Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Тот кто заявляет что их звучание мониторное, отстраненное и не жизненное (распространенное мнение здесь), абсолютно, в корне не прав.
    Откуда такая уверенность, что прав именно ты, а не другие?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #82
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Serg62, про ту-же что и у вас. июнь 2009.
    АТ далеко не во всем видится эталоном. Но СК100 еграют реально очень хорошо. Лучше ЕСВ9..
    А вобще эталон для меня это сенхи 580/600/650.
    Я думаю что со слухом все в порыдке, я прекрасно слышу разницу между источниками и наушниками. В том числе и между Ск100 и СА6. Кстати, не понимаю причем тут СК10. Это разные наушники.
    ВЧ на них не четкие. Они, как я и сказал, есть, но их границы размыты, и иногда они сливаются в кашу (возможно это слово не очень подходит сюда, т.к. обычно под ним понимают сильное смешение и неразбериху, в данном же случае, фрагменты ВЧ налезают друг на друга, и вместо, например, двух разных звуков слышится вобще третий. Ну и подобная неразбериха присутствует.).
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #83
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    kayser, всё конечно можно списать на пристрастия и предпочтения, но есть обьективное сравнение, что выдают одни наушники, и что другие.
    А по поводу уверенности, так уж извини, но ты сам прекрасно знаешь что здесь такой эффект толпы, за которым теряется всякая обьективность. Одни эмоции.
    Когда что-то среднее возводят в культ и превозносят выше всего, то невольно удивляешься и хочется проверить.
    Вот я периодически и проверяю.... Д2 слился в отстой, Санса фьюз туда-же, еще некоторые вещи.. А теперь захотел проверить слики. Точнее захотел их себе купить, потому что по многочисленным отзывам, мне вроде бы подходил их звук. А на деле оказалось что звук совсем не такой, каким его тут описывают. На самом деле он не плохой! Мне в какой-то степень понравилось как они звучат. Действительно напористо и драйвово. Но во-1 это не то что я ожидал, а во-2, это всетаки несравнимо с СК100. Кстати говоря, я заказал Слики за 2 недели до покупки СК100, т.е. я расчитывал ими вовсю пользоваться.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    kayser, всё конечно можно списать на пристрастия и предпочтения, но есть обьективное сравнение, что выдают одни наушники, и что другие.
    -=[GEL]=-, честно говоря, не понимаю в чем заключается именно объективное сравнение. Ты лишь высказал свое мнение, а это фактически чистый субъективизм изначально.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 02.12.2009 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Субьективизм здесь когдап я высказывал свое отношение к чему-то.
    А если при прямом сравнении на одних наушниках звуки лучше различимы, ярче выраженны и вобще слышно больше деталей, чем на других, то это уже обьективные факты. Я это не придумал, а услишал при сравнении.
    Нет необходимости шерстить и расставлять по местам термины. Я написал отзыв, и пусть каждый его воспринимает как хочет. А отвечать на провокации типа "да это вовсе не так на самом деле, это просто твое мнение" я не хочу. Если так рассуждать то все наушники равны, а отличается только их восприятие у разных людей. В принципе и Порта про играют не хуже HD-600. Только характер немного иной. Но если вам кажется что хуже, то это ваше субьективное мнение!
    Сорри за офф.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, честно говоря не понимаю в чем заключается именно объективное сравнение. Ты лишь высказал свое мнение, а это фактически чистый субъективизм изначально.
    Тоесть мнение вобще не может учитываться при обьективной оценке? А что же тогда там учитывается? Сухие цифры?
    Или это просто мое мнение не учитывается.. А что же тогда учитывается? Дима ф? Локалхост? Вы?
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 02.12.2009 в 21:30.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, а может быть, попался брак? Судя по профилю, тебе (ничего, что на ты? я сам терпеть не могу обращения на вы, посему предлагаю мне в будущем также говорить ты) пришлось воспользоваться инет-магазином, без возможности предварительного прослушивания. Может стоит связаться с продавцом, объяснить ситуацию и обменять эти уши? Ведь не бывает 100% качественых товаров, как не обидно, потому и даётся годичная гарантия на уши и 2 месяца на кабель. Ну не должны Слики звучать, как ты написал - явно, здесь что-то не так.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #87
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Да, меня лучше на ты.
    Я их покупал без предварительного прослушивания. Как ты понимаешь, в Ростове слики купить нереально.
    Я не думаю что это брак. В конце-концов, одинаковый брак обоих наушников не бывает. Кроме того, мне менять их у продавца будет очень проблематично. Т.к. заказывал не я. Это нужно будет сделать 4 пересылки в общей сложности. Они ко мне и так ехали около месяца. Еще 2 месяца менять - увольте...
    Кстати, забавный случай. Некоторое время назад, я купил сансу фьюз. У меня было очень больше недоверие к этому девайсу, но покупался он по одной простой причине. Х5л я не могу носить летом в шортах. Для этого и был куплен компактный фьюз. Когда я послушал и ужаснулся - написал в тему о нем. На что мне ответили: "у тебя не правильные уши", "ты оглох", "у тебя бракованный плеер, нужно поменять". В итоге я его продал другому форумчанину, который радостно влился в ряды фанатов "потрясающего звука сансы фьюз". Так что и девайс оказался в порядке и слух вроде бы на месте.
    А до того аналогичная ситуация была с Д2. И мне тоже сказали что это просто что-то с плеером, потому что Д2 не может звучать плохо.
    Не будем дальше флеймить.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Ну и конечно-же неудобный прямой штекер.
    скорее неудобным является выход на наушники на боку плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Или это просто мое мнение не учитывается.. А что же тогда учитывается? Дима ф? Локалхост? Вы?
    Мнение любого человека учитывается и полезно, но все они субъективны - все ж люди разные. Просто некоторые мнения могут совпадать в той или иной мере. Очевидно, что наиболее целесообразно акцентировать внимание на мнение того человека, с которым твое собственное мнение совпадает в большем количестве случаев. То есть восприятие чего-либо (в данном случае - звучания наушников) у тебя и у него более-менее схожи. Это хоть как-то может помочь при выборе, если нет возможности послушать самому. Но мнения других людей перестают иметь для меня какое-либо значение, когда я сам послушаю тот или иной плеер или наушники.

    В случае, если на форуме отсутствует человек, мнение которого я в большинстве случаев разделяю, то вероятность того, что наушники/плеер покажутся мне именно такими, какими их характеризуют 10 человек, выше, чем такими, какими их характеризует 1 человек. Хотя могут быть исключения, конечно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 02.12.2009 в 22:12.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    prima (03.12.2009), Toki (04.12.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-,Читал я,читал. Общий вывод.Нефиг было CK100 покупать .Покайфовал бы полгодика со сликами,а потом бы купил
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ostatok08 за полезный пост

    -=[GEL]=- (02.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #91
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я в своё время тоже боролся со сликами. Именно боролся. Помню первый раз когда по после покупки слушал их по дороге домой, сразу отметил:
    1. Высоких нет. Очертания есть, детальности нет, атаки нет.
    2. Хромает детальность баса. Банально нет "биг-бада-бум"
    3. Общее звучание очень тягучее, как кисель.
    Это при = + =

    Потом решил бороться с этим.
    Игра с тюнингом ничего не принесла. Банально таскала АЧХ из одного места в другое. То есть прибавляем в одном месте, теряем в другом.

    Да, оригинальная задумка по тюнингу, но совершенно бестолковая по реализации.
    Практически все владельцы Сликов, которые грудью бросались на защиту своих наушников всегда их продавали со временем. Наверно это показатель, что наушники скорее оригинальная игрушка, чем серьёзная покупка на долгое время.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (02.12.2009), exh (02.12.2009), iamreg (03.12.2009), Луноход (02.12.2009), Хорос (08.12.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Я поклонник сликов, но, как ни странно, согласен со всеми тремя пунктами. Продавать не собираюсь
    И - да, пришлось побороться с ними напильником и паяльником, поиграться с неродными насадками. И изменить АЧХ, да В совокупности (именно в совокупности) результат более, чем устраивает. Но - цели получить абсолютный звук не было, была цель заиметь компактное, малозаметное решение, хорошо подходящее для экстремального прослушивания в транспорте (в котором я провожу 4 часа в день).
    С моей точки зрения слики - хороший конструктор для достижения такой цели. Я, правда, не видел, что представляет собой новая редакция.
    Если же рассматривать их бескомпромиссно - картина может получиться унылой
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Sadeness (03.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #93
    По умолчанию
    Господа, поделитесь опытом переделки, моддинга SA6. Может кто-нибудь заказывал custom насадки. Стандартные насадки регулярно остаются в ушах, даже если наушники вынимаю аккуратно =). Приходится таскать с собой пинцет. =) Задолбало.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Another one, а давно ушки-то? Когда проблема стала проявляться? Есть мысль, что посто пора насадки обновить. Ещё где-то мелькала инфа, что народ петельку из нитки делает, чтобы закрепить
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #95
    По умолчанию
    2ГЕЛ
    С кавуном (правда Д2) мне не понравились ни слики ни этики :(.
    Надеюсь после АлексМода звук Вам понравится больше.
    Довелось нсколько минут послушать СК100 - высоких заметно больше - низких мало... Такое ощущение, что АЧХ - восходящая типа "/"...
    Насчет качества изготовления полностью согласен - отвратнее не придумаешь - до тех же мотиков как до Китая пешком... Всерьез задумываюсь о кастомах...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #96
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Может быть они в уши сели недостаточно хорошо? Или обьем ушного канала больше.
    Мне они очень хорошо подошли.
    Д2 мне сам по себе не понравился звуком.
    З.ы. меня можно на ты.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    localhost (09.12.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #97
    По умолчанию
    в уши сели по самое нехочу... правда слики влазят дальше, а мотики вообще закручиваю Проблем с звукоизоляцией не было...
    По мне так звук CK100 более яркий, воздушный... Слики более "темные"...

    Возможно, за счет того, что слики и мотики влазят глубже - они лучше "прокачивают" меньший объём...
    С другой стороны СК100 - многодрайверная и прокачивать чуть больший объём должна не хуже...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 08.12.2009 в 07:51.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #98
    По умолчанию
    Another one, Отгибаете нижний лепесток, береёте нитку, плотно в несколько оборотов наматываете на "черенок" насадки, наносите каплю клея для фиксации нити. Всё.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    130
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Another one, Отгибаете нижний лепесток, береёте нитку, плотно в несколько оборотов наматываете на "черенок" насадки, наносите каплю клея для фиксации нити. Всё.
    Немного гемороя и вы наконец можете пользоваться ушами за 300уе
    iPhone 8 > UE Triple.fi 10 Pro
    Было: Denon AH-D600, AT ATH-M50, AKG K271 MK II, Westone 3, UE Triple.fi (Акрил), Sleek SA6 (08, 09), FA Equilibrium
    Audio-GD NFB-15.32, iPod Video 30Gb (Rockbox), HeadAmp Pico Slim, iBasso D10 Cobra, Teclast T51, Cowon D2, Sansa Fuze
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо exh за полезный пост

    Хорос (08.12.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Ну да, а у триплов всего лишь нужно подобрать нормальные насадки и поменять кабель. Ещё корпус обмотать изолентой, чтобы шумоизоляция была адекватной.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    exh (08.12.2009)

Reply To Thread
Страница 5 из 97 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения