Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 407 из 473 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На фото: romario92 проверяет восприимчивость аудиофила-новобранца к Dynamic Range.
    Константин, а не слишком толсто? Я вас не оскорблял никоим образом, а вот о вашем сообщении этого не скажешь.
    За такое поведение обычных форумчан вполне могут отправить в ридонли. Чем вы в таком случае отличаетесь от обычного форумчанина? Тем, что можете завернуть оскорбление в красивую обертку и уйти безнаказанно? Не обижаюсь, меня задеть такими вбросами сложно. Поражает степень своевластия на этом и не только форумах.


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Этот альбом записывал и сводил известнейший в метале звукач (Waldemar Sorychta – producer, engineer, mixing), который работал с такими группами как... (с телефона неудобно править, поэтому просто процитирую вики):
    А что ему мешало в свойственной тяжу манере сделать альбом излишне ярким? Не скрою, многие его работы из этого списка меня впечатляют. Считаю, что осуждать хорошего звукача за несколько ярких альбомов из всего творчества - так себе затея. К тому же, аудиофильские потребности к записи может уталить далеко не каждый хороший звукач.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но чтобы просто на Power никак не срабатывал — такого не было...
    Может, сама кнопка, контакт, портачит? хз.
    На HF как-то мельком видел сообщение одного владельца, ласково-злобное,
    что иногда, чтобы обесточить Мужика, он просто акк вынимает.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Константин, а не слишком толсто?
    Извините, пожалуйста, ни в коем разе не хотел Вас обидеть! С большим уважением отношусь к Вам лично и Вашей деятельности на форуме. Наш диспут рассматриваю исключительно как обмен мнениями.

    Исправил упомянутый Вами пост (который является не более чем шуткой, не розжига для, а разряду обстановки ради), дабы не провоцировать каких-либо ненужных конфликтов.

    ***

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Может, сама кнопка, контакт, портачит? хз.
    На HF как-то мельком видел сообщение одного владельца, ласково-злобное,
    что иногда, чтобы обесточить Мужика, он просто акк вынимает.
    Вполне возможно, что заедает сама кнопка. О том, что её надо для выключения жать достаточно долго, надеюсь говорить не нужно?

    У меня, повторюсь, не было такого, чтобы девайс нельзя было выключить, даже при подвисе продолжительное удержание "Power" девайс вырубает.

    В весьма редких случаях и такой способ не помогает тогда достаю зубочистку, которая с момента приобретения HM-801 всегда со мной. И жму ресет в маленькую дырочку внизу аппарата. После этого следует перезагрузка, после которой аппарат можно уже нормально выключить. До выемки аккумулятора дело ещё ни разу не доходило.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Mystic Traveller (04.01.2018)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, бывает такое иногда и, скорее всего, правда дело в кнопке, потому что, понажимав на неё несколько раз поуверннее и подольше, срабатывает как надо.

    А то что заставка висит на старте вроде отключается кнопкой "назад".
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

    Mystic Traveller (04.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А то что заставка висит на старте вроде отключается кнопкой "назад".
    Чаще всего — да, таким образом и вправду этот freeze - эффект лечится. Но иногда нет (особенно после установки карты на 128 Гб, с которой плеер вообще плоховато дружит).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    1585 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у меня как раз 128 Гб там. Через раз приходится скидывать этот эффект этой кнопкой. Всё срабатывает.
    Кстати, карточки большего объема мужик читает или нет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    блин, даже не поговорить о проблемах людей... ибо "живу" на рокбоксе

    кстати, на картах 128 полет нормальный
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    kosyakman, у меня как раз 128 Гб там. Через раз приходится скидывать этот эффект этой кнопкой. Всё срабатывает.
    Кстати, карточки большего объема мужик читает или нет?
    Я большего объёма карты не пробовал. Но раньше здесь писали, что читает. Только естественно их надо в FAT32 переформатировать с помощью специальной утилитки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я большего объёма карты не пробовал. Но раньше здесь писали, что читает. Только естественно их надо в FAT32 переформатировать с помощью специальной утилитки.
    Использовал где-то полгода HM801SE с картой на 256Gb и каких-либо проблем не испытывал. Спец. утилитами не форматировал.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Можно ОФФ не про ДД?

    У кого-то такое было/бывает: FSM (он же 801-й) иногда вдруг выключаться не хочет, гад.

    Power жмёшь-жмёшь и хоть бы х., ничего т.е.
    Туда-сюда потыкаешь кнопки, бац, и соблаговолит выключиться, алгоритм не уловил.
    У меня такое недавно случилось несколько раз, раньше не было.
    Может просто кнопка поизносилась.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    Mystic Traveller (04.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Кому охота сравнить подходящие для этого альбомы CD и винила, чтобы ощутить разницу, пишите в личку.
    Собрал материал.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    pawellock (05.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Что то второй сборник скачать не получается - не открывается ссылка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, с файлообменником что-то не то. Почему-то не начинается скачивание, хотя два человека до этого скачали.
    Перезалью.

    UPD: перезалил.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    santarini2008, с файлообменником что-то не то. Почему-то не начинается скачивание, хотя два человека до этого скачали.
    Перезалью.

    UPD: перезалил.
    Спасибо большое,уважаемый romario92,за ваш труд. Все получилось - послушаю. Люблю подобные эксперименты.
    Хочу только сказать про винил рипы. Тут туча подводных камней,начиная с самого носителя(т.е. - пластинки - когда издана,первопрес или не первопрес,или вообще цифровая запись)) и заканчивая цепочкой - сама игла(очень много конфигураций), головка(тут всего три конфигурации - ММ,МС,Подвижный магнит - но выходы по усилению - могут быть разные), тонарм(один и тот же тонарм,может быть с разными кабелями разводки - что тоже имеет большое значение),сам стол(конструкция, питание), стойка для стола(конструкция),кабель от тонарма к корректору(балансный,не балансный,материал и конструкция самого кабеля), сам корректор(конструкция,материалы,питание),кабель от корректора к АЦП(все - тоже самое), сам АЦП(конструкция,материалы,питание)....ну само записывающее цифру устройство. Все очень сильно влияет на звук винила.
    Все очень тонко. Например не дорогая Рега 2,с тонармом RB 250 - пусть даже с МС головкой, ни когда не сыграет так,как например Трансротор Аполон с 12 - ти дюймовым SME V,и с последней" лягушкой" от Ван Ден Хула.
    Но в сети релизов,выполненных на такой аппаратуре,я не видел. Тогда уж пусть будет чистая заводская цифра.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

    romario92 (05.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    santarini2008, я все же считаю, что первостепенен заложенный в винил мастеринг и состояние винила.
    Практически все треки из сборника "Low Compressed" взяты с винил-рипов. Звучит - будь здоров. С описанными вами подводными камнями не заморачивался, просто отбирал на слух, сравнивая звучание с лучшими образцами, присутствующими в моей фонотеке. Если альбом с винила снят без грубых упущений, почищены паразитные шумы, и мастеринг тоже хороший - слышно сразу. Правда, в итоге приходится 70-80% скачанного нещадно удалять еще на первом этапе отбора, но это - небольшая жертва в сравнении с тем, что имею в итоге.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    santarini2008 (05.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    santarini2008, я все же считаю, что первостепенен заложенный в винил мастеринг и состояние винила.
    Практически все треки из сборника "Low Compressed" взяты с винил-рипов. Звучит - будь здоров. С описанными вами подводными камнями не заморачивался, просто отбирал на слух, сравнивая звучание с лучшими образцами, присутствующими в моей фонотеке. Если альбом с винила снят без грубых упущений, почищены паразитные шумы, и мастеринг тоже хороший - слышно сразу. Правда, в итоге приходится 70-80% скачанного нещадно удалять еще на первом этапе отбора, но это - небольшая жертва в сравнении с тем, что имею в итоге.
    Не буду с вами спорить,уважаемый romario92)) Любое мнение - уважаю.
    Но для того,что бы понять,как звучит настоящий хороший(аналоговый) винил - нужно его слышать самому. У меня есть такая возможность - есть с чем, и на чем сравнивать,поэтому и пишу))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поменял высохшую термопасту на своём 801-м и задумался, а есть ли у нашего аппарата какая-нить программная защита от перегрева? Например, какой-нить "экономичный" режим работы чипов цапа? Кто-нить в курсе?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    HungryDaze,

    Есть. Стоковый плеер без мода не греется.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял высохшую термопасту на своём 801-м
    Я тоже поменял месяц назад. И заодно подогнул контакт в разъёме для наушников. Теперь штекер вставляется с щелчком.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Есть. Стоковый плеер без мода не греется.
    С чего вы взяли?

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    И заодно подогнул контакт в разъёме для наушников.
    А вот буду благодарен за инструкцию. А то я не отважился лезть в разъём, так как особо не увидел, куда там подлезть можно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 407 из 473 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 417 457 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения