Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 375 из 473 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,500 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Почему бы и нет, новее всё равно не предвидится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    походу банки дохлые ,на заряде держал 2 часа ,вытаскиваю но пауэр и выключается
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    походу банки дохлые
    Бывший владелец вас не предупредил? Это нехорошо, если так...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Бывший владелец вас не предупредил? Это нехорошо, если так...
    говорил что без проблем 4 часа пахает ...ладной пойду спать ,завтра посмотрим
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Чтобы убедиться, что дело действительно в аккумуляторе, а не, например, в зарядном устройстве, рекомендую подключить плеер к зарядному устройству, и в таком состоянии включить плеер. Если будет работать индикатор заряда на экране и девайс при этом будет функционировать, то все в порядке, зарядка - ок, аккумулятор - говно.

    Если же и при этом аппарат будет помирать с криками "Спасите, помогите, хулиганы зрения лишают, no power, век воли не видать!", то Вам повезло - дело всего лишь в зарядном устройстве (его можно купить у старого седого желтозубого китайца на Братиславской, назвав первые 300 иероглифов упрощенного в качестве промокода).

    Может быть и другой квест, сопряженный с этим стареньким пердуном - аккумулятор исправен, зарядка исправна, да и по индикатору на экране девайс заряжается, а при этом всё равно не работает и отключается.

    В этом случае вероятнее всего полетел контроллер заряда в самом плеере, там обычно сгорает какой-то слабенький китайский диод. Это лечится занедорого, главное найти человека, который сможет это сделать.

    На нашем форуме, например, это Св. Отец Михаил, в миру известный как sanmigel, но если Вы не в Москве, то Вам придётся искать своего собственного настоятеля, или заниматься пересылкой почтовыми голубями.

    А кто сказал, что будет легко?

    Аминь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (14.08.2017), Halam (12.09.2017), Miracle (16.08.2017), Крутой Уокер (01.12.2018), Эдгар Каксис (14.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, не все так просто, как ты описываешь. У Максима были проблемы с зарядкой, однако 801 от нее работал. Не помню техническую сторону вопроса, но, грубо говоря, зарядка заряжала только половину аккума, из-за чего девайс работал часа 2.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    В общем так,с зарядкой плеер пашет индикатор заряда бегает,стоит выдернуть ее ,no power и вырубается,замерил на выходе зарядки все ок по 9v на каждом выходе ,похоже попал на батарею которую хрен где найдешь,еще один момент в начале было так -индикатор батареи полный послушал 6 песен и в ноль ,видимо акум уже умирал ?замерил батарею ,на ней 4 контакта два с права показывают 8'5 v ,два с лева 0'002 ,в общем то все ,или еще на каких-то ножках должно быть питание?
    Последний раз редактировалось Acelot; 14.08.2017 в 05:35.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Acelot, я бы еще пощупал на контактах плеера при воткнутой зарядке и вынутой батарее.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Acelot, я бы еще пощупал на контактах плеера при воткнутой зарядке и вынутой батарее.
    Сможете помочь,скажите пожалуйста точно на каких ножках на батарее должно быть питание и сколько вольт и на самом плеере тоже на выходе,если можно до вечера,решается судьба этого плеера возвратить или если батарея то оставлю[COLOR="Silver"]

    [

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Или кто сможет помочь,у кого мультиметр под рукой,замерьте пожалуйста на рабочем чтобы сравнить
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    По любому дохлая батарея

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Купить можно с рук, заказать на сайте, подобрать из существующих
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    wattt,
    А можно поподробнее о действующих вариантах покупки не через официальный сайт за 100$?

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Acelot,
    а вы в итоге по какому объявлению и за сколько брали? Ссылочка осталась?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    По любому дохлая батарея

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Купить можно с рук, заказать на сайте, подобрать из существующих
    Да в том то и дело,я не знаю батарея это или плеер неисправен ,помогите замерами на ножках батареи , отправьте точный вольтаж кто сможет

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    wattt,
    А можно поподробнее о действующих вариантах покупки не через официальный сайт за 100$?

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Acelot,
    а вы в итоге по какому объявлению и за сколько брали? Ссылочка осталась?
    Брал у знакомого не в России

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Там я как понял ,по две полярности каждая заряжается по своему каналу чтоли ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Брал у знакомого
    Как говорит один мой старый знакомый "Таких друзей — за х#й, да в музей!".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.08.2017), Halam (12.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Как говорит один мой старый знакомый "Таких друзей — за х#й, да в музей!".
    Да нее с этим проблем нету , можно возвратить.Я тут просто хочу эту дилему до вечера решить путем сравнения если поможете замерить у себя и подсказать.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Ниужели дома мультиметра нет ни у кого?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если при полностью вытащенном аккумуляторе работает, то дело скорее всего не в плеере и не в зарядке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Если при полностью вытащенном аккумуляторе работает, то дело скорее всего не в плеере и не в зарядке.
    Спасибо ,мнеб еще вольтаж на батарее

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Woutan Посмотреть сообщение
    Пытался заснуть, крутился с боку на бок - без толку. Гребаная совесть. А все потому, что знаю секретный рецепт батареи для 801-го, некоторые тоже знают, но молчат, а остальные - страдают... Попробую исправить это недоразумение и пойти, наконец, спать.
    Итак. Для начала немного информации о принятых обозначениях аккумуляторов среди наших маленьких желтых братьев. Многим встречались батареи для планшетов и подобной техники с 2 рядами буквенно-цифровых обозначений. Применительно именно к нашему случаю требуется первая строчка. Цифровое обозначение емкостей состоит из 6 цифр (количество может варьироваться, но это сейчас не про нас), которые означают... Ви таки будете смеяться, но высоту (АКА глубину), ширину и длину искомой банки. Например:
    603562 - это высота (6.0 мм), ширина (35 мм) и длина (62 мм).
    Или:
    602058 - 6.0х20х58.
    Всего-то! На каждой такой банке написан подобный номер, по ним их и покупают. Что касается 801-го, можно поступить двумя способами:
    1. Разобрать батарею, взять штангенциркуль, обмерить каждый аккумуляторный блок (2 ячейки, соединенные последовательно) и высоту поделить на 2. Затем по этим значениям гуглить нужные емкости.
    2. Ничего не замерять, а просто посмотреть выше - размеры большой и малой банки я уже привел. Вооружившись этими знаниями, идти гуглить на любимую алишечку, заказывать и ждать.
    Аккумов 603562 (больших, на 1450) продается множество, с этим все ОК. С 602058 бдет ждать засада - их на данный момент в продаже нет. От слова "совсем". Но так как мы знаем, каким образом искать, добавляем пару миллиметров к высоте (602060) или 1 к ширине (602158) - и вуаля! Имеем аж два компромиссных варианта! Гарантий, что 602158 влезет без мыла, я не даю - но должен! Себе на пробу планирую заказать именно такой.
    Вот, собственно, и вся история. Всем мира, любви и долгоигращих 801-х!
    Подскажите пожалуйста насчет вольтажа на рабочей родной батарее ,у меня сейчас 8'5 v на двух контактах с права с лева 0
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Acelot, между условно 1 и 2 или 3 и 4 контактами должно быть 8,2-8,4В по идее. 2 напряжения с одной батареи. На контактах самого плеера чуть больше 9В.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    Acelot, между условно 1 и 2 или 3 и 4 контактами должно быть 8,2-8,4В по идее. 2 напряжения с одной батареи. На контактах самого плеера чуть больше 9В.
    Спасибо))хоть кто то откликнулся,У меня на 1 и 2 контактах на батарее 0 v , на 3 и 4 -8'5 v...тоесть получается там две батареи тоесть одна банка на + другая на - и по середке 0?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поздравляю, в рядах пенсiонiров прибыло. Кефир, клистир и тёплый сортир. С 801-м в обнимку. Тихая гавань. Конец метаниям ..
    Как видите, человек хапнул полну чашу проблем: зарядка(?), батарея(?), ну и установка рокбокса и последующий моддинг.
    И всенародные гадания, гадания на кофейной гуще.
    Наоборот, выходит, жизнь начала бить ключом, и всё по голове!
    Последний раз редактировалось goblin777; 14.08.2017 в 12:57.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Acelot, там получается по 2 банки на плюс и минус последовательно.
    В общем, в вашем случае виновата батарея, видимо. Хотя, странно, что там совсем ноль.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 375 из 473 ПерваяПервая ... 275 325 365 371 372 373 374 375 376 377 378 379 385 425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения