Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 473 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Евровилка называется Schuko
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Tanger,
    1. пейпалом не можно, а нужно)) они только его и принимают
    2. да
    3. таможку указывают от 0 до 30 баксов, просить занижать ничего не нужно и так занижают по самое немогу, я просил чтобы они реальную указали, так фига
    4. емсом отправляют по умолчанию
    5. указывать не надо, у них щас универсальные бп на 110/220В с американской вилкой, других нет, потом просто переходничок купите и все
    6. от даты отправки насколько мне известно. у них щас прям на сайте можно посмотреть до какого числа вы сможете сделать возврат
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    6. от даты отправки насколько мне известно. у них щас прям на сайте можно посмотреть до какого числа вы сможете сделать возврат
    тоесть пока он доедет в Россию - уже сервис этот пропадает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тоесть пока он доедет в Россию - уже сервис этот пропадает?
    ну не совсем, едут они 14 дней, до москвы еще побыстрее чуток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    слушая 801+reo понял что мне в звуке не хватает немного аналитичности и чуть детальности!может кто знает если купить GameCard,на reo будет слышна разница между усилителями?или лучше сразу смотреть в сторону этимотиков4?спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    801й и так самый детальный из всего портатива, тут скорее надо задумываться о смене наушников. кстати почему поменяли АМ на 801й?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    mark21 (28.11.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну не совсем, едут они 14 дней, до москвы еще побыстрее чуток
    Это фантастика, 602 ко мне ехал 3 недели и я думаю, что это быстро.
    Еще неделю шли 262 отдельно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    801й и так самый детальный из всего портатива, тут скорее надо задумываться о смене наушников. кстати почему поменяли АМ на 801й?
    А не АМ-ли самый детальный? Что-то мне слабо верится, что его можно по детальности и аналитичности переплюнуть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    801й и так самый детальный из всего портатива, тут скорее надо задумываться о смене наушников. кстати почему поменяли АМ на 801й?
    я очень люблю разнообразную электронную музыку, Жан-Мишель Жарр, Space,Tangerine Dream,Зодиак и т.д!а на АМ мне не хватало телесности звука и плотного баса,а без этого электронную музыку слушать не так интересно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    а на АМ мне не хватало телесности звука и плотного баса
    Это уже проблемы RE0.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    mark21 (28.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    я очень люблю разнообразную электронную музыку, Жан-Мишель Жарр, Space,Tangerine Dream,Зодиак и т.д!а на АМ мне не хватало телесности звука и плотного баса,а без этого электронную музыку слушать не так интересно!
    Это да, я на ультра аналоге страдал похожей проблемой.
    А что Вы думаете о возможности заменить 801 все остальное в системе, ну может быть-за исключением усилителя? Это фантастика, или нет?
    Сопоставим ли уровень 801 со стационаром в бюджете 1-3 к$?
    Я в первую очередь, беспокоюсь о ЦАПе.
    Как я понимаю, придется еще делать качественный переходник мини джек на 2 RCA? и искать переходник для коаксиала-оптики?
    Или 801 это просто очень хороший портатив?
    Я вот думаю , до какого поста я дочитал эту тему в момент острого интереса к 801 в прошлый раз
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Это уже проблемы RE0.
    Согласен, скажем у 262 таких проблем не было, но были другие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А не АМ-ли самый детальный?
    АМ детален, но нехватает всяческих мелких деталей, послезвучий и прочего подобного, в результате легкое ощущение, что алексмод что-то недоговаривает, у 801го этого соответственно нет

    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    а на АМ мне не хватало телесности звука и плотного баса,а без этого электронную музыку слушать не так интересно!
    пожалуй да, но в принципе можно было решить заменой наушников, с другой стороны 801й все равно лучше))


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете о возможности заменить 801 все остальное в системе, ну может быть-за исключением усилителя? Это фантастика, или нет?
    тут уж смотря какие запросы. за килобакс можно купить цап лучше 801го, но это соответственно будет уже не универсальный вариант. лично для меня 801й заменяет и стационар, и портатив, но тут скорее дело в моих возможностях и средствах, были бы деньги не задумываясь взял что-то стационарное на мультибите.


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Сопоставим ли уровень 801 со стационаром в бюджете 1-3 к$?
    не сопоставим)) портатив и в африке портатив, для хорошего звука только обвязка цапа будет по габаритам как весь 801й


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, придется еще делать качественный переходник мини джек на 2 RCA? и искать переходник для коаксиала-оптики?
    переходник на 2хRCA делать придется, а вот переходник моноджек 3,5 на обычный тослинк есть в комплекте


    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Или 801 это просто очень хороший портатив?
    все-таки да, выше головы не прыгнешь, с другой стороны для некоторых и это очень высокий уровень (для меня в том числе)

    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Это фантастика, 602 ко мне ехал 3 недели и я думаю, что это быстро
    за 2 недели приехал в саратов, в москве был где-то через 10 дней после отправки. и это абсолютно нормальные сроки
    Последний раз редактировалось Fenix140; 28.11.2011 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Nibelung (28.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, пока для меня это просто очень хороший портатив!насчет всего остального пока не интересовался!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А что Вы думаете о возможности заменить 801 все остальное в системе, ну может быть-за исключением усилителя? Это фантастика, или нет?
    Сопоставим ли уровень 801 со стационаром в бюджете 1-3 к$?
    Я в первую очередь, беспокоюсь о ЦАПе.
    Как я понимаю, придется еще делать качественный переходник мини джек на 2 RCA? и искать переходник для коаксиала-оптики?
    Или 801 это просто очень хороший портатив?
    Всё зависит от уровня системы. Если сравнивать 801-й с CD-проигрывателем в ритейле 1-2 к$, то вполне сопоставим. Многие стоковые может и обойти. Если сравнивать с хорошими DAC-ами, то уже сложнее.
    Плюс 801-го - это мультибит и аккумуляторное питание.
    Минус - компромиссность комплектации и не полностью реализованный потенциал ЦАПов.
    Хотя на круг результат вполне неплохой.
    Если использовать как ЦАП, то по коаксиалу звук гораздее, чем по USB.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    Nibelung (28.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    переходник на 2хRCA делать придется, а вот переходник моноджек 3,5 на обычный тослинк есть в комплекте

    Тослинк я так понимаю - это оптика. А в комплекте джек 3.5 - коаксиал (мама)

    Недавно сриповал лицензионный компакт в Wav с помощью Exact Audio Copy. Это действительно круто. Переслушиваю все свои диски: такое разделение и четкость слышал только на хайрезах. И понимаю теперь почему СД считают жестче винила.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    Nibelung (28.11.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140
    АМ детален, но нехватает всяческих мелких деталей, послезвучий и прочего подобного, в результате легкое ощущение, что алексмод что-то недоговаривает, у 801го этого соответственно нет
    Я недостаточно подробно слышал Алексмод, чтобы ощутить эти нюансы

    Цитата Сообщение от Fenix140
    тут уж смотря какие запросы. за килобакс можно купить цап лучше 801го, но это соответственно будет уже не универсальный вариант. лично для меня 801й заменяет и стационар, и портатив, но тут скорее дело в моих возможностях и средствах, были бы деньги не задумываясь взял что-то стационарное на мультибите.
    Степень разумности для меня сейчас простирается где-то в пределах полутора тысяч долларов за компонент. Ранее, болевой порог был ниже.
    Но это не оттого, что я стал богаче, это тягостное влияние тусовки с ДХ и возросших запросов, небезосновательно, надо сказать Сейчас я думаю - а не сузить-ли его до 801, ибо уже слегка не по себе от объема трат на это барахло. По самым скромным подсчетам они приближаются к 4 тысячам бакинских. Насчет мультибита, я уже сомневаюсь - У 1798 есть такие плюсы,которых нет и в помине на 1541 ЦАПе, или Ультра Аналоге. При этом по сигнатуре звучания 1798 ближе к 63 камню, чем к Ультра Аналогу. Но в общем и целом, мне все-таки не хватает чего-то существенного на 1798, но я пока не пойму чего. Это не эмоциональность звучания, это нечто более тонкое, чего не лишены ни 1541, ни 20400, ни даже... 1543 Может быть я уже не могу до конца свыкнуться со звуком Дельта Сигмы, но меня никто никуда не торопит, буду ждать, пока не придет какое-то решение. У хайрез ЦАПа есть как минимум одно важное преимущество-наличие Хайреза и что-бы кто не говорил, а хороший Хайрез значительно презентативнее CD формата. Это прекрасно слышно, безо всяких проблем. Это слышно лучше, чем отличие mp3 в 256 битрейте от CD.
    PS у меня еще заказан ЦАП на 1541 от Архипова с ламповым выхлопом, но пока никаких сроков нет. При моем нетерпении это вылилось в покупку 1798. Есть еще вариант купить Соник Фронтьерс с ламповым выхлопом, хотя-бы SFD1. Но не будем здесь оффтопить.

    Цитата Сообщение от Fenix140
    не сопоставим)) портатив и в африке портатив, для хорошего звука только обвязка цапа будет по габаритам как весь 801й
    Отлично, хороший портатив мне тоже хочется. Айпод видео неплох в целом, но довольно слаб, даже если сравнивать его с 602. Кстати, айпод не во всем проигрывает плееру на 1543 чипе.


    Цитата Сообщение от Fenix140
    все-таки да, выше головы не прыгнешь, с другой стороны для некоторых и это очень высокий уровень (для меня в том числе)
    Подарок намечен ,спасибо за Ваше мнение!

    Цитата Сообщение от Fenix140
    за 2 недели приехал в саратов, в москве был где-то через 10 дней после отправки. и это абсолютно нормальные сроки
    У меня 262 быстро приехали, дней за 9-10, их отправили значительно позже плеера, тут раз на раз не приходится. У меня был прецедент когда обычной почтой лампы из штатов пришли за 12 дней
    Последний раз редактировалось Nibelung; 28.11.2011 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    не сопоставим)) портатив и в африке портатив, для хорошего звука только обвязка цапа будет по габаритам как весь 801й
    Только 80% объема обвязки стационара заключается в организации качественного питания.
    А в 801-ом уже двуполярное чистое аккумуляторное питание. Другое дело, что качественный тактовый генератор могли бы поставить.

    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    И понимаю теперь почему СД считают жестче винила.
    Смотря какие сидюки и какой винил. Если сравнивать одного уровня, то будет паритет качества.
    От мнения, что и то, и другое отстой, до мнения, что и то и другое здорово звучит, но каждый по своему.

    =на 1541 ЦАПе, или Ультра Аналоге=
    И 1541 и тем более 20400 требуют очень серьёзного подхода. На UA недорогие DAC-и звучат посредственно именно в силу компромиссности реализации.
    А вот 1541 мне не легла. Холодная сигнатура звучания, сколько я с ней не возился, не моё...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 28.11.2011 в 20:53.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    Zowie (28.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mark21 Посмотреть сообщение
    Nibelung, пока для меня это просто очень хороший портатив!насчет всего остального пока не интересовался!
    Мне кажется, Вам надо купить что нибудь поприличнее Re0 для хайфаймена,
    тогда получится неплохой стационар
    Хотя Re0 и неплохи для улицы. Я слышал, он вполне бодро справляется и с выкоомными товарищами?
    Я свои Re0 подарил жане, она ломает наушники с талантливой скоростью, за год 2 пары недешевых затычек зенхайзеров, 2 раза ломала Playaz n1, Re0 пока мужественно справляются.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Nibelung, ты погодь с хфм. Аудио-жиды снова запустили в серию аппараты на 1704. Референс 5 и 7.1 снова к нашим услугам...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 473 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения