Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 274
  1. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #81
    По умолчанию
    подскажите чистое время работы от заряда батареи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #82
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Какое-то время юзаю сабж.
    Самое фиговое, что ни с чем сравнить не могу пока что - остальной портатив временно недоступен :(
    Так что наверняка о звуке говорить не могу. Но, вроде бы, звук весьма и весьма хорош. На некоторых треках, на которой iAudio 7 сдавался, сабж ведет себя вполне достойно.
    Вообще, есть ощущение, что звучание очень похоже на таковое у Cowon S9, но наверняка утверждать не могу.

    Далее... Экран отличный - яркий, сочный, контрастный. Сам по себе плеерок красив.
    Управление нормальное, хотя так любимые многими здесь хардварные кнопки громкости меня постоянно сбивали - поначалу регулярно пытался менять громкость сенсорным ползунком.
    Управление из кармана вполне удобно - оно стандартно для всех "полусенсорников" ковонов - в режиме блокировки можно выбрать действия кнопок громкости и меню (я всегда ставлю вперед/назад/стоп).
    Что еще?
    Время работы явно меньше, чем в D2, хотя с другими девайсами по памяти сравнить не могу.
    Пока что всё.
    Как доберусь до S9 - сравню по качеству звучания более подробно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arstein (18.01.2010), Geographer (16.01.2010), Light Dragon (16.04.2010), thx_f0r_f1sh (16.01.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Хорос, жду сравнения) Нет где достать другого качественного портатива, знакомые слушают преимущественно через телефоны с комплектными ушками)) У самого же впечатления по сабжу весьма приятные. (Вполне ожидаемо если звук будет как у S9, платформа же та же)
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Время работы явно меньше, чем в D2, хотя с другими девайсами по памяти сравнить не могу.
    а можно по подробней? в цифрах?
    ну там мой F2 стабильно пахает неделю - полторы, часа по 1,5 - 2 в день.
    Хотя даже до полного истощения доводил всего несколько раз.
    А сколько 9 терпит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    marwii, опять же при тех же 1,5-2 часа в день i9 хватает на 2 недели.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #86
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Предварительно.
    Плеер полностью разрядил, зарядил и запустил... Изредка произвожу манипуляции (треки, меню, еще "абы что" для чистоты проверки - экран на максимальной яркости), но, большей частью, плеер просто играет музыку на довольно высокой громкости (28 из 40).
    Вчера проработал 6:20 и сегодня уже 9:30 и всё ещё жужжит под ухом.
    Итого "девятка" звучит уже 15:50 и пока не сдается.

    Жду песню "больше не могу играть - зарядите" Ну а пока что продолжают звучать совсем иные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #87
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, вот плеер и сел.

    Суммарное время работы на громкости "28" с двумя перерывами на ночь составило... ровно сутки! То есть 24 часа (плюс минус минут 15).

    За время тестирования плеер выносился на улицу лишь однажды - и то, всего минут на 10 (внешний "холодный" карман куртки, -22 С), а так... тестировался при температуре порядка 20 градусов (ага, прохладно у меня дома).
    Практически вся музыка - тяж с небольшими вкраплениями классики и инструментала.
    Последний раз редактировалось Хорос; 18.01.2010 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #88
    По умолчанию
    Если сравнивать с конкурентами, то цена у него не самая низкая, соньки и то дешевле... Как думаете, это как-то связанно с тем что плеер пока ещё новинка?
    Просто 4400 за 4гб мне кажется многовато!?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #89
    По умолчанию
    Поищи в инет магазинах, у нас в городе в обычных магаз 8 гиговая версия стоит 5200-5500, я заказал в инет-магазе за 4600. Как бы разница налицо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #90
    По умолчанию
    Ну, в этом магазине 8гб - 5200 стоит, при том что это самая низкая цена в Москве...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #91
    По умолчанию
    ХОРОС!
    А с каким сжатием вы слушали музыку во время теста аккумулятора ?
    Влияет-ли битрейт на время воспроизведения от одной зарядки?
    У меня играет 14 часов хэви 320кб и уже одно деление осталось , как по вашему это нормально?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozokot Посмотреть сообщение
    У меня играет 14 часов хэви 320кб и уже одно деление осталось , как по вашему это нормально?
    Испытания проводят при следующих условиях: битрет 128 кбит/с, громкость - 50% от номинала, наушники 16 Ом, эквалайзеры-улучшайзеры отключены, экран отключён. Если приходится делать переключения, то большой экран жрёт много энергии, чем больше экран, тем больше потребление. Приведённые условия испытания минимальных параметров, которые в обычной эксплуатации не имеют места быть. Приведённые значения нормальны. У Ковонов с аккумуляторами и контроллерами проблем ранее не было, кроме заводского брака, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #93
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #94
    По умолчанию
    Господа! 320кб. 22часа 16ом 20громк.

    Что скажете???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #95
    По умолчанию
    учитывая битрейт и возможную нераскачанность батареи, наверное, не так плохо.

    обзор на abi



    корпус: шершавый пластик, стойкий к износу и не заляпывающийся, типа стеклянный дисплей, отличная сборка, оптимальный вес.
    звук: именно такого уровня, какой вы ждёте от ковон. высокого качества, тёлпый, сбалансированный. отличные улучшайзеры и всё такое.

    плюсы:
    • крутит xvid
    • качество звука
    • улучшайзеры
    • экран
    • хороший дизайн и плотная сборка
    • гаплесс

    минусы:
    • нестандартный разъём
    • немного неловкий интерфейс
    • видеовыход не через разъём 3,5мм
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #96
    По умолчанию
    Да, в общем при 128 кб и прочих условиях отыграл почти 30ч.
    Ещё у меня воспроизводит неконвертированное видео ави , но при этом
    жрёт батарею.
    Вообще литийполимерная батарея довольно редкий зверь , сколько они живут ? Да , ещё при длительном воиспр.видео задняя крышка теплеет , видимо там акк. живёт
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozokot Посмотреть сообщение
    Да, в общем при 128 кб и прочих условиях отыграл почти 30ч.
    Ну, вот видите, а Вы излишне беспокоились. Cowon пока держится отлично имея умеренную политику существования на рынке, в отличии от iRiver - те крикнули: убъём iPod и сами при смерти.

    Цитата Сообщение от Hozokot Посмотреть сообщение
    Ещё у меня воспроизводит неконвертированное видео ави , но при этом
    жрёт батарею.
    И это нормально, экран самый энергоёмкий во всей конструкции, с видео проигрывание может быть в 4-6 раз меньше заявленного, всё зависит от размера экрана.

    Цитата Сообщение от Hozokot Посмотреть сообщение
    Вообще литийполимерная батарея довольно редкий зверь , сколько они живут ? Да , ещё при длительном воиспр.видео задняя крышка теплеет , видимо там акк. живёт
    Для плееров такой тип аккумулятора самый распространённы, ибо его можно делать практически любой формы, а это очень важно, поскольку плееры более разнообразны по форм-фактору, нежели телефоны. Литий-полимерный аккумулятор имеет значительно большее количество циклов заряд/разряд, чем литий-ионовые. Если правильно эксплуатировать изделие (не перемораживать аккумулятор, не оставлять в разряженном состоянии), то он очень долговечен, если качественный, а у Cowon они таковые и есть. Пять лет точно прослужит. Просто за такой срок Вам захочется что-то новое, да и в технологическом отношении это сейчас большой срок и данный плеер будет технически и функционально отсталым.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #98
    По умолчанию
    И звук у него потрясающий , слушаю флэк и апе ,музыка звучит совсем по другому, после мп3 как будто слушаешь композицию в первый раз ! Ушки зен хд205 , абалдеть в общем , приходиться срочно обновлять фонотеку ибо мп3 воспринимается теперь с трудом .
    Блин места конечно этот лосслес занимает много! Впереди покупка внешнего винта , короче "купила бабка порося "
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    #99
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    плюсы:
    • крутит xvid
    • качество звука
    • улучшайзеры
    • экран
    • хороший дизайн и плотная сборка
    • гаплесс

    минусы:
    • нестандартный разъём
    • немного неловкий интерфейс
    • видеовыход не через разъём 3,5мм
    Я правильно понял, Cowon iaudio 9 играет мр3 без пауз, то есть гаплесс? Все верно? Можно слушать клубные альбомы и Энигму с Пинк Флойдом???? К Cowon'у имею более теплые чувства чем к Самсунгу и хочется найти вариант синым звуком, а если и гаплесс есть, это верный ход! Ну его, этот сенсорный экран! Lossless форматы он тоже играет без пауз?
    Последний раз редактировалось Atlantis; 15.02.2010 в 15:40.
    Nexx NF-250 (SD only)>Sony NW-A1000 (6 Gb)>iPod Nano 2G (8 Gb)>Sony NW-S706F (4 Gb)>Sony NW-A808 (8 GB)>Samsung YP-M1 (32 Gb)>Cowon J3 16 Gb+16 Gb microsdhc
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon iAudio 9 
    По умолчанию
    Подскажите, можно ли найти зарядку, кабель или переходник под этот нестандартный разъем? А то очень неудобно заряжать и к компьютеру подключать одним шнуром. Да и, не дай бог, потеряется...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения