Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Vogl, зря они продают прогретые наушники. Покупателей тогда будет точно немного. Я вообще не слышал ультрасоны, но все в один голос заявляют, что звук говно до того как они прогреются.

    Насчет металичности. 50%/50% расходятся мнения. Кто-то говорит что после прогрева уходит, кто-то говорит, что остается. Но прикол в том, что прогревать их надо не 100 часов, а 400.

    Также сами ультрасонцы заяляют, что 2900 это теже 2500 по звуку, но с другим цветом и измененым дизайном и пластиком ( стал лучше ).

    Я сам мечтаю их послушать, но чувствую, что и вам не удастся этого сделать. Греть их надо очень долго и греть причем не розовыми шумами.

    Как бас был на них кстати? Получше чем у других?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Вот про металичность в ультразонах!у меня есть dj1 pro, давно прошедшие 100часовй прогрев, и нет в них металичности! 650 у знакомого есть, а вот в них уже присутсвует! И в 2500 нет металичности, ну т.е если и есть, то очень слабо ощущается! Правда их надо слушать на приличной технике, а я тока от асуса ст их слушал. Но не думаю что вылезт что то, не похоже. А вот в 2900 она как прям из коробки уже слышалась. Звук в них вообще то больше чем понравился чем в свое время из "коробочных" 2500, т.к. у них он был сухой какой то, только бас и не давал совсем уж сухим назвать. Здесь же звук живее показался, и бас не так на себя внимание обращает, а так он по прежнему ультрасоновский. Но более обузданный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    Порекомендуйте усилок для 900 pro, сейчас dr2.Dac dx. Бюджет 10-20 тыс.

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    слушаю девятисотые соны уже пол года. сказка просто, такого наслаждения от музыки я не получал никогда
    просто сижу сейчас, пью латте и слушаю Yann Tiersen -L`Absente '2001, вспомнил про этот форум и решил поделиться давненько тут не был.
    спасибо ребята, вы делаете отличную работу
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saminkin Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте усилок для 900 pro, сейчас dr2.Dac dx. Бюджет 10-20 тыс.
    усилители MS Audio - http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=4

    но было бы лучше поменять цап, например на YULONG D100 DAC Headphone AMP, на борту усилитель лемана - http://www.audiophilechina.com/cp-sh...id2=37&s_id=38
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    усилители MS Audio - http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=4

    но было бы лучше поменять цап, например на YULONG D100 DAC Headphone AMP, на борту усилитель лемана - http://www.audiophilechina.com/cp-sh...id2=37&s_id=38
    дату сообщения бы посмотрели)
    мс аудио вот эти лучше мкуба?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    дату сообщения бы посмотрели)
    это не страшно.... может он еще в поиске.
    мс аудио вот эти лучше мкуба?
    на вкус и цвет....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    на смену 2700 уже 2900 появились что ли?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    54
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А стоп, глюканул, не туда и не про то отправил
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вчера заходил в питерский докторголова и углядел там Ultrasone Edtion 8 Platinum.
    Не удержался, попросил послушать на своем портативе (CoreSound Headline+iRiver 120) и знакомой музыке (Tarja - What Lies Beneath). Если честно, Edition 8 в целом разочаровали.

    Что в них понравилось - это великолепная детальность звука, весьма правдоподобно звучащие СЧ и ВЧ, нормальная сцена. Но общее впечатление напрочь испортил бас. Во-первых, его было чрезмерно много. Это бас вызывает у меня визуальную ассоциацию - как будто при наводнении первый этаж ушел под воду и над водой виднеются видны только двухэтажные и многоэтажные здания. Во-вторых, в басе у Edition 8 не хватает четкости, он быстр, но оставляет постоянно ощущение, как будто срезаются все острые углы и остается только округлый звук.

    По общему уровню звука эти наушники - явный шаг вперед по сравнению с 900 PRO и более младшими моделями. Но наличие явно заметных недостатков в звучании при их цене меня обескуражило.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (06.02.2011), bsl84 (07.02.2011), Drakkard (06.02.2011), Madocs (07.02.2011), psys (14.02.2011), skyhook (06.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    gav17, В каких наушниках вы слышали лучший бас? Шаг вперед по сравнению с моденными 900 или стоком?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    gav17, В каких наушниках вы слышали лучший бас?
    В арматурных затычках и, еще лучше, в ортодинамических наушниках. Например, сейчас слушаю Yamaha HP-1, в них бас лучше артикулирован, чем в Edition 8, сравнивая по памяти.
    p.s. Хотя по детальности Edition 8, пожалуй, не хуже или даже лучше, чем HP-1.
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Шаг вперед по сравнению с моденными 900 или стоком?
    По сравнению с моденными. Со стоковыми разрыв был бы больше.
    Последний раз редактировалось gav17; 07.02.2011 в 22:48.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Madocs (08.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    gav17, Спасибо за отзыв. Приятно когда кто-то слушает наушники а не ищет неровности на ачх)

    Ямахи я не слушал, могу предположить что бас похож на LCD-2: с ним едишены и рядом стояли, как и все динамические наушники. Но если вспомнить про размеры, закрытую конструкцию, то все становится вполне логичным.

    От себя добавлю, что для музыки вроде electro house, где точность расположения инструментов, "схожесть с живым звуком" и.т.п. не играют роли, Edition 8 являются тем максимумом, что можно достичь на портативе.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Разжился сегодня 2500й моделью. По непонятной мне причине ее никто не покупал за 4000р. оО
    Слушаю ушки гдето минут 40, с Майи ех5, раскачиваются вроде, обещанный глубокий бас присутствует, причем во впечатляющей полосе! Хлесткий, плотный, не налезающий на остальные звуки в композициях, жирно, матеро, взросло. Серединка обычная, дефоллтная, от ре0 почти ничем не отличается, вокал разборчивый, чуткий, живой, передача инструментов этого диапазона тоже без вранья, только хорошие слова в голову приходят. Высокий, вот тут звиздец, ну не прямо чтобы бензопила, но серьезно утомляет в некоторых композициях, свистит нати будьте.
    Щас мне посоветуют сменить источник на потемнее и на получше, прикрутить зажирняющий звук усилитель, сменить проводок к ушкам и возможно произвести передемпфирование. Чтонибудь из этого я обязательно предприму. В целом это наверное лучшие мониторы, которые у меня были (Баеры 990, градо 80, германмаестро 400, все тихонечко курят), покупкой очень доволен. Как же шикарно в них звучит всякая темнота, мясище электронное и гитарное, все, что ниже злополучного пика в 14кГц, кстати сибилянты тут ммм, сибилянты же на 8-10КГц, тут чтото другое, более протяженное, крикливый вокал вылазиет не только на "С" и "Ц", шумит посерьезнее, но более быстро чтоли, звук не всверливается в мозг, затухает пошустрее, приятная особенность.
    Разживаться полноценным обзором обязательно забуду, но обязательно сообщу о результатах плановых мероприятий, которые я описал выше.
    Вот и первые огрехи поперли, в широченной сцене (ну как обычно, я про нее даже молчу уже ) обнаружил маленький провальчик на мид басе, не дали нужный звук, не знаю по причине чего, скорее всего не хватает пресловутого усиления.
    Последний раз редактировалось malese; 12.02.2011 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (13.02.2011), bracsa (14.12.2016), gav17 (12.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    malese, да, повезло! Если вы из Москвы, могу дать погонять усилитель Семигор, отлично с ними играет.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Странник
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Тоже сегодня пришли Pro 2500.
    В целом согласен с malese. Низкие и средние очень хороши, но вот на высоких частотах есть проблема - неприятно звучат шипящие. Проявляется при прослушивании некоторых композиций на большой громкости.
    Пока просто немного прибил эквалайзером частоты в районе 7 кГц и все стало нормально.
    Источник и усилитель E-mu 0404 USB. Чуть позже попробую еще другой усилитель.
    В общем если брать новые наушники, у 2500 могут быть серьезные конкуренты, а если удастся найти бу, что-то лучшее придумать сложно. Мне они тоже недорого достались.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kofter за полезный пост

    gav17 (16.02.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    ну что-же, напишу свои впечатления от недавнего прослушивания ультразонов. слушались в магазине, новые, и есессно не прогретые. транспортом служил клип+. его было более-менее достаточно чтобы сделать выводы о наушниках.
    начнем с наименее привлекательных - 2400хфи(открытые).
    меня поразили они высокими, а именно их почти полным отсутствием!
    поэтому о них что либо еще рассказывать считаю бессмысленно.
    такие себе глуховатые наушники(вообще не ультразоны)
    780хфи - высокие жесть, слушать невозможно. возможно с прогревом и уйдет, но чтобы полностью - сомневаюсь. середина немного провалена по-моему. услышав высокие сразу отложил их в сторону.
    dj1 - pro(550pro) - гораздо ровнее - высоких достаточно, середины и басов тоже, но все равно что-то немного не то...
    750pro - то что надо. они мне понравились очень - ровные, без завалов и горбов. перебора высоких не заметил, и это на непрогретых... перебора басов тоже не было(в м50 показалось чуть с избытком)сцена широкая и глубокая)) детальность, скорость - на высоте. немного был зажат голос, но я думаю что с прогревом это уйдет.
    если уже и смотреть на зоны, то начиная с 750про, ибо у 550про достаточно конкурентов в их ценовом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Snake12 за полезный пост

    gav17 (16.02.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    ayama, спасибо огромное за предложение, но откажусь.
    Мне надо выбрать к ним достойный ЦАП+усь (2 в одном). Очень хорошо смотрятся китайцы, всякие фаны, спароу, нб11 и т.п. Может у когонить есть эти игрушки и он может сказать как они в деле себя ведут?
    А то майа еле-еле справляется с низкой чувствительностью. Да и вообще это уже ухи, располагающее к смене аудиокарты на чтонить поприличнее!
    Тоже в фубаре прибил 7кГц на 5 делений. Я согрешил, каюсь!
    Последний раз редактировалось malese; 19.02.2011 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Разжился сегодня 2500й моделью. По непонятной мне причине ее никто не покупал за 4000р.
    не покупали, потому что специфический звук с синтетикой, вообще-м на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    invasion, зато гитары жужжат и бас быстро отпружинивает, что еще для тяжеляка надо?
    Пик на 7кГц конечно подточил эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hi-End наушники Ultrasone
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 02:11
  2. Наушники Ultrasone IQ
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 18:43
  3. Наушники фирмы "KICKER"
    от Арлекино в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:05
  4. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  5. Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы
    от Synth в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения