Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 473 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Судя по наблюдаемой тенденции, воспевать Симмкарту - это уже как воспевать Этимотики. Всем все уже понятно.
    Но ввиду того, что в мои руки, как выяснилось, попала не простая (а золотая) версия, прошедшая через руки Санмигеля, все же поделюсь впечатлениями.

    По технической части мод незамысловатый, как и мод гейма, и заключается, по-видимому, в нольомности - закорочена парочка резисторов.
    По части звука сравнивал я ее с моденым геймом и на Этимотиках. Сравнить с немоденой симмкой возможности не было, а по сему я не имею понятия, в чем из нижеперечисленного проявляется заслуга модификации. Отличия очевидны и существенны. В первую очередь внимание на себя обращает почти полное отсутствие сибилятивности на Этимотиках, прозрачность звука - ощутимее, натуральность тембров - дух захватывает, детальность - выше, сцена - просторнее, эшелонирование - легче прослушиваемо.
    Из сторонних нюансов: во-первых, греется она существенно сильнее гейма, практически так же, как и ЦАПы в нижней части, но лично мне это нравится - греет так, что мурашки пробегают от удовольствия! =) Во-вторых, как уже ранее упоминалось, ловит помехи. У меня такое случилось один единственный раз, когда телефон лежал прямо на плеере. За несколько секунд до того, как раздался звонок, плеер зафонил. Но меня это даже позабавило - хоть звонки пропускать не буду, а то в Этимотиках вообще ни черта не слышно.

    Вот такие пироги. Резюмируя: вещь отличная, качественная и стоящая! Очень рекомендую.
    Смешно читать ваш пост!Вы описали особенности симмкарты,в чем различия?
    Сравнить с немоденой симмкой возможности не было, а по сему я не имею понятия, в чем из нижеперечисленного проявляется заслуга модификации.
    где логика?
    Последний раз редактировалось mark21; 02.09.2013 в 19:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Смешно читать ваш пост!Вы описали особенности симмкарты,в чем различия?
    "Отличия очевидны и существенны. В первую очередь внимание на себя обращает почти полное отсутствие сибилятивности на Этимотиках, прозрачность звука - ощутимее, натуральность тембров - дух захватывает, детальность - выше, сцена - просторнее, эшелонирование - легче прослушиваемо."

    Просто лень после каждого прилагательного в сравнительной степени писать "чем с гейм картой", да и громоздко получилось бы.


    где логика?
    Логика здесь вообще не при чем. Я описал свои впечатления от модифицированной симмки. Немодифицированной не слышал, в чем суть непонимания?
    Последний раз редактировалось Эдгар Каксис; 02.09.2013 в 19:20.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    sonyBMG (02.09.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис, Хотелось бы попасть на сходку, да все не получается. А сибилявость, это спасибо плееру, когда был 801 сталкивался с таким
    явлением. Усилитель был стоковый и гейм.

    Не в тему. Пользуюсь поленцем уже месяц. До сих пор нахожусь в тихом восторге. Интерес к поиску источника тоже пропал.
    Последний раз редактировалось Rivalg; 02.09.2013 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    "Отличия очевидны и существенны. В первую очередь внимание на себя обращает почти полное отсутствие сибилятивности на Этимотиках, прозрачность звука - ощутимее, натуральность тембров - дух захватывает, детальность - выше, сцена - просторнее, эшелонирование - легче прослушиваемо."

    Просто лень после каждого прилагательного в сравнительной степени писать "чем с гейм картой", да и громоздко получилось бы.



    Логика здесь вообще не при чем. Я описал свои впечатления от модифицированной симмки. Немодифицированной не слышал, в чем суть непонимания?
    Почему вы называете симмку модифицированной,если даже Михаил говорит что не какого мода не делал?!Я наверно вас не понял в начале,решил что вы сравниваете стоковую симмку,с той что чинили!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Я купил симмку у dimsonua, и он сказал, что Михаил ее модил. Завесу истины может приоткрыть только Михаил собственной персоной, но мазочки паяльником на симмке все-таки имеются. =)
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    mark21, Скепсис с вашей стороны забодал,чё надо???
    Сказали моденая-значит так и есть,в 2-х словах я описал до и после мода какая она.
    А суть мода-два мазка паяльником,чтоб след остался и энное кол-во денег взамен,но звук эти мазки поменяли!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Эдгар Каксис (02.09.2013)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Я купил симмку у dimsonua, и он сказал, что Михаил ее модил. Завесу истины может приоткрыть только Михаил собственной персоной, но мазочки паяльником на симмке все-таки имеются. =)
    Все понятно,спасибо!

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    mark21, Скепсис с вашей стороны забодал,чё надо???
    Сказали моденая-значит так и есть,в 2-х словах я описал до и после мода какая она.
    А суть мода-два мазка паяльником,чтоб след остался и энное кол-во денег взамен,но звук эти мазки поменяли!!!
    Правду надо!А хамить не надо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, Мигельмод геймкарты - это шунтировать 3 резистора, как показано в этом посте или там что-то ещё нужно сделать?

    И какое выходное сопротивление получается после модификации?
    Последний раз редактировалось cyberbot; 07.09.2013 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Да, только это - и все. А вых. сопротивление - не знаю, но наверное, не совсем ноль, конечно, а импедансом буферов обусловлено.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    cyberbot (07.09.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ее максимум, НА МОЙ ВЗГЛЯД, HIFIMAN HE-5
    если появился звук, то это еще не значит, что раскачало
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Мы будем говорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Эдгар Каксис (08.09.2013)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    а у вас есть информация по максимальной выходной мощности симмкарты? на сайте фанга http://head-direct.com/Products/?act=detail&id=95 для более дрищавых HE-4 требуется два ватта на канал типа симмкарта столько выдает? сомнительно, но было бы круто.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    GMSputnik, he-5, раскачиваются полегче, если не ошибаюсь.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Volts RMS required to reach 90dB SPL: 0.380 Vrms

    Impedance @ 1kHz: 31 Ohms
    Power Needed for 90d BSPL 4.65 mW
    Для НЕ-5 Симмки хватит с запасом чтобы слушать музыку на большой громкости.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    И всё-же, кто-нибудь измерял или рассчитывал выходное сопротивление геймкарты после мода? Мне интересно, вписывается ли она теперь в "правило 1/5" для низкоомных наушников?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Даёшь шаблон!)))

    Результаты обмеров HiFiMan HM-801 Symmcard с прошивкой 0.19 на E-mu0202 USB, через RMAA.
    Уровень сигнала практически везде приблизительно соответствует рабочему для большинства портативных наушников - около 0.3В по амплитуде или -14дБ по "алексмодовской" шкале.

    Результаты работы наушникового выхода с нагрузкой и без.
    Untitled-1.jpg
    АЧХ
    fr.jpg
    Относительно ранний спад на ВЧ, в остальном всё путём.
    Шум
    ns.jpg
    Вот эта расчёска - это не хорошо, хотя и не конец света...
    Динамический диапазон
    dr.jpg
    Расчёска опять всё портит + присутсвует какая-то помеха около 7кГц (не дисплей, может чтение с карты? - читался Wav c внешней карты).
    Искажения + шум
    thd.jpg
    Опять шум делает своё дело, усилитель под нагрузкой немного проседает - искажения выростают, хотя их уровень по прежнему не катастрофический.
    Интермодуляции
    imd.jpg
    Разделение каналов
    ct.jpg
    А вот тут типа сенсация))) - разделение каналов отличное! Даже мой алексмод это упражнение выполняет чуть хуже, так же где-то получается у моего внешнего усилка Little-Dot Mk1+, у Окуба или Asus Essence One ещё лучше.

    Дополнительные материалы.

    Сравнение AЧХ с ма9.


    Видно, что в варианте 801 ВЧ заваливаются раньше - можно разглядеть где и на сколько.

    Все материалы по замерам гружу архивом, там же материалы для сравнения от ма9 и алексмода 1796ASRC в том числе и по джиттеру - рассматривайте, анализируйте, если хотите - ссылка.
    Желательно открывать в RМАА 6.2.3, т.к. в ней была обработка данных.

    Если архив сгинет, пишите - вышлю, на вопросы по замерам так же постараюсь ответить.

    Последний раз редактировалось AfArt; 14.09.2013 в 15:03.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (14.09.2013), Alex_Nsk (15.09.2013), atlantis10 (14.09.2013), burnway (14.09.2013), cyberbot (14.09.2013), GMSputnik (14.09.2013), HungryDaze (14.09.2013), mark21 (14.09.2013), NCRS (14.09.2013), romario92 (14.09.2013), ruslanbass (14.09.2013), Serg62 (14.09.2013), skymaх (14.09.2013), tonal7 (29.09.2013), Vano699 (15.09.2013), Veenrok (14.09.2013), Эдгар Каксис (14.09.2013)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    не дисплей, может чтение с карты?
    да, это и есть чтение с карты. при использовании внутренней памяти, этого шума нет. а чего выходную мощь не измерили?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Пока аппарат ещё у меня, перемерял при чтении с встроенной памяти. Странно всё это. При РГ установленном в максимум помеха на 7кГц пропала полностью, а шум просто ослаб немного, а при РГ установленном на -14дБ (как при предыдущих замерах), 7кГц вернулись полностью, но шум практически исчез... Видимо и то и другое есть помехи наводящиеся на звуковой тракт после линейного выхода (РГ и далее), причём они не постоянны во времени и зависят от фактического положения РГ...

    Что касается выходной мощности - усь имеет около нулевое выходное сопротивление, а уровень выходного сигнала у него такой же как у линейки - точно померить нет возможности, но это что-то около 2В RMS кажется (у алексмода в штатной комплектации сигнал на 1дБ в максимуме выше получился). Усь нагрузку держит хорошо, так что можно считать сколько там милливатт получится.
    Последний раз редактировалось AfArt; 14.09.2013 в 16:54.

    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    chir (15.09.2013)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    AfArt, интересно, почему такие различия в промерах получается у Тебя и у Миши. Спасибо больше за работу. особенно за графики сравнения 801го и МА9. Не промерянным тобой осталась только Сотка, да?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, сотка и с4pro, если быть точнее))).
    Насколько мне известно Михаил мерил на карте по-проще, а у меня всё-таки "нормальная" E-mu))) с фактическим C\Ш около 113дБ, THD в 0.0005% и разделением в 112дБ + аппаратные предусилители с индивидуальной подстройкой. На 1616 было бы ещё точнее, но мне и этого "за глаза".
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Veenrok (14.09.2013)

Reply To Thread
Страница 256 из 473 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения