Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 473 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от No_1 Посмотреть сообщение
    а внутренности выглядят как у старого телевизора. у всех пк комплектующих давно конденсаторы твердотельные, а здесь нет..
    знаете, PCM1704 грейда K по-моему от 60$ за штуку (боюсь, это ещё я сильно продешевил), а в плеере их целых два
    цифровой фильтр DF1704, два очень недешёвых операционных усилителя - в общем, для успокоения скажу, что в телевизорах и старых плеерах столь дорогих компонентов нет и близко
    сдвоенные аккумуляторы 7.4V - 80$
    прибавить к этому мелкосерийность и потому затратность производства - печать плат и изготовление корпусов
    на самом деле себестоимость очень высокая по современным меркам

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Сталкер (05.05.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    +1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от No_1 Посмотреть сообщение
    у всех пк комплектующих давно конденсаторы твердотельные, а здесь нет..
    а что, твердотельный конденсатор - это показатель качества?
    что же их тогда, кроме как в компьютерах и пр. ширпотребе не используют нигде? я про аудио продукцию.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А в высококлассных стационарах применяют (о ужас!!!) ЛАМПЫ Вот же валенки - на знают, наверное о транзисторах, неучи
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А в высококлассных стационарах применяют (о ужас!!!) ЛАМПЫ Вот же валенки - на знают, наверное о транзисторах, неучи
    в "высококлассных стационарах" применяют и транзисторы, а неучи применяют......
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    применяют и транзисторы
    Именно, что "и" И транзисторы, и лампы. И не поминают при этом "старый телевизор"

    Не стоит быть излишне серьёзным - это же просто стёб идёт
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Именно, что "и" И транзисторы, и лампы. И не поминают при этом "старый телевизор"
    лампы разные бывают, как и транзисторы и полимерные конденсаторы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Кто нибудь сталкивался с проблемой смещенного баланса? Я уж не знаю что делать, симм кард + мерлины и стал реально его ощущать. Теперь вот и на байерах замечаю. Сдвиг идет вправо, на малой громкости сильнее. Ставил последний рокбокс и смещал там софтверно баланс, хороший результат получил при значение -3%. Уважаемый Сергей (Symmcat) пишет что может быть проблема в колесе громкости. sanmigel вроде в курсе такой проблемы, но очень загружен чтобы помочь. Возможно есть еще умельцы?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    aksven32, а точно ли дело в плеере? Обычно такими проблемами страдают наушники. Вы пробовали с другими наушниками послушать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Пробывал! И девушку сажал на прослушку (она сказала что может быть совсем чуть чуть и угадала со стороной, так как я ей не говорил в какой именно, чтоб эксперимент был чистым) и местами менял при прослушивание (с помощью Байеров). Есть у меня и подозрение на проблему со слухом. Может пробка образовалась или левое ухо у мерлинов плохо подошло (тогда почему я слыша разболанс и на больших лопухах?). Но недавно на работе было диспан. и ЛОРа я специально просил все хорошенько осмотреть. Он мне посоветовал купить специальную жидкость для гигиенической чистки, что я всенепременно выполнил. Эффекта ноль. Мистика еще в том, что все это началось когда проявилась стандартная болезнь ушного выхода (плохие контакты и потеря сигнала при кручение). Я посмотрел внутренности, пропаяно все хорошо, держаться отлично. И в этот же самый период я проболел гриппом. То есть я совершенно запутался в причине. Втыкаю в гэлекси 2. мерлины для проверки, а там так все плоско что и не поэкспериментируешь хорошенько.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aksven32 Посмотреть сообщение
    Он мне посоветовал купить специальную жидкость для гигиенической чистки, что я всенепременно выполнил. Эффекта ноль.
    хреновый ЛОР. Эту процедуру должен врач проводить.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    хреновый ЛОР. Эту процедуру должен врач проводить.
    Да он провел чистку специальной восковой палкой и посоветовал купить для профилактики жидкость, применяемую в домашних условиях (для совсем помешанных на чистоте). Страховка от фирмы (ДМС вроде), полный пакет, так что они там любители по полной программе провести процедуры. Короче, вот смотрю я на hm-801, чистый китай ведь отсюда и сомнения о браке (вряд ли у них серьезный входной контроль компонентов, играет и слава богу). Либо я накрутил себе и все ок. Надо будет посетить сходку, чтоб оценили люди со стороны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Определить, где проблема - в ушах или в наушниках, очень просто. Нужно поменять наушники местами Понятно, что с кастомами такое не проделать, но можно проверить на других затычках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы 801-го! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использует карты памяти SDXC на 128 Gb? Плеер видит их без проблем на стандартной 019 прошивке? Или только через форматирование и еще какие-нибудь танцы с бубнами?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    atlantis10 (15.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cyberbot Посмотреть сообщение
    Определить, где проблема - в ушах или в наушниках, очень просто. Нужно поменять наушники местами Понятно, что с кастомами такое не проделать, но можно проверить на других затычках.
    Отдал вчера соседу послушать 801-ый на вечер и умолчал о моих подозрениях. Слушал он его в связке с AKG Q 701. Возвращает плеер утром со словами "круто конечно, но сцена такая странная, все нч справа подаются. Что то в этом есть!"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aksven32 Посмотреть сообщение
    Отдал вчера соседу послушать 801-ый на вечер и умолчал о моих подозрениях. Слушал он его в связке с AKG Q 701. Возвращает плеер утром со словами "круто конечно, но сцена такая странная, все нч справа подаются. Что то в этом есть!"
    У меня такая хрень была, когда разъём для наушников отходил. Отдайте вы его в ремонт, к чему такие мучения?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    У меня такая хрень была, когда разъём для наушников отходил. Отдайте вы его в ремонт, к чему такие мучения?
    Первым делом я проверил пропайку разъема, все ок, ни одного подозрения (но это может только на вид так показаться). Sanmigel пока сильно занят, может есть кто еще в Москве? Или может знает кто, где купить jack качественный в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aksven32 Посмотреть сообщение
    Первым делом я проверил пропайку разъема, все ок, ни одного подозрения (но это может только на вид так показаться). Sanmigel пока сильно занят, может есть кто еще в Москве? Или может знает кто, где купить jack качественный в Москве?
    Доброго всем времени суток. Не торопитесь менять разъем, если там действительно все пропаяно нормально. Еще раз напоминаю, что практически любые разъемы и контакты (на аккумуляторах) имеют свойство окисляться. И эти тоже, может просто будет достаточно почистить. Нужно взять главный инструмент аудиофила - ушную палочку, только обязательно деревянную. На ней ватка держится очень плотно, и она достаточно жесткая, смочить спиртом и почистить внутреннюю часть разъема, как чистят ствол оружия - обратно поступательными движениями. После того, как потерли разъем ваткой со спиртом, сразу, так же обратной, сухой ваткой с другой стороны палочки. Так 4-5 раз. Должно помочь. Всем удачи.
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Debir за полезный пост

    mark21 (17.05.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    При включении плеера и загрузки родной прошивки появляется надпись HiFiMan и больше ничего не происходит, при подключении плеера к компу по usb, в качестве съемного диска, ситуация аналогичная, комп дисков не видит. Пипец внутренней памяти?(((
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 236 из 473 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения