Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 473 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    А есть ветка для 802го?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Имею счастье обладать нм801 full symmcat mod в связке с мерлинами. В таком виде связка выдает прекрасное звучание во всех аспектах, но только на небольшой громкости, ибо проблема с жесткостью на верхней середине у мерлинов плеером только подчеркивается. Особенно докучает, когда слушаешь музыку уставшим или просто в не очень хорошем настроении. В связи с вышеуказанной причиной, а также моей симпатии к ОУ AD823, местный форумчанин под ником "guda" воплотил мои желания в реальность, используя в качестве базы game card. В итоге получилось вот эта красота:

    Вложение 91247.

    Жесткости на ВЧ нет, звучание гораздо более комфортное. В первое время казалось, что нижней середины стало больше по сравнению с симмкой и какое то время меня это напрягало немного. В данный момент к звучанию этого усилителя привык и могу сказать, что звук в общем очень сбалансирован и получилась-таки отличная синергия с мерлинами. Стоит отметить, что никогда не слушал кантри и вообще эта музыка у меня раньше никакого интереса даже близко не вызывала, но буквально пару дней назад черт меня дернул послушать группу The Judds на связке HM801SE+GameCard (guda mod)+ мерлин. Блин, я до сих пор опомниться не могу от восторга, звучит очень красиво, живо и эмоционально В общем пока симмку отложил в сторонку до покупки хороших накладных ушей.

    Не сочтите за рекламу. Просто решил поделиться ощущениями
    а как играет 801 с ам 3?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    с ам 3
    Повелись-таки на мнение Аймака и поменяли заказ с АМ4 на АМ3? Здря, здря...
    АМ3 конечно более ровные, но что-то мне подсказывает, что вам не ровность нужна, а красота и мосчь. Вот для металла и чтоб кочало АМ4 как раз получше будут. АМ3 могут показаться более сухими и унылими.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    а как играет 801 с ам 3?
    АМ 3 никогда не слушал, поэтому на Ваш вопрос ответить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Повелись-таки на мнение Аймака и поменяли заказ с АМ4 на АМ3? Здря, здря...
    АМ3 конечно более ровные, но что-то мне подсказывает, что вам не ровность нужна, а красота и мосчь. Вот для металла и чтоб кочало АМ4 как раз получше будут. АМ3 могут показаться более сухими и унылими.
    да я уже не знаю, я еще не произвел оплату наушников, пойду в выходные платить, просто прочитал что в ам 4 слишком много баса, и что всем нравятся ам 3, вот и решил сменить, а теперь снова чтоли менять на ам 4 капец. Я не басхэд, я хочу чтобы его было достаточно но не через чур. значит снова ам 4 закажу , до выходных еще два дня. И да, мне нужна красота и вкусность звука, я не сторонник правильных ачх, я любитель музыки. Вчера еще мне предложили хм801 а я наушники собрался брать. Теперь не знаю будут ли ам 4 играть хорошо с айхафи или он бесконечно безнадежен и нужно все таки брать 801ый
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Ихифи + ам4 по идее какраз и должно быть, вкусно и без многобаса.)))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от кофе Посмотреть сообщение
    да я уже не знаю, я еще не произвел оплату наушников, пойду в выходные платить, просто прочитал что в ам 4 слишком много баса, и что всем нравятся ам 3, вот и решил сменить, а теперь снова чтоли менять на ам 4 капец. Я не басхэд, я хочу чтобы его было достаточно но не через чур. значит снова ам 4 закажу , до выходных еще два дня. И да, мне нужна красота и вкусность звука, я не сторонник правильных ачх, я любитель музыки. Вчера еще мне предложили хм801 а я наушники собрался брать. Теперь не знаю будут ли ам 4 играть хорошо с айхафи или он бесконечно безнадежен и нужно все таки брать 801ый
    Нужно брать 801 однозначно ![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от SemenSemenov Посмотреть сообщение
    Изначально я купил связку НМ801+GameCard MM, с мерлинами звучало довольно жестко на верхней середине, характер звучания напрягал довольно сильно. После этого в усилитель GameCard MM возвратили выходное сопротивление, звук стал гораздо мягче, верхняя середина и вч довольно сильно завалились, НЧ стало слишком много, в общем такое звучание мне не очень нравилось. Далее была установлена плата мода от Symmcat`а, характер звучания стал гораздо более сбалансированным с небольшим преобладанием НЧ, мне очень понравилось, как мерлины спелись с этой связкой. Потом приобрел усилитель от Symmcat`a, могу отметить, что у симмки лучше артикуляция во всех диапазонах по сравнению с gamecard, очень сильно выпячиваются детали, слушать не очень комфортно, ибо верхняя середина подпиливает мозг. Также после прослушивания симмки стало ясно, что game card немного "грязновата" на вч и верхней середине по сравнению с симмкой. Таким образом мне больше всего понравилось звучание НМ801se+Game card MM(с возвращенным выходным сопротивлением)+мерлин несмотря на все недостатки и НМ801se+Game card GM+мерлин. Звучание, которое выдают данные связки лично для меня вполне комфортно и на слух вполне сбалансировано с небольшим преобладанием НЧ. Отмечу, что в данном случае речь идет о плате мода и симмке старой редакции, а стоковый НМ801 с симмкой я не слушал.

    В общем для HM801 full symmcat mod нужны довольно ровные наушники, коими мерлины не являются.
    Если не понравился симмод,показался вам скучноватым не драйвовым,то просто симка на 801 дает столько драйва,что улыбка не слазит с ушей целый день.Особенно на таких жанрах http://www.youtube.com/watch?v=-0gED3rn2Tc#t=13 дает такого жару,что бывает даже по динамике приближается к Окубу,хотя фишка 801 с обычной симкой,то что звук бархатный,теплый с темным оттенком.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    Ekips1987 (05.09.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    137
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Нужно брать 801 однозначно ![COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:22 ----------


    Если не понравился симмод,показался вам скучноватым не драйвовым,то просто симка на 801 дает столько драйва,что улыбка не слазит с ушей целый день.Особенно на таких жанрах http://www.youtube.com/watch?v=-0gED3rn2Tc#t=13 дает такого жару,что бывает даже по динамике приближается к Окубу,хотя фишка 801 с обычной симкой,то что звук бархатный,теплый с темным оттенком.
    В общем то full symmmod мне очень нравится по совокупности всех характеристик, в том числе и "драйвовость" меня более чем устраивает, разве что проблема с верхней серединой докучает. К сожалению стоковый нм801 с симмкой не довелось послушать, хотя довольно интересно как звучит данная связка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    692
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    чем он лучше?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает, как реализован контроллер аккума для 801-го? Случилось странное: сидел, слушал музыку, по окончании прослушивания не смог выключить плеер: кнопка power как бы перестала слушаться: при долгом нажатии происходит "моргание" дисплея, но интерфейс выключения не появляется. Не долго думая, скрепкой сделал ресет, плеер выключился. После этого сразу попробовал его включить, а он не включается. При подсоединении сетевого адаптора, конечно включается, и работает должным образом с батареей и без, но без него никак. Пробовал прошивать на 23 и обратно на 19 (так как в меню нет "сброса на настройки по умолчанию"), ничего не меняется. Сижу вот и думаю: это контроллер в аккумуляторе полетел, или что-то на плате? До происшествия батарея держала 4 часа, хоть месяц назад и начала потихоньку "вспухать", крышку батарейного отсека уже невозможно было закрыть из-за этого.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Вы сами ответили на свой вопрос:"...батарея держала 4 часа, хоть месяц назад и начала потихоньку "вспухать", крышку батарейного отсека уже невозможно было закрыть из-за этого." Все Ваши контроллеры исправны. Аккумулятор необходимо заменить. Вспучивание указывает на то, что был глубокий разряд, литики его не переносят - умирают.
    Эффект, который вы наблюдаете, возникает от перекоса питания - оно двухпалярное и отсутствие или сильное занижение одного из напряжений приводит к такому проявлению.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo8 (07.09.2014), Timu (18.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, просто не думал, что это может произойти так резко и одномоментно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    И так, все знают, что у Хайфаймена есть поддержка пользователей, но не все знают, что через поддержку тоже можно заказать необходимое оборудование.

    Вот адрес: customerservice@head-direct.com - я договаривался с чуваком под именем Chou.

    Можно заказать как платы к 801ому, так и запчасти, например корпус или экран, ДАЖЕ если их нет в наличии на сайте, с доставкой по России.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (08.09.2014), AlexxxTF2 (08.09.2014), ART-555 (08.09.2014), kosyakman (08.09.2014), menja_zovut_deniska (08.09.2014), mps3 (08.09.2014), nemo8 (09.09.2014), qpuJIbka (08.09.2014), Veenrok (10.09.2014), лордок (21.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Varon, ну, у меня лежит запасной корпус, добытый подобным способом (с помощью общеизвестного на данном форуме продавца, хотя возможно он действовал и как-то по своему).
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Big23, Во сколько обошелся корпус?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, давно это было, не помню(тыщи 2-3....)... лучше вам самому Валерия спросить.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Varon, вы у него баланс купили?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Blacktulipx, Да. Баланс и батарею. Но пока стоят в резерве. Денег нет выкупить.))
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    965 (0)
    По умолчанию
    Varon, круто
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    nemo8, у моего плеера были похожие симптомы- нормальная работа от сети, при полном игнорировании батареи. Если с другим аккумом ситуация не изменится, попробуйте обратиться к Мигелю. В моем случае его лечение помогло.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо zmr54 за полезный пост

    nemo8 (08.09.2014)

Reply To Thread
Страница 294 из 473 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения