Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 392 из 473 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    отошлют на Юнону
    Авось помогут.

    Хорошо когда можно прийти и руками пощупать товар, измерить штангелем размеры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Авось помогут.

    Хорошо когда можно прийти и руками пощупать товар, измерить штангелем размеры.
    Мне лично - помогли. Я же писал выше про Лоту Голд. Я покупал один из Лоту,бывших у меня,у товарища,который им не пользовался вообще,со дня покупки в течении года.Хотя плеер был как из магазина,но акум качнуть не удалось.Ребята с Юноны,разобрали сам акум,сняли контроллер - и в течении 4-х дней собрали мне новый. Конечно - он не был таким красивым,как оригинальный- но работал на ура.До сих пор у меня лежит. Пришли оригинальные - поставил оригинальные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Vladsoldier (20.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Но жаль, что Питер далеко
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Если коротко по усилителям: gamecard лучше st1/2 для затыконов-низкоомов?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Если коротко по усилителям: gamecard лучше st1/2 для затыконов-низкоомов?
    А Вам самому-то нравится звучание gamecard с Вашими наушниками? У стоковой gamecard выходное сопротивление нехилое (21 Ом примерно), арматурные наушники вроде такое не любят.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Мне лень перетыкать как первооткрывателю) Если есть какие-то мнения, то уже можно влезть внутрь и сравнить их со своим.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Chandler, все равно окончательное решение можно вынести только после личного сравнения. gamecard у меня нет, есть симка 4.2, обе версии poweramp (10 Ом и 40 Ом) и стоковая карта (вроде ST1). Стоковую я раньше вообще в расчет не принимал, а тут после постов santarini2008 решил попробовать, и она мне неожиданно понравилась - хорошо сочетается с мотиками hf2 и с двухдрайверными вкладышами Rose Masya.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (28.11.2018), YKush (21.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Все верно-с разными наушниками разные усилители-в этом то и прелесть
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    santarini2008 (21.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    заказал сразу тридцать штук восьми размеров на тао - бао, в надежде что нужный вариант можно будет подобрать.
    Видел ваши сообщения по аккам, напомните в 2-х словах, если не сложно, предысторию:
    Вы просто хотите перепаковать "уставшие" акки или сразу поставить банки бОльшей ёмкости,
    чем сток? Есть такие?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    santarini2008 (21.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Все верно-с разными наушниками разные усилители-в этом то и прелесть
    Четко по канонам «аудиофил должен страдать».

    Пришел домой, всунул усилитель для лопухов. Завтра на работу? Перед сном или утром поменял его на затычковый. С отверткой, без неё ж нельзя. И так каждый день с отвлечением на зарядку.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Пришел домой, всунул усилитель для лопухов. Завтра на работу? Перед сном или утром поменял его на затычковый. С отверткой, без неё ж нельзя. И так каждый день с отвлечением на зарядку.
    Я думаю, не стоит так часто усилители менять: и сами платы можно повредить, пока из разъема выковыриваешь, и защелки доверия не внушают, как бы не отломились.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    santarini2008 (21.11.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Стоковую я раньше вообще в расчет не принимал, а тут после постов santarini2008 решил попробовать, и она мне неожиданно понравилась - хорошо сочетается с мотиками hf2
    согласен. неделю пользую стоковую с мотиками 4С.
    До этого, с момента покупки (почти ГОД) стояла гейм и не было мысли попробовать... А тут поставил и зацепило! Тепленько так, уютненько, для зимы самое то

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    У стоковой gamecard выходное сопротивление нехилое (21 Ом примерно), арматурные наушники вроде такое не любят.
    надо своим 100 Омным сказать, а то они не в курсе.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    santarini2008 (21.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Chandler, все равно окончательное решение можно вынести только после личного сравнения. gamecard у меня нет, есть симка 4.2, обе версии poweramp (10 Ом и 40 Ом) и стоковая карта (вроде ST1). Стоковую я раньше вообще в расчет не принимал, а тут после постов santarini2008 решил попробовать, и она мне неожиданно понравилась - хорошо сочетается с мотиками hf2 и с двухдрайверными вкладышами Rose Masya.
    Мотики - это начало. Советую послушать,так сказать - продолжение Мотиков - SB-7 от Михаила Кучеренко. Просто лютая синергия.Наверное потому,что Кучеренко SB-7 заточил именно под 801-ый. То есть фильтра он делал именно при прослушивании 801-го,который считает лучшим плеером всех времен и народов по звуку на Редбуке .Хотя у него все верхние плееры были.
    Как уже писали в его ветке - не каждому встанут. Для большей универсальности - он сейчас сделал SB-5 - меньшие по физ размеру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Попробую свой неведомый st#... заинтриговали

    Офф. После мотиков hf должны идти er. И уже после них можно смотреть на монстры от Кучеренко)
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    santarini2008 (21.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Попробую свой неведомый st#... заинтриговали

    Офф. После мотиков hf должны идти er. И уже после них можно смотреть на монстры от Кучеренко)
    Да какие монстры? Я уже более года SB-7 пользую с 801-м и остальными моими плеерами. Даже хотел попросить Кучеренко распаять их под балансный джек 2.5,для использования с АК 380+AMP - НО - тогда не смогу их использовать с 801-м)) Решил тормознуть данный процесс.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Я думаю, не стоит так часто усилители менять: и сами платы можно повредить, пока из разъема выковыриваешь, и защелки доверия не внушают, как бы не отломились.
    При частых экспериментах с платами усилителей - защелки отломятся обязательно,даже при самом бережном использовании. Вернее не отломятся - а просто уйдут вглубь корпуса,и там и останутся - то есть плату будет не защелкнуть. Попытки восстановить их в прежнее положение,приведут к их отлому и падению в корпус. Это - физика,ни чего не поделаешь - пластик.И это - плохо.
    Но есть и хорошее - эти защелки - ни на что не влияют Даже если напрочь отвалятся.. Берете кусочек тонкого микропора,и перед установкой крышки - делаете прокладку между платой и крышкой.
    Будет сидеть лучше чем с защелками. Не бойтесь экспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RomanA1981 (21.11.2017), wattt (22.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Даже хотел попросить Кучеренко распаять их под балансный джек 2.5,для использования с АК 380+AMP - НО - тогда не смогу их использовать с 801-м)) Решил тормознуть данный процесс
    а Вы попросите Михаила сделать балансный джек и переходник на небаланс, должно недорого выйти, думаю, в штуцер баксов уложитесь...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а Вы попросите Михаила сделать балансный джек и переходник на небаланс, должно недорого выйти, думаю, в штуцер баксов уложитесь...
    Ваша ирония(в штуцер баксов уложитесь) - несколько не уместна. Михаил не стяжатель,и помогает в таких случаях по принципу - комплектующие+работа.
    Что касается переходников - я крайне против всяких дополнительных соединений.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    Domkrat (21.11.2017)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Мотики - это начало. Советую послушать,так сказать - продолжение Мотиков - SB-7 от Михаила Кучеренко. Просто лютая синергия.
    Я внутриканальные наушники почти не слушаю, у меня от них уши сильно болят, я мотики-то еле терплю, а эти SB-7, по форме напоминающие коленвал... Кроме того, даже не принимая во внимание их весьма внушительную стоимость то,что их нужно почти вплотную к барабанной перепонке сажать - я так эксперементировать не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Разобрал.

    Судя по всему, это GameCard:
    amp_game.jpg

    Это - комплектный усилитель ST1 (судя по чёрной кляксе на платке):
    amp_st.jpg

    Главная плата выглядит так:
    board_main.jpg
    Внизу справа под высохшей термопастой - 2 мультибита.

    Еще есть платка контроллера батареи, подключаемая к задней пластиковой части корпуса и соединенная с главной платой проводком (разъем там под местом для усилителя есть):
    board_unknown.JPG

    Ну и сам корпус из 6 (шести, Карл!) частей (крышки отсека усилителей нет на фото):
    body.jpg
    Удивительно, как сложно придумано. Конструктор какой-то.
    Пустого места под дисплеем и кнопками управления навалом.


    Послушал усилители на Westone um3x (56 Ом, 124 дБ). ST сильно фонит и музыка играет даже если громкость выкрутить в ноль. Это пять! Ну и дури в нем дофига. "Gamecard" оказалась тише. Еще какую-то разницу я не расслышал. Поэтому остался на "game".
    Последний раз редактировалось Chandler; 23.11.2017 в 00:10. Причина: Ïîïðàâèë èíôó îïèñàíè&#25
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (28.11.2018), Mystic Traveller (22.11.2017), RomanA1981 (22.11.2017), schluss (24.11.2017)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Это - комплектный усилитель ST. Наверное, ST2 (судя по версии 2.0 на платке)
    Нет, судя по наличию черной нашлепки это как раз ST1, у ST2 ее нет. А надпись 2.0 на плате уже была чуть ли не на самых первых плеерах, у которых надпись HIFIMAN на крышке аккумуляторного отсека была белая, а не желтая.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    Chandler (22.11.2017)

Reply To Thread
Страница 392 из 473 ПерваяПервая ... 292 342 382 388 389 390 391 392 393 394 395 396 402 442 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения