Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142
  1. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #21
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    marycz, на сайте, ссылки которого приводил выше, однозначно утверждают что звучит лучше чем Lavry DA10 и Lexicon.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #22
    По умолчанию
    а сайт Hi-Fi.Ru у Вас работает? штото у меня он не открываетса, и не могу я найти контакты к Андрею В. , может кто скинит емаил? Сам жыву в Литве, мне до Минска, как рукой подать (визу толко надо будет сделат), хателбы я ево послушат и сравнить с М-Аудио, посколку уже прагарел один раз, почитал отзывы по усилителю Воо Аудио 2 , 990у.е., амерекосы кипитком писают как слушают етот уселитель. Сравнил ево качетво с моей М-Аудио, раздницы я никакой не заметил, так зачем платит в 3 раза болше??? не хателосбы штобы ситуация повтарилась с CATAPHONIC....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #23
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    marycz, сайт уже пару дней этот висит, завтра попробуйте, там и контакты найдете.

    А по поводу WooAudio, если интересно, почитайте здесь:

    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=50
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #24
    По умолчанию
    а вы не знаете какой на прямую емаил к Андрею В.? может в личку можете скинут?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #25
    По умолчанию
    --Намечается что то невообразимо грандиозное. )

    Ну вы меня смутили)

    -------Как долго его ждать, больше полугода?

    Я могу легко ответить на любой вопрос , кроме сроков . Полгода- более менее реальный срок.

    -------Уже и так пол года слушаем сказки про ХФман, всё выходит, и выхоит... Дорога ложка к обеду.

    Сказки про микроцап слушали 5 лет) Владислав Ананьин мне еще в 2005 году письмо прислал. Не дождался быстро, купил нечто) , недавно продал нечто) и вроде доволен.


    -------уже серьез занялся разработкой портативного аудиофильского плеера. Думал что это только замысел.

    Я показывал в Москве Роману Зайцеву и Владиславу отдельные узлы от флэшмана - напаяные платки и коробочку . поспрошайте у них. Фото готовых узлов не выкладываю потому , что пока рано.

    --------Вообще в выпуске качественно звучащего портативного плеера есть большой смысл.
    -------Вот если бы портатив по качеству звучания был хотя бы сравним со стационаром… Тогда уже другое дело .

    ) Не хотя бы , а даг -то бог стационарам от $5000 звучать хотя бы чуть хужее)

    Микроцап я делал именно для портативных приложений. НО ) 99,9 пользователей используют его , как стационар. И этот факт меня несколько смутил. Я решил , что зря ввязался во флэшман, поскольку мне пока не удалось на
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoShi (15.10.2009), Hopkins (15.10.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #26
    По умолчанию
    Глюкануло, продолжим.

    Поскольку мне пока не удалось найти затычек с качеством , сопоставимым с зенами 580. Олег Волошин приглашал послушать его 3хполосные мелкоушки за $950, но пока до него не добрался.

    ----што не тянет на ету суму... вед альтернативы ест Benchmark, Lavry DA10

    Бенчмарк?
    Я долго смеялся)

    -------тока вот USB в Cataphonic нет, так что и Audiophile USB оставте что б "цифру" с компа выводить.

    Делаю модуль преобразователя USB-spdif . Впрочем такие штуки есть и китайские.

    -----------ест мнения 3-4 человек, малавато както... Сматрел на других сайтах, гооглил, очень мало отзывов..

    Ну не все являются форумными тусовщиками , а польз - в основном люди не очень молодые. Они на форумные тусовки просто не ходят.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей В. за полезный пост

    Hopkins (16.10.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
     

  10. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #28
    По умолчанию
    И все же основным вопросом , который желательно было бы обсудить- является не качество -возможности винчмана-флэшмана , а качество самих портативных ушек. Именно качество ушек и будет самым узким местом для такого устройства , если не трогать качество самих дисков -исходников)
    Мое знакомство с мелкошуриками и даже ) со сликами показало , что это очень серьезная проблема. Не хотелось бы опускаться много ниже уровня зен 580 ( это самая моя нижняя планка , которую я способен ) терпеть).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #29
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да я согласен. Мой цап на основе дельта-сигмы имеет потенциал на мой слух выше потенциала любых наушников, что мне были доступны. Слушал HD580, SA-6, RE-0, AT-W5000, AT-W10, DT-48
    Кстати слегка доработанный слик имеет тональный баланс почти идентичный HD580, сцена, правда, типично ИЕМная.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #30
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    качество самих портативных ушек
    Вставные наушники не будут никогда звучать так же, как и "мониторные". Так же как "мониторные" не будут звучать так же, как колонки. Качество у вставных может быть и на уровне, и выше - но звук всё равно не будет таким же.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #31
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    И все же основным вопросом , который желательно было бы обсудить- является не качество -возможности винчмана-флэшмана , а качество самих портативных ушек.
    Это очень высокая планка, вероятно с трудом (если вобще..) достижимая для арматуры. Но ведь не обязательно пользоваться затычками. Можно также ходить по улице в накладных закрытых мониторах.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #32
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Это очень высокая планка, вероятно с трудом (если вобще..) достижимая для арматуры. Но ведь не обязательно пользоваться затычками. Можно также ходить по улице в накладных закрытых мониторах.
    У арматуры с качеством всё в порядке, у них подача другая. Ну как сравнивать стаксы и зенхи те же, если у них технологии преобразования электрических колебаний в акустические разные?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (19.10.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #33
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Я показывал в Москве Роману Зайцеву и Владиславу отдельные узлы от флэшмана - напаяные платки и коробочку .
    Да да - слушал и смотрел. Вещь сверх интресная. Вот уже с год жду когда можно будет иметь ее в наличии и показывать людям

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У арматуры с качеством всё в порядке, у них подача другая.
    +100. С качеством не просто все в порядке, а зачастую лучше чем у подавляющего большинства накладных мониторов и даже колонок. Не путайте манеру и качество плз.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #34
    По умолчанию
    ----------Мой цап на основе дельта-сигмы имеет потенциал на мой слух выше потенциала любых наушников, что мне были доступны. Слушал HD580

    Это не так . НА 580 легко слышна огромная разница между 1704 и 1794 . В пользу 1704.

    ---------Вставные наушники не будут никогда звучать так же, как и "мониторные". Так же как "мониторные" не будут звучать так же, как колонки. Качество у вставных может быть и на уровне, и выше - но звук всё равно не будет таким же.

    Это и так , и не так) Чуть ниже будет понятно - почему)

    ---------Это очень высокая планка, вероятно с трудом (если вобще..) достижимая для арматуры. Но ведь не обязательно пользоваться затычками. Можно также ходить по улице в накладных закрытых мониторах.

    Затычки очень удобны , очень. Ходить в мониторах закрытых? Почему бы и нет. Я даже на рыбалку брал ) 580 . Со щукой же не поговоришь)

    -------У арматуры с качеством всё в порядке, у них подача другая. Ну как сравнивать стаксы и зенхи те же, если у них технологии преобразования электрических колебаний в акустические разные?


    Как сравнивать стаксы и зены. Я уже рассказывал про свои опыты сведения 5 каналов в 2 на ушки. Так вот при такой системе сведенные 5 в 2 звук у 580 начинает походить на стаксы , но при этом не имеет стаксовых проблем с динамикой.
    Процессор ушной , который имеет место быть в преде CATAPHONIC AP-400 делает звук очень похожим на звук акустики. Многоканальный и сведенный в 2 звук еще более похож на акустику.
    ЛЮБЫЕ затычки не используют в процессе работы ушную раковину -и этом главное отличие . Ушная раковина выполняет роль пространственного фильтра и , если ее исключить из процесса звук сильно изменится в худшую сторону. Очень подробно об этом написано в стареньком букваре Блауэрта " Пространственный слух" . Если исключить из процесса работы ушную раковину , то восстановить ее можно либо специальной бифонической записью на манекене , либо с помощью специального процессора , который сымитирует раковину.
    Те и затычки можно сделать людьми) , вот только затраты получаются бОльшими . Но - это реально.

    ---------- С качеством не просто все в порядке, а зачастую лучше чем у подавляющего большинства накладных мониторов и даже колонок. Не путайте манеру и качество плз.

    С этим не поспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hopkins (19.10.2009), sonyBMG (28.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #35
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Те и затычки можно сделать людьми) , вот только затраты получаются бОльшими . Но - это реально.
    НУ я думаю, что даже если они бОльшие, они все-таки ен такие большИе по сравнению со стоимостью всего ЦАПА или приличных наушников Я до сих пор жду от вас этого процессора и цапа!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #36
    По умолчанию
    ---------Я до сих пор жду от вас этого процессора и цапа!

    Хотелось бы услышать и др мнения о целесообразности качественного , Но ) портативного девайса. А то владельцы микроцапа советуют одеть ) флэшман-винчман в огромный короб. Это очень легко.
    Еще хотелось бы услышать комментарии по поводу наличия входов (6 каналов I2S до 192/24 ) для реализации сведения 5-ти каналов в 2 на ушки. Я специально проводил опрос -у кого какие диски , и оказалось , что многоканальные реально в народ не пошли . Процент пользователей очень невелик. С другой стороны , послушав макет сведения 5 в 2 я уже не могу покупать стереодиски:((
    Упрощая вопрос можно сформулировать так - может обычный стационар для ушек с большими возможностями будет больше востребован ? и я погорячился ) с таким кол-вом возможностей в таком мелком девайсе, ведь за возможности приходится платить. И ушки- большие и хорошие ) смогут полностью реализовать потенциал .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #37
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать и др мнения о целесообразности качественного , Но ) портативного девайса.
    конкурентов мало. рынок сам просит чтобы его окучили, что ещё надо?

    Еще хотелось бы услышать комментарии по поводу наличия входов (6 каналов I2S до 192/24 ) для реализации сведения 5-ти каналов в 2 на ушки.
    сводить можно с помощью dolby headphone. то есть если эта Ваша фича не увеличит размер и цену, то почему бы и нет? иначе же она не увеличит, а скорее уменьшит продажи

    С другой стороны , послушав макет сведения 5 в 2 я уже не могу покупать стереодиски:((
    тогда почему бы не сделать такой девайс для себя? а для продажи - обычный

    Упрощая вопрос можно сформулировать так - может обычный стационар для ушек с большими возможностями будет больше востребован ?
    выбор обычного стационара очень велик. он конечно будет востребован, но доказать особенность товара будет очень непросто
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #38
    По умолчанию
    Рад приветствовать Андрея на этом форуме! Сам на хайфае уже лет 7 наверное смотрю за развитием микроцапа.
    У меня вопрос: с портативом все ясно, конкурентов нет и пока не предвидится. С фабричными изделиями в принципе тоже, пок крайней мере до 5000$. А сравнивали Вы или по отзывам кто-нибудь Катафоник с ЦАПами в основе которых лежат PCM63P-K, Ultra Analog D20400, AD1862N-J и К?
    В общем, что-нибудь за любые деньги переиграло его, и в чем?
    Предполагается ли дальнейшее развитие конструкции, в чем оно будет проявляться, (особенно интересует аспект качества звучания)?
    Всех благ и успехов!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вставные наушники не будут никогда звучать так же, как и "мониторные". Так же как "мониторные" не будут звучать так же, как колонки. Качество у вставных может быть и на уровне, и выше - но звук всё равно не будет таким же.
    НЕ могу согласиться полностью - мониторные наушники очень близки по качеству звучания с АС, иногда даже превосходят их по звучанию.

    Андрей В., привет! Рад тебя видеть на этом форуме метро-портативщиков! Гена Ишиватов.
    Последний раз редактировалось Генадий; 20.10.2009 в 01:33.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #40
    Thumbs up
    Сюда наверное весь хайфай понемногу перейдет!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kashtan3 за полезный пост

    prima (20.10.2009)

Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения