Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Cowon iAudio E2 
    #1
    По умолчанию
    Компания Cowon объявила о скором появлении на российском рынке аудио-плеера iAUDIO E2. Это компактный MP3-плеер на флеш-памяти. iAUDIO E2 стал третьим плеером Cowon, имеющим поддержку звука нового поколения BBE+. Это программное решение оптимизации кодированного звука, разработанное компанией BBE Sounds. Она воссоздает характерную для натурального звука теплоту и акустическую детализацию высокого уровня.

    Среди других достоинств плеера iAUDIO E2 – поддержка loseless-формата FLAC. Также отмечается его легкость (вес 16,6 граммов) и разнообразие цветовых решений (8 оттенков). Появление аудио-плеера iAUDIO E2 на российском рынке ожидается в ноябре 2009 года.

    Основные характеристики iAUDIO E2:

    * Аудио-форматы: MP3, WMA, OGG, FLAC, WAV
    * Объем памяти: 2 Гб, 4 Гб
    * Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 20 кГц
    * Мощность звука (наушники): 12 мВт + 12 мВт @ 16 Ом
    * Соотношение сигнал/шум: 95 дБ
    * Питание: литий-полимерный аккумулятор
    * Время непрерывного воспроизведения: 11 часов 30 минут
    * Интерфейс обмена данными: USB 2.0
    * Размеры: 26,6 x 64,2 x 7,7 мм
    * Вес: 16,6 г
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    какой-то урод. будто картонный.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #3
    По умолчанию
    Прикольный плеер. Живых бы фоток и впечатлений.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    104
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Плеер и вправду прикольный и (имхо) симпатичный.
    Я бы взял для катания на сноуборде,и качество звука думаю должно быть хорошее.
    Hifiman 601,Ihifi960+Ue triple fi.+ambient acoustics cable
    Раньше:ue 5pro,Ue triple fi. Full custom (Ambient acoustics) RIP
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Здорово в качестве подарка девушке.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Здорово в качестве подарка девушке.
    Что ж Вы так девушек не любите! Он же без монитора! У девушек и без того с навигацией случаются трудности, а уж без оного...
    Это мне напоминает iRiver Mplayer - совершенно бесполезная штучка. Этот Микки Маус, ну, хоть где-то прикольный и с камешками переливными его делали, а этот Е2... Для старых немок, чесслово.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #7
    По умолчанию
    Он же без монитора!
    так он и не всем нужен. Подойдёт для спортзала или ношения на шее (крепче и легче), ну и просто для тех кто не заморачивается лишними функциями.
    Для старых немок, чесслово.
    стиль это необязательно много камушков или яркие цвета или глянец.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #8
    По умолчанию
    Простой плеер для спортзала уже есть, и это санса клип
    Не той дорогой пошёл ковон
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #9
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Простой плеер для спортзала уже есть, и это санса клип
    Не той дорогой пошёл ковон
    А до сансы клип "уже были" айпод шаффл, креатив стоун...
    Последний раз редактировалось Луноход; 12.10.2009 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    А до сансы клип "уже были" айпод шаффл, креатив стоун...
    Клип существенно удобнее первого и звучит лучше второго
    Не вижу, чем этот Е2 может его превзойти, "оптимизацией кодированного звука BBE+"? Сомнительно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #11
    По умолчанию
    В е2 упор на оригинальность конструкции, управления (?), индикации (она там есть??), дизайн. Отсутствие дисплея - для кого-то плюс. Рассчитан сабж для ношения на шее в отличие от клипа, более чем в полтора раза легче и более чем в два раза тоньше. В Азии Cowon более популярен.
    Я не хочу сказать что e2 круче и всё тут, или наоборот. И у того и у другого плеера есть + и -, и каждый обретёт своего покупателя; так и должно быть.
    Последний раз редактировалось Луноход; 12.10.2009 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #12
    По умолчанию


    уже в продаже
    1890р. за 2 гб
    2190р. за 4 гб

    Из инструкции на сайте в частности ясно, что об основных жизненных процессах плеер сигнализирует двуцветным светодиодом, что разъём наушников совмещён с юсб, расположение основных элементов на пузе плеера

    Некоторые сомнения в удобстве вызывает расположение разъёма наушников снизу плеера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Хочу оговориться сразу, что рассматриваю, Cowon iAudio E2 как оптимальный плеер для аудиокниг, когда загружается одна книга и продолжает прослушиваться с места остановки, в этом случае ни дисплей, ни сенсоры в качестве управления не нужны, я на сей момент имею следующие плеера для этих целей, а именно, Apple iPod shuffle ll, Creative Zen Stone и купленный только что Cowon iAudio E2.
    Я не уверен, что стоит рассуждать о качестве звука, когда во главу угла ставиться миниатюрность, те компромиссы, на которые это стремление толкает, не лучшим образом влияют на конечный продукт, это вполне очевидно тем, кто сравнивал нано и shuffle, последний хоть и играет задорно, но тягаться с нано не в состоянии, а уш с классиком и подавно. Звук Creative Zen Stone мною вообще не рассматривается, как достойный для музыки, хотя в состоянии легкого подпития может быть воспринят как сигнал несущий музыкальную составляющую. Но в Cowon iAudio E2 было заявлено поддержка flac, что может дать повод для рассматривания его как музыкальной малютки, проверкой этой гипотезы я не преминул и заняться, уш простите мне мое многословие.. В этом обзоре http://nnm.ru/blogs/Boomburum/bitva_titanov/ идет речь о том, что Cowon iAudio E2 способен порадовать меломана, и я ИМХО, с этим солидаризируюсь, хотя пафос прослушивания на АТ меня озадачил я в свою очередь решив не ударить фейсом в грязь прослушивал его на Grado GS1000 и скажу честно был потрясен, да, да, он играет на уровне многими гнобимой 7ки ковон. Так же не обойду вниманием семейство улучшайзеров звука объединенных аббревиатурой BBE с такой помпой презентуемых производителем, в начале использования плеера я был преисполнен скепсиса относительно их воздействия на музыку, и даже опасался изменения в худшую сторону типа раздутого баса или звонких высоких, но чудо, это забавная примочка дает интереснейший эффект не ухудшающий звук, а скорее меняющий обстановку вокруг него, ощутимо изменялась сцена, а общее пространство то сгущаясь то расширяясь давало шанс приблизиться к мною ожидаемому.
    Юзабилити, в этом отношении у меня есть претензии, во-первых кольцо, оно тяжелое и действительно при его изъятии может ощутимо уменьшить вес девайса, во-вторых это кнопки, да они маленькие, но ход их короткий без четкого отклика в конечной фазе, это не очень удобно хотя не тянет на криминал, в-третьих - чертов диод, он очень мелкий и не выступает из тела плеера, что в совокупности с его слабой яркостью не улучшает восприятие его хитрых миганий посредством которых и происходит контакт с его внутренним духом, но приспособиться можно. Для тех кто надеется, что будет способен усвоить управление в слепую, оставьте эту мысль, ибо кнопки расположены симметрично, а вот функции их различны.
    Скорость передачи данных действительно очень высокая и точно шустрее всех малюток, на win7 – 3мб\сек.
    Собран плеер хорошо, разъем не слабый - уверенно держит джек наушников, в руке плеер лежит вполне сносно, хотя для быстрого манипулирования требуется время на тренировку, вобщем для слушающих один альбом или набор любимых треков или как я, одну аудиокнигу ковон выпустил прекрасный и конкурентно способный плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (06.05.2010), Луноход (24.11.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    Здорово в качестве подарка девушке.
    Я бы за такой подарок сначала отпинала а потом заставила отдать деньгами
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    мурка,
    а) теперь, когда я его увидел вживую, действительно не особо он прикольный;
    б) девушки бывают разные, не все носят кеды и читают уютненький:-) так что не надо тут агрессивностей проявлять;-)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    мурка,
    б) девушки бывают разные, не все носят кеды и читают уютненький:-) так что не надо тут агрессивностей проявлять;-)
    в) носящая кеды и читающая уютненькое, всегда при качественном маникюре с педикюром, в жаркую летнюю погоду щеголяет в коротких юбках и босоножках на высокой горке (каблуки не признаю - нефиг стопы поганить), а тамагучи все равно признавать отказывается, и в рыло при случае настучать может, и с ноги уе...
    Последний раз редактировалось мурка; 30.11.2009 в 22:09.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SnowFox
    С включенным BBE плеер пердит на громкости выше средней (уши koss porta pro).
    Управление - гадское.
    Звук хороший, если громкость не задирать.
    BBE = эквалайзер + эхо + может ещё что. Сделано хорошо, но интересны только первые 2-3 режима.
    Один раз уже зависал.
    Иногда есть пропуски в звуке (flac), особенно при первом запуске после загрузки музыки на плеер.

    Вердикт: дешевый азиатский (отсутсвие понятия об эргономике) lossless плеер с неазиатским дизайном (прямые линии, правильные формы).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хы! Как один из"гнобителей" (за что был неоднократно обруган на форуме ) и в прошлом владельце i7 , повторюсь, что у семерки звук не плохой - он посредственный : в народном мп3 196 звучит хуже старичка G3 (сравнивал напрямую оба) , на cbr320 preset insane примерно паритет, ogg q8-10 воспроизводит не так детально как ривер Х20, по детализации на flac уступает D2, HDD iAudio M5, Ритмикс 7400 (выигрывая у последнего в агрессивности подачи). Но для "мурзилки" такого объема , это уже о собственно сабже - Е2 -весьма неплохо, чудес и так никто не ждет.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon iAUDIO E2 
    #20
    По умолчанию
    прошивка 1.10 от 4 февраля сего года валяется на сайте http://www.cowonglobal.com/
    добавлена возможность скакать туда-сюда по папкам, а также исправлен баг с проигрыванием некоторых флаков.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения