Reply To Thread
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60
Показано с 1,181 по 1,192 из 1192
  1. Collapse Details
    Re: Цитаты форума. 
    Форумчанин Аватар для YKush
    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    От судьбы не уйдешь.
    справедливости ради - первое предложение принадлежит таки СониБМГ

...и че Вас занесло в 25.01.2014?
    IN CLIP+ WE TRUST

Спойлер: 
    HM801 game card ::: HM601f mod ::: Clip+ 62h ::: (был iBasso DX90)
    MICRO MAGIC (DIY порт. усилитель для Clip+)
    Etymotic ER-4S (промой фильтры! / вскрытие легенды!) ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Эдгар Каксис
    На мой взгляд, данную оду 801-му стоит оставить здесь. В том числе как содержащую универсальный аудиофилософский постулат в исполнении Михаила Кучеренко.

Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

DenHK,

Денис, то, что ты называешь "точным и чистым" звучанием, я называю "приплюснутым" и "безжизненным".

Это, конечно, не причина нам с тобой "вцепиться друг другу в глотки" по этому поводу.

Это - не более, чем разная система приоритетов при оценке качества звука.

Скажем, как "High Definition", так и "High Resolution" - оба определения могут изначально звучат очень красиво.

Но ты, судя по всему, выбираешь музыкальную "Чёткость", а я - музыкальное "Разрешение".

У нас с тобой, я так думаю, был в своё время, "с молоком матери", впитан разный аудио-язык.

Это отнюдь не означает, что мой или твой лучше другого, просто мы "ловим" музыкальные сообщения прибегая к использованию разных аудио-языков.

Я с подобным явлением сталкивался на протяжении всех 25 лет в домашнем HighEnd'e: рождённый слушать "рупора" никогда не будет слушать "планары", и наоборот.

Другое дело, что особенности "родного" аудио языка в значительной степени детерминируют способности и возможности "понимать" по достоинству ту или другую музыку.

Так как аудио система - это не более чем инструмент для изучения музыкальной реальности, то реальные свойства этого инструмента, как ты понимаешь, для изучения тех или иных музыкальных мыслей либо способствуют этому, либо наоборот.

Именно поэтому, сам не зная того, я изначально связался с изучением нового аудио языка High End Audio много лет назад: мной двигал азарт изучения нового в музыке, так же как мной двигал азарт изучения нового в тот момент когда я сосредоточился на продвинутом изучении английского языка.

Не зря говорят: "Все слушают ту музыку, которую они слушали в 14 лет", и, действительно, когда я встречаюсь с теми, с кем я слушал музыку когда нам всем было по 14 лет, они по-прежнему слушают всю ту же музыку.

Именно так: всё также слушают "до седых мудей" музыку для подростков...

Так вот, оценка качества звука того или иного устройства привязана к тем глобальным целям, которые ты (как правило, не отдавая себе в этом отчёт) перед собой ставишь.

Это - не вопрос "окраски" некого эталонного звука, это - вопрос чисто инструментальных свойств конкретной аудиотехники, при оценке её с позиций свойственного ей образовательного потенциала для продвинутого изучения новых музыкальных языков.

Я считаю, что для решения подобных задач требуется не столько "чёткость" отрабатывания техникой всевозможных второстепенных деталей пока что не очень понятных и абстрактных звуковых "фонем"-символов, а, в значительно большей степени, для этого требуется высокое интонационное "разрешение" всех этих звуковых символов, которое, как раз, в самой значительной степени и раскрывает истинное содержание эмоциональных мыслей в процессе овладения новыми языками - жанрами музыки.

Именно поэтому иностранцы всегда так легко "вычисляются": не столько по их, возможно, не очень чёткому произношению слов, сколько по их ошибкам в "правильной" интонации, которые есть следствие глубочайшего влияния их родного языка, который "всосан ими с молоком матери" гораздо глубже, чем тот сознательный уровень, на котором можно очень даже неплохо отшлифовать произношение.

Поэтому...я заканчиваю...для меня способность "801-го" правильно передавать интонации в музыке является не его специфичной "окраской" звука, а его коренным инструментальным преимуществом (по отношению к подавляющему большинству другой подобной техники) с точки зрения его способствованию гораздо более эффективному решению тех музыкальных образовательных задач, которые я перед собой в данный момент ставлю.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1/Sandisk SansaClipMM + Campfire Audio Vega/Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal/Hippo Pro One
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2

3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Amadeo Nospherathu (19.08.2017), AndrZol (19.08.2017), DoozBoo (20.08.2017), kosyakman (19.08.2017), mr_hatred (20.08.2017), Nutrid (31.08.2017), thx_f0r_f1sh (20.08.2017), Zowie (24.08.2017), Сеньор Помидор (19.08.2017)

4. Collapse Details
    Отдыхающий
    Эдгар Каксис, Многомудрый человек с большим словарным запасом и развитой фантазией.
    Я бы просто написал: я хочу, чтобы меня плющило от всего, в том числе и от высокого разрешения и деталей. А вот просто рафинированную детальность слушать скучно и нету радости.

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для AndrZol
    Эдгар Каксис, Misha Kucherenko - красиво...

6. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Vladsoldier
    Как получить мерседес?

Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    как выпросить скидку?
    ртом
    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 22.08.2017 в 22:30.

7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

eko1og (22.08.2017), Zowie (24.08.2017)

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для eko1og
    как говорится, какой вопрос,)
    Vladsoldier
    , дада, именно в этом контексте) причем, по всей видимости, качество подобного выпрашивания, прямо будет влиять на ее размер. Ох уж и проказники собрались в этом Патефоне.
    home: MyST DAC 1866 OCU rev.1 /Audinst HUD-DX1 (Supreme Sound Opamp v5i Dual x2)/HiFiMan HE-4/Fischer Audio FA-003 Ti Wood (bog oak) recabling/AS N-Monitors T-81 (Amp: Alesis RA-500; cable: QED X-Tube XT-400, Chord Chameleone Plus VEE)
    street: Cowon X9/Dexp Symphony HF 01/Fischer Audio SBA-03/Prology PL-170/Sony XBA-1

9. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Adzali
    20170824_140927.png повеселилоописание аппарата за 18000р с барахолки.
    В кармане:Xduoo x3alex_edition + tba-04recab by_HAC

10. Collapse Details
    Конструкция спермофонов ))

Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    собрать пяток ресиверов на зубочистку и закатать их в термоусадку - это не такая сложная проблема

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для jancos
    Забавное трактование прошлого, настоящего и будущего:

Цитата Сообщение от IKnowYou Посмотреть сообщение
    Батарея заменена на новую. Устройство работает в штатном режиме.
    Цитата Сообщение от IKnowYou Посмотреть сообщение
    "Батарея заменена на новую" подразумевает, что будет мной заменена.
    Спойлер: 
    AK240SS + AK120Titan + Layla II + UE900s + IE800 + SONY MZ-EH1 + ...
    Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков
    Жизнь, как туалетная бумага, ...длинная, а тратишь на всякое дерьмо...

12. Collapse Details
    Продолжение!

Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    YKush, представляю заголовки на али. Новый 10 водителей сверло аудиофил глубокая пенетрация монитор! Убедительная просьба посадка правильно перед негативный отзыв!

13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

gravicap (31.08.2017), POKEMONыч (03.09.2017), Saimon_Says (31.08.2017), YKush (31.08.2017), Zowie (31.08.2017)

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Lurker
    Это объяснение, почему китайцы не смогут наладить производство пучка BA-драйверов в термоусадке, если на них будет массовый спрос:
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Misha Kucherenko Посмотреть сообщение
    Шесть лет назад я ездил подписывать соглашение на российскую дистрибьюцию продукции Steinway-Lyngdorf в Гамбург на фабрику по производству роялей фирмы Steinway.

Там нам устроили дневную экскурсию, показав всю цепочку производства этих музыкальных инструментов - от древесины, выдерживающейся годами под навесом на улице - до шоурума, в котором можно выбрать для покупки один из пяти готовых инструментов.

Весь цикл производства одного инструмента - от контролируемой сушки древесины до этого шоурума - составляет около двух лет.

Когда я всё это это увидел, то я понял, что, как писала Гертруда Штайн по поводу роз: "Steinway это Steinway это Steinway это Steinway".

Я уверен, что китайский "контрафакт" точно также не опасен Steinway, как он не опасен любому оригинальному и с душой сделанному продукту.
    Портатив: iBasso DX200, iBasso IT03+CB13, UM Merlin-u (кастомные насадки, кабель Silver Pearl X2)
    Еще есть: DX80, DX90MM, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Brainwavz R3 Ver.2 (кастомные насадки)
    Прошивки с моими изменениями для iBasso DX200, DX80, DX90

15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

goblin777 (01.09.2017), gravicap (01.09.2017), kosyakman (01.09.2017), sanmigel (01.09.2017), Vladsoldier (01.09.2017), YKush (01.09.2017), Эдгар Каксис (31.08.2017)

16. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Сеньор Помидор
    Интересная позиция у человека....
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    . Мне не нужны ни бренды, ни формулы.У нас принято подбирать конденсаторы на слух, припаивая их прям на ходу, во время воспроизвеления. Приборы и формулы там бессильны.
    HiFiMAN HM-603- MEE audio Pinnacle P1 ,GMP-250,

17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DoozBoo (08.09.2017), gravicap (07.09.2017), Saimon_Says (07.09.2017), sanmigel (07.09.2017), Vladsoldier (07.09.2017), YKush (07.09.2017), Антон S (09.09.2017)

Reply To Thread
Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)