Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 291 из 473 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    а что 801ый не читает флаки в хорошем формате?
    Никогда проблем с флаком не было. У меня почти все в flac level 4. Может, если сильно пожат начинает тупить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Товарищи, а что 801ый не читает флаки в хорошем формате? Т.е. Читает, на рокбоксе, но заикается, а на родной прошивке в ступор входит?
    А что такое "хороший формат"? Hi-Res что-ли имеется в виду? 24/96 читаются нормально, а 24/192 ему, действительно "не по зубам". Если записи в 24/192, то просто переведите их в 24/96 и слушайте в своё удовольствие (в рокбоксе, предварительно, в Настройках Воспроизведения зайдите в Частота и выберите 48.0)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    А, речь про хайрезы что ли? Дак а нафига хайрезы на 801-м слушать? Я бы на его месте тоже не стал бы их проигрывать. Ишчовыдумали!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А, речь про хайрезы что ли? Дак а нафига хайрезы на 801-м слушать? Я бы на его месте тоже не стал бы их проигрывать. Ишчовыдумали!
    Эээ...А чей-то не слушать то?

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А что такое "хороший формат"? Hi-Res что-ли имеется в виду? 24/96 читаются нормально, а 24/192 ему, действительно "не по зубам". Если записи в 24/192, то просто переведите их в 24/96 и слушайте в своё удовольствие (в рокбоксе, предварительно, в Настройках Воспроизведения зайдите в Частота и выберите 48.0)
    да, именно 24/192. Спасибо. Попробовал фубаром перекодировать в 24/96 - файлы вышли такого же размера и так же плохо читаются...еще раз попробую. А он играет 24/96 или даунсэмплит их и есть смысл сразу кодировать ниже качество?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Эээ...А чей-то не слушать то?
    Слушать никто не запрещает, вот только зачем? Это все равно что кипятить дистиллят. Избыточное действие. Уже неоднократно технари указывали на то, что такой формат худо бедно оправдан в стационаре и на студиях. В портативе вы слышите разницу между разным мастерингом конкретно данного релиза и предыдущего на СД, а не разницу в форматах. Сожмите хайрез из доставляющего релиза в обычный флак и сравните исходник и пожатку - если найдете разницу, то вам прямиком в орден св. Винрока, но за редким исключением люди сохраняют рассудок и жизнь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Я вот прислушиваюсь к мнению других людей,бывает куплю.А потом осознаю,что тот или иной источник не подходит мне по подаче и дальше ищу.Бывает жалею,так как все-равно продается все в убыток.Зато я уже знаю что я хочу.
    Плюсую, сколько раз после таких вот экспериментов давал себе зарок - не полагаться на чужие отзывы.
    Но послушать удаётся далеко не всё... и вот уже тянется мышка к вкладке player.ru, сначала обещаешь себе - только краем глаза глянуть, что нового вышло, что нынче хвалят. Потом - темнота... и в сознание приходишь уже на барахолке, а рука судорожно сжимает кошелек...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    AlexxxTF2 (28.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушать никто не запрещает, вот только зачем? Это все равно что кипятить дистиллят. Избыточное действие. Уже неоднократно технари указывали на то, что такой формат худо бедно оправдан в стационаре и на студиях. В портативе вы слышите разницу между разным мастерингом конкретно данного релиза и предыдущего на СД, а не разницу в форматах. Сожмите хайрез из доставляющего релиза в обычный флак и сравните исходник и пожатку - если найдете разницу, то вам прямиком в орден св. Винрока, но за редким исключением люди сохраняют рассудок и жизнь.
    Окей, а по вашему искушенному мнению стоит сделать из этого рипа 24/96 или 16/44?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, прошу понять - мое мнение это исключительно субъективные мысли обо всем подряд. Так что ориентируйтесь на себя все же. Я же могу поспособствовать и чуть позже выложить тут пару постов от людей, мнению которых в технической части я доверяю, относительно избыточности хайрезов.

    Про свои же предпочтения скажу тоже, мне стыдиться нечего: слушаю все в 16/44.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bear55 (02.09.2014), Creative88 (28.08.2014), menja_zovut_deniska (28.08.2014)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Бывает, что 24-битные треки с разной степени плохостью проигрывает(играет, но управление зависает\проигрывает медленно\просто зависает). Конечно, знатоков разных девиаций ничто не остановит...
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В общем, вся правда про хайрезы:

    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1394218
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1394232
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1394236
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1394432
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1394759
    Здесь с техническими выкладками: http://player.ru/showthread.php?t=80...l=1#post694667

    Но был еще один большой пост от Алекса, там прям всё чотко было расписано, что называется "в самую писечку".
    Не могу пока найти.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    menja_zovut_deniska (28.08.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    319
    Репутация
    5415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но был еще один большой пост от Алекса, там прям всё чотко было расписано, что называется "в самую писечку".
    Оно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо markk за полезный пост

    kosyakman (28.08.2014)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    мне стыдиться нечего: слушаю все в 16/44.
    аминь!
    та же самая история
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Только вав!!! Только хардкор!!!
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markk Посмотреть сообщение
    Оно?
    Дааааа))))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Неужели нет никого, кто слушает хайрез на 801м и видит разницу?
    Очень хотелось бы увидеть пример от такого человека и услышать нужный пук и кодировать в 24/96 или не услышать его и успокоиться и кодировать в 16/44...
    Мысль о том, что я могу пропустить нужный пук в композиции удурчает))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ээ.. Нужный пук, или нужный пух? Запутался чёта чуток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Ээ.. Нужный пук, или нужный пух? Запутался чёта чуток
    исправил))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не надо ничего кодировать. Слушайте 16/44, для хайфаймена этого достаточно. Если хотите новый, улучшенный мастеринг, то пережимайте хайрез релизы в 16/44. Никаких пуков в 24/192 нет, зря только место на диске тратится. Верьте мне. Аминь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    878
    Репутация
    2553 (0)
    По умолчанию
    Симмка оч. прилично раскачала Sennheiser 280HD. Положительный опыт использования "незатычек" с хифиманом есть еще у кого?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 291 из 473 ПерваяПервая ... 191 241 281 287 288 289 290 291 292 293 294 295 301 341 391 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения