Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 97 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    имено там. Я, кстати, заметив такую фигню, просто капнул туда капельку супер-клея(именно который гель). Второй, как минимум, месяц держится.
    Да, вчера вечером тож решил поиграться с насадками на S6 . Взял насадки от DBA-02 (а то валяются без дела), внутрь -колечко из берушины. Наделись на трубочку Сликов хорошо, плотненько (ведь звуковод ДБАшек чутка поуже, чем у Сликов). Вставил в уши и заслушал, даже громкость пришлось уменьшить - шумоизоляция выше стала. И звук стал пошире как-то, объёмнее. Понравилось больше, чем с родными (хотя, может, родные за полгода уже износились просто? Надо попробовать свеженьких. Но сейчас, повторюсь, мне нравится звучание Сликов с ДБАшными насадками
    я покупал у Ромы и слики пришли уже "доработанные" клеем))) ну с пеной всё-таки лучше чем с силиконом намного. еще большой смысл в том, что трубка пены заканчивается вровень со звуководом. от этого ВЧ ярче и уменьшается шанс возникновения неприятных призвуков на верхней середине.

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Да,Hardcorist, а что за "твёрдая пена"? Реально интересно
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что это пена типа той что в IE8 или в PL30/50 - она не мнется а только гнется
    купил на ебае за смешные 2 бакса. похожа на пену от Шур 530. она и мнется и гнется, но намного плотнее тех же компли и имеет покрытие гладкое, благодаря которому не загрязняется практически.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.05.2010 в 14:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Вроде как Shure Black Olives... Эх... жаль такое чудо на триплы не налезет...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    жаль такое чудо на триплы не налезет...
    На Ultimate Ears super.fi 5 Pro Extended Bass вот налезло.
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...d-or-triple-fi

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    нашел ссылку на эту пену на ебае... её тут можно выкладывать-то?
    если нет, то ищите по запросу "Shure, Etymotic,Westone Black FOAMS(M size)"
    если купите небольшое кол-во, то вроде пришлют в конверте как письмо. так будет быстрее чем посылкой.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    tyrrano (24.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл самодельный провод у Романа (у него есть сейчас небольшая партия - чёрные и белый). Витой. Толще родного и жёстче, микрофонит, ИМХО, так же. Мой самодельный витой тоньше и мягче, но микрофонит больше.
    Отложил пока в запас, поношу свой - интересно, будет ли деградировать.
    Подробно по этим проводам, я думаю, Роман отпишется.

    Где бы взять провод от DBA-02 - вот идеал. Тонкий, лёгкий, мягкий, абсолютно не микрофонящий. Статистику бы только набрать насчёт задубевания.
    Последний раз редактировалось iamreg; 25.05.2010 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Подробно по этим проводам, я думаю, Роман отпишется.
    Не буду - этот позор не надо никому показывать Хотя странно - некоторым понравился! Все потому, что у некоторых людей на заводе инициатива не в нужном месте проявилась... это же надо деревянные "корпуса" для штекера и какую-то е...кую бусину на провод присобачить!! !

    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Где бы взять провод от DBA-02 - вот идеал. Тонкий, лёгкий, мягкий, абсолютно не микрофонящий. Статистику бы только набрать насчёт задубевания.
    Ну вот сейчас над этим вместе с фишерами работаем... оч надеюсь они найдут где эти разъемы в китае есть... А то Сликовцы подонки на третье письмо "молчат" как партизаны, когда я прошу их выслать мне разъемы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Не, ну деревянный штекер - гламурненько . Всё-таки выход, и не плохой, когда нет пресс-форм.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Приобрёл самодельный провод у Романа (у него есть сейчас небольшая партия - чёрные и белый). Витой. Толще родного и жёстче, микрофонит, ИМХО, так же.
    Подробно по этим проводам, я думаю, Роман отпишется.
    .
    Это значит, что самодельные провода для SA6 таки появились в продаже?
    COWON S9 Black 32GB; Iphone 3gs 32 GB
    Sleek SA6 (Ω47) ; Fischer DBA-02; AKG K44 V.2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ну, я взял по случаю. Роман, я думаю, официально объявит, когда будет всё готово.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    iamreg, у меня сейчас после долгих эксперименнотов и подборов получилось сделать максимально приближенный к дба и иже с ними провод.
    Но на том проводнике который можно найти с такими "мягкостными" характеристиками имхо не сделать провода, который бы хоть немного, да не портил звук. Я попробую ещё, но не думаю что это в принципе возможно.
    Так что думаю стоит потерпеть повышенную микрофонность и жёсткость в угоду звуку)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    iamreg (25.05.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Аллилуйа, товарищи.

    Сегодня послушал Sleek Audio SA6. Встретился с человеком, который у нас их пытается продать, и вкусил плод сладкого пиара. Кратко - хорошие наушники.

    А теперь подробнее. Предупреждаю, слушались уши буквально 20-30 минут, так что впечатление сугубо "первое" и не более. Побыли бы они у меня хоть сутки - мог бы написать подробнее, что и как.

    СЧ - хорошие. С первых секунд понятно, что акцент стоит именно на них. Опираясь на отзывы я ожидал преснятины и сухости, но этого не увидел. В целом такого классического арматурного звука а-ля Шуры - нет.

    Слики довольно естественные, вокал, гитара - все было отыграно на уровне и ощущений "пластмассы" на губах не оставило. До Сони они не дотягивают, но вот те же 530-ые переигрывают на раз.

    Даже и не скажешь, что наушники - арматурные. Звук-то очень похож на динамический, лишь нема мерзкого горба сами-знаете-где.

    СЧ - такое ощущение, что урезаны. Не дотягивают они не то, что бы до самых верхов, мелкие писки есть, скорее полный объем не ощущается. Нет его. Лишь отдельные какие-то общие базовые звуки. Вот так вот объясняю, понимайте как хотите)

    НЧ - их достаточно. Но ни таки пресные, сухие, нет "жирности". Причем жирности не в том, что бы МНОГО, а в том, что бы глубоко, как у УЕ5Про. Ну вы поняли.

    Детальность - о-ло-ло, господа. Ни о каких Шурах не может быть и речи, естественно. Думаю, тоже касается и Триплов/Вестонов. Детальность у Сликов лишь чуть лучше, чем у Сони, чему я был несказанно удивлен.

    Причем, я даже не уверен за счет чего большая детальность - за счет таки большего разрешения или за счет отсуствия горба на нижних СЧ.

    Сцена - ее почти нет. Или даже нет, т.к. есть такая фишка как слуховая память. Звук как бы обрезается и звучит только в голове.

    В целом АЧХ у Сликов в виде радуги, по ощущениям моих ушей. Как и говорилось ранее на форуме, чудес не бывает и хорошие однодрайверные наушники - всего лишь однодрайверы. С приятной серединой, но проваленными СЧ и НЧ.

    Звук кажется очень чистым и прозрачным. С одной стороны это кажется плюсом, но когда одел те же Сони сразу ощутил, что меня лишили очень многого. В этом плане Слики напоминают радиоточку - звук как бы обрезан. Вроде все есть, но при этом многого нема. Как-то так.

    Я думаю, именно поэтому Рома так активно продвигает теорию о "насосах", ведь надо оправдать недостатки своей модели, которая не воспроизводит хорошо весь диапазон. Как это по-умному называется - зауженность, замыленность или просто фигня на палочке.

    ________________

    По поводу конструкции.

    +

    1. Маленькие. Очень. Это классно.
    2. Удобные. И это хорошо.

    -
    1. Писец какой тонкий и хлипкий провод. По сравнению с ним, мой у сони прямо-таки халк хоган, да.
    2. Общее ощущение поделки на коленке. Они КАРДИНАЛЬНО различаются с тем, что нарисовано на картинках. Опять же про свое болото - Сони в этом плане ни разу не разочаровывают. Шо есть - то и есть.
    3. Коробочка не айс. Вроде бы прикольно, но по факту еще один инструмент для онанизма с мозгом.

    Итог

    Никакого волшебства и чудесных эльфов. Просто приятные уши. Я не сильно опытен, но на мой взгляд типичные однодрайверы с характер. особенностями.

    Могут ли они стоить 9 к? Ни в коем случае, ибо даже УЕ5Про им конкуренты, хотя стоят поменьше. Им цена 3-4 к. Ну может 5, не более. Если бы они так и стоили, но можно было бы сказать, что именно с них надо начинать свой путь "арматурщика", постепенно двигаясь к новым высотам.
    Последний раз редактировалось TheJove; 27.05.2010 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Euronymous (27.05.2010), Hardcorist (27.05.2010), localhost (27.05.2010), Mokk (04.06.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Алилуйя! Джов это сделал! Джов их все-таки послушал!
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Да, дети мои, это свершилось.

    Так что отпускаю вам ваши грехи. И Роме тоже.

    Не такое уж это и говно, как предполагалось
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Надо было так долго лить грязь, чтоб потом разочарованно признаться в собственных предрассудках? С твоим айподом у низкоомных наушников типа SA6 будет катастрофически зарезан бас. Реально же его там сильно с избытком если судить по максимуму. Тоналка напоминает ER4 с форсированным низом. Именно поэтому рекомендован резистор для коррекции ЧХ.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    TheJove, на твой обзор хотел заметить: у сликов классный драйвер, но отвратная конструкция. звук искажается в звуководах и насадках... силикон резонирует своим грубо обрезаным отверстием с облоем, замыливая середину и приглушая ВЧ. даже установка простой пены заметно оживляет ВЧ и расширяет сцену. утечки в щелях звуковода съедают динамику на басу.
    я сам, слыша все недостатки конструкции и пробуя их исправлять, пришел к необходимости изготовления кастомов. жаль только у нас никто не делает слепки. как найду где их сделать - займусь.
    а еще они дико требовательны к источнику. причём, видимо, дело не столько в качестве источника, сколько в конструктивных особенностях выхода усилителя у него. текласт с ними справляется с трудом. их всего, что слышал, со сликами лучше всего справился ковон Х5 (я был удивлен!)

    ЗЫ:
    ломаю слики))))
    вот как-то так
    это тока промежуточный вариант.. щас делаю поосновательнее с фильтром)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.05.2010 в 11:37.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Надо было так долго лить грязь
    Так это ж весело!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    С твоим айподом у низкоомных наушников типа SA6 будет катастрофически зарезан бас.
    С моим айподом, с твоим модом, с чьим-то еще кенвудом.

    Давайте не фантазировать, не люблю этого. Понятно, что с лучшим источником звук будет лучше, но слушал я как раз на топ-массовом плеере и это более объективно, чем на каком-то там алексмоде, который есть дай боже у 15 человек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Давайте не фантазировать, не люблю этого.
    Ну-ну... По вашим постам это "хорошо" видно )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    но слушал я как раз на топ-массовом плеере и это более объективно, чем на каком-то там алексмоде, который есть дай боже у 15 человек.
    но согласись - слики - не топ-массовые наушники. на массовом плеере логичнее оценивать массовые наушники типа ФА средних серий или зенхи сх300-500, а слики, триплы, шуры и т.д. уже требуют более качественного сигнала, иначе не только частотка страдает (к вопросу о спаде баса), но и макро-/микродинамика. это особенно учитывая, что арматура предпочитает питание током, а не напряжением, тогда как массовые плееры как раз ток дают слабый, выдавая одно только напряжение (для более-менее адекватной громкости) и почти не способны нормально контролировать драйвер (что как раз током и достигается)...
    вроде так... Алекс лучше знает, если я что наврал, пусть поправит
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.05.2010 в 13:29.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Не соглашусь.

    В том-то и дело, что не требуют, а лишь желают. Слики это не Уе11про, которые вбивают в мозг все огрехи и записи, и тракта. Слики - просто хорошие наушники, на которых, может быть, кто-то и сможет отличить мп3-320 от лослесса (профит!).

    Тройка Сони-Ковон-Эппл - как раз приемлемые источники для ИЕМов до 10 к. Лучше можно делать до бесконечности, но надо и от чего-то отталкиваться. Я отталкиваюсь от такой точки.

    Теоретизировать о тех. особенностях и глазеть на графики я не собираюсь, это ваш удел. Я больше доверяю своему слуху.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Теоретизировать о тех. особенностях и глазеть на графики я не собираюсь, это ваш удел. Я больше доверяю своему слуху.
    насчет теорий - да, но насчёт графиков - ай-яй-яй!! я ни разу ни к одному графику не прицепился и всегда оценивал лишь ушами!
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Тройка Сони-Ковон-Эппл - как раз приемлемые источники для ИЕМов до 10 к.
    я и говорю Х5 со сликами рулит. айпод сливает. текласт чуда не сотворяет.
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Слики это не Уе11про
    они и стоят не 1К$. по цене реальный конкурент сликов - уе5про, а они имеют дико искаженную и крикливую середину, при лучшем драйве и мощном басе. а там уже кому что важнее, кому чтоб бас долбил, кому чтоб вокал пел...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 97 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения