Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Скорее всего мощность соответствует действительности в Cowon только при включенных улучшайзерах.
    скорее всего у cowon просто другая действительность
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    SoundKiller (15.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    La Calma,
    а где твой обзорчик-то находится?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    pitb, А что это за коробочка с динамиками на фото с указанного вами сайта? Я так понимаю, что этот прибамбас специально для М-10 предназначен, но интересует его название, а также как там происходит усиление звука? я вообще такие вещи вживую никогда не видел, поэтому спрашиваю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Сам нашел- это "The CKS-M10 is a carrying case with passive speakers designed for use with the PCM-M10 recorder. The case color is black" . Остался вопрос- если это пассивные динамики, то работает усилок самого М-10?
    http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-aud...roduct-CKSM10/

    И еще вопрос- кто-нибудь может сказать, как звучат такие динамики
    Последний раз редактировалось kitket; 16.12.2009 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    kitket, я думаю это что то на уровне Айподовских аксессуаров.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    ой, запоздал я. да и отписываться в общем то не хотел, по причине переизбытка эмоций от прослушанного, из-за которых моя оценка качества звука скорее всего слабо отразит действительность.
    и тем не менее. послушал я неделю назад у Ильи Sony m10 и Хифимен.
    и действительно м10 мне даже наверное больше понравился чем Хифимен, и пусть это скорее просто следствие моего вкуса, но факт.
    Сони м10 - это аккуратность(по-моему благодаря замечательной атаке. звук как будто искрится, как бенгальский огонь - каждый звук появляется внезапно, деликатно и красиво гаснет), музыкальность, насыщеность, красота, прозрачность, энергия(не такая, что бы снести башню. она присутствует ровно в той мере в которой она не мешает этой необъяснимой аккуратности и прозрачности). очень красивый, глубокий бас. звук совсем не много смазан(особенно на ВЧ, как мне показалось), именно послезвучиями, атака, повторюсь, очень хорошая. в целом звук даже не знаю как описать... он сказочный какой то.. Хифимен после него мощный, напористый, плотный... мм.. Хифимен - серьёзный такой профессиональный киллер знающий своё дело.. хотя м10 тоже хорошо знает свое дело, но он не такой серьёзный, он очень хороший художник который творит красоту. ярко, чувственно и со вкусом...(прошу прощения за вероятно неудачные примеры специализации в данной аллегории). если Хифимену дают отыграть эл. гитару так он ее отыграет жестко и без всяких соплей.. если дают ему скрипку или акустическую гитару отыграть, то он сделает это так же серьёзно, хотя и покажет красоты столько сколько её есть в записи. в общем если, то они для меня где то на одном уровне оказались.
    с м10 лучше всего сыгрались как по мне Фонаки. были так же Слики СА6, Сен ИЕ8, М-аудио ИЕ40.
    в этой теме вроде бы как то спрашивали или сравнивали с флеш-плеерами м10, так вот не знаю как для кого, но для меня разница как небо и земля.. флеш-плеера после Сони - просто пластиковый мусор.
    еще м10 чертовски приятная штуковина которую просто не хочется выпускать из рук. что для меня лично плюс..

    пс: напомню, что всё это на эмоциях которые я старался вообще не отражать в выше написаном, а выжимал лишь по памяти какие то нюансы и особенности характера звучания. подробнее и точнее(?) только при более длительном прослушивании, которое Илья грозился мне устроить... да Илья?
    Последний раз редактировалось mitch_empiri; 20.12.2009 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (21.12.2009), gav17 (20.12.2009), kayser (20.12.2009), La Calma (20.12.2009), macossi (30.11.2017), MINDpda (20.12.2009), Генадий (14.03.2012), Луноход (20.12.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    да Илья?
    Придёт D50 твой - тогда, наверное, и будем слушать :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LaCalma
    The CKS-M10 is a carrying case with passive speakers designed for use with the PCM-M10 recorder<...>кто-нибудь может сказать, как звучат такие динамики
    что то на уровне Айподовских аксессуаров.
    айподовсвкие аксессуары разные бывают, вплоть до внешних цапов
    Последний раз редактировалось Луноход; 20.12.2009 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Придёт D50 твой - тогда, наверное, и будем слушать :-)
    что то мне не нравится твоё "наверное"..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Луноход, я так ответил, потому что не считаю это устройство http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-aud...roduct-CKSM10/ достойным внимания. М10 достоин чтобы его подключали хотя бы к хорошей компьютерной акустике.
    mitch_empiri, к сожалению я не могу оценить М10 на подобных ушках Слики СА6, Сен ИЕ8, М-аудио ИЕ40. , но уверен впечатления самые положительные. После прослушивания Соньки, флешефые плеера больше не впечатляют...
    Последний раз редактировалось La Calma; 20.12.2009 в 10:58.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать М-10 для триплов и Creative Aurvana Live? Есть ли смысл его брать при том условии, что как бы не большую часть времени пользоваться им придется в паре с триплами в достаточно шумных местах (общественный транспорт: не всегда новые автобусы с тарахтящими двигателями)?

    Я в том смысле, будет ли разница в звучании действительно настолько очевидной, как тут некоторые говорят (как между дешевыми затычками до 1000 руб. и триплами — что-то выглядит как серьезное преувеличение). Или она по-настоящему заметна только в нормальных условиях: дома, лежа на диване, какие-нибудь дорогие мониторы?

    P.S. Сейчас использую обычный флешевый плеер из подписи.

    Спасибо.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Вы действительно не видите большой разницы между дешевыми затычками и триплами?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Mem,
    видит, и сомневаается что между флешовым сони и рекордером m10 может быть столь же огромная разница. Я тоже сомневаюсь )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать М-10 для триплов и Creative Aurvana Live? Есть ли смысл его брать при том условии, что как бы не большую часть времени пользоваться им придется в паре с триплами в достаточно шумных местах (общественный транспорт: не всегда новые автобусы с тарахтящими двигателями)?
    MINDpda, конечно если вы хотите наслаждаться звуком, то стоит. У М10 мощности хватит чтобы в шумных местах прокачать Аурвану и Триплы
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Конечно, вижу . Вы про то, что раз среди наушников дешевая дрянь и нормальные обладают кардинально разными уровнями звучания, то и здесь так же? Если это действительно так, то мне пора заказывать этот рекордер... .

    Просто мне почему-то кажется, что одно дело наушники, у которых могут быть совершенно разные конструкции, излучатели, а другое — средства воспроизведения звука. Все же там в качестве нижнего порога для сравнения берется не самодельный кассетный плеер радиолюбителя-неудачника (что эквивалентно наушникам до 1000 руб.), а уже более-менее технологичный продукт . Сомнения эти вызваны, наверное, подписями местных аудиофилов: в списке наушников 5 наименований общей стоимостью несколько тысяч долларов, а плеер какой-нибудь самый обычный (sansa clip, apple ipod, creative zen и др.).
    Последний раз редактировалось MINDpda; 20.12.2009 в 14:08.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    MINDpda, конечно если вы хотите наслаждаться звуком, то стоит. У М10 мощности хватит чтобы в шумных местах прокачать Аурвану и Триплы
    С этим справляется и моя флешка. Я на 13-15 делениях из 30 слушаю. Все же, автобус — не метро, да и слух собственный жалко. Я про общественный транспорт сказал не с целью поинтересоваться мощностью выходного канала, а с целью узнать, стоит ли покупать этот такой весь расчудесный рекордер, чтобы мне в уши пробивалось пусть совсем немного, но все же внешнего шума.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    На улицы Вы почти никакой разницы между плеерами не услышите. Все фоновый шум задушит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    MINDpda (20.12.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Это и интересовало. Значит и смысла нет, и разница не столь велика (хоть на улице, хоть дома разница между дешевыми затычками и теми же триплами несомненно велика). Спасибо большое за информацию!
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    С этим справляется и моя флешка. Я на 13-15 делениях из 30 слушаю. Все же, автобус — не метро, да и слух собственный жалко. Я про общественный транспорт сказал не с целью поинтересоваться мощностью выходного канала, а с целью узнать, стоит ли покупать этот такой весь расчудесный рекордер, чтобы мне в уши пробивался внешний шум.
    MINDpda, я когда езжу в электричке, то слушаю М10 на громкости 4-6 из 30 и при этом шума не слышу. А у когото слух может быть посажен ему и 30-ти будет мало
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Фишка в том, что прирост качества проявляется не в "большем басе" или там "больше верхов" - откуда им быть больше если в музыке их ровно столько сколько есть? Плеер же не должен вносить отсебятины. Прирост качества проявляется в лучшей микродинамике, детальности, появлении разных микроскопических нюансов, ревербераций, обертонов, то есть того, что в сумме и складывается в сцену, атмосферу, естественность и эмоциональность. Эта разница невелика, однако она имеет принципиальное значение. Собственно за нее и платятся десятки тысяч долларов, за эту мини-разницу между "обычным аппаратом" и "реальным хай-ендом". Для этого люди идут на всяки ухищрения, чтобы только вытащить из записи еще немного этих самых нюансиков - вплоть до отказа от разъемов и использования сварки вместо пайки, палладиевой проволоки, и прочей "шизотерики". А теперь подумайте - что станет с этими нюансиками на улице при наличии фонового шума. Поэтому я и говорю - большой разницы в боевых условиях города между плеерами нету. Когда будет вокруг тихо - вот тут то вы ее и услышите, но в автобусе или метро - никогда. Это чисто физически невозможно.

    Значит ли это, что не стоит брать хороший источник? Отчего же? Конечно стоит. Все же, не всегда вокруг шум боя. Много времени проводится в тишите, вот тут то хороший источник себя и покажет. Но учитывайте чисто физические органичения, чтобы не писать потом "Я купил за 800 долларов проф. рекордер, и когда ехал в метро, не услышал никакой разницы со своим Самсунгом, верните мне мои деньги!!!"
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (13.02.2010), La Calma (20.12.2009), prima (22.12.2009)

Reply To Thread
Страница 16 из 43 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения