Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Недопились до дырки главное.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    По просьбам трудящихся. Точней, трудящегося.



    Кабель от Nobody. Отличного качества по всей длине, разъёмы залиты чем-то очень жёстким, надёжность, по словам изготовителя, высока. Кабель из-за большого количества проводника жёсткий и микрофонящий (увы, компромисс).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    Rom2307 (26.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    2 месяца не прошло как накрылись кабели в моих сликах :(. Заказывал из США, версия, кажысь, последняя, но все же так вот. Уши радовали несказанно. До этого были Альтек-ленсинг 616 (неизгладимые впечатления остались в памяти), фишер-сильверы (не дай бог ещё раз так попасть на звук), ER4 - хорошо. Но слики радуют больше всех. Думаю провод поставить от альтеков, здается мне он там вечный, не могу только понять как эти штекеры перепаять? Их разрезают чтоль, паяют и заливают эбаксидкой (вариант сейчас в голову пришел), а по верху термоусадочкой можно. Если кто занимался подобным, поделитесь, пожалуйста.


    Mota-boy - сделайте, плз, фото самого переходника, который в ухо вставляется, как там автор реализовал свою идею использования старого переходника. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viktorm Посмотреть сообщение
    Их разрезают чтоль, паяют и заливают эбаксидкой (вариант сейчас в голову пришел),
    Совершенно верно . Можно и эпоксидку, но я применил поксипол, когда пересаживал сликовские штекеры на этерновский кабель.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    О! Спасибо за ссылку. Пошёл паять....
    1 вопрос. Залью я каким либо составом в конце производства, штекер, смогу ли я в будущем срезать его (для других эксперементов, допустим). Как ведет себя уже затвердевший поксипол (эпоксидка) в таком малом объёме? Со стекол аквариума то содрать проблем нет, но там площадь какая. А как будет со штекером?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Срезать врядли. Расколоть по кускам.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну что. Вот и у меня появилось возможность заценить идеальные иемы
    Слушал примерно минут 40 на сони д50 с кастомными насадками от вестонов (подошли неплохо), иногда перетыкал с ум3х на ходу для сравнения.
    Конфигурация =\=, других насадок у хозяина с собой не было.

    После чтения форума у меня создалось впечатления что звук будет схож с Ре-зеро, ну может чуть побольше баса. На деле все оказалось с точностью до наоборот.. Слики были еще темнее ум3х О_О (да-да, я проверял звуковод на предмет возможной забитости воском, он был чуть грязноват но до закупорки далеко) Но обо всем по порядку...

    Ушки понравились сразу. Сначала я послушал пару композиций на комплектных двух-лепестковых насадках, потом перешел на кастомы. Сильной разницы не заметил, но я еще привыкал к звучанию.

    Никак не ожидал столько баса от сликов.. Неожиданно. Не меньше чем в вестонах, это точно. Маштабность и скорость на одном уровне примерно, хотя я сверх-быстрого не слушал, возможно там бы разница вылезла. Потом я вообще вынул бас-порты, и мне показалось что баса стало чуть меньше, и он стал более точным и менее гудящим (гудеть - это свойство сони д50 с некоторыми ушами, и на некоторой музыке). Были бы слики мои наверно без портов бы и ходил. Звукоизоляция, кстати, особо от этого не пострадала.
    На середине слики выдали кучу деталей, и отыгрывали с должным объемом и напором, мне понравилось. В музыке переодически вылезали детали на которые я не обращал внимания на вестонах, но и обратное тоже верно - некоторых деталей слышно не было уже на сликах. Текстуру музыки вестоны передавали лучше, особенно при приближении в верхней части спектра.
    Верха оставили ощущение задавленности и недостаточной проработанности. Было чувство что драйвер просто не успевает. Не хватало чистоты и скорости, верха звучали довольно тускло. Для сравнения - ре-зеро намного лучше отыгрывали этот диапазон. Отсюда наверно и исходит скучное звучание сликов - из-за невыразительных верхов звук выходит таким мутноватым и не сразу вовлекает. Хотя и скорость и количество деталей на высоте.

    К слову об удобстве и прочем - ушки вполне удобны, провод у хозяина прожил один год, но уже отбрасывает коньки - видно что отошла изоляция у разъема левого уха. Корпус не такой уж ужасный как некоторые говорили, вполне терпимый по прочности. Звукоизоляция хороша, с кастомами не хуже вестонов.

    После прослушивания осталось странное чувство. Я ожидал от сликов другого звука, в частности отличных верхов, а оказалось наоборот.. Может источник виноват, жаль не дома был, мультибитки под рукой не было. Ходят мысли что если к сликам добавить ВЧ драйвер, то выйдут вестоны SA7? Посмотрим...
    В общем поиск наверно завершен, все топовые арматуры которые мне были интересны я послушал, больше пока ничего любопытного не вижу на горизонте.. Ну разве что арматуры Final Audio.
    Наверно это значит что я нашел свой звук
    Последний раз редактировалось Drakkard; 07.10.2010 в 18:16.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (21.10.2010), gav17 (08.10.2010), greed (07.10.2010), Hardcorist (07.10.2010), iamreg (07.10.2010), PDAstep (30.11.2010), Rborlax (07.10.2010), Rom2307 (08.10.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я ожидал от сликов другого звука, в частности отличных верхов, а оказалось наоборот.. Может источник виноват
    провод виноват хороший кабель дает сликам великолепные детальные и точные верхи. по крайней мере после моих сликов мне именно ре0 кажутся сиплыми и задавлеными.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Слики были еще темнее ум3х О_О (да-да, я проверял звуковод на предмет возможной забитости воском, он был чуть грязноват но до закупорки далеко)

    Верха оставили ощущение задавленности и недостаточной проработанности. Было чувство что драйвер просто не успевает. Не хватало чистоты и скорости, верха звучали довольно тускло.

    Я ожидал от сликов другого звука, в частности отличных верхов, а оказалось наоборот..
    Вот народ и привинчивает ТЛР...
    На хифимене всё несколько веселей
    И - да, кабель играет свою роль, было.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну если удастся где отхватить слики за недорого, я бы поигрался конечно... Но не за цену новых
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, в питер идет почтой мой серебряный кабель. возможно даже уже пришел, просто Мота-Бой молчит)))
    если получится у вас сговориться, можете встретиться потом и оценить разницу. единственное "но" - у Николая фулл-шеллы... так что нужен владелец оригинальных сликов с оригинальным проводом.
    устройте сходку и послушайте родной кабель, мой серебряный и медный с ТЛР от Ноубади (он у Николая тоже есть).
    думаю хотя бы один из вариантов раскроет слики полностью и вы услышите-таки в нем чистые и детальные высшие частоты, которые гибнут в плохой меди родного провода и плюс к этому вдруг обнаружите превосходную сцену и локализацию. на самом деле у сликов с ВЧ полнейший порядок))) они не яркие и не приглушенные, не резкие и не ватные... они ...ээээммм.... реалистичные! вот
    заодно и послушаете кроме Д50 еще и на АлексМоде)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.10.2010 в 10:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если получится у вас сговориться, можете встретиться
    Не получится
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Верха оставили ощущение задавленности и недостаточной проработанности. Было чувство что драйвер просто не успевает. Не хватало чистоты и скорости, верха звучали довольно тускло. Для сравнения - ре-зеро намного лучше отыгрывали этот диапазон.
    это от контраста - после ярких наушников более ровные очень тяжело слушать. Вестоны верх подзадирают. Re0 вообще более яркие.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, вестоны наоборот верх заваливают. А про ре-зеро вроде говорили что у них верх ровнее чем в ре0. Кроме того я еще на свой стационар ориентируюсь в качестве эталона Смотрю слушаете СМ3 - так вот у вестонов еще более спокойные вч. Мне иарсоникс после вестонов крикливыми казались
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А про ре-зеро вроде говорили что у них верх ровнее чем в ре0.
    вроде нет - просто он какой-то более рассыпанный, не так резко выраженный - и кажется что ровнее.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    вестоны наоборот верх заваливают.
    Давно слушал уже, но по памяти - верха там резали уши и сильно искаженные были.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Давно слушал уже, но по памяти - верха там резали уши и сильно искаженные были.
    Ты Westone 3, наверное, слушал, а не UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ты Westone 3, наверное, слушал, а не UM3X.
    а - да - перепутал ... сори
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к тем, кто хорошо понимает как устроены Слики. Решил попробовать погреть (хотя до этого уже давно активно использовал, да и вообще в прогрев не очень верю). Скачал файл для прогрева и запустил часов на двенадцать на средней громкости. Теперь кажется звук стал как из бочки: пропали верхи и низы. Такое может быть? Или эффект "плацебо"?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Уже известно, когда выйдут в продажу sa7?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 97 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения