Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от indeo Посмотреть сообщение
    Блин, что-то я опять склоняюсь к четвертым Этимотикам
    Конечно, оптимально было бы взять и то, и другое, а затем, сравнив "вживую", сделать окончательный выбор (а не подошедшее-продать). Но, опять-таки, скажу своё мнение, если нравится реальный звук - бери слики. Хочешь "украшений" - мотики.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Serg62, а как насчет более узкого частотного и динамического диапазона? Не от первого человека такое слышу насчет сликов. Да и провод у мотиков понадежнее..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    indeo, я абсолютно ни за что не агитирую, но про слики максимум негатива - "скучные", а вот про мотики - от страшной ненависти до лютой любви. Дело не в проводе - надо понимать, что они такое. Они потребуют изменения окружения вокруг себя - плеера, кастомов, жанров, восприятия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    indeo, а с чего у сликов частотный диапазон должен быть уже? Выдумки всё это. Насчёт динамического... А фиг его знает. Я, пока, Шуры не слушал - врать/выдумывать ничего не буду. Могу сравнить, например, с ATH CK10 - ничего скучного в сликах не нахожу. Мотики постараюсь в ближайшие дни послушать. Насчёт кабеля(видел вживую) - он у мотиков могучий, спору нет (даже двойной и даёт не слабый микрофонный эффект, а носить мотики заушно - увы, конструкция не позволяет). Кабель же сликов мягкий, гибкий и достаточно при этом надёжный. К тому же он съёмный и заменяется элементарно, в случае чего.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Кабель же сликов мягкий, гибкий и достаточно при этом надёжный. К тому же он съёмный и заменяется элементарно, в случае чего.
    Мягкий и гибкий он до первых морозов. Надежностью там и не пахнет. На старой версии, по крайней мере. А у мотиков кабель тоже съемный, исли что.
    Но я бы слики выбрал. Мотики уж больно специфические.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    носить мотики заушно - увы, конструкция не позволяет
    все позволяет - были альтеки, конструкция аналогичная, за ухо ложились просто отлично, например, как те же слики
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Кабель в версии 2009 (те, что сейчас продаются) не имеет с морозом никаких проблем. Вчера на -15-20 слегка затвердел (на улице), но "отошел" в помещении, разумеется, как любой уважающий себя кабель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Кабель в версии 2009 (те, что сейчас продаются) не имеет с морозом никаких проблем. Вчера на -15-20 слегка затвердел (на улице), но "отошел" в помещении, разумеется, как любой уважающий себя кабель.
    Замечательно, значит работа над ошибками-таки ведется.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Если переход от Sleek к Shure произошел без особых эмоций (в первое время), то возвращение к Sleek стало гораздо заметнее.
    А у меня обратный опыт - после шуров слики показались идеальными (после чего и решил их возить сюда) а после сликов шуры стали просто вызывать отвращение и тошноту (причем физически).

    Переходить от ровного звука и баланса на окрашенный и искаженный можно запросто, а вот когда слух притерпелся к искажениям и дисбалансу - перейти на ровный звук намного труднее. "Ухо" просто уже привыкло исправлять искажения в меру сил и исправляет их и на сликах, которым это не требуется. По крайней мере в моем опыте знакомства с IEM это было именно так.

    Цитата Сообщение от indeo Посмотреть сообщение
    Serg62, а как насчет более узкого частотного и динамического диапазона?
    Бредом было и бредом и осталось.

    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Более того, однодрайверные даже играют лучше, а то что тут всем кажется - это самовнушение.
    Вы можете сказать что-то объективное против этой точки зрения??? Я вас готов выслушать?

    Кстати - о самовнушении речи не идет. Речь идет о качестве объективном (с точки зрения звуко-воспрооизведения) и о вкусах. Причем, - вопрос вкусов в данном случае вообще не затрагивается - нравится - слушайте на здоровье.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (02.02.2011), prima (21.01.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы можете сказать что-то объективное против этой точки зрения??? Я вас готов выслушать?
    Вы меня готовы выслушать? Это вопрос или утверждение? Рома, перестаньте разговаривать сами с собой.

    Объективное? Конечно.

    Три разных драйвера, заточенные под три разных полосы (НЧ, СЧ, ВЧ) справляются со своей работой лучше, чем один. Пусть даже он высокоОМный, пусть даже он меньше огрех вносит - все это ничтожно по сравнению с преимуществами многодрайверства.

    Более того, думается мне, что разница в 25 ОМ настолько ничтожна, что о ней вообще говорить не стоит.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Речь идет о качестве объективном (с точки зрения звуко-воспрооизведения) и о вкусах.
    Нет, Ромочка, речь идет не об обьектвном качестве, а о демагогии. Ибо никто из вас, критиканов, ни ДжиАши, ни УЕ11, ни какие-либо другие мегапупердрайверники не слушал.

    Вы лишь языком молотите воздух.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А у меня обратный опыт - после шуров слики показались идеальными (после чего и решил их возить сюда) а после сликов шуры стали просто вызывать отвращение и тошноту (причем физически).
    Рома, я думаю в мире нет наушников, после которых вам бы Слики не показалось не идеальными. Ведь вы их сюда возите и здесь ими торгуете.

    Какое случайное совпадение.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Переходить от ровного звука и баланса на окрашенный и искаженный можно запросто, а вот когда слух притерпелся к искажениям и дисбалансу - перейти на ровный звук намного труднее. "Ухо" просто уже привыкло исправлять искажения в меру сил и исправляет их и на сликах, которым это не требуется.
    Ну да, ну да. У всех окрашенный, только у Сликов - ровный и мониторный.

    Мне это напоминает посты в ветке ФА - когда Буллиты критиковали по делу, защитнички посылали всех на юг, говоря о том, что Буллиты, в отличие от остальных говнонашников, показывают все недостатки источника и записи. Поэтому они такие разборчивые и ужасные.

    Так и тут. Все вокруг неидеальное, кроме Сликов, разумеется.
    _____________________________

    Рома, заканчивайте пиарить свою продукцию. Все ваши споры напоминают примерно вот это: http://player.ru/showpost.php?p=595523&postcount=17095

    Вас уже без улыбки не воспринимают тут. Разве что новички. Но наверное на них и расчет?
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Вы бы лучше озаботились тем, почему ваши прекрасные, идеальные, совершенные наушники приходят с проблемами динамиков из коробки?

    http://player.ru/showpost.php?p=594118&postcount=1211

    Как у вас там их делают? Левой ногой? Впрочем, не стоит отвечать.

    Контроль качества - есть контроль качества, пусть даже что-то собирается и руками китайских рабочих. Случай со Сликами наглядно показал, что у ваших производителей такого контроля нет, иначе они бы не допустили столько брака и косяков в первой редакции моделей и такие вот фины во второй.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Ыыы, скоро Рома сам попросит, чтобы его забанили отсюда подальше
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Ибо никто из вас, критиканов, ни ДжиАши, ни УЕ11, ни какие-либо другие мегапупердрайверники не слушал.
    Рома слушал триплы, вестоны и прочие шуры. В принципе для составления мнения о потенциале технологии этого вполне достаточно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    В отличии от Кости
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prima Посмотреть сообщение
    В отличии от Кости
    И Алекса. Алекс из многодрайверов слушал только убогие W3. Тот ещё experience, сам производитель явно посчитал модель провальной - срочно был выпущен "улучшенный" вариант в виде UM3x.

    P.S. Когда-то тёплый ламповый считал Spanish-а вполне достойным opinion maker-ом. Увы, ничто не постоянно в этом мире.
    Последний раз редактировалось localhost; 21.01.2010 в 16:40.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (21.01.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Рома слушал триплы, вестоны и прочие шуры. В принципе для составления мнения о потенциале технологии этого вполне достаточно.
    О, понятно. Признаю свою неточность.

    В любом случае, проблема в том, что Рома тут не флудит и не "болеет железками" как мы, а торгует. Занимается бизнесом на сиим поприще. Делает деньги-дребеденьги. Это какбе не одно и то же.

    И судя по тому, что он пишет и как - цели его вполне понятны. Поэтому веры его словам... ну, не очень много.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    P.S. Когда-то тёплый ламповый считал Spanish-а вполне достойным opinion maker-ом. Увы, ничто не постоянно в этом мире.
    Когда-то прочитав самизнаетекаую статью на всемизвестномсайте, считал Спаниша чуть ли не Че Геварой от мира Аудио. Да свершится революция, да будут повержены мерзкие капиталисты, да прийдет к нам теплый, ламповый и от этого не менее дорогой звук.

    Не получилось ;(
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    prima (21.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    В любом случае, проблема в том, что Рома тут не флудит и не "болеет железками" как мы, а торгует. Занимается бизнесом на сиим поприще. Делает деньги-дребеденьги. Это какбе не одно и то же.
    psys как-то ныл на тему, что ему лично корг не кажется чем-то выдающимся, а я и sadeness дурим народу голову.

    Может, и я в сликах что-то не понимаю? Слух кривой и т.д.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Может, и я в сликах что-то не понимаю? Слух кривой и т.д.
    Всё нормально, это как после разноцветного телевизора посмотреть черно-белый.
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    В уравнении много переменных.

    Слух, музыка, состояние.

    Псис слушает рэп, который сам по себе не является чем-то выдающимся в плане музыки. Плюс, возможно, слух у него не такой тонкий, как у той же мурки, что слышит разницу между иродами.

    Я переключившись на электронику, заметил, что уже не чувствую разницы на своих ушах между 320 и лососес. Уши грошовые, но на других-то жанрах она была.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    ...
    Когда я первый раз послушал слики, мне они до ужаса напомнили 4е этимотики (тогда ходил с фреками). Несколько месяцев назад, когда ходил с 4ками, устроил мега-прослушивание - слики на мой вкус хуже. Пресные, невыразительные. То, что кто-то вылавливает там больше деталей - для меня непонятный факт.

    Это я всё к чему. Можно подводить базу под "круто" звучащие однодрайверные слики, а можно сказать, что сдвоенные драйверы избавляют от искажений. Что у них больше перегрузочная способность. Что фазовые сдвиги при грамотно спроектированном кроссовере пренебрежимо малы. Что "типовые" излучатели только при кропотливой подстройке дадут качественный звук. Что низкоомность - это залог хоть сколько-нибудь приличного звука на айподе, и не проблема для усилителя RSA.

    Один и тот же факт можно интерпретировать по-разному. Деталей стало больше? Так ДД поджат. Деталей стало меньше? Так это просто наушники так атаку отработали, что мозгу показалось. Низов нет? Так они мониторные. Низ от 20 Гц? Так это искажения. Верха режут слух? Так надо, терпи, казак, меломаном будешь. Верха нет? Так так и должно быть, на записях ВЧ имеют небольшую спектральную мощность, плюс у тебя, дружище, слух посажен.

    И ко всему этому можно подобрать абсолютно противоположное обоснование и/или утверждение! Вот раздолье, да? В итоге - у меня идеал - триплы, у Ромы - слики. Кайзеру нравились вестоны. И хоть ты тресни, не переубедишь. Говном можно покидаться всласть зато, my ass.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения