Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty Посмотреть сообщение
    внутренняя пластмассовая изоляция лопнула симметрично по диаметру.
    она не лопнула) она изначально из 2 половинок состоит))))) просто наверное вы заметили не сразу, а только когда эти половинки расшатались достаточно, чтоб перестать держать звуковод.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Видимо не заметил =)Кстати, на счёт устойчивого закрепления звуководов: на форуме была рекомендация-предложение - сжать металлическую часть корпуса пассатижами.Насколько это будет травматично для сликов?
    COWON S9 Black 32GB; Iphone 3gs 32 GB
    Sleek SA6 (Ω47) ; Fischer DBA-02; AKG K44 V.2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Я бы сказал, что наушникам вполне возможно придёт пинскдрев.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty Посмотреть сообщение
    на форуме была рекомендация-предложение - сжать металлическую часть корпуса пассатижами.Насколько это будет травматично для сликов?
    На мой взгляд, это лотерея - может получиться просто обжать, но, с равной(а то и бОльшей) вероятностью им настанет ... ну, тот самый... "пинскдрев" (с) Nobody
    Есть более щадящий способ - аккуратно смазать вставляемую часть звуковода (без попадания внутрь трубочки!) прозрачным силиконовым герметиком. Вставить и оставить, хотя бы, на сутки. Держать будет надёжно и, в тоже время, при необходимости можно будет извлечь звуковод входящей в комплект Сликов извлекалкой
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от celesty Посмотреть сообщение
    Видимо не заметил =)Кстати, на счёт устойчивого закрепления звуководов: на форуме была рекомендация-предложение - сжать металлическую часть корпуса пассатижами.Насколько это будет травматично для сликов?
    это будет хана, т.к. там НЕТ металла. это хромированная пластмасса. сравните - постучите друг об друга корпусами сликов и корпусами каких-нибудь заведомо металлических наушников (например ре0 или буллеты или деноны) и на слух сразу заметите разницу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот и я собрался сделать себе новый провод к сликам

    пока тока сырая заготовка. нужно заливать штекеры и натягивать оплетку. последняя скорее всего будет тканевая, ибо провод дико микрофонит.
    в общем использовал свой любимый МГТФ с диаметром жилы 0,15мм (всего 24 жилы, против 8-ми такого же диаметра в стоковом проводе сликов) и в тефлоновой изоляции. от джека к наушникам идет 4 провода, а не 3 как в стоковом (земля тоже раздельно к каждому каналу). сам провод позиционируется как высокочастотный. хотя по ГОСТу оговорена передача по проводу сигнала частотой лишь до 5КГц, однако по опыту он намного лучше справляется со звуком, нежели родные провода большинства наушников (видимо те вообще не стандартизированы под передачу высокочастотных сигналов).

    только что делал пробное включение. по ощущениям появилась глубина пространства (очень существенно), чуть расширилась сцена, появилось много микродеталей, которые раньше были смазаны, появился воздух в пространстве, звук стал чуточку острее и мелодичнее, убавилось сухости, прибавилось певучести, звук больше не прилипает к ушам ни в каких ситуациях (особенно серединка)... вот звучали бы слики так же из коробки)))

    видимо с новым проводом улучшилось разделение каналов (проводники же теперь дальше друг от друга и разделены не тонким слоем лака, а двумя слоями тефлона!) и собственно проводимость провода лучше. большее сечение (для лучшей передачи НЧ), чем у родного провода и большая суммарная прощадь поверхности (для более качественной и детальной передачи ВЧ).

    в целом я очень доволен провод правда жестковат получился, но я всё равно медленно, но верно целюсь в сторону кастомов. а уж с кастомами такой провод будет только солиднее смотреться. да и из уха их не выдернет))) но в принципе можно носить и с простыми сликами...

    настоятельно рекомендую рекаблинг всем владельцам сликов! имхо родной провод очень существенно портит звук. я бы даже сказал что все претензии насчет сухости, скучности, узкости, плоскости звука можно отнести не столько к самим наушникам, сколько к их проводу.

    звук получили, осталось навести красоту
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (06.06.2010), kayser (06.06.2010), Mota-boy (06.06.2010), Serg62 (06.06.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня слики Николая,он же Мота-Бой,на послушать да еще и с ТЛРом.

    Внешний вид и качество сборки.
    Когда берешь их в руки и собираешься послушать, такое ощущение, что тискаешь сиротку на тоненьких ножках и требуешь от нее секса за то, что покормил - вроде и хочется, но вставлять страшно да и неудобно как то.
    Радует миниатюрность, но провод это нечто, те кого не устраивал провод триплов, были неправы.

    Дрожащими руками вставлял в Алексмод эту конструкцию всю, в мыслях вот они ре0, только лучше, но был разочарован. На форуме часто встречаются мнения, мол ре0 яркие, но слики еще ярче и ко всему прочему у них проблемы с басом, с его контролем ибо он какой то сам по себе и за редким исключением неорганичен. Просто убили бластбиты - вот играет музыка, гитары там, вокалист разоряется, а тут вдруг выбегает мужик такой неадекватный, постучал ковшиком по стенке и убежал, вот это оказывается бластбиты у нас такие, причем звучат они заметно тише, чем все остальное.

    Скажу сразу, не надо мне говорить,что это музыка такая кривая, это не так, поскольку ре0, не отличающиеся кривизной ачх, отыгрывают просто отлично, иной раз получаешь неподдельное удовольствие от того, что ощущаещь структуру музыки, видишь из чего она сотворена.

    Послушал всякие трансовые вещи, которые радовали меня объемом и широтой, но тут слики тоже показали свой характер - нету объма, такое чувство, что наушники аж трещат, держа объем в себе, но слушателю не дают.Не особо.
    Единственное,что так сходу понравилось это мягкость баса.Through the Glass by Stone Sour звучат отлично.

    ТЛР ко всему прочему вносит помехи, когда двигается относительно Алексмода, это очень неудобно.К слову эта штука заметно стерилизует звук и это хорошо, хотя бы потому, что неясности с басом усмиряются.

    Если будет еще какая то информация, то я еще напишу всенепременно.

    Главный вопрос - кто же лучше триплы или слик аудио.На мой взгляд реально никто.Мне по большому счету не нравятся ни те ни те.

    Добавлю - адекватно слики сыгрались с д350, но там видно, что сони рулит, своим темным сухим звучанием она просто уничтожила нездоровые склонности сликов ко всяким пластмассовым спецэффектам и выдавила из них бас, плотность и какую то общность звучания.

    Спонсор обзора ОАО Мота-Бой
    Последний раз редактировалось Rborlax; 09.06.2010 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (09.06.2010), gav17 (09.06.2010), Hardcorist (10.06.2010), iamreg (09.06.2010), localhost (09.06.2010), Mota-boy (09.06.2010), psys (10.06.2010), Sadeness (09.06.2010), мурка (09.06.2010), ~ko4evNIK~ (10.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    А ты только с ТЛР пробовал слушать?
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    скорей всего, у вас просто плохое настроение, злы вы на кого-то.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, нет, не только.Основные отличия - исчезает яркость на середине, бас не такой раболтанный, звук дистанцируется.В целом ровнее.

    Николай, извольте, я ж смайлик поставил даже, какое расстройство.Я просто ожидал большего, поскольку очень нравятся ре0.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    слики еще ярче
    фильтры поменяй на = или -. Я их с иродом несколько дней слушала с вч+ (не стала лишний раз менять-мурыжить, и без того пластик у них хрупкий) - на нем в ином случае их слишком мало было.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    мурка, естественно я все поменял.
    Скажу сразу, эквалайзер тоже не выкручивал.Если вдруг кто спросит еще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, попробуй поставить чтото реально хорошо записанное (ну, например, JVC XRCD Sampler или чего-то подобного, по-настоящему классного) и оценить ощущение натуральности звучания, естественности тембров...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, я люблю не звуки и аппаратуру, а музыку, поэтому мой любимый альбом называется отнюдь не test prime cd или там дживиси сэмплер
    И что за позиция с плохо записанной музыкой?Я так думаю надо все подчинять музыке, а не аппаратуре, ты ж сам в подписи вон какую умную мысль написал
    К тому же в своем так скажем обзоре, я ж написал сразу, что не надо на музыку грешить, поскольку ре0,довольно ровные наушники, реинкарнация сеннх хд580 и вообще самые лучшие динамики, ее отыгрывает отлично и слушал я не плохо записанную музыку ибо я адекватен и на Алексмоде прослушивания грязного индонезийского краста не практикую.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 10.06.2010 в 10:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, я люблю не звуки и аппаратуру, а музыку, поэтому мой любимый альбом называется отнюдь не test prime cd или там дживиси сэмплер
    И что за позиция с плохо записанной музыкой?Я так думаю надо все подчинять музыке, а не аппаратуре, ты ж сам в подписи вон какую умную мысль написал
    К тому же в своем так скажем обзоре, я ж написал сразу, что не надо на музыку грешить, поскольку ре0,довольно ровные наушники, реинкарнация сеннх хд580 и вообще самые лучшие динамики, ее отыгрывает отлично и слушал я не плохо записанную музыку ибо я адекватен и на Алексмоде прослушивания грязного индонезийского краста не практикую.
    Непонятна столь резкая реакция. Мне просто жаль, если ты сейчас впопыхах отметешь нормальную вещь, просто до конца ее не поняв. Обычно, высококлассная техника для воспроизведения аудио развивает. Начинаешь открывать в более серьезной музыке нечто такое, что было недоступно. Я понимаю что тебе может нравится музыка в стиле "тяжелятина сугубая" рядом с которой и Samael покажется цветочком-лютиком. но использовать такову для критической оценки обьективной по-просту нельзя..
    SA6 для меня именно In Ear Monitors, позволяющие реализовать нейтральный тракт, позволяющие донести до слуха то, что лежит непосредственно в звуковой дорожке а не эйфонический компонент.
    Чтобы понять верно это или нет, а также оценить надо тебе оно или не надо в принципе, для критической оценки стоит и саму фонограмму оценочную взять гарантированно цельную, полнокровную и богатую. Вот и все.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, назови мне пару-тройку представителей серьезной музыки и критерии серьезности музыки заодно

    Я повторю, с таким подходом как у тебя надо прайм тэст сиди слушать от исполнителя компакт-диск.

    смайлик
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тестовые диски Рауля Санчеза
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, по поводу объема - ровно на один пост выше твоего обзора слики - конструктор, который как фишеры, требует доработки напильником (за восемь то тыщ!!!), но после напильника звучит так, как далеко не у всех получается)))
    вот тока не все к сожалению умеют или хотят держать в руках напильник

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Alex_Nsk, назови мне пару-тройку представителей серьезной музыки и критерии серьезности музыки заодно
    Я повторю, с таким подходом как у тебя надо прайм тэст сиди слушать от исполнителя компакт-диск.
    у меня в подписи цепляй образцы музыки по ссылке))) вот такое я могу слушать ТОЛЬКО в сликах, т.к. любые другие, НЕ нейтральные наушники выдают либо оглушающий фейерверк, либо невнятную кашу...

    правда, опять же повторюсь, чтоб получить от сликов действительно ЗВУК, пришлось за китайца всю его работу переделать...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.06.2010 в 20:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, про объем и ширину не мог не написать просто, поскольку некоторые вещи слушаю в том числе ради них,например транс. Слушаю сейчас аудио-техника ск-100, вот где размах, я поражен.
    Что касается настраиваемости сликов, то я слышал об этом, но я также слышал, что они оптимальны при нейтральных настройках, Вы собственно это и говорили.
    Ребята, причина моего такого отзыва сугубо в том, что я ожидал большего, много большего.Понимаю, что это неверно, но у меня была причина - мне очень нравятся ре0, а слики преподносились как альтернатива хифимену, но лучше.
    Обещаю сравнить с триплами более предметно, потом.

    Однако же очарован ск100.Отпало желание слушать всякий дурацкий тяжеляк
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Однако же очарован ск100.Отпало желание слушать всякий дурацкий тяжеляк
    растёте!
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 97 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения