Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Вопрос, меняет ли резистор ~50 Ом к примеру звучание и на сколько, как проявляется?
    Если источник шумит, вернее даже не источник а запись (ну или типа того, когда начинается воспроизведение тогда и шум сильнее, хотя легкое шипение есть и так) как с этим быть, поможет ли доп сопротивление?)
    У меня стоят резисторы по 68 ом.
    Источник сам по себе шумный, проявляется именно так - в промежутках треков усилитель вообще отрубается и шум практически не слышен, при начале воспроизведения шум на сликах слышен хорошо (белый). После добавления резисторов шум можно расслышать, только если специально прислушиваться.
    Звучание изменилось так, как если бы АЧХ повернули вокруг точки ~800 гц левым концом вниз, правым - вверх. При этом нижняя середина просела несколько больше, чем нижний бас; несколько поднялся нижний верх. Резонанс, обуславливающий наличие сибилянтов, по уровню остался на месте, что вместе с некоторым поднятием окружающих его частот привело к намного более натуральному воспроизведению шипящих - теперь они не раздражают и полностью зависят от записи, а не от окраски наушниками. Средние стали более рычащими на соответствующих стилях.
    Общий баланс стал намного светлее, что, собственно, и было моей целью.
    Не обошлось и без коррекции - поднял на несколько Дб параметрическим эквалайзером узкую полосу на 50 гц и широкий горб на 4000 гц, но это, в основном, в угоду прослушиванию музыки в газели, электричке и метро. Косвенным признаком правильности этих изменений служит то, что в транспорте слышно в музыке всё без каких-либо изъятий, а руки больше не чешутся что-либо менять (использую тройные ёлки от FA-771, коррекция =/=).
    По поводу громкости - слушаю на 40 из 63 при включённом ослаблении громкости на 18 Дб. Но большую роль тут играют насадки - конкретно эти позволили задвинуть наушники практически вплотную к барабанной перепонке, соответственно, громкость и тональный баланс я описываю применительно к ним. Другие насадки могут дать иные нюансы в звучании, но общее изменение баланса будет тем же.

    На всякий случай уточняю, что трубки намертво закреплены нитью, намотанной на цанги (кольца сняты), насадки от FA-771 и руками-то тяжело снять, поэтому проблемы с насадками и трубками, оставшимися в ушах - нет.

    Всё, конечно, ИМХО, и применительно к моим ушам, насадкам и балалайке.


    .
    Последний раз редактировалось iamreg; 08.11.2009 в 14:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arab Voisov (11.11.2009), Berserk (08.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Две недели прошло, полет нормальный Провод как новый, железку заклеил супер моментом, резинка крутящаяся не мешает. Провод при -29 -32 полет нормальный, чуток замерзает, но всеравно гибкий, а не ломкий.
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Портатив > источники: Cowon iAudio S9 | Panasonic SL-J905 [F-mod] > наушники: Aurvana | UE fi4 | ETYMOTIC 6 | Sleek SA6 | Westone3 (сломал)
    |Дома > iBasso D10 + Sennheiser HD650 | iBasso D10 + 2.1 280w [by raZoom] + F&D747 [F-mod]
    |Мутагены > iriver™H320 [HDD>FLASH+mod's+rock box@S-fix] | iriver iMP-250 [F-mod]
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Всякое > ноут: Linovo Y550G | КПК: ASER n311 | Фото: SONY DSC-W15
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Э-э-э.. А что такое "железка" и "резинка"?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Ух, даже не ожидал, чем дальше слушаю Слики тем больше нравиться.)
    Совершенно нет желания их снимать, в отличии От Клипсчей, приятное не навязчивое и главное не утомляющее звучание. Конечно не для тяжа уши, но на мелодичных композициях, хороших записях, играют они оч интересно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #45
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Конечно не для тяжа уши, но на мелодичных композициях, хороших записях, играют они оч интересно.
    Я немного не разбираюсь в стилях, хотел спросить что такое тяж?
    Я люблю слушать АСДС, Роба Зомби, Judas Prest Мэрлина Мансона... это к тяжу можно отнести???
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Тяж, это совсем уж тяж.) Behemoth/Immortal, аццкий Black с подчас не оч хорошим качеством записи, ну и Power Сильно насыщенный тоже.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #47
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    не для тяжа уши
    почему это?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Э-э-э.. А что такое "железка" и "резинка"?
    http://razoom.nxt.ru/200911121130_049.jpg
    Последний раз редактировалось raZoom; 16.11.2009 в 15:20.
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Портатив > источники: Cowon iAudio S9 | Panasonic SL-J905 [F-mod] > наушники: Aurvana | UE fi4 | ETYMOTIC 6 | Sleek SA6 | Westone3 (сломал)
    |Дома > iBasso D10 + Sennheiser HD650 | iBasso D10 + 2.1 280w [by raZoom] + F&D747 [F-mod]
    |Мутагены > iriver™H320 [HDD>FLASH+mod's+rock box@S-fix] | iriver iMP-250 [F-mod]
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Всякое > ноут: Linovo Y550G | КПК: ASER n311 | Фото: SONY DSC-W15
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Понятно. На старом проводе просто пластик.
    Намного ли эти заушины уменьшают микрофонный эффект (по-Вашему)? У меня задубевший и замёрзший провод трётся о заушины очков (ношу за ухом), сомневаюсь в эффективности заушин в моём случае...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #50
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Заушины - это отдельная опция или они идут в комплекте7
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Заушины - это отдельная опция или они идут в комплекте7
    Опция, и, на сколько я знаю, они от Фонаков..
    и не очень удобные, тк кабель (у Сликов) тонкий и в них сам по себе не держится
    Последний раз редактировалось exh; 17.11.2009 в 16:31.
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Понятно. На старом проводе просто пластик.
    Намного ли эти заушины уменьшают микрофонный эффект (по-Вашему)? У меня задубевший и замёрзший провод трётся о заушины очков (ношу за ухом), сомневаюсь в эффективности заушин в моём случае...
    По моему в этой версии его вообще нет, если и есть то очень маленький, про микрофонный. Мне заушины нада потому что удобно мне так. Не знаю как у вас, но новый провод при -38 не замерзает (тоесть мягкость конечно теряет, но всерано гнется и хорошо, заходишь в тепло все возвращается в норму) Я ношу и с очками (солнечными, снег слепит глаза) мне не мешает. Вообще единственая притензия к тому что железка слетает, лечится клеем за 1 секунду даже если руки из ж0) там просто нереально напортачить, и еще хотелось бы провод потолще, хотя это спокойно выдерживает вес падающего S9, удерживая его в воздухе

    Опция, и, на сколько я знаю, они от Фонаков..
    и не очень удобные, тк кабель (у Сликов) тонкий и в них сам по себе не держится
    Опция, да они от фонаков. Держутся отлично! Ничего никуда не вылазит, не сползает и тд, надел и провод сидит мертво, сдвинуть его можно но с большим усилием. Брать или нет решать вам, мне с ними удобней.
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Портатив > источники: Cowon iAudio S9 | Panasonic SL-J905 [F-mod] > наушники: Aurvana | UE fi4 | ETYMOTIC 6 | Sleek SA6 | Westone3 (сломал)
    |Дома > iBasso D10 + Sennheiser HD650 | iBasso D10 + 2.1 280w [by raZoom] + F&D747 [F-mod]
    |Мутагены > iriver™H320 [HDD>FLASH+mod's+rock box@S-fix] | iriver iMP-250 [F-mod]
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    |Всякое > ноут: Linovo Y550G | КПК: ASER n311 | Фото: SONY DSC-W15
    http://razoom.nxt.ru/2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо raZoom за полезный пост

    iamreg (19.11.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Заполучил сегодня SA6 во временное пользование (спасибо Spanish'у), дабы в реале заценить. В настоящий момент просто сижу и получаю АФФИГЕННОЕ удовольствие
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Заполучил сегодня SA6 во временное пользование (спасибо Spanish'у), дабы в реале заценить. В настоящий момент просто сижу и получаю АФФИГЕННОЕ удовольствие
    а как на счёт сравнения ваших ck10 и silver bullet с SA6?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Хм, насчёт сравнения... Как-то не заморачивался этим, честно говоря -просто мне реально нравится, как звучат Слики. Не мастак я писать отзывы, увы. Но, если попробовать определить звучание SA6, то получится, что они совмещают в себе хорошие низы (практически, как у Буллетов, чему я, признаться, приятно удивлён) и детальность ck-10 (но без выпячивания верхов). В общем соединяют в себе "сугубые достоинства" .
    P.S. Чувствую, что я реально "зрею" на приобретение Сликов
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #56
    Отдыхающий
    Сообщений
    2
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    P.S. Чувствую, что я реально "зрею" на приобретение Сликов
    Не зря значит давал погонять

    P.S. Собственно пишу тут (Spanish) для того, чтоб сказать - пишите мне в асmre или в моем форуме. Тут меня перманетно баненули, так что больше я сюда наверное не зайду.
    Кстати - кто-то что-то писал в личку - так я это прочесть не успел. Так что и ответить тоже.

    Спасибо админам. Даешь сопливый форум- клон головы в оргазме!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    В общем, было дело вечером, делать было нечего, потерял одну резинку от булетов, и да такая у меня странная логика, заказал Sleek Audio SA6 Edition 2009. Благо нашле по такой цене, то на перепродаже ничего бы не потерял, если бы сразу не понравились. Ну это все лирика.
    Отпугивало в наушниках абсолютно все, это и разборная конструкция и всякие настройки т.п. вещи, и возможные неудобства посадки, слишком плоский звук и отсутствие сцены.
    В общем, мне провезло, ничего этого нет. Разборная конструкция на деле оказалась вообще офигенной фичей! И почему остальные производители буксуют, в том числе и полноразмерных наушников, мне не понятно. Поясню свою мысль, дело в том, что абсолютно во всех затычках, которые у меня были до этого или удавалось послушать, приемлемого баланс АЧХ т.е. ровный (для ориентира скажем, как у новой редакции HD650) удавалось добится только путем смены насадок и в 100% случаях полной потери вменяемой шумоизоляции.
    Но SA6 - это просто подарок! Я могу выбрать такие насадки, которые удобны мне, которые дают субъективно максимальную шумоизоляцию и максимально удобную посадку, не обращая внимания на звук. Да да, теперь мне не пришлось париться с басами и подбираться насадки жертвуя шумоизоляцией, я тупо взял и заменил бас порт на -, а ВЧ порт на + и получил субъективный баланс, как у HD650 новой редакции, звук на столько похож, что у меня это может вызвать только восторги. Из отмеченых мной минусов - это не достаточно хрошая детальность, тоже как у HD650, но А2000Х тут конечно очень сильно впереди... Но для меня главное в данном случае, наконец-то нормальный баланс НЧ, СЧ и ВЧ, и никаких сибилянтов, на любой музыке!
    В очередной раз убедился, что чужие отзывы бесполезная информация, именно из-за них я в свое время купил Westone 3, а не Sleek SA6, а уже столько времени мог бы наслаждаться нормальным звуком даже в метро...
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.11.2009), Mota-boy (24.11.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Ух, даже не ожидал, чем дальше слушаю Слики тем больше нравиться.)
    Совершенно нет желания их снимать, в отличии От Клипсчей, приятное не навязчивое и главное не утомляющее звучание
    Клипсчи утомили??? Надо было X5 брать...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #59
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    В общем, было дело вечером, делать было нечего, потерял одну резинку от булетов, и да такая у меня странная логика, заказал Sleek Audio SA6 Edition 2009. Благо нашле по такой цене, то на перепродаже ничего бы не потерял, если бы сразу не понравились. Ну это все лирика.
    Отпугивало в наушниках абсолютно все, это и разборная конструкция и всякие настройки т.п. вещи, и возможные неудобства посадки, слишком плоский звук и отсутствие сцены.
    В общем, мне провезло, ничего этого нет. Разборная конструкция на деле оказалась вообще офигенной фичей! И почему остальные производители буксуют, в том числе и полноразмерных наушников, мне не понятно. Поясню свою мысль, дело в том, что абсолютно во всех затычках, которые у меня были до этого или удавалось послушать, приемлемого баланс АЧХ т.е. ровный (для ориентира скажем, как у новой редакции HD650) удавалось добится только путем смены насадок и в 100% случаях полной потери вменяемой шумоизоляции.
    Но SA6 - это просто подарок! Я могу выбрать такие насадки, которые удобны мне, которые дают субъективно максимальную шумоизоляцию и максимально удобную посадку, не обращая внимания на звук. Да да, теперь мне не пришлось париться с басами и подбираться насадки жертвуя шумоизоляцией, я тупо взял и заменил бас порт на -, а ВЧ порт на + и получил субъективный баланс, как у HD650 новой редакции, звук на столько похож, что у меня это может вызвать только восторги. Из отмеченых мной минусов - это не достаточно хрошая детальность, тоже как у HD650, но А2000Х тут конечно очень сильно впереди... Но для меня главное в данном случае, наконец-то нормальный баланс НЧ, СЧ и ВЧ, и никаких сибилянтов, на любой музыке!
    В очередной раз убедился, что чужие отзывы бесполезная информация, именно из-за них я в свое время купил Westone 3, а не Sleek SA6, а уже столько времени мог бы наслаждаться нормальным звуком даже в метро...
    Еще один ПРОЗРЕЛ!
    А если спаяешь переходник и включишь наушники с =/= насадками через резисторы то получишь вообще идеальный звучок. Помимо наклона АЧХ влево такое включение прифорсирует зону презенса и сделает звучание более ясным (то что ты детальностью обозвал).
    Подробнее картинки ачх есть в моем кабинете - зайди, посмотри.
    Единственно, для новой редакции вроде резистор нужно чуть меньшего номинала...думаю, 47 Ом будет оптимально.
    Чем выше сопротивление, тем сильнее будет левый наклон АЧХ и поднятие презенса...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #60
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Что такое "зона презенса"? Каким образом она "форсируется"?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    prima (24.11.2009)

Reply To Thread
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения