Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Больше связываться с ними у меня нет никакого желания (и всех петербуржцев предупреждаю). Какая там замена?
    В питере есть другая контора - с нами напрямую работают.
    На сайте слика есть ссылка. С ним ипроще будет если что
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    mikey (16.01.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В питере есть другая контора - с нами напрямую работают.
    На сайте слика есть ссылка. С ним ипроще будет если что
    Спасибо! Да еще совсем рядом с работой (я в Техноложке работаю)!
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Хотел уточнить по поводу отлома носика на не 2009 єдишн.
    От чего это происходит, и с какой вероятностью? Если один раз их настроить и больше не лазить, то это снимает проблему, или носик отламывается просто от ношения в кармане например?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от indeo Посмотреть сообщение
    От чего это происходит
    Когда как... кто-то хорошо постарался заменить фильтр, у кого-то брак, кто-то в кармане ... да мало ли вариантов ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Вопрос назрел - эти наушники обязательно должны входить в ухо как на картинке в шапке темы?
    У меня они вылезают наружу уха сильно, но проход вроде закупоривают.
    HiFiman HM601 + Sennheiser IE8, Sleek Audio SA6
    iPhone 4
    Cowon S9, iRiver H10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    У кого как. Я вставлял с маленькими насадками глубоко в ухо. Пепробовав все способы с насадками всех размеров, вставляя глубоко и не очень, пришел к выводу, что такой способ мне наиболее подходит. Тем более, не торчат из уха, получается хорошая звукоизоляция и мне было удобнее всего.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    Arstein (19.01.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Разрываюсь между четвертыми этимотиками и сликами 2009.
    Скажите, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT это 2009-эдишн?
    И такой вопрос, почему всегда, когда говорят о сликах то фигурирует беспроводной модуль, он комплектный?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    Вопрос назрел - эти наушники обязательно должны входить в ухо как на картинке в шапке темы?
    У меня они вылезают наружу уха сильно, но проход вроде закупоривают.
    От этого очень сильно зависит звукоизоляция. У меня неродные трёхлепестковые ёлки - они длинее комплектных, тем не менее, наушники входят в ухо глубже, чем на фото, на 5 мм. Звукоизоляция максимальная, потребный уровень громкости плеера минимальный (объём воздуха между носиком и барабанной перепонкой очень мал). Естественно, от посадки зависит тональный баланс - у меня с добавочными резисторами вполне меня удовлетворяющий с портами B-/T=.
    Тут всё зависит от насадок - как сядут. Мне со средними мало звукоизоляции, малые - маловаты, просто пропускают шум, силикон от мотиков 6-х и 4-х садится тяжело, постоянно теряет положение. Пена от них же не понравилась. Идеально подошли насадки от FA-771 (сами наушники, естественно, в помойку, это нечто). Садятся без смачивания, держатся отлично, вытаскиваются легко.
    То есть всё очень индивидуально и зависит от строения уха. Но в общем, ИМХО, они рассчитаны на глубокую посадку.
    Тут ещё одна тонкость - при такой посадке велика вероятность соскакивания комплектной насадки при вынимании из уха (силикон от мотиков и FA-771 держится мёртво) и целиком трубки, а это ведёт к разбалтыванию цанги и её поломке (у меня начала разбалтываться где-то через полгода). Я решил эту проблему снятием фиксирующего кольца и утягиванием цангового зажима нитью. Получилась очень жёсткая и прочная конструкция, за которую не болит голова.
    Кстати, именно поэтому, если бы сейчас брал слики, то при возможности брал бы старую редакцию - в новой кольца так просто не снимешь, надо удалять пластиковые зеркальные накладки, а разбалтываться цанга всё равно будет, и со временем будет плохо удерживать трубку, единственно что хорошо - сломать цангу при таком устройстве тяжело.

    indeo, там на фото старая редакция. Но так как эти фото не первый год ходят по инету, не факт, что продают именно их.
    В комплекте радиомодуля нет.
    Тоже иногда хочется мотики на пробу. Но посадка не устраивает. А с кастомами не устраивает ещё больше (а кастомы к ним, по общему мнению, обязательны). В добавок, по тому же общему мнению, они гораздо требовательнее к усилителю.
    Но это особенности, а не недостатки. Многие готовы с этим мириться за мотиковский звук.
    Последний раз редактировалось iamreg; 18.01.2010 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arstein (18.01.2010), Mota-boy (19.01.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arstein Посмотреть сообщение
    У меня они вылезают наружу уха сильно, но проход вроде закупоривают.
    Аналогично - тоже вылезают. И вообще у подавляющего большинства клиентов которые при мне меряли - вылезали
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Arstein (19.01.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    там на фото старая редакция. Но так как эти фото не первый год ходят по инету
    Фотография то такое, там надпись
    The Newest 2009 July Version!!!
    WARRANTY!!!

    Ну я его спросил в приват, посмотрим что ответит..
    Просто в 4-тых этимотиках кабель явно качественнее, посадка в ушах.. (вот поэтому очень и благодарен за Ваше мнение), и вообще они выглядят строже и завершеннее, читай, серьезнее сликов..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Прошу совета...
    Решился и я на покупку своих первых арматур.Выбор пал на Sleek Audio - взял сразу вместе с беспроводным модулем.И получилась следующая проблема : звук очень понравился,а слушать не могу - комплектные силиконовые насадки оказались несколько велики для моих ушей(вставляются с немалым усилием,малые через полчаса "режут" ушной канал,среднии ощущаются в ушах чуть мягче - но тоже долго не поблаженствуешь - а при вынимании силикон чаще остаётся в ушах,большие пробовать убоялся)
    Это мои первые "затычки" - опыту в подборе насадок - ноль.
    Подскажите ,пожалуйста, какие насадки лучше использовать на Sleek для "маленьких ушей" - хорошая звукоизоляция не столь важна - главное - комфорт.
    И ,если знаете, где бы их купить в Питере...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Меньше маленьких трудно что-то придумать... Малые у меня вываливаются из ушей или их очень сильно нужно вдавливать в ухо, глубоко сажать. Ношу средние, которые аккуратно закупоривают первым лепестком канал, наушники при этом торчат из ушей, но не критично.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    kroogloe, попробуй пенные насадки. Они мягкие, отлично держаться в ухе, отменно звукризолируют и, что ценно, легко вынимаются (вместе с наушниками, не отдельно). Я знаю, что подходят от 4-х мотиков, но вот снимать их с наушников-целая проблема (мне потребовался нож ). Может, кто подскажет другие, более подходящие пенки?
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Идеально подошли насадки от FA-771
    Ударился в поиски. Модель, видимо, снята с производства, но попробую надыбать. Тройные ёлки, ага, видно на картинке. Неужели звуковод такой же узкий у них?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg i.jpeg‎ (10.9 Кб, Просмотров: 57)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ударился в поиски. Модель, видимо, снята с производства, но попробую надыбать. Тройные ёлки, ага, видно на картинке. Неужели звуковод такой же узкий у них?
    Ага, наушники типа "клизма" . Если есть наушники хуже, чем плаги - это они.
    На трубки слика налезают очень туго, снимаются тяжело. Сделаны, похоже, из пластика, есть следы литья, левый и правый отличаются, в общем - откровенная дешёвка. Поверхность имеет некоторую шершавость, после короткого периода носки начинают без труда входить и выниматься из ушного канала. Насадки довольно пластичные, в ушном канале слегка сминаются - уху легко с ними.
    И как бонус - издалека круто смотрятся на сликах и не желтеют

    Качество силикона от мотиков имеет обратную сторону: вставить - целая проблема, поверхность резиноподобная, гладкая, упирается руками и ногами. Приходиться смачивать. Эффект избыточного давления - приходиться стравливать. Эффект присасывания - тяжело вытаскивать. Насадка упругая, в ушном канале продолжает давить на стенки - может утомлять. При этом по акустике и шумоподавлению преимуществ никаких нет.

    Это всё, конечно, ИМХО - у некоторых мотиковские насадки прекрасно входят и выходят

    P.S.: по габаритам насадки FA-771 очень похожи на ёлки от мотиков, но имеют немного другие обводы. Это к тому, что по отзывам на FA-771 народ не может их в уши засунуть - это вина целиком корпуса самих этих наушников, на подходящей арматуре (к которой применимы мотиковские насадки) всё прекрасно.
    Последний раз редактировалось iamreg; 19.01.2010 в 21:31.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Mota-boy (19.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Обратный опыт:
    По случаю морозов, чтобы не рисковать, отложил Shure SE530 и вернулся к Sleek Audio SA6, звучанием которых был очень доволен в свое время.
    Результат: не успел отойти от дома и на сотню метров, как захотелось вернуться и надеть Shure. Если переход от Sleek к Shure произошел без особых эмоций (в первое время), то возвращение к Sleek стало гораздо заметнее. После Shure звук показался безжизненным, плоским, разборчивость вокала резко упала, басы показались невыразительными, хотя весь частотный диапазон остался налицо и с достаточной интенсивностью. Потом наверное прислушаюсь....
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    После Shure звук показался безжизненным, плоским, разборчивость вокала резко упала, басы показались невыразительными, хотя весь частотный диапазон остался налицо и с достаточной интенсивностью. Потом наверное прислушаюсь....
    Вы ничего не понимаете в качественном звуке арматур.

    На самом деле однодрайверные арматуры - это тоже самое, что и многодрайверные. А платить нас больше заставляют реклама и маркетинг.

    Более того, однодрайверные даже играют лучше, а то что тут всем кажется - это самовнушение.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы как просто человек, который на бытовом уровне дружит с головой, видите вообще какой-то смысл сувать 8 одинаковых драйверов и при этом убивать частотку фильтрами которые даже теоретически не могут выдать гладкую кривую? Лучшее что они могут - это сделать то ,что делают триплы - несколько пиков и провалов, пики которых находятся примерно на одной "высоте".

    Но даже если и могут - зачем, если туже гладкую кривую можно получить на одном драйвере? Для чего? Чтоб громче играло? В канале??? Бросьте - вы ведь и сами прекрасно понимаете, что этот подход не имеет под собой никакого основания (ни инженерного ни практического) кроме мерятельно-концового.

    Ну добавите драйверов, что это даст? Большую частотку? Нет 8 раз по 10-15кГц не дадут даже 15.5 кГц. Скоростные характеристики? Побойтесь бога! 8машин со скоростью 100кмч не поедут на скорость 800кмч. Громкость? Так ее и в одном драйвере более чем достаточно!!! Детализация? Это производная от скоростных характеристик как и атаки. Вот назовите мне хоть одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину для чего нужно вообще использовать 8 драйверов, когда один дрйвер делает все тоже самое и меньше косячит даже в теории????
    Так-то.

    Выбросите ваши Шуры и наслаждайтесь идеальным звуком Sleek Audio.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    prima (20.01.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Обратный опыт:
    Если переход от Sleek к Shure произошел без особых эмоций (в первое время), то возвращение к Sleek стало гораздо заметнее. После Shure звук показался безжизненным, плоским, разборчивость вокала резко упала, басы показались невыразительными, хотя весь частотный диапазон остался налицо и с достаточной интенсивностью. Потом наверное прислушаюсь....
    Отличный опыт! Сам придерживаюсь такой методы. Обычно так и происходит: переход от худшего к лучшему заметен на уровне, казалось бы, малозначащих нюансов, а вот обратно - сразу всё становится ясно.
    Ничуть не сомневаюсь в преимуществе шуров. И дело не в тональном балансе, а в вышеописанном - в динамическом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    mikey (20.01.2010)

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Отличный опыт! Сам придерживаюсь такой методы. Обычно так и происходит: переход от худшего к лучшему заметен на уровне, казалось бы, малозначащих нюансов, а вот обратно - сразу всё становится ясно.
    Ничуть не сомневаюсь в преимуществе шуров. И дело не в тональном балансе, а в вышеописанном - в динамическом диапазоне.
    Да, вы нашли то слово, которое я долго искал - динамический диапазон. Именно динамический диапазон превращает, образно говоря, невыразительную открытку в трехмерный пейзаж.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Блин, что-то я опять склоняюсь к четвертым Этимотикам
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 97 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения