Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 321 из 473 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!А я с гвоздиками слушаю.Хочется ещё что-нибудь прикупить,но боюсь зря потратить деньги на наушники,вдруг не понравится.Кто что посоветует?Заранее спасибо.CIMG3957.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    D-S (07.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А цель вообще - получить другие звуковые краски? Или наоборот, чтоб такой же по характеру был, но просто более лутьший?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    А цель вообще - получить другие звуковые краски? Или наоборот, чтоб такой же по характеру был, но просто более лутьший?
    Прошу прощения за то, что влез, но даже если более лучший, но такой же по характеру, то что это за модель?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    У меня были ещё re-400 - сломались.И pk-1 - эти на работе спёрли.Наверное придётся опять pk1 купить.Звук отличный.У re-400 выпячена середина,да и с надёжностью не всё хорошо.Я вот к чему спрашиваю - слушаю нейлы 2 и прикуплю pk-1.И те и другие могу слушать часами и не напрягаясь менять при прослушивании.А какую ещё пару к ним посоветуете такого же класса?Есть ещё dba-02 mk2,но это полное г...,выпиливающее мозг(имхо).

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Я понимаю что тема про 801.К нему и подбираю.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Я так понял что не хрен искать и остановиться на этих двух.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    А вообще вот мои зверьки домашние.И все УШЕЙ просят хороших.CIMG3961.jpgСовсем запутался...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (07.07.2015), Эдгар Каксис (08.07.2015)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения за то, что влез, но даже если более лучший, но такой же по характеру, то что это за модель?
    Честно говоря, я затруднюсь что-либо посоветовать.

    Мне нейлы 2 категорически не нравятся, поэтому что-то похожее на них я никогда не искал и особо не сталкивался. Вот Hippo Pro One, возможно, модель, которая могла бы понравится любителю 2-ых гвоздей, но сомневаюсь, что с т.з. качества звука они будут лучше - скорее, вкусовая вариация на тему без-ВЧшных однодрайверов *и пододвинул огнетушитель к себе поближе*.

    А что касается дополнения к нэйлам и юинам, я бы, конечно, назвал наушники на букву Э, но вы вот сетуете на "выпяченность середины", что как раз есть кредо и бусидо славных Этимотиков. С другой стороны, выбор Yuin PK-1 говорит о том, что вкусной серединки вы откушать все же не прочь.
    Поэтому я советую Etymotic Research ER-4S, которые издревле почитаются достойными соратниками как 801-му, так и ОКУ 1866.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (09.07.2015), Lilium (08.07.2015), pawellock (08.07.2015)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Прочитал 3 последние страницы постов и осознал: пилять, какой же я счастливый человек! Всё у меня зашибись и с аппаратурой и с головой. Гармония.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    grey_tomorrow (10.09.2015)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Как время летит! У Валеры XChesser уже нельзя аккум для 801го заказать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    А на оф. сайте все еще можно.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    О, времена, о нравыЪ!
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как время летит! У Валеры XChesser уже нельзя аккум для 801го заказать.
    Так где-то писали что они дохли через три месяца.Вот поэтому наверно и не возит .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Так где-то писали что они дохли через три месяца.Вот поэтому наверно и не возит .
    Тогда молодец, совестливый человек.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    есть вопрос к знатокам 801. по поводу регулятора громкости

    Когда ставлю музыку почти на минимум, звук в правом канале становится тише чем в левом. На самом минимуме и всей остальной громкости музыка звучит одинаково громко из обоих каналов. Вначале думал, что аналоговый регулятор громкости барахлит и одолжил у знакомого его 801. для сравнения. Но тут меня ждал сюрприз. Его 801. страдает тем же самым недугом, причём на точно той же отметке регулятора громкости =)
    Тестировал оба мэна на разных наушниках, многодрайверах и днамических, результат везде один и тот же. Камрады, я озадачен таким раскладом, помогите разобраться!

    Дефект регулятора громкости или так у всех 801. со звуком на отметке близкой к минимуму?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vanек48 Посмотреть сообщение
    ма9 и 801 сравнивать по звучанию не то чтобы бесполезно, но с кучей оговорок, для них только усилков разных с десяток сделали. Поставить на ма9 2ю балансную, и там этого жира выше крыши, симмод с 7й симкой покажется худышкой. Корпус ма9 не наделен такими качествами как люфты, прогибы, сверчков кстати тоже нет, и еще краска не облезает, что очень удобно - его не обязательно на каждую ночь оставлять на зарядку.
    Еще плюс: ушаталась акб, купил две от нокиа н8, спаял, засунул на место, балдеешь от музыки дальше

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Слушал с стоковым усилком.
    Мне еще больше не по душе конструкция плеера, в особенности блок управляющих кнопок- крестовина. Со временем она разбалтывается. У кнопок возникает люфт. Hifiman 801, как по мне, более "крепкий" в строении.
    p.s. По поводу сравнения звука 801 и ма9. 801 напоминает звучанием дак на tda1540 (philips cd100) и цап на pcm1702 (от Masa1987). Ma9 более безликий, нейтральный.
    уже почти два года гоняю с ма9 и никакого люфта кнопок не имею.зря говорите.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Всем привет!А я с гвоздиками слушаю.Хочется ещё что-нибудь прикупить,но боюсь зря потратить деньги на наушники,вдруг не понравится.Кто что посоветует?Заранее спасибо.Вложение 118827
    заказывайте кастомы топовые и вопрос по ушам сразу закроете. какие нибудь 6ки, 8ки или 10ки. плюс можете попросить чтобы под ваши вкусы звук подстроили.
    Последний раз редактировалось amartol; 24.07.2015 в 22:18.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо amartol за полезный пост

    pawellock (24.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    уже почти два года гоняю с ма9 и никакого люфта кнопок не имею.зря говорите.
    Наверное тому экземпляру, который я держал в руках, не особенно повезло. Кнопки в нем были ощутимо "разболтаны". (Это как сравнивать люфт руля у старого дальнобойного маза и новенького европейского седана). У 801 ход кнопок гораздо короче и четче. Из личных ощущений- мне как то ближе был форм фактор 801- не такой скользкий и угловатый как ма9. Жаль то не привелось послушать ма9 со всей линейкой усилителей. Почти год как я отошел от "топового портатива". Так что не принимайте мои размышления слишком категорично.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Наверное тому экземпляру, который я держал в руках, не особенно повезло. Кнопки в нем были ощутимо "разболтаны". (Это как сравнивать люфт руля у старого дальнобойного маза и новенького европейского седана). У 801 ход кнопок гораздо короче и четче. Из личных ощущений- мне как то ближе был форм фактор 801- не такой скользкий и угловатый как ма9. Жаль то не привелось послушать ма9 со всей линейкой усилителей. Почти год как я отошел от "топового портатива". Так что не принимайте мои размышления слишком категорично.
    брак присущ даже эплвской продукции что уж говорить про китайцев
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    МА9 удобный кирпичик. Звук вот только унылый у стокового.
    Моденые не слушал.
    801й и стоковый "забирает".
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    grey_tomorrow (10.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    МА9 удобный кирпичик. Звук вот только унылый у стокового.
    Моденые не слушал.
    я наоборот стоковый 801 не слушал только в фуллсиме прекрасно играет, сцена замечательная
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    я наоборот стоковый 801 не слушал только в фуллсиме прекрасно играет, сцена замечательная
    Стоковый просто играет "грязнее", всё отличие.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Solaris2, да, дисбаланс каналов - врожденный порок 801-го, его можно обойти, например, путем перехода на наушники с меньшей чувствительностью и/или бОльшим импедансом, либо переходом на усилитель Game Card, который как раз предназначен для использования с чувствительными низкоомными ИЕМ. Тогда комфортная громкость будет выше зоны дисбаланса.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (25.07.2015), Andrey-d (25.07.2015), kosyakman (25.07.2015)

Reply To Thread
Страница 321 из 473 ПерваяПервая ... 221 271 311 317 318 319 320 321 322 323 324 325 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения