Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    звук искажается в звуководах и насадках... силикон резонирует своим грубо обрезаным отверстием с облоем, замыливая середину и приглушая ВЧ. даже установка простой пены заметно оживляет ВЧ и расширяет сцену. утечки в щелях звуковода съедают динамику на басу.
    Так и есть. Всё это уже прошёл. В 2008 ed. можно было жёстко закрепить трубку в цанге, стянув цангу нитью. Родные насадки требуют доработки или замены.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а еще они дико требовательны к источнику. причём, видимо, дело не столько в качестве источника, сколько в конструктивных особенностях выхода усилителя у него.
    это тока промежуточный вариант.. щас делаю поосновательнее с фильтром)
    У меня прекрасно работали на комме Samsung i710. Проблем с балансом не было. Многое зависит от посадки.
    ТЛР на самсе влиял сильно. На хифимене не использую - оказалось, всё и так хорошо
    Удачи в иследованиях
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    ТЛР на самсе влиял сильно. На хифимене не использую - оказалось, всё и так хорошо
    Удачи в иследованиях
    На выходе HM801 уже стоит ТЛР номиналом 18 ом
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (27.05.2010), Serg62 (28.05.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Так и есть. Всё это уже прошёл. В 2008 ed. можно было жёстко закрепить трубку в цанге, стянув цангу нитью. Родные насадки требуют доработки или замены.
    на миниатюре мой финальный вариант. внутри зеленые фильтры. металлическая трубка разрезная, распирается в наушнике, фиксируя звуковод намертво)))
    да и с точки зрения дизайна удачнее вышло, чем раньше было... целостный законченый образ
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    У меня прекрасно работали на комме Samsung i710. Проблем с балансом не было.
    я слушал на самсунге INNOV8 - тоже классный звук! прекрасное разделение звуков, сцена, драйв, яркие ВЧ... только шум тракта сильный... текласт от сансы со сликами ушел недалеко, разве что бас посильнее и сцена чуть шире. Х5 приятнее показался.
    привередливые они ппц))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.05.2010 в 14:14.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    iamreg (27.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    блин а мне обзор джова понравился..... зачем ему бан? может ридонли хватит?
    я с его обзором согласен на все 100%, вот только с выводом не очень согласен. оценивать слики с колокольни динамических затычек с 16мм драйвером имхо неправильно. если сони призваны долбить басами и дышать пространством, то зачем требовать того же от сликов? конек сликов - вокал, инструментал, отсутствие акцентов при большом количестве звуков.

    я для себя такую картинку составил:

    если надо чтоб долбило как соня - шуры530 вам в ухо или уе5про)))) если струнки слушать - мотики, ск10, дба-02 или ре0))) если же вокал или духовые - тут слики рулят)))
    ну и по общей массе звуков: если чтоб башню рвало, колбасило - то многодрайверы (поток эмоций), а если чтоб ровненько звучало и слышно было всё-всё без перекосов куда либо - то слики или их одноклассники (поток информации).

    ЗЫ: мужыки, хорош уже лаяцо внатуре, а?))) кому нада о личностях потрындеть - спортзал вам в помощь
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.05.2010 в 16:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин а мне обзор джова понравился..... зачем ему бан? может ридонли хватит?
    Я запретил ему писать в этой теме - надеюсь, так будет лучше для всех.

    Если Вы считаете, что он как равноправный участник конференции имеет право писать здесь, как и Рома, с радостью выслушаю аргументы. Но по-моему ужиться здесь они не могут. В данном случае Рома как "друг плеер.ру" имеет приоритет, хотя его стиль общения с Костей далек от интеллектуальной дискуссии.
    Последний раз редактировалось localhost; 27.05.2010 в 16:30.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если надо чтоб долбило как соня - шуры530
    В каком это месте шуры долбят? Там баса не особо много.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    TheJove (27.05.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    прекрасное разделение звуков, сцена, драйв, яркие ВЧ... только шум тракта сильный...
    О, это и про самс i710 тоже. Первое время на хифимене сцены не хватало, сейчас полегче . А совсем с ней хорошо с шурами .

    Да, насчёт долбежа с шурами. Если он есть - что-то не так с насадками. Видимо, применены любимые народом olive . С правильными насадками с басом всё в порядке - по протяжённости, как у сликов и DBA-02, по уровню - чуть меньше сликов и меньше DBA-02. По макродинамике - лучше их обоих.
    Последний раз редактировалось iamreg; 27.05.2010 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    В каком это месте шуры долбят? Там баса не особо много.
    я не про количество а про скорость. звук у шур ударный, очень быстрый и четкий.
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Видимо, применены любимые народом olive
    я в стандартных резинках узкодырчатых слушал)))))
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    По макродинамике - лучше их обоих.
    вот именно по макродинамике шуры рулят) это и имел ввиду, говоря "долбёж" в положительном смысле... читай "драйв"
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.05.2010 в 19:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Могут ли они стоить 9 к? Ни в коем случае, ибо даже УЕ5Про им конкуренты, хотя стоят поменьше. Им цена 3-4 к. Ну может 5, не более. Если бы они так и стоили, но можно было бы сказать, что именно с них надо начинать свой путь "арматурщика", постепенно двигаясь к новым высотам.
    На ибее есть по 150$. Правда с доставкой только по штатам, что бы их выцепить надо чуть извратится.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ээээээээмммм.....
    а если я предположу что слики подвержены прогреву, меня сразу в сумасшедствии обвинят или попробуют переубедить?
    странное дело, но за последние 2 дня вдруг пропала крикливость на середине (я даже стал ещё больше громкости наворачивать, т.к. наушники перестали оглушать), бас стал очень мощным... прям чудеса, да и только! до этого слушал +/=, в теперь 0/++ (тоесть фильтр из бас-порта вынул вааще, оставил голую трубу). прочитал, что так делал кто-то в старой ветке по сликам. понравилось, совсем нет зажатости. звук по сочности не уступает шурикам имхо! разве что пространства поменьше (зато детали!!!)
    возможно виной тому переделанный вчера звуковод с металлической трубкой, из-за которой он сидит очень плотно или пенка (хотя она у меня уже неделю)... не знаю, но это просто другой голос сликов! сухости ноль!) щас вот слушаю сижу Sade - Immigrant, так звук просто вбивается в уши, аж до рефлекторного моргания))) нет прилипания звука к ушам, нет зажатости... разве что с некоторого порога громкости (немалого) перестает прибавляться бас. ну видимо драйверы достигли своего предела звукового давления (блин, но это уже дохрена!!!)
    опытным путем вчера установил что ТЛР на 24 ома на мой вкус будет идеален, хотя надо ещё подумать, сочность на басу уходит с резистором.... а щас слики очень сочно звучат, не особо тянет возвращаться к сухому звучанию) зато высшие частоты просыпаются... короче надо послушать - повыбирать

    кстати пока писал, Шаде закончила петь и я включил музыкальный бас-тест для проверки сабвуферов)) реальный кайф! никаких провалов по уровню даже на самых глубоких басах... хз сколько тут по минимуму, на слух около 25гц - всё ровно без провалов... удивлен!

    предположу, что в стремлении довести корпус сликов до нормального состояния, устраняя утечки, укрепляя и заглушая я приблизился к звуку кастомов... вот так они должны были звучать, если бы америкосы не пожлобились на клей и нормальный пластик типа Фортрана по 4,5 евро за кг, а не та дешевка по 0,5 евро, которую я вижу перед собой...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.05.2010 в 16:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.05.2010), Mota-boy (28.05.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если бы америкосы не пожлобились на клей и нормальный пластик типа Фортрана по 4,5 евро за кг, а не та дешевка по 0,5 евро, которую я вижу перед собой...
    Китайцам сказали, сколько должен стоить конечный продукт - они америкосам всё в лучшем виде и сделали.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    nipit (08.09.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Китайцам сказали, сколько должен стоить конечный продукт - они америкосам всё в лучшем виде и сделали.
    лучше бы они им сказали сколько должен стоить конечный продукт в России))))) тогда китайцы из золота бы слики отливали)))) особенно если посмотреть цену на Докторхеде)))))

    вообще ВЧ++ ярчит... вернулся к =
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а если я предположу что слики подвержены прогреву, меня сразу в сумасшедствии обвинят или попробуют переубедить?
    Ни первое, ни второе Я это тоже заметил и на Сликах, и на ДБАшках. Ранее подобное писали про АТ СК10.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Так что думаю стоит потерпеть повышенную микрофонность и жёсткость в угоду звуку)
    Надел на провода выше развилки до самих наушников и немного ниже развилки капельницы, и проблема с микрофонным эффектом решилась. ИМХО, меньше даже стало, чем с родными проводами. Провод толстенький, но мягкий, смотрится эстетично.
    Похоже, помещение проводов в капельницы становится у меня стандартным приёмом - и защита от пота, и гашение микрофонного эффекта.
    По ходу выяснилось, что у меня капельницы двух разных видов - одни чуть тоньше и мягче. Интуитивно я выбрал тонкие .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Да, насчёт долбежа с шурами. Если он есть - что-то не так с насадками. Видимо, применены любимые народом olive . С правильными насадками с басом всё в порядке - по протяжённости, как у сликов и DBA-02, по уровню - чуть меньше сликов и меньше DBA-02.
    Несогласный я.
    Я слышу у шур и уровень побольше.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Осторожнее к своему слуху относитесь. Он у вас один.
    =/= + R=47-56Ом по вкусу субьективно ровная тоналка на остальном ровном тракте. В обычных портативных источниках с ограничительными емкостями на выходе может действительно быть мало НЧ ну тут уже не в наушниках дело будет. Совершенно точно выходных емкостей нет на выходе iriver ihp1xxx и Meizu M6
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Несогласный я.
    Я слышу у шур и уровень побольше.
    Забил в подпись насадки .
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Уже и забыл про свои Слики.. Валяются рядом с компом, надо что-то послушать - воткнул и послушал. Редко. А так вовсю Shure 530SE пользую, очень доволен во всех смыслах - и по звучанию, и по конструкции. Написано - made in the USA.
    Забыл, но не удалось. Сделаны-то китайцами (так устроит?). Просто лежали и ... провод лопнул! Изоляция пока.. Капнул супергеля, лежат, сохнут.. А прошло то всего полтора года..
    Последний раз редактировалось mikey; 01.06.2010 в 00:04.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Шуры тоже в Китае делают, вроде.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Шуры тоже в Китае делают, вроде.
    И что, ставят Made in the USA? Кто ж им позволит?
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 97 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения