Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 405 из 473 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,081 по 8,100 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    То есть все эти новомодные DSD просто маркеттинговый ход? И не стоит искать настоящий 24bit DAC?
    Дсд по моему вообще 1 бит. Если одинаковый мастеринг, то отличить 16 от 24 часто очень трудно. Сейчас вот перебираю варианты одного альбома: ей богу сиди рип получше звучит чем хайрез 24/192 с хд.трэкс. В последнем средние частоты просажены из-за акцентирования низких и высоких частот в погоне за вау эффектом. В итоге вокал как из-под одеяла.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Menkau_ra (02.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Ещё часто хайрезы сводятся иначе. Чтобы у слушателя был вай-эффект.
    Т.е. искусственно искажается оригинальная запись ради оправдания продажи хд.
    В портативе это всё более чем бессмысленно.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Вай-вай-вай, какой эффект, слющай, да!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (31.12.2017), Max731 (31.12.2017), Roma_62 (02.01.2018), Дмитрий (Знаменск) (31.12.2017), Эдгар Каксис (31.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Еще Вах-зффект неплохой
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ещё часто хайрезы сводятся иначе. Чтобы у слушателя был вай-эффект.
    Т.е. искусственно искажается оригинальная запись ради оправдания продажи хд.
    В портативе это всё более чем бессмысленно.
    При любом мастеринге искажается оригинальная запись
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    При любом мастеринге искажается оригинальная запись
    а вот тут я не соглашусь. не бывает "оригинальной" записи. я тоже раньше считал что автору лучше знать как должно звучать. и зачем отдавать лабухам в студии на сведение и доработку.
    и те ребята, которые могут сами, послали меня на х с такой мыслью.
    пост-продакшн нужен в любом случае. если это не тот случай, чтобы в бумбоксе долбило, а для винила совсем другое дело
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Под "оригинальной" я имел ввиду ту, которая была получена с микрофона через АЦП без применения каких-либо цифровых фильтров, эквалайзеров и проч.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Ещё часто хайрезы сводятся иначе. Чтобы у слушателя был вай-эффект.
    Т.е. искусственно искажается оригинальная запись ради оправдания продажи хд.
    В портативе это всё более чем бессмысленно.
    Я где то статью англоязычную читал про винил на эту тему. В кратце там сказали что меломанам лучше покупать виниловые записи, так как именно на виниле делаются самые лучше сводки. То есть звукозаписывающие компании позиционируют CD для массового рынка, а винил именно для ценителей качества и обладателей дорогой аппаратуры. Я так понял это не связанно как то конкретно с функциями носителя, а как то больше сложилось исторически.
    У меня винила ещё нет, так что лично не сравнивал чтобы как это это подтвердить или опровергнуть. Но смысл в статье как бы есть.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Я где то статью англоязычную читал про винил на эту тему. В кратце там сказали что меломанам лучше покупать виниловые записи, так как именно на виниле делаются самые лучше сводки. То есть звукозаписывающие компании позиционируют CD для массового рынка, а винил именно для ценителей качества и обладателей дорогой аппаратуры. Я так понял это не связанно как то конкретно с функциями носителя, а как то больше сложилось исторически.
    У меня винила ещё нет, так что лично не сравнивал чтобы как это это подтвердить или опровергнуть. Но смысл в статье как бы есть.
    В мурзилках ещё не то напишут. Сводят и мастерят запись на студиях, которые давно все цифровые. Звукорежам вообще пофигу на вид носителя. Давным-давно уже винил не используется как материальный носитель мастер-копии, для её последующего тиражирования. Обычно это файл в формате высокого разрешения, иногда может быть специальная студийная магнитная лента.

    Не думаю, что кто-то отдельно заморачивается специальным сведением для винила.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Я где то статью англоязычную читал про винил на эту тему. В кратце там сказали что меломанам лучше покупать виниловые записи, так как именно на виниле делаются самые лучше сводки. То есть звукозаписывающие компании позиционируют CD для массового рынка, а винил именно для ценителей качества и обладателей дорогой аппаратуры. Я так понял это не связанно как то конкретно с функциями носителя, а как то больше сложилось исторически.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сводят и мастерят запись на студиях, которые давно все цифровые. Звукорежам вообще пофигу на вид носителя. Давным-давно уже винил не используется как материальный носитель мастер-копии, для её последующего тиражирования.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не думаю, что кто-то отдельно заморачивается специальным сведением для винила.

    У винила есть серьезные ограничения по максимальному времени воспроизведения, если писать на него сильно компрессированный материал, к тому же по этой причине игла может самопроизвольно перепрыгивать между дорожками. Статей на эту тему предостаточно.
    Судя по личному опыту сравнения винил-рипов с соответствующими им CD-версиями динамический диапазон (ДД) на виниле всегда намного выше, что говорит нам о другом мастеринге. В первую очередь, это относится к современным альбомам. Каждый может сделать проверку лично, сравнив ДД на CD и винил-рипах для десятка-другого альбомов (данные есть на этом сайте). А вот с альбомами из 80-90-ых разница не настолько велика, тогда ДД на CD резали в меньшей степени.

    Вот пять альбомов, найденных слету, где ДД на винил-рипах сильно выше такового у CD-изданий.

    Rammstein - Paris
    Linkin Park - Meteora
    Scorpions - Return to Forever
    Amon Amarth - Jomsviking
    Slipknot - All Hope Is Gone
    Последний раз редактировалось romario92; 02.01.2018 в 21:18.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (03.01.2018), wattt (05.01.2018), Эдгар Каксис (02.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    В винил-рипах есть одна огромная для меня проблема - шум иглы. Ни разу не слышал чистый звук.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Как по мне,так ради этого шума и стоит слушать винил-рипы.Если не могу себе позволить винил,то хотя бы буду с закрытыми глазами представлять что я ставлю пластинку,и получать удовольствие

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Roma_62 за полезный пост

    wattt (05.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    В винил-рипах есть одна огромная для меня проблема - шум иглы. Ни разу не слышал чистый звук.
    Плохо ищете. Полно хороших рипов с вычищенным от шума звуком.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Timu, а к чему Вы вообще это постите?
    Вам помощь нужна или сочувствие?
    Если первое, давайте подробности.
    И какой результат "интересен"?

    Помощь нужна. На форуме есть немало обладателей плеера с 5 - 7 летним стажем, наверняка у многих есть отработавшие батареи. Нужны корпуса с контроллером. Я просил отдать или продать, был один только отклик, купить за две тысячи неисправную батарею.
    Интересен результат увеличения срока работы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Отдать пока нечего, а вот как вам такая конфигурация5035109_thumb.jpg

    Отправлено с моего SM-T325 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Jasam за полезный пост

    Mystic Traveller (02.01.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    У меня имеется дома пустой корпус с контроллером, как вернусь на следующей неделе, могу отправить ради благого дела.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jasam Посмотреть сообщение
    а вот как вам такая конфигурация
    Прикольно - "Кроны" в дело пошли.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Эдгар Каксис,

    Был бы признателен. Предыдущие неудачные эксперименты, как выяснил, были связаны с некорректной работой контроллера. Собрал сегодня батарею с другим, проработала всего пять часов. Никак не удается найти подходящую пару аккумуляторов на малое плечо. Исходя из того что четыре аккумулятора в батарее, разное соотношение емкостей пар для стока и мода, возможность располагать аккумуляторы вдоль или поперек, в два три, четыре слоя, набирается множество вариантов.
    Можно сделать батарею больше и использовать без крышки. Сверху наклеить черный скотч и какую нибуть картинку. Будет горб 6 - 7 мм, но зато время работы увеличится в два - два с половиной раза.
    Только эксперименты выливаются в немалые деньги.
    Когда все получится, придет виплест и скажет, опять Тиму деньги на форумчанах зарабатывает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Чуть не забыл - отговорите от покупки "на послушать" DX100 Ufomod, имея уже FSM 7.2,
    денег жалко.
    Отзыв Кости читал, но он энтузиаст, большой.
    Кто ещё вдруг сравнивал? Большой смысл, при живом ФуллСимме, ещё и Ufomod держать?
    На Сабре были у меня DX200-е, был период увлечения ими.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Когда все получится, придет виплест и скажет, опять Тиму деньги на форумчанах зарабатывает.
    Да ладно, если у вас получится сделать рецепт долгоиграющего батарейного мода,
    простого, надёжного,
    для которого все ингредиенты всегда есть на али, народ только спасибо скажет.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Как по мне,так ради этого шума и стоит слушать винил-рипы.Если не могу себе позволить винил,то хотя бы буду с закрытыми глазами представлять что я ставлю пластинку,и получать удовольствие
    Не люблю посторонние звуки в записи)

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Плохо ищете. Полно хороших рипов с вычищенным от шума звуком.
    И не спорю. Но выискивать лень, тем более для 801 редбука хватает, а больше смысла не вижу.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 405 из 473 ПерваяПервая ... 305 355 395 401 402 403 404 405 406 407 408 409 415 455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения