Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 473 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Да всё просто - покупал уже комплектом. Хотя и гейм-карту рано списывать в архив - уже появился очень интересный вариант её нового "углубленного" мода.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Владельцы плеерОВ такого уровня - аудиофилы со стажем, и иногда меняют источники с разным характером звучания, просто, под настроение..
    Кроме того балансная карта от Hifiman - это уродский горб сзади плейера, при использовании аппарата с IEM, в походных условиях это безобразие совершенно ни к чему. В кармане плейер с таким рудиментом нести вообще нереально.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big23 (24.06.2013), fedor01 (18.07.2013), HungryDaze (24.06.2013), Veenrok (24.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это НЕ фантастика.
    Существует реальная возможность: купить МА9 и потом докупить модуль ЦАПа на дельта-сигме PCM1792
    (точно такой же чип как в aleXmod)
    Да, это интересный вариант, хотя я имел ввиду несколько другое. А именно не отдельные модули, а реализация совмещения двух цапов в одном модуле, например, PCM1704+Sabre, с возможностью переключения режимов. Нравится тебе, как какая-то запись звучит на мультибите - слушай, не понравилась - переключил на дельта-сигму. Был бы топ оф зе топ. Сложно предположить, насколько это труднореализуемо технически, но экономически такой вариант, пожалуй, не очень выгоден для производителя, т.к. получается очень дорогим.
    Кстати, Алекс, Ваша доработка айбассо впечатлила звуком. Конечно, подача звука отличается от мультибитов, но плеер звучит красиво за счет разрешения и воздушности. Для тех, кому такая подача звука нравится, маст хэв.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Veenrok (24.06.2013)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Как носить в кармане НМ-801 или МА9, особенно в тёплый период - вообще не очень представляю (если, конечно, речь не идёт о персонаже с массогабаритами и ручками Терминатора). И тот и другой всё-таки - для чехла или сумки. В карман же лучше АК 100 ничего нет (но тут уже другие соображения придется учитывать). Для себя лично, во время редких поездок в метро - никогда и не думал о таком варианте, а вот стал брать именно НМ-801 с этим самым уродливым горбом (правда, он у меня в чехле и особо не выпячивается).
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Это не будет реализовано никогда. Увы и ах.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    atlantis10,
    В принципе почти под всем подпишусь, с оговоркой по одному моменту - качество исполнения НМ801 не самое лучшее, если быть честным. При сравнении с МА9 небо и земля. А вот с удобством у 801-го может даже и получше. Менять свой 801-й на МА9 не буду, но если бы покупал сейчас, не имея на руках ничего, то выбирал бы между ними и не уверен, что бы взял.
    Согласен, по качеству исполнения к 801-му могут быть претензии, хотя, мне в этом плане, думаю повезло. Когда читаешь на форуме у кого какие косяки вылазят, понимаешь, что пронесло.
    Да и в софтовой части китайцы пока слабоваты. Хотя, даже здесь, первые дни ругаешься, а потом начинаешь привыкать к "особенностям".

    Сейчас меня одна такая "особенность" снова начала сильно напрягать. Купил я СД-карту Кингстон 10 класса на 128 гиг, отформатировал в фат32, залил музыку, и сейчас на родное прошивке при выходе назад из меню cue-листов, чтобы снова зайти секунд 15 плеер тормозит и только потом снова отзывается на команду. На старой карте тоже Кингстон, но 4 класса и на 32 гига задержка тоже есть, но небольшая, может полсекунды где-то. В меню SD-card такого не наблюдается. И еще на 128-гиговой карте снова появилась необходимость в перетыке карты, с 32-гиговой все нормально. Плеер на 019 прошивке. Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и сможет объяснить, как эту проблему решить?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    Big23 (24.06.2013)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Понятно, балансная совсем уж "для дома". Значит, лучче с геймкартой взять, а потом уже и "обновиться" до симмки. Кстати, о ней - правильно я слышал, что её где-то в Саратовe надо доставать? Да и по звуку круче если балансной..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой и сможет объяснить, как эту проблему решить?
    Для себя я все эти проблемы порешал, установив рокбокс. Не знаю, что там находят недовольные, но, в сравнении с родной ( а родная на моём 0.19) рокбокс обеспечивает бОльшую глубину "сцены", уступая (незначительно) в ширине. Зато звучание 0.19, на мой ух, заметно более плоское, с худшим разделением КИЗов.

    P.S. И не говорите мне про "сухое, невыразительное "звучание на РБ - РБ+симмка честно выдают то, что есть в записи. Записано "смачно" - так и прозвучит "смачно" . "Сухая, невыразительная" запись - "наслаждайтесь" тем, что есть, без приукрасов.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    реализация совмещения двух цапов в одном модуле, например, PCM1704+Sabre, с возможностью переключения режимов.
    Да запросто. Шлёте производителю пару десятков кусков $ - и всё будет. Тут учтите, придётся подождать, ясное дело. Ну и то, что плеер раза в два станет толще.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Зато звучание 0.19, на мой ух, заметно более плоское, с худшим разделением КИЗов.
    Не вдаваясь в подробности, скажу, что у РБ фазовые нечистоты в звуке.
    Особенно заметно на акустике, когда звук отражается и переотражается в помещении. В лучшем случае получается, что помещение обито коврами с боков. Тарелки вообще неправильно затухают, они фокусируется в одной точке, а должны звуком по залу разливаться. Аплитуда на низах хуже. Особенно заметно на изодинамах. Я, увы, много времени посвятил тщательному сравнению. 0.19 даёт "железное" звучание плеера с лёгким акцентом на мид-басе (аналогичный звук есть у Маранцев и линейки PC карт Креатив, слышанных лично), у 0.21 - осветвлённый эквализированный звук (эквализация явная, общее предпочтение - на вкус), 0.23 - та же 0.21 с более высоким по уровню нижнем басом.
    Я не говорю, что РБ - это плохо. Мне им приходится пользоваться (энергопотребление меньше, на ходу удобнее, кнопка hold не работает на 0.19), а вот в спокойных условиях только оригинальная прошивка. Я просто за правду. РБ может даже приятнее звучать, но с родной прошивкой звук просто точнее.
    Последний раз редактировалось *high; 24.06.2013 в 14:35.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (24.06.2013), Veenrok (24.06.2013), zitadel1941 (24.06.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Big23,
    Новый НМ801 продается не с геймкарт (геймкарт заказывается отдельно). Если брать бу, то возможно все будет в комплекте. Вот ссылка на тему с Симкарт (http://player.ru/showthread.php?t=114401&page=32) - про регион слышали правильно, но никаких проблем с этим (оплатой и доставкой) нет. На счет круче не знаю, но давно пользую только симкарт (геймкарт валяется в коробке).
    atlantis10,
    Про исполнение опять соглашусь - при том что внутренний вид страшноват, пока дело ограничилось заменой одного расшатавшегося гнезда (выход с усилка). Пару раз он у меня летал и даже на бетон - пофиг, правда ношу с тех пор в специально сшитом кожаном чехле и гораздо аккуратнее - жалко его
    Прошивку поставил дуалбут (019 родная и рокбокс) - по мне самый лучший вариант.

    Ну а идеал потому и называют идеалом, что он недостижим - это мираж за которым мы гоняемся.
    Счастливых поисков!
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 24.06.2013 в 14:36.
    HiFiMan HM-801, SYMMcard, Unique Melody Merlin, Etymotic ER-4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (25.06.2013), Big23 (24.06.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    кнопка hold не работает на 0.19
    У нас разные 0.19 ? У меня работает чётко ( да и не помню, если честно, чтобы на оригинальной прошивке Hold НЕ работал)

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Особенно заметно на акустике, когда звук отражается и переотражается в помещении.
    А можно пример? На какой-нибудь файлообменник не могли бы сбросить ?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Ух, теперь я вооружён! Берегись, идеальный Звук - "иду на вы"! =) ."Пользуясь случаем,хочу переда..." Тоесь, огромное спасибо всем откликнувшимся, приятно услышать было ваши мысли по делу { как приеду, спасибок понажимаю, с телефона неудобно}, надеюсь, сделаю правильный выбор.А чехол, наверное, лучше какой-нибудь как сумка-планшетка, ну, тут схемы паять не надо - можно и самому булет управиться.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    "иду на вы"! =)
    "Иди"
    Б. Гребенщиков
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    А чехол, наверное, лучше какой-нибудь как сумка-планшетка, ну, тут схемы паять не надо - можно и самому булет управиться.
    Я себе вот такую сумочку взял. 01.jpg
    Очень доволен. Прямо в размер 801-го. Удобная и стильная. Есть кармашек для наушников и флешек. Называется - KATA NG 1149. Продается в магазинах фототехники. Брал ее тут.
    Последний раз редактировалось Debir; 24.06.2013 в 16:47.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (24.06.2013), Big23 (24.06.2013), Veenrok (24.06.2013), Эдгар Каксис (24.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    МА9 и 801 ,аппараты одного уровня звука. Ма9 технически более совершенен, и выполнен более качественно. Это ,правда не всегда заметно обычным пользователям. К преимуществам 801го, нужно отнести наличие балансного модуля и возможность лёгкой замены батареи. К минусам 801го, нужно отнести покупку Game Card, с обязательной модификацией!

    Свои пять копеек по поводу сравнения 601мод с 801.
    Ни каким образом 601мод, с тем цапом который сейчас ставят, (в том числе и я), ни как нельзя сравнивать с 801м!
    Разве,что размеры и управление 601го, не перевесят чашу весов...

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1191869
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В июле выйдет балансный сменный модуль от Monster Audio.
    Даже не балансный, а переключаемый по желанию пользователя , баланс\небаланс. И никаких "горбов" снаружи, т.к штатный джек был изначально 4х пиновый в прицеле на такую опцию...
    Кто хочет, сможет дооснастить свою игрушку, но думаю, ближе к осени.

    Вложение 58079
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 24.06.2013 в 18:38.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    zitadel1941 (24.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    У нас разные 0.19 ? У меня работает чётко ( да и не помню, если честно, чтобы на оригинальной прошивке Hold НЕ работал)
    Видно, у меня такой 801. На другом hold работала.
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А можно пример? На какой-нибудь файлообменник не могли бы сбросить ?
    Да давайте примеры ваших записей )

    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Да давайте примеры ваших записей )
    Стесняетесь? Или это государственная/коммерческая тайна великая есмь? Я, право, не понял, где я попросил что-то запредельно-неосуществимое? Выложить на ту же nekaka.com файл сложно? У меня, как-то, попросили выложить пару файлов, чтобы заценить своими ушами - выложил на некаку, не поплохело. Или, например, дать название композиции и исполнителя...
    Но, ежели Вам сие действо, реально, внапряг , не смею настаивать - миль пардон! (как говорят где-то там) . Остаёмся каждый при своём мнении о правильности звучания 801-го.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Стесняетесь
    Строго говоря, запись - любая вообще.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    о правильности звучания 801-го.
    Одно дело правильное звучание, другое - то, которое нравится больше.
    Думаю, если РБ нравится больше, никакие доказательства не переубедят.

    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В июле выйдет балансный сменный модуль от Monster Audio.
    Даже не балансный, а переключаемый по желанию пользователя , баланс\небаланс.
    Алекс, а по звуку, небалансная часть этого усилителя как будет отличаться от того усилителя, который стоит сейчас в МА9? И если можно, приблизительная стоимость?
    Последний раз редактировалось Debir; 24.06.2013 в 21:18.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 240 из 473 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения