Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1922

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    #11
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Когда я первый раз послушал слики, мне они до ужаса напомнили 4е этимотики (тогда ходил с фреками). Несколько месяцев назад, когда ходил с 4ками, устроил мега-прослушивание - слики на мой вкус хуже. Пресные, невыразительные. То, что кто-то вылавливает там больше деталей - для меня непонятный факт.

    Это я всё к чему. Можно подводить базу под "круто" звучащие однодрайверные слики, а можно сказать, что сдвоенные драйверы избавляют от искажений. Что у них больше перегрузочная способность. Что фазовые сдвиги при грамотно спроектированном кроссовере пренебрежимо малы. Что "типовые" излучатели только при кропотливой подстройке дадут качественный звук. Что низкоомность - это залог хоть сколько-нибудь приличного звука на айподе, и не проблема для усилителя RSA.

    Один и тот же факт можно интерпретировать по-разному. Деталей стало больше? Так ДД поджат. Деталей стало меньше? Так это просто наушники так атаку отработали, что мозгу показалось. Низов нет? Так они мониторные. Низ от 20 Гц? Так это искажения. Верха режут слух? Так надо, терпи, казак, меломаном будешь. Верха нет? Так так и должно быть, на записях ВЧ имеют небольшую спектральную мощность, плюс у тебя, дружище, слух посажен.

    И ко всему этому можно подобрать абсолютно противоположное обоснование и/или утверждение! Вот раздолье, да? В итоге - у меня идеал - триплы, у Ромы - слики. Кайзеру нравились вестоны. И хоть ты тресни, не переубедишь. Говном можно покидаться всласть зато, my ass.
    +1
    я долго хотел послушать ER4.Когда послушал, сделал вывод что они весьма подобны доработанным SA6. Но - менее удобны. Как следует прогретые RE0 весьма близки по подаче SA6+R, за исключением мельчайших нюансов...но нюансов при кропотливой прослушке -важных. Что это может означать? Возможно, то, что музыкальная правда - она существует, и к ней все вышеперечисленное и приближается, правда с разных сторон и разными методами???
    О вкусе же устриц можно спорить бесконечно. И особенно увлеченно с теми, кто их не ел...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.01.2010 в 17:45.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения