Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    gav1,
    так у вас же DJ1 PRO, напишите о них подробней, пожалуйста
    Вот обзор уважаемого gav1 с хобота
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40070-55

    Там ими даже не пахнет,ни в наличии ни на заказ.На вопрос будут ли,ответ х.з.
    Последний раз редактировалось Чернокнижник; 11.10.2009 в 00:39.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.10.2009), Mota-boy (11.10.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #22
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Давайте сюда перетащим

    Отзыв gav1:
    Насчет качества изготовления пока не могу судить, они у меня сравнительно недавно (покупка в марте-мае 2009). DJ1 PRO таскаю с собой (на голове и в рюкзаке) как портативные наушники. В 900 PRO бывало засыпал, когда просыпался - они целые, ничего не отвалилось. Конечно, любые наушники требуют аккуратности в обращении, я стараюсь свои не ронять, не швырять... Так что по поводу надежности Ультразонов советую покопаться в интернете. При этом надо различать старые модели PROLINE, на которые было много жалоб про дешевый пластик, и новые PRO, у которых используется другой пластик, лучшего качества. Может быть, жалобы на надежность в основном относятся к старым PROLINE.

    DJ1 PRO не путайте с DJ1, это разные наушники. DJ1 PRO относятся к профессиональной линии Ультразонов и имеют более достоверное звучание. DJ1 - любительская линия и отличается приукрашенным звуком, который может понравиться, а может и нет, но в любом случае звучит недостоверно.
    В звучании DJ1 PRO можно отметить следующие положительные особенности:
    - мощный, глубокий, динамичный бас. Барабаны звучат очень ударно и четко, синтезатор гудит до самых низов (тестовый тон 25 Гц слышен совершенно отчетливо, ниже мне уже не проверить), контрабас звучит артикулированно, слышны отдельные нюансы его звука;
    - средние частоты не вызывают никакого дискомфорта, вокал вполне разборчивый, мне получается услышать значительную часть английских текстов, хотя с разговорным английским у меня очень плохо и без отчетливого произношения мне не получается разобрать слова. Хорошо звучит фортепиано;
    - высокие частоты детальные, но ненавязчивые. Звучание "тарелок" полно мелких переливов;
    - широкая сцена. По этой части звучание приближается к открытым наушникам, нет ощущения закрытого пространства;
    - не утомляют при высокой громкости, не теряют сильно детальности на малой громкости;
    - практичные для портатива амбюшуры из кожзама, легко чистятся, не просачивается внутрь влага. Складная конструкция позволяет занимать меньше места в рюкзаке.
    Из минусов:
    - звучание имеет несколько пластиковый оттенок (оборотная сторона применения кожзама для амбюшур. Заменить амбюшуры на велюровые не получится). Впрочем, если не делать сравнения с топ-моделью (900 PRO), то этого можно и не заметить;
    - штекер 6.3мм неудобен для портатива, к нему нужен переходник на 3.5мм с гибким проводом (чтобы не разболталось гнездо на плеере). Причем переходник нужен качественный (это 700-1200 руб), иначе он испортит звук наушников.
    Качество звука в целом очень высоко. Легко позволяет различать на слух mp3 любого битрейта и lossless (cd/wav/flac...).
    Если слушать их на Cowon D2, то вроде звучат неплохо. Но подключив их к Microtrack 2 с усилком Corda 3Move, получаешь от них лучшее звучание. А если подключить их к ноутбуку с ЦАПом/усилком Corda 3Move, звучание становится еще лучше. И, наконец, на моем стационаре (ЦАП Azur 840C / усилок CEC HDC53Rv они звучат еще чуть лучше. То есть качество звука не только достаточно для любого портативного применения, но и вполне подходит для стационарного использования. Оно приближается вплотную к тому, что называют хайендом (hi-end).

    750 PRO я не слышал, только встречал отзывы про них в интернете. По качеству звука они делают намного больший шаг вперед, чем если перейти с DJ1 PRO/550 PRO на 650 PRO. Но поскольку топ-модель (900 PRO) стоит всего на 1/3 дороже и звучит еще лучше, я решил для себя пропустить 750-ю модель и сразу взять топ-модель.

    900 PRO имеет в основном те же отличительные черты в звучании, что и DJ1 PRO, но и есть и ряд отличий:
    - существенно лучшая детальность звука;
    - отсутствие окраски звука за счет велюровых амбюшур;
    - бас мощнее и его количество явно избыточно. Для нормального прослушивания их обязательно надо дорабатывать (Kees mod, описан в интернете), доработка очень проста, почти ничего не стоит и выполняется за 15-30 минут.
    Совершенно беспощадны к любым дефектам в записи. В них слышно не только отличие mp3 от lossless, но дефекты в сведении многих cd. В этом они похожи на мои мониторы ближнего поля M-Adio BX5a Deluxe. Например, в некоторых записей в 900 PRO слышно "цыкание" в женских голосах, после чего включаешь BX5a (у которых тональный баланс все же получше) и слышишь то же цыкание, понимаешь в итоге, что это запись виновата, не наушники.

    DJ1 PRO также желательно доработать, чтобы чуть уменьшить количество баса и его детальность, доработка ничуть не сложнее. Но если для 900 PRO это просто необходимо сделать, то для DJ1 PRO зависит от вкусов, может и без нее наушники понравятся. Я свои DJ1 PRO доработал. И без доработки DJ1 PRO звучат, субъективно сравнивая, на уровне Sennheiser HD600/650, проигрывая им в части аспектов, но выигрывая в большинстве других.

    Еще к плюсам всех Ультразонов линии PRO относится их комплектация. В комплекте, кроме наушников, идут пара шнуров (прямой 3м и витой 1.5-3м), пара амбюшур (вторые - запасные), коробка для переноски/хранения наушников, короткий цельный переходник 6.3/3.5мм.
    штекер 6.3мм неудобен для портатива, к нему нужен переходник на 3.5мм с гибким проводом (чтобы не разболталось гнездо на плеере). Причем переходник нужен качественный (это 700-1200 руб), иначе он испортит звук наушников.
    Полагаю, совершенно не обязательно. Достаточно найти весь кабель. Такой , как у Нумарков, скажем.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.10.2009 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    Я в марте слушал в ДХ всю линейку с целью найти звук лучше чем у Beyerdynamc 990 pro.
    Такой моделью оказалась Ultrasone HFI-2200 Ule.
    Так что если кто любит Баеры, но хочет уйти от известных проблем обратите свое внимание начиная с этой модели. Все что ниже - неинтересно.
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #24
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Блин, а выглядят Ultrasone DJ1-Pro так, что хочется прямо сейчас рвануть в магазин.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А здесь найдите хоть сколько нибудь различий


    Сравнить бы напрямую.
    Последний раз редактировалось Чернокнижник; 11.10.2009 в 01:18.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    575 (0)
    По умолчанию
    История Denon+CAL повторяется?
    ********** - все о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #27
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Только цены чуть другие И сколько стоят эти Ортофон - ещё фиг знает.

    Хм, 7176р.

    Ortofon O-OneПрофессиональные DJ-наушники

    Краткое описание:

    Профессиональные DJ-наушники, динамические, закрытого типа, 10-22000Гц, давление 112дБ, сопротивление 40 Ом, диафрагма 50 мм, вес 295 г, разъем 3,5 мм, переходник 6,3 мм, черно-красный цвет

    Функциональные особенности:

    Ortofon "O-One" обладают невероятно мощным звуковым уровнем - 112dB (эффект усиливает закрытая конструкция наушников), откидными чашами с динамиками для удобства мониторинга одним ухом, сменными кабелями и амбушюрами. Для Ortofon "O-One" звукоинженеры использовали технологию S-Logic TM (Natural Surround Sound)для создания превосходного звукового ощущения.

    Технические характеристики:
    Динамические, закрытого типа
    Диаметр диафрагмы: 50 мм из майлара
    S-Logic TM (Natural Surround Sound)
    Частотный диапазон: 10-22.000 Гц
    Звуковое давление: 112 дБ (10mW повторно. 1kHz)
    Сопротивление: 40 Ом
    Вес: 295 г
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.10.2009 в 11:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #28
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    gav1,
    Ultrasone DJ1-Pro у вас белые, полностью чёрных не бывает?
    Кстати, у этих красных Ortofon O-One в комплекте велюровые амбюшуры, если верить описанию.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Да велюровые и кожаные,и штекер 3,5,но нет симпатичной коробочки.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #30
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    У меня белые, как на картинке. Про полностью черные ни разу не слышал
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #31
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    но нет симпатичной коробочки.
    Неприятность эту мы переживём! (с)



    gav1,
    а что у них с шумоизоляцией в метро? Лучше, чем у АЛ, надеюсь?
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 11.10.2009 в 13:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #32
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я думаю ортфоны только внешне похожи на ультрасон. О чем свидетельствует сопротивление и чувствительность. Имхо без прямого сравнения я бы поостерегся брать ортофоны.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #33
    По умолчанию
    У ортофонов драйвера другие, а все технологии куплены у Ультразон. Так что - однозначно в магазин слушать :-)
    А вот кто полностью купил технологию и драйвера - Ямаха.
    Посмотрите на вот эти

    http://www.planetdj.com/images/RH10MS.jpg

    Копия ультразонов 550-ых или 450-ых (точно не помню) и ксати ди-джеи, которые не ПРО - с тем же драйвером.
    А вот по поводу моделек. Тов. GAV17 немного не прав насчет диаметров мембраны. Драйвера у Про серии и HFI - одинаковые на некоторых моделях. Например - ПРО550 и 580-ые - идентичный 50мм драйвер имееют. Отличия в демпфировании и проводах, а также форме чашек. У 780-ых драйвер - 40 мм, но многие хед-фаеры уверенны, что он на пару голов выше, чем в ПРО550. Что на топовых - не знаю, ну думаю - картина та же.
    А вцелом - наушники, особенно младшие - очень странные. Нереально полюбить с первого раза. Очень резкие и злые. Нужно 500 часов прогрева, высокие могут и не понравиться. Вердикт - только слушать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.10.2009), Luchs75 (05.08.2015)

  16. Collapse Details
    Соло Edition 9 (автор MaloS) 
    #34
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Выдержка из сравнения Ultrasone Edition 9 с Proline 2500, оригинал тут http://www.head-fi.org/forums/f4/rev...2500-a-252836/ )

    Соло Edition 9
    (автор MaloS)

    Удобство
    Удобны ли эти наушники? С одной стороны, за эти деньги мне бы понравилось больше удобств, чем есть, но с другой стороны, есть только пара наушников, к удобству которых у меня нет претензий, - Sony R10 и HE-90. Как сидят Edition 9? Ну, дела с этим несколько интересны. Оголовье во многом такое же по конструкции, как у Proline 2500 (использованные материалы значительно отличаются), голова к нему привыкает, только надо его правильно расположить. Чашки с другой стороны гораздо меньше, не оставляют много места для ушей. Хотя любопытно, не остается много вариаций посадки, и Вы получаете тем самым сразу лучшую посадку. Довершает это то, что тесная посадка с весьма тонкими кожаными амбюшурами и хорошим прижимом дает очень-очень приятную звукоизоляцию. Я живу в полумиле от автострады с открытыми окнами на паркинг и множеством постоянного шума от народа и машин, и примерно в 800 футах от 4-х полосной скоростной трассы. Весьма удачные условия, угу? Ну, с этими наушниками я не слышу ничего из этого. Это весьма качественная изоляция, любопытно, как будут edition 9 в самолете.

    В конце концов посадка тесная, но итоговая изоляция и точность посадки стоят много. Если кому то недостаточно места для излишне крупных ушей, существует доработка SovKiller-а, которая включает подкладывание кое-чего вроде толстого шнура под амбюшуры, чтобы создать дополнительное место за счет их подъема. Так что точно хватит места для больших ушей, и как утешительный приз - Вы можете подрядиться на работу в Диснеевский парк.

    Уточнение: Ну, я недавно побрил голову.... что также показало любопытные вещи относительно удобства Edition 9 (и я думаю тоже про Proline 2500). Я не испытал никаких неприятных ощущений от давления оголовья после того, как я сделал это. Это по существу значит, что неудобство есть исключительно из-за наличия волос. Будьте осторожны при надевании наушников, так как основный эффект - нажим оголовья тащит волосы в разные стороны, что со временем дает неприятные ощущения.

    Качество сборки.
    Не могу сказать слишком много насчет того, как хорошо они выглядят на челеовеке. Они маленькие, у них шикарные металлические окончания чаш, и у них черное оголовье, которое сочетается по цвету с кожаными амбюшурами. Они необязательно эстетичны, но у них точно есть стиль, стоящий наушников за такую цену.

    Да, большая часть рамы пластиковая... плохая ли это вещь? Не факт. Пластик легче металла, менее подвержен изгибам, не подвержен окислению, на нем не видны царапины, и он восе не хрупкий. Между прочим, если Вам нужно, чтобы наушники за $1500 были пуленепробиваемыми, Вы не то купили. Мне грустно быть владельцем Qualia с поломанным оголовьем из микрофибра.

    Ну, есть еще чего сказать. Все части в самом деле толстые, но наушники сохраняют элегантность, тот же тип элегантности, который ждут от хорошо сложенного человека в смокинге (приходит на ум Агент 007). наконец, я думаю, что конструкция надежна, красива, и весьма функциональна. В отличие от остальные полноразмерных хайендовых наушников, эти небольшие, и я нахожу некую особую привлекательность в этом.

    Практичность.
    Ну, это интересная тема, которую видится я слегка упустил из внимания, но которая возникает каждый раз, когда озвучиваются рекомендации для новичков. Открытые/закрытые, легкие в раскачке/требующие качественного источника, это только исходные точки. Эта тема может включать для наушников многие факторы, и я думаю по этой причине надо уделить внимание предложениям тому, что могут предложить разные компании (... или чего не могут).

    Сказав это, сконцентрируюсь на Edition 9. Сравнения тут не нужны, все что надо - определенные ответы "да" или "нет" на большинство вопросов, Для этих вопросов мне нравится использовать простой список, вот он:

    1. Изоляция? Да. (Что ожидаемо от отличных закрытых наушников.)
    2. Просачивается наружу звук? Нет (Хорошо, никому не надо слушать пищащие звуки из Ваших наушников, это не музыкально.)
    3. Портативны? Да (Складываются, есть кейс для переноски, можно вешать на шее. Это если Вы решитесь прогуливаться в чем-то за $1000 на голове.)
    4. Легко раскачиваются? Да (Проверено на Audio GCHA, iBasso T2, Sony NS-706, Trekstor Vibe, в порядке от сильнейшей к слабейшей выходной мощности.)
    5. Прощают недостатки источника? Да (Stello DA100, Trekstor Vibez, Sony NS-706, в порядке убывания точности звучания.)

    Думаю, эти 5 вопросов вполне хорошо покрывают все, что надо знать практически о люых наушниках. Все это просто говорит, что эти наушники хорошо справляются с широким набором функций, берите их в дорогу послушать в поезде или в автобусе, или на самолете, берите в библиотеку или кафе, чтобы смыть прочь надоедливую болтовню и проиграть несколько успокаивающих мелодий, в то же время получая радующий уравновешенный звук. Придите домой и когда в конце концов захочется особо послушать ради слушания, подключите из к заточенной под это системе, что раскроет все, что есть хорошего в музыке. И в конце - сделайте так, что все владельцы наушников Triport почувствуют себя дешевками и ламерами. У них нет даже половины того баса, который вы получаете тут.

    Прогрев.
    Эта часть в большей мере основана на вечно довлеющей надо мной сейчас цене этих наушников, ведь по окончании обзора я, чёрт возьми, уже и не вспомню о ней. Первое и главное - этим наушникам надо прогреваться, и никаких вопросов. Прямо из коробки они мутные, с урезанным звуком, и в общем сбито звучащие... Их только что вытащили из коробки, что Вы еще хотели, они впервые в настоящем мире.

    Первые пять часов - наиболее критичная часть прогрева, после чего Вы начинаете слышать какие-то улучшения. Средние частоты приходят в порядок, бас углубляется, проявляют себя высокие частоты. Это, впрочем, только начало - этот абзац написан примерно на 56 часу, и отдельные вещи во всех областях последовательно улучшаются.

    После 250 часов: Думаю, можно без опаски сказать, что эти наушники прогреты, но некоторые люди уверяют, что полный прогрев длится 500 часов, так что всем можно запомнить это. Я голосую за то, что у кого это занимает 500 часов, так это на прогрев самого пользователя (я готов к изрядному флейму от сторонников Ultrasone ).

    Картинки
    Одолжу камеру, тогда будут фотографии.

    Звук
    Давайте прольем поток сознания. Кусочками, подобными порциям в Парижских ресторанах, и столь же многочисленными, как количество штаммов гриппа в 20м веке. Вас может привлечь аромат, а может, Вы заразитесь так же, как и я - а ведь меня хорошо зацепило.

    Сначала давайте начнем обсуждение, что мы видим на первый взгляд. На что способны наушники вообще и эти наушники в частности, и на что способен лично я... ... ммм, кому я интересен, так что давайте поговорим про дорогие прелестные кусочки из пластика и майлара.

    Фактор ОГО!
    Одна вещь, про которую всегда начинают говорить про наушники, которые только что попробовали - возгласы "ого" от них. Что выделяет эти наушники среди большинства, что выделяет прочие наушники среди большинства? Как большой бас HD-650, огромная сцена R10, сверхточности HE90, удобство Denon.... Это формирует наши начальные впечатления от наушников, и пристает на время. Когда у нас много наушников, это всегда то впечатление, которое может решить, какие наушники взять в данный момент. Важнее всего то, что впечатление в самом начале знакомства с наушниками строится на лучшем из их качеств.

    У Edition 9 это качество баса, и он подает себя очень интересно. Он очень слышимый и производящий впечатление. Если надеть эти наушники во время проигрывания очень басистой музыки, Вы услышите сперва бас, и скажите "ого!" от его текстуры, глубины, качества, В этих наушниках барабанный бас на своем настоящем месте, они вносят низкий стук барабанов в оркестр, и в великолепных трансовых композициях заполняют море баса волнами, пеной и неистовством. Много-много удовольствия просто когда думаешь об этом басе Это безусловно первая их черта, многие, кто пробовал их, на последующих встречах отзывались о них "какой бас!". И правда есть от чего сказать "ого!", но это только первое впечатление. Сейчас я просто скажу, что бас у этих Edition 9 - это их фактор "ого!".

    Но нам надо больше чем фактор "ого", нам надо беспокоиться о средних, высоких, сцене, детальности, тональной окрашенности, разделении инструментов.

    Частотный диапазон.
    В некотором отношении частотный диапазон по существу связан с каждым отдельным прочим качеством, но проще говорить о нем как об отдельном качестве, поскольку кривая АЧХ ничего не скажет нам про фактическое звучание.

    Бас: закончив с Proline 2500, я опять начинаю с баса, и хотя я вкратце уже восторгался басом, поговорю снова о нем. Восторги во всяком случае бесполезны. Что тут делает бас? Это предоставляет некую основу для музыки, но база не монолитная сама по себе, нет ощущения вращения небесных сфер. Это бас уходит глубоко, очень глубоко, я не уверен, что могу слышать ниже. Он остается неизменным и правдивым пока Вы можете что-то расслышать, а насчет еще ниже - ну, я все равно не в состоянии услышать, если что-то не так, поэтому для меня нет повода беспокоиться

    Итак, первое качество баса - его протяженность. Он уходит далеко, кажется, нет ему пределов, и он простоя является частью открытого пространства, в котором играет музыка, но он является основанием для строительства других текстур... может, об этом поговорим дальше Протяженность - не единственный важный фактор, другие - это его артикулированность и способность оставаться чистым. И это ему удается превосходно. У меня есть много треков с пересекающимися басовыми партиями, когда грохот барабанов главенствует над остальными низкочастотными звуками, а басист любит синкопировать [музыкальный термин, означает смещение ритмической опоры с сильной доли такта на слабую]. И Edtion 9 дает возможность все это слышать по отдельности и превосходной ясностью и воздействием, и делает это без подчеркивания отдельных частот внутри басового спектра. Самый короткий способ описать это - бас глубокий и ровный. Тот тип баса, который надо ждать от любых наушников.

    Средние: Я уже как мог рассказывал о влиянии средних на музыку, так что перейдем сразу к охоте. Я не думаю, что средние тут относятся к типу, где они сладкие и текучие, и просто заставляют Вас плакать. Это не Qualia или R10. Что я думаю впрочем, это что средние тут введены в той же манере, как и бас - ровными. Я слышал некоторое количество наушников с ослабленными средними, и некоторое количество с акцентированными средними - в обоих случаях есть свои выгоды. Здесь же средние очень чистые и точные по окраске и артикуляции, но они при этом же гладкие, так что не режут и не утомляют.

    Высокие: ну, рассказ просто продолжается - этот диапазон продолжается также ровно все выше и выше. Их протяженность определенно уходит за пределы моей слышимости, и делают это без какого-либо слышимого акцента на любой из частот. О противные пиках драйвера на высоких тут можно даже не заикаться. Я мог бы на этом закончить - высокие превосходны как все остальное в этих наушниках, но тут нет какого-либо ощущения вроде "ого! как искрятся и волшебны". Должен впрочем признать, с большим опытом и нацеленным прослушиванием, были моменты, когда эти наушники мне казались слишком темными. есть записи, на которых они просто не вызывают той же неистовой яростной агрессии, которую я от них ожидал. Можно было бы сказать, что эти наушники яркие, но если честно по сравнению с другим оборудованием, которое есть у меня, их высокие кажутся смягченными, так что не теряются детали и артикулированность, но делая тональность боле расслабленной при долгом прослушивании.

    Интеграция диапазонов.
    Ну, вот, отдельные частоты описаны как просто ровные, артикулированные, детальные. Но как они сочетаются вместе? Если бас был первой вещью, которая слышится, он переполняет остальную часть спектра? Являются ли средние акцентированными и ослабленными? Высокие сильные или расслабленные? Ничего подобного. Весь звуковой спектр звучит как одно целое, Вот что я нахожу наиболее удивительным в этих наушниках - весь частотный спектр действует как единое и дает выполнять работу по подчеркиванию отдельных вещей звеньям вашего оборудования или записи. Бас тут хорош, но если бас слабый на записи, он не станет сколько либо сильнее в этих наушниках. Если бас мощен, как ударная установка, что типично для записей техно/транса, - он таким и будет. Средние не выступают и не приглушены на фоне остальных частот. В общем не слышится сильных высоких, но если я обращаю внимание на высокие частоты, то слышу их очень хорошо. Все ровно раскладывается в вашей голове.

    Вообще мне кажется, что описать звук этих наушников можно как в целом нейтральный с темноватым оттенком. Вещь в себе. К несчастью эта форма представления может быть проблемной. Почему? Давайте посмотрим, что тут можно бы сказать, пока обсуждаем другие достоинства воспроизведения звука.

    Детальность, артикулированность, разделение инструментов, сцена и лежание на спине с ощущением глупости и расслабления
    Ну, может это не глупо, но определенно многие из нас хватают наушники по утрам и лежат на спине, чтобы расслабиться и забыть об остальном мире... и этого у меня с данными наушниками. Меня немедленно затягивает в прослушивание, держит в напряжении и трясет. У этих наушников очень странное вовлекающее качество, которое мне непонятно, но передаю эстафету отдельным частям этого целого.

    Первое из всего, тут у нас PRAT. PRAT - это форма жуткой скорости и агрессивности, от которой Ваши ноги притопывают, голова дергается, и губы шепчут текст песни. Я начал сегодняшнее прослушивание с отличной дозы Steel Train (группа из Нью-Йорка, играющая блюзы и рок), и даже мои полусонные слипшиеся глаза сразу открылись, будто я увидел Годзиллу Не то, чтобы это было "Ого, этот звук пугает" (я не слышал их некоторое время, и не на этих наушниках), но просто по причине грубой энергетики

    Далее, в то же самое время это может быстро утомлять. Проигрывание более сложных треков вытаскивает много-много деталей и я не могу прекратить уделять им внимание. Иногда это становится утомительным, как как учебник по математике. Это в общем хорошее качество? Зависит от раза к разу, но это качество данных наушников никуда не уходит. Уровень подачи информацтт в этих наушниках феноменален, в том смысле, что они не дают ее игнорировать. (Это также стоит учитывать во время описания тонального баланса и мелких деталей композиций, ведь именно тогда мы начинаем различать мелочи, когда идём всё выше и выше по тропе качества).

    Итак, вкратце - эти наушники не самые расслабляющие, наоборот, они звучат очень вовлекающее и близко, даже несмотря на их сцену.

    Сцена: Да, у них она есть. Интересная такая. Она не очень большая, мне приходилось слышать большую в Senn-хах, AKG-ках, Audio Technic-ах...Proline 2500 - С другой стороны, это целостная сцена. Каждый инструмент на своем месте, и более далекие ряды остаются далеко. Как было отмечено, близкие инструменты, такие как голоса или гитары, окажутся ближе. Но когда Вы начинаете прислушиваться к подлинному расстояние между ними - эти вещи весьма близки друг к другу, и в действительности являются единством и звучат как определенная часть единого целого. Сцена может быть довольно узкой, но никогда нет никакой путаницы между отдельными инструментами.

    В целом:
    Эти наушники очень агрессивные с детальными, близким, PRAT-звуком, им доступна высокая точность и нейтральность, наряду с протяженностью. Если Вы ищете погружения в музыку, без особой заботы к вещам, которые возможно будут лучше для особых музыкальных стилей, - эти наушники, великолепные "мастера на все руки", - для Вас. С другой стороны, я думаю, что если Вы ищете им применение в особых жанрах, для Вас может найтись лучший выбор. Я в самом деле считаю, что в одном стиле эти наушники верховодят, - и это Транс, из-за глубокого, артикулированного, чистого баса, который тем не менее не становится избыточным.

    Но, очевидно, бывают случаи, когда я бы хотел более текучего звука или большей сладости в вокале, особенно когда я думаю про звучание 2 особенных наушников - известных как HE90 и Qualia 010. С остальными случаями, я думаю, эти наушники справляются великолепно и определенно могут рассматриваться в кандидаты для построения ровно звучащей системы. Как бы там не было, Вы всегда можете брать эти наушники для несуразного баса...

    Благодарности.
    Конечно, автору оригинального обзора,
    А также localhost-у за помощь с переводом самых трудных мест
    Последний раз редактировалось gav17; 11.10.2009 в 20:11.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (12.10.2009), Fletcher (12.10.2009), kirsh (11.10.2009), Podwal (12.10.2009), psys (12.10.2009), Sadeness (11.10.2009), Senh1967 (24.02.2015), SilentMeLoud (11.10.2009), Поль (28.05.2010), Чернокнижник (11.10.2009)

  18. Collapse Details
    Впечатления от Ultrasone Edition 9 (автор markl) 
    #35
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    http://www.head-fi.org/forums/f4/imp...9/#post3239336
    Впечатления от Ultrasone Edition 9
    (автор markl)

    Я получил эти наушники от Ultrasone этим утром и слушал их весь день.

    К текущему моменту есть несколько обзоров, плавающих в окрестностях, и в Ultrasone мне не смогли сказать в точности сколько часов необходимо для прогрева полученной мною пары. Возможно, что эту пару отправили специально для меня и ее прогрели только несколько часов. Также возможно, что это опробованная пара, которая широко побывала в ходу. В любом случае, Ultrasone уверяет меня, что она полностью прогрета. Однако перед написанием полного обзора (который появится не тут, а на страницах Positive Feedback, для которых я пишу) я прогрею их дополнительных 100 часов в любом случае. Итак, что есть тут — это только мои первые впечатления. Позднее я дам ссылку на полный обзор.

    Итак, с этим оговорками, засучив рукава, каковы мои первые впечатления для хэдфая.

    Сборка, эргономика и посадка
    -Вполне хорошо собраны, очень твердые и прочные. По сути, я бы их качество поставил выше наушников любой цены.
    - ТУГИЕ. Эти штуки охватывают Вашу голову почти безжалостно. Они не шевельнутся, неважно как Вы вертитесь. Я в общем люблю крепкую посадку, но со временем даже я нахожу Edition 9 слегка утомляющими, но у меня крупная голова и большие уши, так что ВВМО (Ваши впечатления могут отличаться). Тем не менее, с их плохо пропускающей воздух посадкой, готовьтесь, что Ваши уши летом будут потеть.
    - Внутри чаш мало места для Ваших ушей, мои едва влезают, и это в общем-то неудобно.
    - У наушников подстраиваемое оголовье, которое работает странным образом. У него есть стопор, но непрочный и не мешающий сползать наушникам. Также нет чисел у рисок, так что несколько надоедливо проверять, что Вы его выдвинули на одинаковое расстояние с обоих концов, перед их их одеванием. Дужки также засасываются назад в оголовье после того, как Вы их расширили и нстроили удобную посадку, что еще более плотно сажает их на Вашей голове.
    - Коробка хороша, напоминает мне коробку с Audio Technica W2002.
    - Сохраняя лучшую посадку, Вам следует их сдвинут как можно вперед (оставив внутри ограниченное место) к носу, чтобы получить лучший звук.

    Звук
    Давайте начнем с позитива:
    - По звуковому давлению это грозные наушники. Определенно от них закачается голова и затопают ноги.
    - Тональности вполне естественная, не похожа на стереотипную V-образную кривую, как у многих наушников. Это немало и составляет половину успеха для любых наушников.
    - Это вполне согласованный звук, хотя есть тенденция к наделению своим оттенком того, что играется. Вы никогда не забудете, что слушаете Edition 9.
    - Звуковой фон Edition 9 темный, как черная дыра, если сравнивать с моими Sony R10 (мой эталон), и я такого не слышал у многих наушников.
    - Переходы от тихого к ГРОМКОМУ очень впечатляют, у них отличный динамический диапазон.
    - Барабаны прогибаются и разгибаются с БОЛЬШОЙ силой. Это дает отличное чувство энергичного стука.
    - Количество баса больше, чем у моих R10.

    Теперь давайте пробежимся по нейтральным чертам:
    - Несмотря на S_Logic, я не могу сказать, что у этих наушников лучше сцена, чем у могучих R10, тем не менее, в них есть приятная сцена, лишь на пару шагов меньше сцены в R10, чего крайне трудно добиться. По сравнению с большинством динамических наушников, это чемпион сцены. Итак, хотя это звучит как критика, это в самом деле не так.
    - Они менее чувствительны к усилению чем известные своей прожорливостью R10. Они играют на несколько Дб громче при том же уровне на моем Rudistor RP010. Но когда я включаю Edition 9 обратно в дешевый штатный наушниковый выход моего CD проигрывателя (и практически ставлю максимальный уровень), разница становится гораздо менее заметной, чем при использовании штатного выхода/моего стоящего $3.2K Rudistor RP010 с R10. Другими словами, R10 могли больше выигрывали от дорогого RP010, чем Edition 9. Почему так, скоро будет проясняться, но моя догадка в том, что Edition 9 не особо прожорливы к питанию, и не особо прозрачны, а поэтому большинство усилителей с ними играют хорошо.

    ОК, итак, к не-позитивному,
    - Если Вы слушаете на тихой громкости, забудьте про Edition 9. Как многие другие наушники, ПМСМ (по моему скромному мнению), Edition 9 просто не «расцветают» и не раскрываются, пока не будете их слушать с ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЫСОКОЙ громкостью (типа как это нравится мне). На малой громкости, эти незабудки просто боязливо закрываются и не показывают своих достоинств.
    - Бас не имеет направления и особенностей, он звучит как «басовое облако» (но как агрессивное облако), которое где-то за пределами звукового спектра и сцены. Бас, хотя более полный и зримый, чем у R10, вибрирует, бормочет и трепетает вместо естественного расцветания. Он идет как «б-б-б-б-б-б-б» вместо «бббббббб».
    - Драйвера на Edition 9 ТУГО ПРИКРУЧЕНЫ. У мембраны драйвера больше потенциала. Драйвер кажется сильно зажатым, как если бы он был очень толстым и сильно растянутым. Его бы слегка освободить и дать движения. В таком же виде он чересчур подавлен и жесток. В итоге «захлопнутое» звучание, пока Вы не увеличите громкость до уровня, где оно раскроется.
    - Самый верхние частоты слегка шипящие и расщепленные, там меньше воздуха, чем присутствует в R10.
    - Верхняя часть среднего диапазона и нижняя часть верхнего слегка приглушены.
    - Они не так чисто и ясно играют, как R10; у них звучание с несколько зернистым/песочным призвуком. Тарелки звучат несколько шипуче и пузырчато, как если бы потрясти металлическую банку с содовой.
    - Хотя не приходилось слышать где-то более протяженных высоких, Edition 9 все же умудряются быть боле утомительными, чем R10. Я не вполне уверен, в чем этому причина.

    ОК, вот такие мои первые впечатления. В общем и в остальном Edition 9 - отличные наушники., с уникальным своим звуковым почерком.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fletcher (12.10.2009), Podwal (12.10.2009), Sadeness (12.10.2009), Чернокнижник (12.10.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Соло Edition 9 (автор MaloS) 
    #36
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Как бы там не было, Вы всегда можете брать эти наушники для несуразного баса...
    Честно говоря, не понял вот этого вывода. Бас он, кажется, хвалил.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Соло Edition 9 (автор MaloS) 
    #37
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял вот этого вывода. Бас он, кажется, хвалил.
    В оригинале If anything - you can always just get this headphone for the ridiculous bass... Если я неправ, подскажите, пожалуйста, каков верный перевод
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Соло Edition 9 (автор MaloS) 
    #38
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    В оригинале If anything - you can always just get this headphone for the ridiculous bass... Если я неправ, подскажите, пожалуйста, каков верный перевод
    Я думаю, это не с переводом проблема - а с головой у автора обзора :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #39
    По умолчанию
    Localhost прав. В даном случае - очень жирного баса, офигительного, неймоверного количества, тучи и т.д. Как вам больше нравится :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    #40
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SilentMeLoud Посмотреть сообщение
    Localhost прав. В даном случае - очень жирного баса, офигительного, как вам больше нравится :-)
    Тогда было бы использовано другое слово. Мне кажется, за красивыми словами автор максирует собственную некомпетентность. Результат напоминает обзоры в типичных аудиомурзилках.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hi-End наушники Ultrasone
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 02:11
  2. Наушники Ultrasone IQ
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 18:43
  3. Наушники фирмы "KICKER"
    от Арлекино в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:05
  4. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  5. Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы
    от Synth в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения