Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 473 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 9448
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Я слушал недолго - врятли мое мнение вам будет интересно, но все же.
    Слушал японский ремастер "Paranoid" - Black Sabbath - недолго, всего часа полтора, насколько позволил заряд плеера. Наушники - охаянные здесь Westone 4. Если честно - вау-эффекта я не словил, хотя чувствуется что 801 звучит взрослее, детальнее и самое главное что понравилось больше - это мощь, напор, такая безудержная и неукротимая волна... каждый раз чувствуется что на каких-то моментах 601 "не дожимает" звучит "на пределе", в то время как 801 звучит "свободно", не напрягаясь и если надо может добавить столько что ты не сможешь все это поглотить. Лучше конечно проработка нюансов, тихих звуков, лучше контроль баса. Вообще я когда прослушал Paranoid на 801-м было ощущение, что слушаю альбом впервые, столько новых эмоций. Когда эйфория прошла, я бы оценил звучание 801-го скажем на 20-30% интереснее 601-го. Для меня эта разница критична и я готов за нее платить разницу в цене этих аппаратов.
    Кстати никаких косяков с юзабилити я не почувствовал критичных. Думал он кирпич-кирпичом, а на деле ну как старый кассетник....и в джинсы и во внутренний карман куртки влез спокойно - управление сверху удобно - можно вообще ничего не доставать из кармана....ну собственно об этом уже столько понаписано
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Чушь. Вот Роме может и шлют как реселлеру партии отбракованные (хотя и есть сомнения). Если сами покупаете напрямую на хед-директе, то отправят первое попавшееся на складе, так же как и любому другому человеку из другой страны. А сша не имеет никакого прямого воздействия на китай, разве что их рынок может быть поважнее нашего, но не думаю что сильно, учитывая американский менталитет и отношение к портативному звуку - когда им ковоны j3 и айподы с усилками лучше играют. Я так думаю, что в принципе рынок распределен более менее равномерно, скорее всего наблюдается та же тенденция, что и у текласта - удешевление производства из-за поднятия продаж и уже вроде как себя зарекомендовали. Так что если хочется качественного портатива (в смысле чтоб не сломался), то алексмод, но и у него косячки встречаются время от времени. Тем, кто раньше купить успел 801й сейчас самое время радоваться
    американский и европейский рынок для фанга в приоритете - сколько 801 продано в рашке - пару десятков? и сколько в европе и америке - если тамошний покупатель столкнется с косяком описываемым здесь на последних страницах и это будет не единичный случай, а тенденция - риск нарваться на спад в продажах очень велик как и на негативный настрой покупателей - потому что там покупатель защищен законом лучше чем мы. Десяток недовольных покупателей американцев или европейцев с жалобами на нарушения их прав как потребителей - и фанг зачешется. Тем более что косяки у него не только с качеством плееров но и с наушниками (те же 50% брака у HE-6)
    Последний раз редактировалось Holden; 23.11.2011 в 13:05.
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Еще и от дистрибьюторской сети многое зависит - если объемы большие, то замена брака и т.п. происходит более быстро и легко, а пересылки брака - не так накладно. Какую-то модель можно и на "запчасти" купить, для быстрых починок.

    А вообще, если пересылка барака по договору идет за счет дистрибьютора, то это его издержки и он вправе делать доп наценку на продукт, а если пересылки за счет производителя - то сам производитель обязательно накрутит цену, зная, какой у него должен быть процент по браку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А интресно как они отбирают бракованные и шлют именно в Россию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что в принципе рынок распределен более менее равномерно
    не верно. в корне.
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А интресно как они отбирают бракованные и шлют именно в Россию.
    Скорее тут обратная ситуация - в америку идут те которые прошли дополнительный контроль, а в "неприоритетные" рынки - сразу с "конвеера".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.11.2011 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А интресно как они отбирают бракованные и шлют именно в Россию.
    думаю это не более чем предположение - но процент брака заставляет задуматься...
    ну какой-то контроля качества на выходе присутствует наверное - лепят же нашлепку q.c. passed - те что вызвали сомнения могут отбраковывать для "стран третьего мира", те что вообще не включились или сразу обнаруживаемый косяк - назад на производство, хотя кто их знает этих китайцев....
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    А по HE-6 - 50% это сколько из скольки? 1 из 2 или 50 из 100? Что бы представлять, насколько это число усреднено и не случайно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoshaKrap Посмотреть сообщение
    насколько это число усреднено и не случайно
    случайно 1 из двух
    50 штук в россии... наверное за пять лет не продадутся... хотя хз...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    т.е. продано всего две и одна была бракованной? или всего 50 и из них 25 бракованные и не распроданные?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    во-первых у нас далеко не пару десятков, а куда больше, думаю за сотню, во-вторых я не спорю, что в сша и европе покупают больше, но с другой стороны это такое же равномерное распределение по всем странам европы и может быть в сша чуть больше. если судить по номеру, наклееному под батареей, то за два года произведено около 1500 таких плееров, а это совсем не много и для фанга больше важна его репутация во всем мире, а не конкретно в каких-то странах. к тому же вы думаете, что у него на складе есть специальные разные кучи для разных стран? да бред это все.
    и в-третьих каким образом по вашему права потребителей в сша и европе могут повлиять на фанга? люди покупают у него через интернет-магазин из совершенно другой страны - китая и есть 30 дней на возврат средств и 60 дней на ремонт (замену), вот и все. по голове фангу никто не даст, ну только если он конечно не станет нарушать свои же гарантийные условия. а в противном случае он просто может перестать отправлять свою продукцию в некоторые страны и что тамошние аудиофилы делать-то будут? все равно альтернатив 801му кроме как колорфлай нет, а колор тот же китай по большому счету.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не верно. в корне.
    и как тогда интересно все распределено? что в сша больше покупают это да, а остальные как?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Скорее тут обратная ситуация - в америку идут те которые прошли дополнительный контроль, а в "неприоритетные" рынки - сразу с "конвеера".
    это похоже на правду
    Последний раз редактировалось Fenix140; 23.11.2011 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и как тогда интересно все распределено? что в сша больше покупают это да, а остальные как?
    США И япония - это РЫНОК а у нас так.... блошиный рыночек.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и для фанга больше важна его репутация во всем мире
    Была бы важна репутация а не бабло - он бы контроль качества наладил давным давно и за год жалоб не увеличил процент брак а уменьшил. Разве не так?
    Я как бы хотел бы напомнить - теоретизировать - это хорошо и правильно. Но любая теория должна подтвердится экспериментально. Так что давайте смотреть в первую очередь на факты а не на свои мысли и подгонять второе под первое а не наоборот
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    все равно альтернатив 801му кроме как колорфлай нет, а колор тот же китай по большому счету.
    Колор трудно назвать "альтернативой". Они имеют разный характер звука. Не факт что если не будет 801го все будут покупать колор. Возможно что вообще ничего не купят или купят ковон. Я например предпочту вообщзе 601 всем колорам вместе взятым.
    Кстати гвря - колор - "тот же китай" не "по большому счету", а вообще - китай без всяких счетов.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 23.11.2011 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (23.11.2011), Nibelung (23.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А не кажется вам, что мы зря на Фанга гоним. Все (практически все) делается в Китае. У Айфонов проблемы с аккумуляторами, у Самсунгов Галакси тоже что то не так, а уж про телевизоры и прочий ширпотреб я вообще молчу. В этом мире осталось только одно - поскорее и побольше срубить бабла, а все остальное по уху. Учитывая, что Фанг работает на относительно небольшую категорию фанатов звука, он чуть ли не образец честности.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    А не кажется вам, что мы зря на Фанга гоним. Все (практически все) делается в Китае. У Айфонов проблемы с аккумуляторами, у Самсунгов Галакси тоже что то не так, а уж про телевизоры и прочий ширпотреб я вообще молчу.
    ну как бы верно... но... все равно гнать надо. Или это нормально - платить любые деньги за гавно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Роман я Вас прекрасно понимаю. Для Вас это бизнес. Но большинство здесь, как и я в том числе Любители, дилетанты, т.е. те для кого это развлечение и уверен многие находят кайф даже в риске (когда берут напрямую в Китае) придет рабочий или нерабочий аппарат (а может и вообще не придет). То есть своеобразная лотерея. Может это не совсем в тему, но считаю что такая точка зрения тоже имеет право на существование.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    Но большинство здесь, как и я в том числе Любители, дилетанты, т.е. те для кого это развлечение и уверен многие находят кайф даже в риске (когда берут напрямую в Китае) придет рабочий или нерабочий аппарат (а может и вообще не придет). То есть своеобразная лотерея. Может это не совсем в тему, но считаю что такая точка зрения тоже имеет право на существование.
    Я прошу прощения, но кайфа в этом не вижу, скорее мазохизм.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Rom2307 (23.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    кайф даже в риске (когда берут напрямую в Китае)
    скорее в экономии.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    По умолчанию
    Мне тоже кажется,что 20% брака (со слов Романа) это реально "only for Russia". Ибо если рассуждать-то наверно 80% (а то и больше) владельцев 801 "живут" на хедфае, и если бы такой процент брака был бы на всех рынках... То на хедфае была бы соответствующая тема, поистине космических масштабов.. Но,по крайней мере я такого там не видел..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    но кайфа в этом не вижу
    так я не говорю, что все, но наверное многие (хотя бы себе) в этом признаются. Ведь даже то, что большинство купило эти плееры не слушая, а полагаясь на мнение других людей.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    у Самсунгов Галакси тоже что то не так,
    Если бы у любого аппарата(флай,мэн,текласт и пр.),было бы "что то не так",как у галактики,это был бы шедевр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-801 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Вы сравните масштабы продаж. Да и главное у Галактики нет звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 473 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения