Reply To Thread
Страница 407 из 411 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 8213
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин Аватар для romario92
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На фото: romario92 проверяет восприимчивость аудиофила-новобранца к Dynamic Range.
    Константин, а не слишком толсто? Я вас не оскорблял никоим образом, а вот о вашем сообщении этого не скажешь.
    За такое поведение обычных форумчан вполне могут отправить в ридонли. Чем вы в таком случае отличаетесь от обычного форумчанина? Тем, что можете завернуть оскорбление в красивую обертку и уйти безнаказанно? Не обижаюсь, меня задеть такими вбросами сложно. Поражает степень своевластия на этом и не только форумах.

Этот альбом записывал и сводил известнейший в метале звукач (Waldemar Sorychta – producer, engineer, mixing), который работал с такими группами как... (с телефона неудобно править, поэтому просто процитирую вики):
    А что ему мешало в свойственной тяжу манере сделать альбом излишне ярким? Не скрою, многие его работы из этого списка меня впечатляют. Считаю, что осуждать хорошего звукача за несколько ярких альбомов из всего творчества - так себе затея. К тому же, аудиофильские потребности к записи может уталить далеко не каждый хороший звукач.
    Xduoo X10 (mod) + VSonic GR07 MKII
    Xduoo XD-05 (mod) + Beyerdynamic DT880 (600 Ohm)

…вся философия жизни сводится к разумной достаточности… но… «страждет душа человеческая, всуе мятется»…

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Mystic Traveller
    Но чтобы просто на Power никак не срабатывал — такого не было...
    Может, сама кнопка, контакт, портачит? хз.
    На HF как-то мельком видел сообщение одного владельца, ласково-злобное,
    что иногда, чтобы обесточить Мужика, он просто акк вынимает.
    Спойлер: 
    *** 守る **HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 * MM4 * Cayin N6 + Beyerdynamic DT 250 / Sony XBA-Z5 / Audio-Technica ATH-MSR7 / Phonon SMB-02***
    ***Ex: Lotoo PAW Gold * iBasso DX200 (AMP1 & 2) * FIIO X7/AM2 * Lotoo PAW 5000 MKII * Cayin N5 * iBasso DX90 * Encore mDSD / M1 * iFi Micro iDSD Black Label * Luxury & Precision L5 PRO /Denon AH-D7100 * Sony XBA-A3 * iBasso IT03 * Westone UM PRO 30 * Marantz MPH-2 ***

3. Collapse Details
    Hana-bi Аватар для kosyakman
    Константин, а не слишком толсто?
    Извините, пожалуйста, ни в коем разе не хотел Вас обидеть! С большим уважением отношусь к Вам лично и Вашей деятельности на форуме. Наш диспут рассматриваю исключительно как обмен мнениями.

Исправил упомянутый Вами пост (который является не более чем шуткой, не розжига для, а разряду обстановки ради), дабы не провоцировать каких-либо ненужных конфликтов.

Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Может, сама кнопка, контакт, портачит? хз.
    На HF как-то мельком видел сообщение одного владельца, ласково-злобное,
    что иногда, чтобы обесточить Мужика, он просто акк вынимает.
    Вполне возможно, что заедает сама кнопка. О том, что её надо для выключения жать достаточно долго, надеюсь говорить не нужно?

У меня, повторюсь, не было такого, чтобы девайс нельзя было выключить, даже при подвисе продолжительное удержание "Power" девайс вырубает.

В весьма редких случаях и такой способ не помогает тогда достаю зубочистку, которая с момента приобретения HM-801 всегда со мной. И жму ресет в маленькую дырочку внизу аппарата. После этого следует перезагрузка, после которой аппарат можно уже нормально выключить. До выемки аккумулятора дело ещё ни разу не доходило.
    Hifiman 801 Symmcat FullMod + FitEar 335DW.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

Mystic Traveller (04.01.2018)

5. Collapse Details
    Mystic Traveller, бывает такое иногда и, скорее всего, правда дело в кнопке, потому что, понажимав на неё несколько раз поуверннее и подольше, срабатывает как надо.

А то что заставка висит на старте вроде отключается кнопкой "назад".

6. Пользователи, сказавшие Спасибо campdee за полезный пост

7. Collapse Details
    А то что заставка висит на старте вроде отключается кнопкой "назад".
    Чаще всего — да, таким образом и вправду этот freeze - эффект лечится. Но иногда нет (особенно после установки карты на 128 Гб, с которой плеер вообще плоховато дружит).
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.Некоторые обзоры и прочие смеху#чки: здесь.

8. Collapse Details
    kosyakman, у меня как раз 128 Гб там. Через раз приходится скидывать этот эффект этой кнопкой. Всё срабатывает.
    Кстати, карточки большего объема мужик читает или нет?

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для YKush
    блин, даже не поговорить о проблемах людей... ибо "живу" на рокбоксе

кстати, на картах 128 полет нормальный
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 game card ::: HM601f mod ::: Clip+ 62h ::: (был iBasso DX90)
    MICRO MAGIC (DIY порт. усилитель для Clip+)
    Etymotic ER-4S (промой фильтры! / вскрытие легенды!) ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от campdee Посмотреть сообщение
    kosyakman, у меня как раз 128 Гб там. Через раз приходится скидывать этот эффект этой кнопкой. Всё срабатывает.
    Кстати, карточки большего объема мужик читает или нет?
    Я большего объёма карты не пробовал. Но раньше здесь писали, что читает. Только естественно их надо в FAT32 переформатировать с помощью специальной утилитки.
    Спойлер: 

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Я большего объёма карты не пробовал. Но раньше здесь писали, что читает. Только естественно их надо в FAT32 переформатировать с помощью специальной утилитки.
    Использовал где-то полгода HM801SE с картой на 256Gb и каких-либо проблем не испытывал. Спец. утилитами не форматировал.
    Astell&Kern SP1000 (Copper), Sony WM1Z, iRiver iHP100 KYD-K
    Rhapsodio Solar, Ambient Acoustics AM7 LAM-C, Campfire Audio Vega, Yuin PK1
    Mr. Speakers Ether Flow, Shure KSE1500

12. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для dcar
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Можно ОФФ не про ДД?

У кого-то такое было/бывает: FSM (он же 801-й) иногда вдруг выключаться не хочет, гад.

Power жмёшь-жмёшь и хоть бы х., ничего т.е.
    Туда-сюда потыкаешь кнопки, бац, и соблаговолит выключиться, алгоритм не уловил.
    У меня такое недавно случилось несколько раз, раньше не было.
    Может просто кнопка поизносилась.
    HiFiMan HM-801 SE + SYMMcard 7.2 | Etymotic ER-4P | M-Fidelity SA-43 | FA-003Ti ssnorry mod
    Были: HiFiMan 601 MMDY, HiFiMan 603 MM4

13. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Кому охота сравнить подходящие для этого альбомы CD и винила, чтобы ощутить разницу, пишите в личку.
    Собрал материал.

…вся философия жизни сводится к разумной достаточности… но… «страждет душа человеческая, всуе мятется»…

15. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

pawellock (05.01.2018)

16. Collapse Details
    Что то второй сборник скачать не получается - не открывается ссылка.

17. Collapse Details
    santarini2008, с файлообменником что-то не то. Почему-то не начинается скачивание, хотя два человека до этого скачали.
    Перезалью.

UPD: перезалил.

18. Collapse Details
    santarini2008, с файлообменником что-то не то. Почему-то не начинается скачивание, хотя два человека до этого скачали.
    Перезалью.

UPD: перезалил.
    Спасибо большое,уважаемый romario92,за ваш труд. Все получилось - послушаю. Люблю подобные эксперименты.
    Хочу только сказать про винил рипы. Тут туча подводных камней,начиная с самого носителя(т.е. - пластинки - когда издана,первопрес или не первопрес,или вообще цифровая запись)) и заканчивая цепочкой - сама игла(очень много конфигураций), головка(тут всего три конфигурации - ММ,МС,Подвижный магнит - но выходы по усилению - могут быть разные), тонарм(один и тот же тонарм,может быть с разными кабелями разводки - что тоже имеет большое значение),сам стол(конструкция, питание), стойка для стола(конструкция),кабель от тонарма к корректору(балансный,не балансный,материал и конструкция самого кабеля), сам корректор(конструкция,материалы,питание),кабель от корректора к АЦП(все - тоже самое), сам АЦП(конструкция,материалы,питание)....ну само записывающее цифру устройство. Все очень сильно влияет на звук винила.
    Все очень тонко. Например не дорогая Рега 2,с тонармом RB 250 - пусть даже с МС головкой, ни когда не сыграет так,как например Трансротор Аполон с 12 - ти дюймовым SME V,и с последней" лягушкой" от Ван Ден Хула.
    Но в сети релизов,выполненных на такой аппаратуре,я не видел. Тогда уж пусть будет чистая заводская цифра.

19. Пользователи, сказавшие Спасибо santarini2008 за полезный пост

romario92 (05.01.2018)

20. Collapse Details
    santarini2008, я все же считаю, что первостепенен заложенный в винил мастеринг и состояние винила.
    Практически все треки из сборника "Low Compressed" взяты с винил-рипов. Звучит - будь здоров. С описанными вами подводными камнями не заморачивался, просто отбирал на слух, сравнивая звучание с лучшими образцами, присутствующими в моей фонотеке. Если альбом с винила снят без грубых упущений, почищены паразитные шумы, и мастеринг тоже хороший - слышно сразу. Правда, в итоге приходится 70-80% скачанного нещадно удалять еще на первом этапе отбора, но это - небольшая жертва в сравнении с тем, что имею в итоге.

21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

santarini2008 (05.01.2018)

22. Collapse Details
    santarini2008, я все же считаю, что первостепенен заложенный в винил мастеринг и состояние винила.
    Практически все треки из сборника "Low Compressed" взяты с винил-рипов. Звучит - будь здоров. С описанными вами подводными камнями не заморачивался, просто отбирал на слух, сравнивая звучание с лучшими образцами, присутствующими в моей фонотеке. Если альбом с винила снят без грубых упущений, почищены паразитные шумы, и мастеринг тоже хороший - слышно сразу. Правда, в итоге приходится 70-80% скачанного нещадно удалять еще на первом этапе отбора, но это - небольшая жертва в сравнении с тем, что имею в итоге.
    Не буду с вами спорить,уважаемый romario92)) Любое мнение - уважаю.
    Но для того,что бы понять,как звучит настоящий хороший(аналоговый) винил - нужно его слышать самому. У меня есть такая возможность - есть с чем, и на чем сравнивать,поэтому и пишу))

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для HungryDaze
    Сегодня поменял высохшую термопасту на своём 801-м и задумался, а есть ли у нашего аппарата какая-нить программная защита от перегрева? Например, какой-нить "экономичный" режим работы чипов цапа? Кто-нить в курсе?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm

24. Collapse Details
    Форумчанин
    HungryDaze,

Есть. Стоковый плеер без мода не греется.
    atx1958@mail.ru

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял высохшую термопасту на своём 801-м
    Я тоже поменял месяц назад. И заодно подогнул контакт в разъёме для наушников. Теперь штекер вставляется с щелчком.
    MyST ЦАП DAC 1866OCU V.2+Fostex T50RP +MyST IzoPhones-30 HiFiMan HM-801 SYMMcard, HiFiMan HM-603,Hidizs AP100 +Phonak Audeo PFE 012+oldskool 33 1/3, re-400,Yuin PK1,Zero Audio ZH-DX200-CT,Venture Electronics Monk,усилитель Sherwood ax-7r, JBL studio 220,Ultimate TR5WA Walnut, sony TA-F60

26. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для HungryDaze
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Есть. Стоковый плеер без мода не греется.
    С чего вы взяли?

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    И заодно подогнул контакт в разъёме для наушников.
    А вот буду благодарен за инструкцию. А то я не отважился лезть в разъём, так как особо не увидел, куда там подлезть можно.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm

Reply To Thread
Страница 407 из 411 ПерваяПервая ... 307 357 397 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 1 , гостей: 10)

1. BioMaks