Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 454 из 473 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,080 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    измениться алгоритмы обработки сигналов или подача тока
    Для того, чтобы изменить "подачу тока", нужна возможность этой подачей управлять. Не подскажите, конкретно в 801, элемент, которым можно управлять (посредством Рокчипа), который бы эту "подачу" изменял? Тот же вопрос про обработку сигналов (кстати, каких)?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы изменить "подачу тока", нужна возможность этой подачей управлять. Не подскажите, конкретно в 801, элемент, которым можно управлять (посредством Рокчипа), который бы эту "подачу" изменял? Тот же вопрос про обработку сигналов (кстати, каких)?
    Увы не подскажу конкретно про сабж и ток, так как не разбирался конкретно этим девайсом.
    Но это не меняет смысл моего поста - на входе может быть одно , а на выходе другое
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Увы не подскажу конкретно про сабж и ток, так как не разбирался конкретно этим девайсом.
    Но это не меняет смысл моего поста - на входе может быть одно , а на выходе другое
    В том то и дело, что "может быть" только, если это принципиально возможно. Если не возможно, то быть не может. Так что лучше не фантазировать
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Так принципиально возможно всё-таки или нет? Хочется раз и навсегда узнать это от людей, которые хорошо разбираются в теме вывода и преобразования цифрового звука в аналоговый и навсегда закрыть этот вопрос. Истина(ответ) может быть только одна - меняют(влияют) или не меняют прошивки в 801 на качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Так принципиально возможно всё-таки или нет?
    Насколько я понял (Миша может меня поправить), в 801 для всех узлов и элементов, которые идут после ЦАП (включительно), нет никакой возможности управления из ПО. Да вообще никакой возможности изменения "на лету" режимов их работы. Что касаемо того, что происходит до ЦАП, Миша уже не раз описывал.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    байты то неизменны на входе, но на выходе могут быть совсем другие байты
    видите ли...
    байты на входе определяются исходным файлом
    а мы смотрели байты НА ВЫХОДЕ
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    так как могут измениться алгоритмы обработки сигналов или подача тока и т.д. ( драйвера/ядро)
    соответственно, по отсутствию изменения байтов НА ВЫХОДЕ мы делаем простой и однозначный вывод об отсутствии изменений в алгоритмах обработки и т.д.
    про какое такое "изменение подачи тока и т.д." идет речь???
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    + могут добавить/изменить разные фильтры (софт)
    не добавили, не изменили, потому что байты НА ВЫХОДЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Так что байты байтами , но тюнинг вполне возможен
    тюнинг тюнингом, но его результат или отсутствие такого результата можно прекрасно зафиксировать инструментально
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    И поверьте мне, я знаю о чем говорю
    с учетом сказанного, увы, вынужден констатировать, что вы совершенно не понимаете о чем говорите

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Nerevar, ИМХО, прошивки должны по-разному звучать.
    интересно, с какого бодуна, если в прошивке не было изменения ничего связанного со звуком? появилась, например, поддержка новой модели дисплея
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Там предустановки всякие типа эквалайзера от производителя софта.
    это вы сами сейчас придумали?
    нет там нигде никаких "предустановок типа эквалайзера"
    и работа эквалайзера прекрасно фиксируется на измерениях.
    для дока, помнится, это было новостью, что работу эквалайзера видно на измерениях

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Увы не подскажу конкретно про сабж и ток, так как не разбирался конкретно этим девайсом.
    я ж говорю, что не в теме
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Но это не меняет смысл моего поста - на входе может быть одно , а на выходе другое
    да прекрасно
    только мы смотрели НА ВЫХОДЕ
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Так принципиально возможно всё-таки или нет?
    конечно, в принципе оно возможно
    только обычно так никто не делает, потому что НЕЗАЧЕМ

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Истина(ответ) может быть только одна - меняют(влияют) или не меняют прошивки в 801 на качество звука.
    и вот начинается классика
    понятие "возможно ли в принципе" подменяется "есть по факту в 2х конкретных прошивках конкретного плеера"
    в 801 и 60х мужиках прошивки на звук при воспроизведении лосслесс форматов не влияют.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (20.03.2019), pawellock (19.03.2019), Дмитрий (Знаменск) (19.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в 801 и 60х мужиках прошивки на звук при воспроизведении лосслесс форматов не влияют.
    Спасибо! Для себя вопрос закрыл.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    видите ли...
    байты на входе определяются исходным файлом
    а мы смотрели байты НА ВЫХОДЕ

    соответственно, по отсутствию изменения байтов НА ВЫХОДЕ мы делаем простой и однозначный вывод об отсутствии изменений в алгоритмах обработки и т.д.
    про какое такое "изменение подачи тока и т.д." идет речь???

    не добавили, не изменили, потому что байты НА ВЫХОДЕ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ

    тюнинг тюнингом, но его результат или отсутствие такого результата можно прекрасно зафиксировать инструментально

    с учетом сказанного, увы, вынужден констатировать, что вы совершенно не понимаете о чем говорите
    Михаил ... я и не говорил , что я специалист в преобразовании цифры в звук и занимаюсь программированием
    на rockchip
    Но ...
    Я всего лишь senior software engineer at Intel с опытом работы около 18 лет
    правда в области networking , в последние 10 лет - WiFi driver
    Так что базу я знаю хорошо
    и я говорил
    1. в общих понятиях
    2. В основном о цифровой обработке до цап
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Михаил ... я и не говорил , что я специалист в преобразовании цифры в звук и занимаюсь программированием
    на rockchip
    Но ...
    Я всего лишь senior software engineer at Intel с опытом работы около 18 лет
    правда в области networking , в последние 10 лет - WiFi driver
    Так что базу я знаю хорошо
    и я говорил
    1. в общих понятиях
    2. В основном о цифровой обработке до цап
    ну так я сразу и сказал, что смотрел выходной цифровой поток после всех возможных цифровых обработок.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    в общих понятиях
    Понятно дело, что "в общих понятиях" может быть все, что угодно. Но в данной теме мы говорим о конкретном устройстве, а Ваши общие рассуждения могут кого-нибудь ввести в заблуждение касательно данного конкретного устройства.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Михаил, а на основе чего тогда Док свои прошивки для младшего мужика собирает, если побитово они одинаковы? Он, по вашему, сумасшедший что ль?)
    он меняет состав файлов внутри образа прошивки, которые не относятся к обработке звука. видеокодеки например (дедушка наших мужиков - китайский планшет, если что - отсюда ноги). как думаешь - влияют они на обработку звука?

    в теории, опять же, могли бы. наверное. в каких-то случаях. на практике ВНЕЗАПНО (на самом деле нет) - это влияние не обнаружено инструментально.

    есть еще какая-то вероятность, что плееры сделаны настолько плохо, что мусорная информация в прошивке влияет на аналоговую часть путем, например, повышенного потребления оперативной памяти (через питание наводки на аналоговый тракт). вероятность этого при всей криворукости китайцев - микроскопическая. тем более на моденых плеерах.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Раз уж зашла дискуссия о rockbox для 801.

    Дмитрий, Михаил, может быть вы знаете, почему на рокбоксе бывает слышно помехи (судя по всему, от чтения SD-карты), которых не слышно на стоковой прошивке? Частота процессора другая, алгоритм кеширования, ещё что-то? Откуда берутся EMI?
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.03.2019), kosyakman (19.03.2019), tsobik (20.03.2019), Эдгар Каксис (19.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла дискуссия о rockbox для 801.

    Дмитрий, Михаил, может быть вы знаете, почему на рокбоксе бывает слышно помехи (судя по всему, от чтения SD-карты), которых не слышно на стоковой прошивке? Частота процессора другая, алгоритм кеширования, ещё что-то? Откуда берутся EMI?
    С прискорбием подтверждаю, на рокбоксе реально слышен такой полувизг/полунойз от помех. На стоке такого нет.
    Шах и мат, атеисты!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Halam (30.08.2020), mark21 (20.03.2019), tsobik (20.03.2019), Wulfgar (19.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, к сожалению так глубоко не копал.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла дискуссия о rockbox для 801.

    Дмитрий, Михаил, может быть вы знаете, почему на рокбоксе бывает слышно помехи (судя по всему, от чтения SD-карты), которых не слышно на стоковой прошивке? Частота процессора другая, алгоритм кеширования, ещё что-то? Откуда берутся EMI?
    Сергей, в рокбоксе для 60х мужиков была какая то тема с писком от экрана, которую потом поправили (вроде mortalis). не удивлюсь, что здесь тоже самое.
    скорее всего действительно разница в конфигурации железа, но где именно - хз.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    С прискорбием подтверждаю, на рокбоксе реально слышен такой полувизг/полунойз от помех. На стоке такого нет.
    Шах и мат, атеисты!
    на какой версии рокбокса? в какие моменты? при каком уровне заряда батареи?

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Раз уж зашла дискуссия о rockbox для 801.

    Дмитрий, Михаил, может быть вы знаете, почему на рокбоксе бывает слышно помехи (судя по всему, от чтения SD-карты), которых не слышно на стоковой прошивке? Частота процессора другая, алгоритм кеширования, ещё что-то? Откуда берутся EMI?
    еще вариант
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    mortalis, у меня с последней версией начала "громко" заканчиваться батарея на 601м. С диким писком/визгом. У всех так?
    судя по всему другой порог отключения при разряде батареи, что может загнать плеер уже совсем в трешевый режим.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Symmcat, ветка http://player.ru/showthread.php?t=104162 в помощь
    не удивлюсь, что все там было.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Шах и мат, атеисты!
    kosyakman,
    ты поосторожнее с атеизмом то...
    как известно - недостаток знаний основа веры. а как было уже сказано...
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    знания это то , чего не хватает
    и инквизиция, это способ эти знания в индивида заложить, потому что думать/учиться добровольно не хотят


    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:04 ----------

    Symmcat, а твоя беда похоже вот
    http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2448349
    а вот тут способ лечения
    http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2448491
    http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2448587

    и кстати
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Частота процессора другая, алгоритм кеширования, ещё что-то? Откуда берутся EMI?
    похоже все банально - разные пороги выключения (в рокбоксе ниже) и
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сдается мне, что жрет плеер по по положительному плечу на рокбоксе и стоке по-разному отсюда и вырубается он тоже по-разному
    ну и вдогонку
    http://player.ru/showthread.php?t=68...=1#post2563905
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Да я этим делился уже, когда только обнаружил. Сейчас зашла речь про рокбокс, решил уточнить, вдруг чего изменилось за столько лет.

    На тех экземплярах, что были у меня, писк начинался всякий раз перед началом следующей песни - потому и подумал в первую очередь про карту памяти. От заряда батарей зависимости не припомню, но специально я статистику не собирал, ибо спокойно пользовался штатной прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Писк не зависит от заряда батареи. У меня и при полном заряде, и при низком он был, между песнями. Поддержу Сергея в предположении, что это как-то связано с чтением карты. Но только на уровне догадок, естественно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Писк не зависит от заряда батареи.
    а от чего то зависит?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Я на 801 писка не слышал (рокбокс, геймкард). А вот на младшем да, есть такое (надо на стоке слухнуть)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Если при смене стоковой прошивки на рокбокс появляется писк, но побитовые замеры одинаковы, как утверждает санмигель, что из этого следует?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 454 из 473 ПерваяПервая ... 354 404 444 450 451 452 453 454 455 456 457 458 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения