Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 142
  1. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #41
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Kashtan3, ответы на Ваши вопросы как раз есть на хай-фай по ссылкам выше. Не раз задавались аналогичные вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #42
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    -
    Еще хотелось бы услышать комментарии по поводу наличия входов (6 каналов I2S до 192/24 ) для реализации сведения 5-ти каналов в 2 на ушки. Я специально проводил опрос -у кого какие диски , и оказалось , что многоканальные реально в народ не пошли . Процент пользователей очень невелик. С другой стороны , послушав макет сведения 5 в 2 я уже не могу покупать стереодиски:((
    Можно узнать каким макаром сведение осуществляется? С какими весовыми коэффициентами и проч?
    Интересно также, как реализован алгоритм кросфида - Линквицевксие вариации или вы софтово его сделали в процессоре? Хотя бы просто в общих чертах.
    Кстати, вашу тему про катафоник встречал лет 5 назад еще.
    Я честно, каюсь, думал что ничего не родится у вас в результате. Но, фото показывают, что процесс идет потихоньку.
    Мне честно кажется, что вы чрезмерно копаете. Для стационара ваш ЦАП неплох но не уникален, ибо там уже не стоит жестко дамоклов мечь миниатюризации. А для прослушивания музыки в пути я лично не вижу потребности, скажем в ASRC. Для обывателей (которые будут вашими клиентами) гораздо важнее длительность работы и компактные размеры, чем убежденность в минимальности джитера, и тем более процесс сведения 5 каналов в 2. Это по-моему вообще жесть. Что-то из разряда "почувствуй себя звукорежиссером " ?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    prima (20.10.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #43
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Как сравнивать стаксы и зены. Я уже рассказывал про свои опыты сведения 5 каналов в 2 на ушки. Так вот при такой системе сведенные 5 в 2 звук у 580 начинает походить на стаксы , но при этом не имеет стаксовых проблем с динамикой.
    Какие проблемы с динамикой есть у стаксов? Скорее проблемы будут у Зеннов из-за тяжёлой мембраны. Кроме 580х есть другие интересные и намного менее "тугие" наушники - Денон, Аудиотехника.

    Если я не ошибаюсь, в природе не очень много дисков 5.1 MLP lossless, а куча дисков с DTS - суть многоканальный MP3. И присоединяюсь к вопросу rawf - какой алгоритм используется для превращения звука в близкий к колонкам?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #44
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    какой алгоритм используется для превращения звука в близкий к колонкам?
    know how!
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #45
    По умолчанию
    -----------выбор обычного стационара очень велик. он конечно будет востребован, но доказать особенность товара будет очень непросто

    Вот и я так думал , когда влез ) в мелкотехнику. Но оказалось , что микроцап позагрызал ) дорогущие стационары.За очень редким исключением ВСЕ ! пользуются микроцапом вместо преда-сидюка стационарного. И все просят добавить огромный короб и еще доп входов. Я думал за 5 лет разработки микроцап будет неактуальным. Оказалось , что сегодня найти хорошую новую технику за вменяемую сумму невозможно.

    ---------с портативом все ясно, конкурентов нет и пока не предвидится. С фабричными изделиями в принципе тоже, пок крайней мере до 5000$. А сравнивали Вы или по отзывам кто-нибудь Катафоник с ЦАПами в основе которых лежат PCM63P-K, Ultra Analog D20400, AD1862N-J и К?

    ---------В общем, что-нибудь за любые деньги переиграло его, и в чем?

    Я напрямую не сравнивал с левинзонами , но приходили люди и говорили , что левинзон не смог) Алексей из Владивостока нашел цап , который звучал лучше , но за $20000.

    -------Предполагается ли дальнейшее развитие конструкции, в чем оно будет проявляться, (особенно интересует аспект качества звучания)?

    В микроцапе уже улучшать нечего. Флэшман-винчман является улучшением и дальнейшим развитием микроцапа. Аналоговая часть - практически такая же , изменения в основном в области формирования синхры и дальнейшего снижения уровня джиттера.
    Опыт эксплкатации с крутым транспортом и активной катафонической акустикой со сканами показал , что даже микроцап почти ) нет желания улучшать, поскольку все уже упирается в качество записи самого диска , независимо - компакт, либо двда-диск.


    -----------НЕ могу согласиться полностью - мониторные наушники очень близки по качеству звучания с АС, иногда даже превосходят их по звучанию.

    Микроцап с зенами 580 способен бодаться даже с активными на сканах)

    --Андрей В., привет! Рад тебя видеть на этом форуме метро-портативщиков! Гена Ишиватов.

    Привет, Гена . Тоже рад тебя видеть. Где ж еще развлекаться , после того как на фае винты поумирали. ) Это очень поучительный пример -как не надо на комп всю коллекцию заносить.

    ----------ответы на Ваши вопросы как раз есть на хай-фай по ссылкам выше. Не раз задавались аналогичные вопросы.

    Сейчас нет ответов :(( Будут , если винты повосстанавливают. А я и не сохранил отзывы:((



    -----------Можно узнать каким макаром сведение осуществляется? С какими весовыми коэффициентами и проч?
    Интересно также, как реализован алгоритм кросфида - Линквицевксие вариации или вы софтово его сделали в процессоре? Хотя бы просто в общих чертах.

    Существует 2 типа катафонических процессоров .

    1 Аналоговый - реализован в преде CATAPHONIC AP-400 . Там сделаны аналоговые лз
    2 Цифроаналоговый - в микроцапе. тут реализована цифровая лз.

    навскидку коэффициенты не помню - лз примерно 0,23 мс, коэфф 0,7 срез ачх перекрестного -примерно около кГц.

    Это для стереоварианта. Для 5тиканального я взял 2 одинаковых аналоговых проца и изменил коэфф для тыловых каналов .И еще подмешал середину с коэфф 1.

    ----------Кстати, вашу тему про катафоник встречал лет 5 назад еще.
    Я честно, каюсь, думал что ничего не родится у вас в результате. Но, фото показывают, что процесс идет потихоньку.

    )

    -----Мне честно кажется, что вы чрезмерно копаете. Для стационара ваш ЦАП неплох но не уникален, ибо там уже не стоит жестко дамоклов мечь миниатюризации. А для прослушивания музыки в пути я лично не вижу потребности, скажем в ASRC. Для обывателей (которые будут вашими клиентами) гораздо важнее длительность работы и компактные размеры, чем убежденность в минимальности джитера, и тем более процесс сведения 5 каналов в 2.


    --- Это по-моему вообще жесть. Что-то из разряда "почувствуй себя звукорежиссером " ?


    Это не жесть , режиссер тут вообще ни при чем . Тут реализация именно - как задумал режиссер , а не огрызки-остатки от того , что задумал режиссер. Это скорее возможность пересесть на феррари после бумерка и понять - насколько бумерок жалок) Что до обывателей , то мои знакомые у которых уже есть микроцап , говорят , что они никогда не смогут включить какой-нибудь мелкокитаец) даже в поездке.


    -------Какие проблемы с динамикой есть у стаксов?

    Младшие модели стаксов не имеют необходимого динамического диапазона. Они неспособны даже попытаться ) отыграть Ондекозу.

    ----- Кроме 580х есть другие интересные и намного менее "тугие" наушники - Денон, Аудиотехника.

    Аудиотехнику я младшую слушал . Окрашенная дрянь) Верхние не слушал . Но ,говорят , что цена у них соизмерима со стаксами.

    ----------Если я не ошибаюсь, в природе не очень много дисков 5.1 MLP lossless, а куча дисков с DTS - суть многоканальный MP3.

    Что касается дисков многоканальных DTS и проч. Терпеть такие записи в режиме стерео я не могу . Никак не могу. Когда я свел процем 5 в 2 я пробовал слушать и диски многоканальные DTS . Терпеть уже некоторое время) в режиме фона можно , но слушать - нет, не хочется. Уж лучше стерео - какой-нибудь живой флоид акустический в формате 48/24, чем пожатку многоканальную.

    Алгоритм проца очень прост. Нужно подмешать , с задержкой и коррекцией ачх , перекрестный канал. Алгоритм простой - весь вопрос - как это сделать правильно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #46
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Для обывателей (которые будут вашими клиентами) гораздо важнее длительность работы и компактные размеры, чем убежденность в минимальности джитера, и тем более процесс сведения 5 каналов в 2. Это по-моему вообще жесть.
    Полностью согласен. У меня нету ни одного 5ти канального диска, более того, у нас я их ни разу не встречал в продаже. И соответственно вобще никогда не видел. А так да... Функция очень полезная и можно ради нее пожертвовать размером, временем работы и заплатить лишние 50$.
    Это я эронизирую...
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #47
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Они неспособны даже попытаться ) отыграть Ондекозу.
    Что это? Можно ссылку?

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Аудиотехнику я младшую слушал . Окрашенная дрянь) Верхние не слушал . Но ,говорят , что цена у них соизмерима со стаксами.
    Ну да, ещё и усилитель нужен соответствующий. Неужели Ваш не подходит?

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Уж лучше стерео - какой-нибудь живой флоид акустический в формате 48/24, чем пожатку многоканальную.
    Лучше многоканал слушать на многоканале и не заниматься ерундой. Все эти ремастеры - по большой части плод больной фантазии звукорежиссёров, кстати говоря. Ну есть разве что неофициальный многоканал Dark Side и отличный Aero. На этом - всё.

    И кстати, MLP Lossless по цифре не пролезет :-)

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Алгоритм проца очень прост. Нужно подмешать , с задержкой и коррекцией ачх , перекрестный канал. Алгоритм простой - весь вопрос - как это сделать правильно)
    Важно, чтобы это работало правильно у человека, который этой штукой пользуется. Универсальных параметров не существует.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #48
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Что это?
    Японские барабанщики.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    localhost (22.10.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #49
    По умолчанию
    -----------Полностью согласен. У меня нету ни одного 5ти канального диска, более того, у нас я их ни разу не встречал в продаже. И соответственно вобще никогда не видел.

    По виду диск внешне ничем не отличается от обычного двд)

    -----А так да... Функция очень полезная и можно ради нее пожертвовать размером, временем работы и заплатить лишние 50$.
    Это я эронизирую...

    )

    ----Что это? Можно ссылку?

    Пользуйтесь поисковиком. Ondekoza. Этот диск и какафоническая только топовая ас 405 воспроизвести адекватно способна) Стаксы даже не пытаются , при всем моем уважении к ним.

    -----Ну да, ещё и усилитель нужен соответствующий. Неужели Ваш не подходит?

    Долго смеялся)

    ---------Лучше многоканал слушать на многоканале и не заниматься ерундой.

    Вы слышали нормально сведенный на ушки? ) Судя по тексту -ент)

    ----Все эти ремастеры - по большой части плод больной фантазии звукорежиссёров, кстати говоря.

    Любая запись - это плод фантазии музыкантов и звукорежиссера)

    ------Ну есть разве что неофициальный многоканал Dark Side и отличный Aero. На этом - всё.

    )

    ---------И кстати, MLP Lossless по цифре не пролезет :-)

    Опаньки) И как же это он не пролезет через 6 каналов 192/24 I2S? ) Или мы акрамя) ЮСБи ничога и не бачыли?)

    Вроде фанатиком подписывается -, но похоже не фанатик , а слушатель мп3:(( Без обид.

    Прав был Гена ) На сайте метрослушателей очень весело)
    Я многим давал слушать свденный 5 в 2 на ушки. И все говорили примерно одинаково, что после многоканала стерео в руки брать не хочется. Забавно другое , технически это все реализуемо , но вот индустрия парит ) пожатками мп3 ребят и те , похоже кушают:(( Если уж зомбированные ) такое пишут , то что говорить про обывателей )

    Сегодня очень многие покупают любые диски через инет, и нет никакой проблемы купить- заказать из любого города любой интересующий диск.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #50
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Или мы акрамя) ЮСБи ничога и не бачыли?)
    по usb можно получить отличный звук, чем не угодило такое подключение?

    Вроде фанатиком подписывается -, но похоже не фанатик , а слушатель мп3:((
    Вы бы послушали его рекабленные Genius SP-E120, прежде чем сомневаться. 100% фанатик. профессионал

    индустрия парит ) пожатками мп3 ребят и те , похоже кушают:((
    что ж не кушать, если на портативных трактах отличия от lossless минимальны? приковать себя к домашней системе тут мало кто согласится
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #51
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение

    Пользуйтесь поисковиком. Ondekoza. Этот диск и какафоническая только топовая ас 405 воспроизвести адекватно способна) Стаксы даже не пытаются , при всем моем уважении к ним.
    Опечатка показательная. Никогда бы так не назвал свой бренд, если честно.

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    ---------И кстати, MLP Lossless по цифре не пролезет :-)

    Опаньки) И как же это он не пролезет через 6 каналов 192/24 I2S? ) Или мы акрамя) ЮСБи ничога и не бачыли?)
    Вы планируете процессорное декодирование исходного МЛП файла на 6 потоков I2S ? а потом 6 цап и аналоговое смешение??
    Или как?

    Так хвалебно описываемое сведение 6 в 2 нравится вам, но не факт, что оно придется по вкусу большинству. Не проще сделать обратное -- развернуть обычное стерео с помощью библиотеки Dolby Headphones? Насколько я понимаю у вас подразумеваются очень серьезные мощности вычислительные?

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Прав был Гена ) На сайте метрослушателей очень весело)
    Я многим давал слушать свденный 5 в 2 на ушки. И все говорили примерно одинаково, что после многоканала стерео в руки брать не хочется. Забавно другое , технически это все реализуемо , но вот индустрия парит ) пожатками мп3 ребят и те , похоже кушают:(( Если уж зомбированные ) такое пишут , то что говорить про обывателей )
    Звучит и выглядит с вашей стороны некрасиво.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #52
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Вы слышали нормально сведенный на ушки? ) Судя по тексту -ент)
    Если Вы и дальше будете только рассказывать про свой замечательный девайс, не предоставляя образцы тому же Spanish - я так и не послушаю. По-моему практика "меньше слов - больше дела" здесь вполне применима.

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Опаньки) И как же это он не пролезет через 6 каналов 192/24 I2S? ) Или мы акрамя) ЮСБи ничога и не бачыли?)
    Сколько портативных источников с таким выходом Вы знаете? Или к "портативному" катафонику надо ещё один "портативный" гроб?

    USB, кстати, неплохой вариант - зря Вы его не стали реализовывать.

    Цитата Сообщение от Андрей В. Посмотреть сообщение
    Вроде фанатиком подписывается -, но похоже не фанатик , а слушатель мп3:(( Без обид.
    Продолжите общение в таком духе - пойдёте дальше пудрить мозги людям на хи-хи.ру. Считайте это первым и последним предупреждением.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Андрей В.,
    Вопрос от обывателя:
    Вчём "прелесть" вашего метода сведения 5 в 2 по сравнению с програмными способами на РС при помощи всяких "Dolby"-образнык кодеков, просто их работа совсем не впечатляет, а ведь разработчики этих кодеков, по сути, только этими технологиями и занимаются и мощности вычислительные у них в распоряжении увнушительные, а тут "нечто" практически на пустом месте пытается их переплюнуть?
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.10.2009 в 20:14.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #54
    По умолчанию
    -------по usb можно получить отличный звук, чем не угодило такое подключение?

    Можно, но при целом ряде оговорок .

    -------Вы бы послушали его рекабленные Genius SP-E120, прежде чем сомневаться

    Что означает слово "рекабленные"?

    --------что ж не кушать,

    Ну - каждому свое.

    -------если на портативных трактах отличия от lossless минимальны? приковать себя к домашней системе тут мало кто согласится

    Вот мы и осуждаем малогабаритную системку с возможностями)
    Может быть вы не поняли , но идея была - записать на винт или флэш многоканальный звук и проц флэшмана затем эти каналы преобразует в 2 на ушки. И далее ходим-ездим в метро и слушаем ОБЬЕМНЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ЗВУК. Никакой привязки в домашней технике)

    -------Опечатка показательная. Никогда бы так не назвал свой бренд, если честно.

    )

    -------Вы планируете процессорное декодирование исходного МЛП файла на 6 потоков I2S ? а потом 6 цап и аналоговое смешение??
    Или как?

    Или как )

    -------Так хвалебно описываемое сведение 6 в 2 нравится вам, но не факт, что оно придется по вкусу большинству.

    Я так полагаю , что и вы такое не слышали. По-вкусу оно не может НЕ прийтись.)

    -------Не проще сделать обратное -- развернуть обычное стерео с помощью библиотеки Dolby Headphones?

    Мысль понятная, но -НЕПРАВИЛЬНАЯ. Вот это уже будет звукорежиссерские игры, которые фанатиком и критиковались) Для стерео достаточно обычного стереопроца.

    -------Насколько я понимаю у вас подразумеваются очень серьезные мощности вычислительные?

    Я не знаю -что такое серьезные ) но сотня мипсов будет)

    --------Звучит и выглядит с вашей стороны некрасиво.

    Если кого обидел, то прошу извинить, но и вы сразу повели себя некрасиво .

    ---------Если Вы и дальше будете только рассказывать про свой замечательный девайс, не предоставляя образцы тому же Spanish - я так и не послушаю. По-моему практика "меньше слов - больше дела" здесь вполне применима.

    Я вообще не заводил эту ветку. И говорил про инфу о недоделанном только в письмах. И Сергею замечание сделал за то, что он выложил содержание моих писем на всеобщее обозрение. Но раз уж тема создана- значит создана.



    --------Сколько портативных источников с таким выходом Вы знаете? Или к "портативному" катафонику надо ещё один "портативный" гроб?

    Ни от какого другого источника , кроме стационарного получить многоканальный звук нельзя. Я имею ввиду получение сигнала с диска оригинального. Можно получить и через USB сграбленное.

    -----USB, кстати, неплохой вариант - зря Вы его не стали реализовывать.

    Почему вы так решили ? USB - штатная штука на борту dsp . Речь ведь о флэшмане , а не о микроцапе. К сожалению скорость этого штатного USB всего 12 мбит. Для того , чтобы сделать 400 мбит уже нужен доп контролеер. Это мб очень удобно, но для него нужно место и стоимость будет выше. Я же исходил из того, что получение 6 каналов I2S -очень простое.

    Согласен, что добавление в микроцап USB пошло бы ему на пользу. Но у меня USB ассоциируется почти всегда) с мп3. А людей , которые слушают серьезную технику и при этом кушают мп3 я не встречал.
    ---------Продолжите общение в таком духе - пойдёте дальше пудрить мозги людям на хи-хи.ру. Считайте это первым и последним предупреждением.

    Вы первый начали меня задевать. Прочитайте ваш пост про самопал.
    Вы и тут пытаетесь меня опять задеть " пудрить мозги".
    если вы считаете , что я тут пудрю мозги - разрешаю вам удалить-стереть эту ветку , если вам не понравились мои отзывы об ушках от аудиотехники .

    --------а тут "нечто" практически на пустом месте пытается их переплюнуть?

    Эффект от достаточно простой реализации очень сильный. мне странно , что тут такая реакция.

    Впрочем я уже опрашивал ребят на предмет наличия у них многоканальных дисков и понял , что это очень редкий зверь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #55
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Андрей В., Вы уж меня еще раз простите за раскрытие неоторых сведений из личной переписки. Подобного рода информация присутствовала и на хай фай точка ру, поэтому я не счел свои действия препятствующими Вашим интересам, а наоборот. На этом сайте активно идет обсужнение китайского плеера высокого звукового разрешения HiFiMan HM-801, в рекомендациях по созданию которого активно принимал участие Роман Зайцев. Также на этом форуме успешно завершилась разработка модификации бытового плеера для индивидуального использования Cowon iAudio X5L, разработчиком которой является пользователь Alex_Nsk. Ваш Труд, уважаемый Андрей Войтович, как и труд упомянутых Выше людей заслуживает особого и пристального внимания. Все самое лучшее познается в сравнеии, поэтому я решил попробовать Вас пригласить на этот форум. Спасибо что Вы живо откликнулись. Да и на самом деле конкуренцию друг другу эти устройста не составляют, так как у авторов совершенно разный подход и ценовая категория. Поэтому места сопреничеству тут нет. У Романа уже есть готовый экземпляр aleXmod от AleX_Nsk, от которого он кстати в культурном шоке,в ближайший месяц появится и китайская новоделка. К чему это я? . А к тому что Вам Андрей уже пора предоставить сэмпл для всеобщего обозрения. И нам клубничка и Вам сливки. Винчман-флэшман еще на подходе, но понять как он звучит уже пожно по микро дак 50< так что не упускайте своих возможностей пропиарить его делом.

    Что касается localhost, то он явно перегнул палку, неадекватно оценил ситуацию. Не будем заострять на этом внимание, но и Вы Андрей Войтович старайтесь предоставлять информацию о своем продукте в доступном всем понимании и не надо считать что все здесь дибилы. Поэтому Вас сюда и пригласил так как здесь много интересного, особенно люди. Если же нет< то остается порекомендовать Вам создать свой сайт< который так и находиться уже давно в разработке. Надеюсь на взаимопоимание всех форумчан и гостей. Победим Мир вместе.
    Последний раз редактировалось Hopkins; 23.10.2009 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hopkins за полезный пост

    kirsh (26.11.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #56
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Что касается localhost, то он явно перегнул палку, неадекватно оценил ситуацию.
    Девайса нет в зоне досягаемости. Красивые слова есть. Ценник есть. Что я должен думать?

    Я буду следить за ситуацией в ветке. Самопал за 1000 долларов может быть хорошим, а может быть плохим.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #57
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовало. Народ, подскажите плз, как 5 в 2 свети на компе. Чтобы можно было потом на плеере слушать. Уж очень хочется оценить, что это за зверь.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #58
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Заинтересовало. Народ, подскажите плз, как 5 в 2 свети на компе. Чтобы можно было потом на плеере слушать. Уж очень хочется оценить, что это за зверь.
    Плагин Dolby для foobar2000.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Появился обзор катафоника!
    Последний раз редактировалось qwenjis; 26.10.2009 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cataphonic (с комментариями разработчика) 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Появился обзор катафоника!
    Интересно, а на цифровой фотоаппарат пастух Семёныч не наскрёб ???
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения