Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 262 из 473 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    То есть между родными усилительными картами и более дорогими портативными усилками не будет большой разницы в звуке?
    ALO 3, например, стоит немалых денег. Изодинамы он также не раскроет тупо по ограничению в питании: чудес ждать не стоит. Я бы доплатил немного и взял нормальную стационарную коробку.

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    А еще интересней было бы наконец то увидеть его плеер. Мультибитный, с "правильным" цапом, с хорошим усилителем. Эх мечты-мечты...
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    А вот зачем портативный (!) усилитель для НЕ-6 - по улице в них ходить?
    Портативный - в смысле, не для кармана джинсов или куртки. Он немаленький. Дом, офис, дорога... (Потребительские свойства - отдельный вопрос), но и не привязанный к розетке и не требующей большой сумки. Почитайте на форуме про Myst Portamp-ii.
    Для дома я бы брал изначальное (особенно под изодинамы) полноценный усилитель.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую! Решил таки написать отзыв об 801 SE, очень уж он меня впечатлил!

    Сказать честно, я не планировал брать 801 из-за проблем с эргономикой, он реально кирпич! Но все таки решил рискнуть, тем более было хорошее предложение, спасибо Андрею за лот и Дмитрию за помощь с доставкой!
    Первые знакомства с 801, до покупки.
    Я слушал 801ый с gameMM, он меня не впечатлил, показался слишком темный, с проблемными верхами. (их отсутствием ??). Далее на второй сходке удалось послушать 801 уже с симкой и сравнить его с МА9. Последний не отставал, был скорее в уровне звука паритет, но в чем то симка цепляла. И это я говорю сейчас и далее только про звук! Тогда для меня стал фаворитом МА9.
    Знакомство заново.
    Итак. Когда приехал ко мне уже мой 801Symm, появилась возможность как следует его послушать перед финальной доработкой, погонять любимые треки. Сформировалось очень противоречивое впечатление.. С одной стороны, звук меня устраивал, он был монолитный, мощный, хорошая детальность, атаки, но на мерлинах, очень четко была слышна грязь на ВЧ, также очень хорошо слышны наводки и шум. Не хватает чистоты. Баеры 250 на нем особо не впечатлили, казалось бы все хорошо, но, не цепляет…
    После доработки.
    Взяв эту коробочку в руки, скептически воткнул мерлины, включил “Play”. Час пролетел как одно мгновение. Блин, круто! Очень круто! Честно, я не ожидал. Во первых, исчезла вся грязь, по всей частотке, ну нету ее нигде. Фоновый шум - исчез, я не шучу, он пропал. Наводки - практически полностью исчезли, но как и прежде, рядом телефон лучше не держать. Возросла детальность, появились самые тихие звуки. Потрясающие ощущение, когда включаешь любимую музыку и буквально растворяешься, все вокруг исчезает, остается только музыка. Но вернёмся на землю. После я решил снова послушать Баеры, которые уже собирался продавать, даже на сходке было обсуждение, что я от них избавлюсь, но нет, зацепили. Именно с таким вариантом, доработанным 801 я услышал их фишку (?), очень ровное и не напряжное звучание, деталек хватает (их много), высокие, серединка, хорошие низы, не чувствуется никакого недостатка, очень подходят для “диванного прослушивания” после тяжелого трудового дня. Эх, хорошо.
    Конечно, я бы мог написать как звучат на нем разные треки, но ЛЕНЬ, лучше я еще один альбомчик послушаю
    Подытожим.
    Я считаю, что доработка от Сергей (Symmcart) просто необходима для 801, конечно, это только мое имхо, но как же хорошо стал мужик играть, теперь просто не к чему придраться. Пока это лучшее, что я слышал из портатива, на очереди МА9AE
    Как всегда, на вопросики отвечу в личку. Спасибо за внимание!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *high (24.11.2013), Badman05 (29.11.2013), bear55 (29.05.2014), chir (24.11.2013), Dinozaurus (08.12.2013), Ear-End (24.11.2013), Fenix140 (30.11.2013), goblin777 (24.11.2013), HungryDaze (24.11.2013), JustNoName (24.11.2013), kosyakman (22.12.2013), mark21 (08.03.2015), Mystic Traveller (07.06.2018), Olaff (24.11.2013), romario92 (25.11.2013), Serg62 (24.11.2013), skymaх (24.11.2013), tonal7 (24.11.2013), Veenrok (24.11.2013), Zowie (24.11.2013), Эдгар Каксис (25.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Vano699, Так есть же профильная тема! Там бы и отписались . Зачем здесь ваш скромный пиар? Тем более что вы являетесь автором темы "модификация МА9" , и прекрасно знаете ,что и куда можно писать! Создали правила- извольте и сами по ним играть!
    Модератора прошу перенести топик в соответствующую тему! Там и обсудим необходима доработка или нет.
    Последний раз редактировалось slavalun; 24.11.2013 в 21:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slavalun, Вам будто по больному месту ударили.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Vano699,в чем заключается доводка 801го?
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    в чем заключается доводка 801го?
    Подробно здесь. А вкратце - штатный усь меняется на SYMM Card, а внутри удаляется "ненужное" и ставится плата SYMM Mod
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    mps3 (13.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Подробно здесь. А вкратце - штатный усь меняется на SYMM Card, а внутри удаляется "ненужное" и ставится плата SYMM Mod
    Это уже усовершенствование Симкарты,а про ту что пишут вот в этой ветке http://player.ru/showthread.php?t=114401
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Ear-End; 25.11.2013 в 02:46.
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Сама симка (усилок) в стоковом виде. Мне нравится концепция, которую заложил Сергей. Звучит! Сейчас слушаю из под rockbox, не могу найти причину перейти на стоковую прошивку, играет отлично.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    Это уже усовершенствование Симкарты
    С чего вдруг? Это усовершенствование "потрохов"
    Просто законченная конфигурация SymmEdition включает замену штатного уся на symmcard и установку платы symm-mod на плату плеера.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    chir прав, есть опция по усовершенствованию Симкарты, для достижения большей синергии.
    В итоге: усовершенствованы "потроха" + Симкарта = 801SymmEdition
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    chir прав
    В чём прав? Был вопрос : "в чем заключается доводка 801го?" Я дал точную ссылку именно на модификацию самого плеера! Про "усовершенствование" симмки там (по ссылке) ни слова. К тому же, симмка - это сменный усь, поставить который можно любому, при наличии только отвёртки.
    Изначально Сергей (Symmcat) создал максимально нейтральный усилитель (как первую часть модификации, ставшую вполне самостоятельным проектом), а затем и плату мода. Именно это и подразумеваю под "полной доводкой 801-го"

    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    есть опция по усовершенствованию Симкарты
    Есть твик " cиммки от Михаила (sanmigel), где он предложил своё видение звука. Эта, как Вы назвали, "опция" вполне имеет право на жизнь ( и сам автор симмки не против, если кто захочет - пусть делает). Однако к авторской концепции модификации 801-го это уже отношения не имеет.

    Цитата Сообщение от AlexLY Посмотреть сообщение
    для достижения большей синергии
    А вот это настолько индивидуально, что стоит, наверное, изначально послушать чисто SymmEdition, а затем решать, стоит модить симмку, или нет
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Заглянул в тему, а тут дискуссия...

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Есть твик " cиммки от Михаила (sanmigel), где он предложил своё видение звука. Эта, как Вы назвали, "опция" вполне имеет право на жизнь ( и сам автор симмки не против, если кто захочет - пусть делает). Однако к авторской концепции модификации 801-го это уже отношения не имеет.
    Ну, я тоже писал о том, что можно сделать с симмкартой, при наличии модифицированного плеера и избытка свободного времени. Из концепции это не выбивается, но особенно я на этом не заострял внимания, ибо эффект от этого не очень большой, так-что

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А вот это настолько индивидуально, что стоит, наверное, изначально послушать чисто SymmEdition, а затем решать, стоит модить симмку, или нет
    тоже вполне оправданная позиция. Тем более, что модифицировать её (и "размодифицировать" её обратно, при желании) легко и просто.

    Так-что вы все правы
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.11.2013), HungryDaze (28.12.2013), JustNoName (25.11.2013), Serg62 (25.11.2013), Veenrok (25.11.2013), Эдгар Каксис (26.11.2013)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Сравнил сегодня дома 601 слим и свой 801ый. Много буков писать нет времени, но поделиться хочется.
    Звук просто небо (801) и земля(601). Мне кажется, что 801ый единственный плеер который выдает трехмерную звуковую картину, кажется, что звуков раза в 2 больше и чище. Теперь вернемся на землю. 601ый выдает стену звука. Трехмерностью и не пахнет. Верхняя середина такая жесткая, что иногда даже в горле режет (бывает и хуже), Бас для своего уровня хороший, но не четкий.
    Замоденный Мишей 601ый чище и артикулировавшей (сегодня с ним расстался), но с другим цапом намного легче. Тяжеляк уже не прет.
    Читал тему и пришел в ступор: люди с большим кол-вом сообщений заявляют, что санса клип и 801ый звучат одинаково. Неужели я так круто попал на бабки?! Поехал к Роме и спец. сравнил. Главное отличие - в сансе нет трехмерного звука. Звуки как бы смазаны. Больше не помню, так как давно ездил к Роме. Он хороший за свою цену, но после 801го его слушать не возникает желания. Тем более, если ухи не затычки.
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mps3 Посмотреть сообщение
    Читал тему и пришел в ступор: люди с большим кол-вом сообщений заявляют, что санса клип и 801ый звучат одинаково.
    Странно, мы с Рборлаксом в своё время сравнивали сансу клип и 801. Даже на Re0 была существенная разница. Можно цитату?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде как всем абсолютно ясно, что 801й лучше. Сравнение с сансой так и вовсе шутка.
    Немного не понял фразы "но с другим цапом намного легче", она вроде как оторвалась от контекста.
    Легче что? Легче играет всмысле? По отношению к стоковому цапу 601го?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Vernikovski; 02.12.2013 в 22:41.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Я пока что не понимаю 801
    Звук хорош : плотный,мясной,но что с нч?
    Я их не чувствую на своих то хейрах. Такое ощущение,что они срезаны ниже 100 Гц. Про саббас вообще молчу
    Clip нужно было брать)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    С нч никаких проблем. Ищите issue в своих наушниках. BTW, какой усилитель используете?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Легче играет.
    Цитату не могу дать, т. К. Не собираюсь заново тему перелопачивать. Главное, что я успокоился)
    ТДС-7 мод, ТДС-5М (mod), ТДС-16 40Ом, Stax 202+SRD-X Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 262 из 473 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения