Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 753
  1. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    invasion, зато гитары жужжат и бас быстро отпружинивает, что еще для тяжеляка надо?
    Пик на 7кГц конечно подточил эквалайзером.
    Не знаю, я бы не назвал бас в 2400 быстрым. Да и вообще эти уши явно не под метал.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 20.02.2011 в 20:50.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Не знаю, я бы не назвал бас в 2400 быстрым. Да и вообще эти уши явно не под металл.
    Речь шла о 2500, малоли какая разница найдется, не могу сказать точно.
    Но бас там достаточно быстр чтобы скажем из The Faceless - Coldly Calculated Design не делать кашу.
    Метал...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Речь шла о 2500, малоли какая разница найдется, не могу сказать точно.
    Но бас там достаточно быстр чтобы скажем из The Faceless - Coldly Calculated Design не делать кашу.
    Да, я о них же, путаюсь в них.
    Я просто в них услышал очень тяжелый и раздутый бас. В тех же 780-ых бас хоть и гудит под метал они лучше подходят. 900-ые ультрасоны - вот где хороший быстрый бас.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Да, я о них же, путаюсь в них.
    Я просто в них услышал очень тяжелый и раздутый бас. В тех же 780-ых бас хоть и гудит под метал они лучше подходят. 900-ые ультрасоны - вот где хороший быстрый бас.
    По мне так басу там не намного больше чем скажем в прогретых ре0. Но глубина у него и проработка гораздо приятнее слушается. 900ые не доводилось слушать, вообще даже 2500 попали в руки случайно фактически, синтетичность в звучании если и есть, а есть она из-за пика на 8кГц и его окружения, но в целом картина просто шикарная. Да и использую я их не только для метала, просто в них он звучит очень приятно для меня, держу удар, так сказать.
    А так в них у меня играет ньюэдж, хард рок, альтернатива, всякого рода эксперементал, но все достаточно заводное, редко спокоиное. Мне очень нравится!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    зато гитары жужжат и бас быстро отпружинивает, что еще для тяжеляка надо?
    Пик на 7кГц конечно подточил эквалайзером.
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    Да и использую я их не только для метала, просто в них он звучит очень приятно для меня, держу удар, так сказать.
    А так в них у меня играет ньюэдж, хард рок, альтернатива, всякого рода эксперементал, но все достаточно заводное, редко спокоиное. Мне очень нравится!
    согласен, под эти жанры очень даже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Еще никогда Disturbed, Dark Tranquillity, Finntroll так круто не звучали. Воистину жужжит, резко поносит, рвет, ревет, угарает, гремит, да что уж там... ГРОМЫХАЕТ! И главное все и сразу, прощай каша, здравствуй кислотная агрессия и чарующая ясная ярость. Вкуснотища, господа, ценителям жанра рекомендую, правильное звучание, крайне сбалансированное под любимый тяжелечек. Лишь бы было грамотное усиление.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (14.12.2016), gav17 (15.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    День добрый, господа.

    Не хватило меня до конца дочитать тему, решусь задать вопрос знающим людям.

    Встал вопрос выбора наушников.
    Были АТ ANC7, но были украдены.

    Вот сейчас присматриваю что-то новое для портатива.
    Несколько лет пользуюсь ушами АТ, мне очень нравятся "особенности" их звука. Можете не спрашивать какие именно, сам не знаю, просто нравится.

    Мне интересен вот какой вопрос, что-то из недорогих, например DJ1Pro, или может что еще подойдут мне под плеер ainol v8000hds, слушаю в основном качественный хип-хоп(наши чернокожие братья чертовски круто это делают), реп, электронику.
    Нужен, как понимаете, хороший бас (но что бы все было в меру, как положено) и не очень пищащие верха.
    Сейчас хожу с СКМ55 (затычки), как оптимальное соотношение цена/качество, меня в них практически все устраивает.

    Из всего выше описанного и привязанности к АТ, думаю что М50 мне могут подойти, ну или что-то новое попробовать, например Ультрасоны, мне их рекомендовали, да и топик почти дочитал, чуток сил не хватило и терпения.

    Прошу прощения за оффтоп, решил тут написать, потому как вижу именно в данной ветке один из вариантов будущей покупки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    День добрый! Ребята есть у кого нибудь опыт общения с Ultrasone Edition 10 Limited? Кто что может сказать о них?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Больше года у меня были наушники аудиотехника ath es3 в которых практически отсутствует бас и сильно выделена ВЧ часть.
    сначала это немного раздражало но через некоторое время видимо слух адаптировался + игры с эквалайзером помогли так что звучание было вполне сносным.
    И вот недавно решив наконец-то обновить наушники, почитав разные обзоры в том числе и этот форум выбор пал на ультрасоны HFI-580 обладателем которых я и стал несколько дней назад.
    Сразу из коробки уши звучали довольно гулко и темно, чувствовался переизбыток НЧ. Сейчас гулкость немного поубавилась но в целом звучание воспринимается мною как слишком темное с недостатком ВЧ, хотя детальность очень хорошая (грелись пока часов ~50)
    Вопрос вот в чем - стоит ожидать что наушники станут более светлыми или слух как-то адаптируется в ближайщее время ? потому-что сейчас честно говоря звук не вызывает никаких положительных эмоций..


    Напишу также некоторую информацию которая может быть будет полезной-
    в качестве эталона сбалансированного на мой взгляд звука имею дома самодельный ламповый усилитель + материнка с HDаудио звучание которых меня очень радует.
    что слушаю - Lacrimosa, Stratovarius, Dream Theater, Yello, Mylene Farmer, Классику, Русский рок разный, да и многое другое, в лосслесе по возможности.
    что нравиться в музыке - объемность звуковой картины,-воздушность если можно так сказать, возможность выделять из композиции звучание разных инструментов.
    В портативе - кенвуд mgr-a7, dell axim x51v.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    49
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    kingpin001, поищи на Youtube видеообзор от InnerFidelity по этим наушникам.

    Тьфу, не заметил, что сообщение было из древности.
    На улице: Nokia 5228 + Koss Porta Pro. Дома: Cosonic CD822V.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Smurf Посмотреть сообщение
    И вот недавно решив наконец-то обновить наушники, почитав разные обзоры в том числе и этот форум выбор пал на ультрасоны HFI-580 обладателем которых я и стал несколько дней назад.
    Сразу из коробки уши звучали довольно гулко и темно, чувствовался переизбыток НЧ. Сейчас гулкость немного поубавилась но в целом звучание воспринимается мною как слишком темное с недостатком ВЧ, хотя детальность очень хорошая (грелись пока часов ~50)
    Вопрос вот в чем - стоит ожидать что наушники станут более светлыми или слух как-то адаптируется в ближайщее время ?
    ультрасоны долго прогреваются.... имхо, надо часов 200-300. попробуйте погреть, и послушать около месяца. после такого опыта вывод будет взвешенный и решительный.
    потому-что сейчас честно говоря звук не вызывает никаких положительных эмоций..
    ультрасоны сами по себе специфические по звуку. их звучание можно либо принять как есть, либо плеваться от такого звука.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kingpin001 Посмотреть сообщение
    День добрый! Ребята есть у кого нибудь опыт общения с Ultrasone Edition 10 Limited? Кто что может сказать о них?
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    ультрасоны сами по себе специфические по звуку. их звучание можно либо принять как есть, либо плеваться от такого звука.
    только что послушал 10-ю модель... господи, ну и хлам... даже обозревать нечего.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    тоже слушал недавно, звучат тыщ на 10 остальное на эфипскую овцу и паркетную доску потратили
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Понял я эти уши, электроника, драм в них здорово звучит, бас гитара также очень разборчиво выходит. А вот "натуральные" инструменты, фолк, классика неестественно звучат, будто тембры смещены в нч. Металл также очень немлохо, долбящий басок дает жару))
    Похоже мне для счастья нужно что-то вроде фишеров 003 или сони 7506, читаю пока про них.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    тоже слушал недавно, звучат тыщ на 10
    на 10?? А ты щедрый!!! Имхо за больше 3000 я бы за этот звук не дал. И то при учете внезапной смерти буквально всех других моделей выше этой цены.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Smurf Посмотреть сообщение
    А вот "натуральные" инструменты, фолк, классика неестественно звучат, будто тембры смещены в нч
    Ну ... вообще смещение в НЧ (которого я кстати не заметил) - это даааааалеко не самая их заметная проблема.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Smurf Посмотреть сообщение
    Металл также очень немлохо,
    как раз хуже всего на свете они играют именно метал. Просто никак не играют. Я не знаю, что за метал вы слушаете, но в метале важны не "баски" а именно сч и вч, с которыми у этих наушников полный ... наиполнейший провал...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    Не знаю, насколько интересен мой опыт, может пригодится. После прослушивания на своем Студио-5 (у меня классика и рок) десятков наушников в известном магазине, ультрасоны ужаснули искажениями (900-е). Более менее честно играли роланд-300.
    Но, принцип рассеянного звука на раковину прекрасно воплотили датчане. Купил Ортофон О-One и балдею второй месяц. 7200 - разумная цена. АЧХ ровная, искажений нет. Класс.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    25
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    kirsh, как вам DJ1Pro? Стоят своих денег? В ближайших конкурентах вижу M50 и AKG K550.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    emsee, тех денег за которые я их щас продаю на барахолке они точно стоят =)
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    По умолчанию
    emsee, стоят. м50, по-моему, нафиг не нужны, когда есть dj1pro
    Peace&Love
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники фирмы Ultrasone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, у меня про 900 и сегодня вдруг перестал работать правый наушник. причем это не провода динамик начинает играть если на него положить палец или дунуть слегка. что это может быть? неужели они вот так вот за год использования сломаться могли? заранее спасибо.
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hi-End наушники Ultrasone
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 02:11
  2. Наушники Ultrasone IQ
    от edushka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2022, 18:43
  3. Наушники фирмы "KICKER"
    от Арлекино в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:05
  4. Наушники фирмы Technics.
    от Fazer 22 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:57
  5. Cresyn CS-HP500 и другие наушники этой фирмы
    от Synth в разделе Накладные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 11:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения