Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 473 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Stakacth, посмотрим, что будет с 802м. Если уберут съемные усилители (да еще и в стоке какое-нибудь дерьмо будет), съемную батарею (ну это еще ладно), а также будет невозможна адаптация рокбокса (или крайне затруднена), то ну бы его нафиг. И тогда 801й не подешевеет на 40%, а подорожает на 40%. Дх100 это конечно замечательно, но большинство его пока что не слышало, может он окажется по звуку как с4, тогда это не конкурент хфм, а просто другой звук (во вкусовом плане). Плеер не смартфон, хороший звук не устаревает, а становится раритетным, а это означает только увеличение цены. Так что понты не кончились, а возможно только начинаются
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dencock (29.02.2012), kosyakman (29.02.2012), mark21 (08.03.2012), Serg62 (29.02.2012), Stakacth (29.02.2012), Zowie (29.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    посмотрим, что будет с 802м. Если уберут съемные усилители (да еще и в стоке какое-нибудь дерьмо будет), съемную батарею (ну это еще ладно), а также будет невозможна адаптация рокбокса (или крайне затруднена), то ну бы его нафиг. И тогда 801й не подешевеет на 40%, а подорожает на 40%. Дх100 это конечно замечательно, но большинство его пока что не слышало, может он окажется по звуку как с4, тогда это не конкурент хфм, а просто другой звук (во вкусовом плане). Плеер не смартфон, хороший звук не устаревает, а становится раритетным, а это означает только увеличение цены. Так что понты не кончились, а возможно только начинаются
    вот это по делу +1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Когда производитель убирает свой старый продукт, для замены на новый.
    А тогда, когда новый не может конкурировать со старым по тех. характеристикам и\или ценовым.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vals за полезный пост

    Dramocle (29.02.2012)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, фанг, пардон, не полный мудак, чтобы терять кормушку в виде продажи съемных усилителей.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    Dramocle (29.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я поражаюсь тем, кому понт дороже звука. Звук у мужика есть, и он кайфовый, а то что в цене упадет/повысится то это пох. Мы ж не на бирже барыжим, а музыку любим слушать. Устроили тут рынок деривативов )
    P.s. это я про тех, у кого уже ЕСТЬ мужлан. Тем, кто не купил конечно хуже, дешевле имхо он не станет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю ето уже диагноз,всмысле купи продай,превращаетесь потихоньку в хед-фай только наш,я гдето на майкрофте статейку читал,что то типа круговорот гомна в природе,полезная такая,так вот это все делается для торговли и вы
    кочьки денег из людей,а не рождение новой миссии,а роман верно говорит что новому взятся неоткуда,так зачем парится если есть 801 он и так хорош,на веголабе народ сам аппаратуру лепит и не парится,причем все в один голос твердят что старые мультики истенные и лутшие,а не выдумывают себе лишних проблем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Тем, кто не купил конечно хуже, дешевле имхо он не станет.
    На барахолке-таки его прибавится, - конкуренты сулят компактность, "равный звук", - так что он будет дешевле.
    С другой стороны, "революции не может быть в принципе", а качество в цене сильно не падает. Так, немного.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Поняли? Мужык лутьший, а вы пердумываете порбелмы на путсом метсе!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а то что в цене упадет/повысится то это пох.
    Ну а мне, например, нет. Т. к. цена - это одна из важнейших характеристик товара, который рассматривается в этой ветке( и всё равно где - в магазине или у меня).
    Правда, как мне кажется, важнее ответ на вопрос:"А будут ли новые прошивки?"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Просто смотрите сами,с техничесской стороны,везде в мире ценится удобство експлуатации пофиг чего,так 801 и есть идеальная конструкция,все доступно,все заменяемо,темболее понимание модификаций развивается все силинее,
    даже Alex писал что будет время есть задумки по поводу 801,аон спец,даи цап 801 персик,так зачем что то есче,у кого есть берите и растите аппаратя бы так поступил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    Правда, как мне кажется, важнее ответ на вопрос:"А будут ли новые прошивки?"
    Рокбокс будет, в отличии между прочим от 802го, у которого вообще неизвестно что будет. Новая фанговская прошивка думаю до рб ну никак дотянуть не сможет.

    По поводу того, что 801х на барахолке прибавится. Может так оно и будет, только как бы потом не вышло, что обратно его захотят наигравшись с дх100, а взять-то негде будет... Выводов по 802 при отсутствии информации делать глупо, но это будет либо то же самое, что и 801, но с несколько другим управлением, либо что-то хуже, так как уменьшить или вообще изменить габариты можно только путем непосредственной распайки усилителя на плате или утоньшением батареи. Компоненты и так очень плотно набиты и здоровых кондеров нет. Вообще сложно сказать, что у фанга на уме, но мне очевидно, что в последнее время он совсем "американился" и походу главный его рынок - это США. А америкосам вообще пох, что внутри, лишь бы выглядело прикольно и играло сносно. Может они там вообще гейм картами не парятся или разницы в звуке не замечают, раз уж любят сравнивать 801й с сансами и айподами. Вот фанг и забил, поставит внутри какого-нибудь говна и будет так же барыжить (что-то вроде замены уся ст1 на ст2), они-то схавают, а до нас ему особого и дела нет.

    Вопрос цены конечно играет определенную роль, но с какой такой радости она вдруг должна стать меньше мне лично совсем непонятно. Звук чтоль у нашего мужика автоматически ухудшится при выходе дх100 или 802го? Рома уже сказал, что ничего принципиально лучшего быть не может, а остальное дело вкуса. Повторяю, это не смартфоны, тут внезапно циферки меньше не станут и его главная характеристика - звук тоже хуже не будет. В конце-то концов история нам уже показала, что чем дальше мы идем, тем звук становится только хуже в угоду рюшечкам и прочему
    Последний раз редактировалось Fenix140; 29.02.2012 в 23:22.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (29.02.2012), mark21 (08.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Это в точечьку-дырочьку,зато есть плюс для нас,если америкосы начьнут 801 на ебей скидывать по 450-500 баксов,пока непонятка с 802 и dx100, у кого нет можно прикупить,посмотрим,вариантик неплохой
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Рокбокс будет, в отличии между прочим от 802го, у которого вообще неизвестно что будет. Новая фанговская прошивка думаю до рб ну никак дотянуть не сможет.
    У меня балансный модуль, поэтому нагрев и время работы сильно критичны. Я существующий рокобокс,к сожалению, недопилин в этом направлении. А в остальном согласен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    У меня балансный модуль, поэтому нагрев и время работы сильно критичны. Я существующий рокобокс,к сожалению, недопилин в этом направлении. А в остальном согласен.
    Я понимаю, сам хоть и пользуюсь рб, но время и нагрев напрягают. Вообще морталис от проекта не отказывается, так что может чего и дождемся

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    Это в точечьку-дырочьку,зато есть плюс для нас,если америкосы начьнут 801 на ебей скидывать по 450-500 баксов,пока непонятка с 802 и dx100, у кого нет можно прикупить,посмотрим,вариантик неплохой
    Да-да. Кстати чем-то напоминает ситуацию с б/у шурами 530. Они-то их скидывают по 150-200$, мы им тут кабеля меняем и наслаждаемся, а потом на наших барахолках продаем по 8-10к руб. Причем американцы их часто меняют на 535е, которые сами по себе имеют крайне сомнительное улучшение звука, а скорее даже наоборот. Зато новые, красивые и кабель сменный))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    А вот на head-fi пишут, что причиной прекращения производства 801го могла послужить нехватка чипов 1704UK. Они ссылаются на слова CEO HiFiMAN о том, что их доступно было всего то 5000 штук. При этом HiFiMAN произвели как минимум 1500 штук 801х, то есть использовали как минимум 3000 чипов. Кстати мой аппарат, купленный месяц назад, имеет номер 1496. Это значит, что 802й возможно действительно будет основан на другом цапе.
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 01.03.2012 в 00:05.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо HungryDaze за полезный пост

    Dramocle (01.03.2012)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vals Посмотреть сообщение
    цена - это одна из важнейших характеристик товара
    Что, всегда? Даже если нет цели купить/продать? Для продавца - да, для потребителя только до момента покупки, потом все определяют пользовательские критерии. Если нравится, какое значение имеет колебание цены? Что, типа дешевле стал и звук разонравился?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, личку почисть.


    Цитата Сообщение от Biomezya Посмотреть сообщение
    что то типа круговорот гомна в природе,полезная такая,так вот это все делается для торговли и вы
    кочьки денег из людей,а не рождение новой миссии,а роман верно говорит что новому взятся неоткуда,так зачем парится если есть 801
    Если есть возможность, то почему не порадовать себя новым девайсом?
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    да..........в этом году и решиться место мужика в истории....раритет или первопроходец ну и тем и тем он уже стал но вот развитие каково будет........но в любом случае планка поднята и плоды этого уже первые есть..........плеер Романа ( хотя Роман и был провокатор идеи подобного девайса для Фанга оп его же словам ) который я уверен на 100% со временем переплюнет этого мужика без сожаления ведь та политика которую выбрал Роман ведет не побоюсь этого слова к идеальному плееру в плане звука! может я переборщил но все к этому идет! смысл последних сообщений в этой теме в основном о финансовой стороне ( но я думаю тут переживать не зачем, во первых обладателя являются счастливчиками с лучшим плеером в своем роде на руках, что еще нужно?? ну а если что другое захочется то не составит труда его продать и вряд ли дешевле ( вот тут я согласен с Фениксом )по крайней мере форы в годика полтора будет) ну и боязнь потерять такого игрока на рынке в плане воспроизведения самой музыки и конструктивизма тоже думаю лишняя........опять же планка поднята и с появлением такого девайса как хайфаймэн 801 только увеличил число желающих получить такого рода аппарат а не рюшечки, а это значит что на этом не закончиться этот виток развития портатвива..........а ведь есть еще Алекс который я думаю тоже на месте сидеть не будет, ведь идей и умений у этого человека тоже хватает........вдруг вот он молчит а бац и Ультра появится или что то в этом роде! так что все лучшее в аудиофильном мире точно я думаю не позади
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dencock за полезный пост

    Dramocle (01.03.2012)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    идеальному плееру в плане звука
    идеала не бывает.
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    раритет
    o_O
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    первопроходец
    Ну если я не путаю, то так и есть.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dencock Посмотреть сообщение
    а бац и Ультра
    цена сверхредкого чипа, только чипа (!!!), на Ультру - 200$. аналогов ему нет.
    качественная альтернатива - 1862. недостатки: крайне тяжёлая и дорогая реализация в портативе. или кому нужен плеер за 2000-2500$...
    вот так и живём.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 473 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения