Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 357 из 473 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам 801. Кто нибудь использовал 801, как цап с выводом через линейный выход на ламповый усилитель? Из старого опыта ибассо дх100 очень бледно выглядел в связке с лампой (WooAudio-6), в отличие от дешевой звковухи EMU-0204. Что-то к зиме на теплый ламповый звук потянуло.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам 801. Кто нибудь использовал 801, как цап с выводом через линейный выход на ламповый усилитель? Из старого опыта ибассо дх100 очень бледно выглядел в связке с лампой (WooAudio-6), в отличие от дешевой звковухи EMU-0204. Что-то к зиме на теплый ламповый звук потянуло.
    Я в свое время в поисках острых ощущений подрубал 801-го через линейник к своему Little Dot MkII (с подобранными старыми советскими лампами), но насколько я помню особых восторгов связка не вызывала. Так, слушать для разнообразия можно, но не более того. И да, особого ощущения "винильности/ламповости" тогда точно не возникло. Но WooAudio-6 уровнем конечно повыше будет той Маленькой Точки, так что ХЗ, как они вместе запоют....
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rodya777 за полезный пост

    Bura (15.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Тут наверное все таки от мощности линейного выхода зависит, я в этом совсем не разбираюсь, вот и думаю может перед лампой предусилитель нужен, а может просто пустая затея? Но ламповик все равно куплю, сильно жалею, что WA6 продал, причем с кучей ламп!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    ДД! Тут крайне недорого 801 продают (300 баксов) без модов, я так понял. БУ конечно. Ну как всегда - пользовалась бабушка 3 года, за пенсией ходила - Золотое Кольцо слушала. Батарея 5 или больше часов держит.
    На что обратить внимание при покупке? Есть ли какие-то проблемы, которые со временем могут вылезти? Как его проверить при покупке?
    Заранее спасибо.
    Источники: Meizu Pro 5, Hidizs AP-60
    Наушники в ухо: Astrotec AM-90, Meizu EP-31, Sony XBA-A1AP, Zero Audio ZH-DWX10 DUOZA
    Наушники на ухо: Koss Pro4S
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (17.11.2016), kosyakman (21.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Проверьте главное регулятор громкости (он шуршать может начать со временем) и джеки наушниковый и линейный (сыпятся как собаки).
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Эдгар Каксис за полезный пост

    nihilihin (19.10.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    653
    Репутация
    1655 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Слот SD-карты проверьте, несколько раз вставив/вынув карту - она должна с небольшим усилием вставляться до щелчка, фиксироваться, при повторном нажатии немного "выезжать" опять же с щелчком. У меня были проблемы с этим, ремонтировал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Maynord за полезный пост

    nihilihin (19.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitre Посмотреть сообщение
    А с ним что не так?
    Нет, не этот. Я в городе беру. Можно пощупать и не покупать если что, просто лень ездить - AP60 вот-вот прилетит, вдруг его хватит.

    А вообще, стоит покупать 801 бу, или можно подобрать что-то новое за эти деньги?
    Последний раз редактировалось nihilihin; 19.10.2016 в 10:52.
    Источники: Meizu Pro 5, Hidizs AP-60
    Наушники в ухо: Astrotec AM-90, Meizu EP-31, Sony XBA-A1AP, Zero Audio ZH-DWX10 DUOZA
    Наушники на ухо: Koss Pro4S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nihilihin Посмотреть сообщение
    или можно подобрать что-то новое за эти деньги?
    В последнее время специально слушаю топовые, околотоповые устройства которые сейчас есть в продаже и желания сменить 801 ни на что не появилось. Разве что LPG но..
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirmakarov (21.10.2016), kosyakman (20.10.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Блин, господа, где наушниковый разъём можно добыть для замены? Где-нить в приближённой рассейской действительности..
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    504
    Репутация
    2270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    Блин, господа, где наушниковый разъём можно добыть для замены? Где-нить в приближённой рассейской действительности..
    Судя по всему, у нас нигде. У меня та же проблема, 3 сервис-центра в Москве отказались ремонтировать. Долго искал, нашел модель, нашел производителя в Китае договорился, что мне вышлют 5 штук бесплатно как образцы, сижу, жду отправки. Единственное - пришлось оплатить доставку через EMS (предлагали еще DHL, но там ваще жесть), так что копеечные разъемы встанут в копеечку :(
    Пару штук готов отдать пропорционально стоимости доставки, пишите в личку, договоримся.
    Да, вот разъем http://www.dragoncity.com.hk/dwst381.pdf, цена 0.083$, мин.партия от 2000$. Ссылочку можно в шапку темы кинуть.
    Последний раз редактировалось Maynord; 19.10.2016 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Maynord за полезный пост

    Эдгар Каксис (19.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Оо. Енто хорошо. А то тут на наушнички грешить стал, мол ушатал 4-е гвозди-таки, но нифига, в 603-м нормально играют, значит джеку капец приходит, достали всё же Джека великаны.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Про бабушку и золотое кольцо орнул чутка

    "Не битый не крашеный, слушала аккуратная девушка (по воскресеньям), верующая девственница".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (17.11.2016), pooh_vip (20.10.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    знаем мы этих девственниц)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    dextyk (29.10.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Люди выложите кто-нибудь архив прошивок для 801, с официального сайта их убрали а старые ссылки не работают. Хочу попробовать 0.19 версию, 0.23 ярковата.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Благодаря izummm, за что ему большое спасибо, получил архив прошивок. Залил на яндекс диск, может кому нибудь еще пригодятся.

    https://yadi.sk/d/0ziUFmNYxHihQ
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (21.10.2016), Chandler (18.11.2017), Maynord (21.10.2016), RLV171 (03.12.2017), лордок (21.10.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Мое ИМХО.
    Пролог.
    Все началось недавно, когда я пока ждал приезда по почте каина н6 решил взять как временный вариант hm603, который уже был у меня год назад, незацепил, и был продан. На этот раз его звучание мне настолько сильно понравилось (несмотря на его недостатки, писк на арматуре и т.д.), что приехваший каин своим звучанием вгонял меня в тоску.

    Основной текст:
    В итоге появился у меня 801 с Sym модом. Послушал я его и мне не понравилось. Как раз та теплота и мягкость подачи которая меня зацепила в 603 у 801 с модом отсутствует. Зато появилась мотивация доделать через близких людей старый стоковый 801 который у меня лежит уже очень давно, но руки до него не доходят. Я конечно понимаю что это может быть просто разница в предпочтениях подачи музыкального материала, но увы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    Varon (24.10.2016)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые ! Подскажите:
    как звучит 801 с усилителем PowerAmp (с оригинальным и модифицированным - в первую очередь,интересует именно модифицированный) ?
    Раскрывает он потенциал плеера или возникает желание сменить усилитель ?
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), Лично мне с ПаверАмпом(стоковым) 801ый понравился больше чем 801 ФуллСим и стоковый 801 + Симка.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Wulfgar (10.03.2019), Дмитрий (Знаменск) (24.10.2016)

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), 801 с симмодом и стоковым PowerAmp звучит жирно, энергично и напористо. С симкой 4.2 становится сдержанным и спокойным, более собранным и детальным. Мне с симкой больше понравилось, хотя и с PowerAmp звучание хорошее - но совсем другое.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост


  32. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), Лично мне с ПаверАмпом(стоковым) 801ый понравился больше чем 801 ФуллСим и стоковый 801 + Симка.
    Цитата Сообщение от RomanA1981 Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), 801 с симмодом и стоковым PowerAmp звучит жирно, энергично и напористо. С симкой 4.2 становится сдержанным и спокойным, более собранным и детальным. Мне с симкой больше понравилось, хотя и с PowerAmp звучание хорошее - но совсем другое.
    Спасибо за ответы !
    У меня сейчас в наличии HiFiMan HM-603 Slim. Появилась возможность перейти на 801. Скажите - приличная разница в звуке между ними ?
    Подобный вопрос я бы ни задал раньше. Всегда считал 801 лучшим портативным источником звука.
    Но недавно прочитал отзывы владельцев:
    один говорил,что 603 - это 80% 801. Другой вообще никакой разницы не заметил. Третий высказал такое мнение,что 603 даже лучше 801: 603 смог удивить его своим звучанием,а 801 просто качественный плеер и ничего больше,по его словам.
    Теперь я в замешательстве: брать 801 с модифицированным усилителем PowerAmp или остаться с 603 ?
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 357 из 473 ПерваяПервая ... 257 307 347 353 354 355 356 357 358 359 360 361 367 407 457 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения