому что надо будет.
    Вот сейчас мой фулсим работает с батареей на 7 часов. Скоро закажу или на 18 или на 30 часов мод.
    18 или 30- это действительно круто, не спорю
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    cherependel, Мне 52, Тиму - 60. Цифры - не показатель состояния мозга и способности критически мылить и идти в ногу со временем.

    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    Там стоят одни и те же "мозги" - предполагаю, что проблемы схожие.
    Предполагаете, понятно....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    cherependel, Мне 52, Тиму - 60.
    УХ.............
    Ну тогда , конечно, не мне про диски вещать )))

    Однако плеер Sony все же хорош ( а как же хорош Technics седьмой -ммм)!!!

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Предполагаете, понятно....[/QUOTE]

    Потому и указал 602 , как источник предполагаемой проблемы.
    Если прошивка в 801 стабильнее и не зависает от "инородных" форматов - это круто! кто же против...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherependel Посмотреть сообщение
    УХ.............
    Ну тогда , конечно, не мне про диски вещать )))

    Однако плеер Sony все же хорош ( а как же хорош Technics седьмой -ммм)!!!
    Разве кто-нибудь усомнился, что Ваш плеер или ОКУ плохо играют?
    Просто Сейчас дискмэн по прямому назначению как переносной плеер использовать неудобно. ОКУ,- часть бутерброда. А мы говорим за плеер. Когда один девайс играет музыку.

    А зачем инородные по определению форматы, которые не поддерживаются прошивкой, пихать в плеер? В чудеса верите?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=goblin777;2561867]cherependel, Мне 52, Тиму - 60. Цифры - не показатель состояния мозга и способности критически мылить и идти в ногу со временем.


    Боже Упаси!
    Я даже не думал так, и на такое не намекал ни в коем разе!
    Сам собой, не показатель... Зато показатель опыта )))



    Согласен
    более того, невозможно использовать как портатив - это то время, когда, как я понимаю антишока еще не было
    Сони , к тому же, от сети только работает. ( там особенные аккумуляторы нужны ( типично для них до сих пор все сове "лупить") - их не сыщешь почти)
    Оку - это сетевой ЦАП ( хотя и Окуб хорош).



    А зачем инородные по определению форматы, которые не поддерживаются прошивкой, пихать в плеер? В чудеса верите?

    Я купил его в далеком 10 или 11 ( понимал бы больше - купил бы 801 наверное). Тогда мне многое было не особо знакомо. Музыка хранилась в разных форматах. Так и получился казус с форматами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    cherependel, Я попутал, ОКУ не пользовал, вот MyST 1866 OCUB с ноута слушал, он играет лучше Фулсима. А моя внешняя затрапезная звуковуха лучше ОКУБа

    Вы, оказывается, написали про девайсы, которые можно слушать только стационарно от сети. Нахрена?!
    Все знают что есть приблуды, играющие лучше него, и что?
    Вы ПЛЕЕР назовите реально лучший по звуку.

    Или хотели просто плеер и его владельцев "приопустить"?

    Надеюсь, попкорна всем хватило.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    borat2 (02.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Вы ПЛЕЕР назовите реально лучший по звуку.
    тут вариант один))))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    тут вариант один))))
    Полено!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (02.08.2018), RomanA1981 (02.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Timu, ))) несогласен)))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 428 из 473 ПерваяПервая ... 328 378 418 424 425 426 427 428 429 430 431 432 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения