Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 473 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Vsevedik, ГеймКард вроде бы для арматур, по крайней мере динамикам он не дает ровным счетом ничего, в то время как у арматур хотя бы убирает шумы.
    Это мое личное мнение.
    Соглашусь с Вами про синергию сеннхейзеров и хайфаймена, но на иных треках они хороши.Я вот совершенно неожиданно поразился сочности, эмоциональности и в целом высокому уровню звучания живого концерта группы New Race, это, грубо говоря, рок, 1981 год.

    А чем Вас ре262 не устраивают?
    Могу порекомендовать klipsch image x10 или Hifiman re272.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Vsevedik (12.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsevedik Посмотреть сообщение
    RE262 хорошо спелись с ST2, но существенно уступают IE8-мым в детальности.
    смешно, смешно... давно так не веселился
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pathfinder09 (07.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Vsevedik, ГеймКард вроде бы для арматур, по крайней мере динамикам он не дает ровным счетом ничего, в то время как у арматур хотя бы убирает шумы.
    Это мое личное мнение.
    Соглашусь с Вами про синергию сеннхейзеров и хайфаймена, но на иных треках они хороши.Я вот совершенно неожиданно поразился сочности, эмоциональности и в целом высокому уровню звучания живого концерта группы New Race, это, грубо говоря, рок, 1981 год.

    А чем Вас ре262 не устраивают?
    Могу порекомендовать klipsch image x10 или Hifiman re272.
    На своей коллекции не нашел ни одного трека, где бы IE8 не проявили себя сухо... В любом случае наушники должны быть универсальными.
    IE8 мне больше нравится как обрабатывает стереопанораму, чем RE262, инструменты более четко отчерчены и стереопанорама пошире.
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Это, явно, "заслуга" ST2. На моём стоит ещё ST1 и, слушая в Докторе IE8, услышал отменно звучащие ушки . Никакой "сухостью" там и близко не пахло.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    прошился на 0.21 в звуке отличий не услышал... пусть остается
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо alexak71 за полезный пост

    iamreg (12.11.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    смешно, смешно... давно так не веселился
    Они и мотикам не уступили по детальности,что совсем не смешно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexak71 Посмотреть сообщение
    прошился на 0.21 в звуке отличий не услышал... пусть остается
    А разве должны быть изменения?Я так понимаю что звук такой каким его выдаёт схемотехника плеера без вмешательства программной части(улучшайзеров).И если в звуке появяться изменения в любую сторону то это означает что будет включена программная обработка (улучшайзеры) что не есть хорошо .Прошивку 0.21 пробовал, лучше 0.19 нет. какая то деградация идёт.Из наушников понравились вестоны4 дорого но мне не жалко потраченных денег.801 заиграл с ними, правда читал отзыв где писали что у вестонов4 бредовый звук.Всё моё ихмо.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Банда из централа, сходка была какая?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от georgyi Посмотреть сообщение
    А разве должны быть изменения?Я так понимаю что звук такой каким его выдаёт схемотехника плеера без вмешательства программной части
    не хочется в 100 раз все объяснять, но вы несколько неправы... софтовая часть может изменять звук даже если в ней не применены специальные "улучшайзеры"... намекну, что например распаковка из того-же flac и преобразование этого в то что понимает железо это чисто софтовая работа и вот на этой стадии могут реализовываться разные алгоритмы(теоретически)... и это может оказывать влияние на звук
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Немного оффтопа(на мой взгляд позитивного).. Почитал я ветки нашего общепризнаного портативного "топа" и исходя из ваших же обсуждений пришел к выводу,что каждый из этих девайсов можно сравнить с конкретным типом людей.
    Итак: Hifiman- 801 однозначно "быдло"-здоровый,красотой не блещет вовсе, неадекватное поведение присутствует,ну а уж "в ухо надавать" это как раз вообще за здрасьте)))
    Colorfly c4- ну хоть убей-"блондинка")) Внешне красивая стильная сучка,в "беседе" часто тормозит,боится всяких жуков-древоедов и,что несомненно-после "операции" чем больше сиськи-тем круче!
    Ну и Alexmod- типичный "ботаник-полиглот".. Диковатый для окружающих внешний вид (доп.аккумулятор обмотанный изолентой у меня ассоциируется с брюками,натянутыми до подмышек, здоровенными очками и т.п.)),но в то же время это чудо в перьях умело доносит до наших ушей любые тексты с минимумом отсебятины..
    Вобщем,не судите меня строго за этот бред,никого из владельцев данной троицы обидеть нехотел,просто хотелось передать другим немного своего позитива.))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (15.11.2011), zmr54 (19.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Мне правильно помнится что в первые три месяца гарантии плеер можно вернуть без объяснения причин? Кто-нибудь проходил данный путь? Хотелось бы процесс поподробнее узнать.
    Мне не подошло звучание HM-801.
    Colorfly C4 PRO 32GB Mod + Sennheiser IE8
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Не
    Итак: Hifiman- 801 однозначно "быдло"-здоровый,красотой не блещет вовсе, неадекватное поведение присутствует,ну а уж "в ухо надавать" это как раз вообще за здрасьте)))
    Странно, и с чего такие заключения?
    Типа сосед напел "карузо", мне не понравилось?
    Или прилетело в одно ухо 801-м, а в другое "Ковоном".... И от 801-го ухо разбухло больше?
    С этим согласен. "Кирпичиком" можно не по детски приголубить.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, ну вам-то, по крайней мере, есть что сравнивать, т.к. одно дело аппарат год слушать - другое дело по отзывам вывод делать.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Sadeness (15.11.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Самоудалился от греха.

    А то холивар пойдёт.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    kosyakman (15.11.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Странно, и с чего такие заключения?
    Типа сосед напел "карузо", мне не понравилось?
    Или прилетело в одно ухо 801-м, а в другое "Ковоном".... И от 801-го ухо разбухло больше?
    С этим согласен. "Кирпичиком" можно не по детски приголубить.
    В ветке по алексмоду почитайте пару последних страниц... ЕЩЕ раз напишу,что практически весь это "бред" не более,чем юмор и собран из всеобщих обсуждений,а не из моей головы! Я просто изложил это в позитивной форме.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vsevedik Посмотреть сообщение
    Мне не подошло звучание HM-801.
    Я тоже сначала послушав не понял зачем я купил этот плеер даже чуть не продал его.А сейчас думаю как хорошо что не продал даже не представляю чтоб я слушал сейчас.Тем более с РБ он превратился из кастрата в полноценный плеер.
    HiFiMan HM-801 Ultimate Ears Super.fi 5 EB Westone 4 Sony XBA-H3 Sony XBA-Z5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    В ветке по алексмоду почитайте пару последних страниц... ЕЩЕ раз напишу,что практически весь это "бред" не более,чем юмор и собран из всеобщих обсуждений,а не из моей головы! Я просто изложил это в позитивной форме.
    Почитал. Ничего внятного и нового не услышал.
    То, что на ветке алексмода владельцы его аппаратов хвалят его аппараты, ну так это не удивительно и правильно. Тем более есть за что похвалить.

    То, что критикуют 801-й за размеры и стоковую прошивку, так а чего критиковать то? Вы "ролс-ройс" видели? Тоже немаленькая телега, особенно для городских улиц...

    Звук 801-го обычно критикуют по принципу "карузо"
    Типа читали, пацанам в карман джинсов не залез. И на 300 рублевых затычках МР3 по звуку не отличается от телефона "самсунг"...
    А зачем платить больше, если и так громко?
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    +500, именно поэтому я Sadness'у написал, что когда человек делает осознанный выбор при непосредственном и корректном (в течение определенного времени) сравнении, это - одно. Другое дело, когда "специалисты" не имевшие опыта общения с аппаратом (либо общение поверхностное) с видом знатоков утверждают, что "это отстой", выглядит нелепо.

    А вообще, и вправду - выбор между тремя топами - чистая вкусовщина. Алексмод и Хифиман - красавцы, Колор - красавица с визгливым голоском, но и она любима многими. Так что peace анд ноу холивар ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (15.11.2011)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    +500, именно поэтому я Sadness'у написал, что когда человек делает осознанный выбор при непосредственном и корректном (в течение определенного времени) сравнении, это - одно. Другое дело, когда "специалисты" не имевшие опыта общения с аппаратом (либо общение поверхностное) с видом знатоков утверждают, что "это отстой", выглядит нелепо.
    Лицемер чтоли? Да,я не имел счастья держать в руках и наслаждаться звуком хотя бы одного из представителей этого "топа",но что с того? Где я начинаю казатся тебе "специалистом"(на основании чего)? И самое главное:1) С какого момента тебе мой вид начинает хоть как-то напоминать "знатока"? Коим я себя не считаю,видимо в отличии от тебя..2) Выдели мне (желательно моими же цитатами), что такое, разумеется с моих слов- "отстой" ,а что отстоем по отношению к остальному не является..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от soap-dish Посмотреть сообщение
    Выдели мне (желательно моими же цитатами), что такое, разумеется с моих слов- "отстой" ,а что отстоем по отношению к остальному не является..
    Быдло - рабочий скот, тупой, грубый, не отёсанный...
    Назвать 801-й "быдлом", не видя и не слушав его, как минимум не корректно.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 473 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения