Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Palmer,частично Вы правы,портативные возможно и будут лучше звучать чем вкладыши,за счёт полноразмерного фоормирования ,ухом,звука,но беда в том, что я катаюсь постоянно на велосепеде ( забыл сказать Вам ) и если летом портативные ещё как то "прокатят " , то зимой они из под шапкой будут смотреться довольно забавно .Плюс вкладыши гораздо лучше герметизируют ушной канал,как на шоссе так и в транспорте...конечно если призадуматься ,то в плане аварийных моментов и падений ,дужка AT ES-7 может дать амортизирующий эффект и будет лучше вкладышей А Триплы,как то ,интутивно ...не моё,чтото меня от них отталкивает
    La Calma ,Вы вовремя Постояно забываю ,что ЕЩЁ может подойти к М10 ,и наверное зациклился на ИЕ8 и Турбинах Голд,как аналог ИЕ8 только с яркой и быстрой серединой Надо ещё в свой список добавить Слики А6,как универсальные ,по причине возможных модификаций насадок и предпочтений.
    А HiFiMan Re0 ,остановили меня ,после прочтения обзоров,на каком то раздорожье по выбору,а вот что не устроило,уже не помню.Почитаю ещё раз
    sunlink,надеюсь с посадкой не будет проблем,уши средне-большие с глубоким слуховым каналом,если вставляю СХ 500, с большими двухлепестковыми насадками,то если смотреть фронтально на лицо,их не видно совсем,просто их ушей торчат два проводка

    Предлагаю голосовательную табличку,по направлению транс,нью-эйдж,женский вокал ,тоесть медленные ,с яркой серединой и верхами,с мягким и глубоким низом
    Что подходит из вкладышей к М10,темболее время уже отшлифовало первые восторги и уши вдумчиво слушают М10
    Итак ,для меня на СЕГОДНЯ, таблица предпочтений такая:

    1) ИЕ8 ,
    2) Турбины Голд
    3) Sleek SA6
    4) FA DBA-002
    5) HiFiMan Re0

    Прошу критиковать и по дружески хамить
    От вас попрошу обоснования своего выбора.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    chik1812, я слушал 2,3 и 5 позиции в Вашем списке, 2 и 5 у меня есть в личном пользовании, 3 я слушал пристрастно около недели.

    2 - я бы не назвал их медленными, наоборот, их конек это быстрое обрабатывание звукового сигнала. Другое дело, что они достойно отыгрывают указанные Вами жанры, конечно до ск100 им не допрыгнуть, но у них подчеркнута серединка, отлично проработанный низ и неплохая широта звучания.
    Возможно Вам имеет смысл обратить внимание на Monster Turbine Pro Copper, там больше вч, видимо они как то изящнее играют.

    3 - можно говорить о них многое, но для Ваших стилей в них не достает широты звучания, слишком кучно получается. Это не значит, что они выдают кашу,нет, просто тогда, когда хочется полета, от сликов Вы его не получите.
    К слову, середина у них тоже подчеркнута, но сделано это грубее чем на про голд, отчего раздражает.

    5 - на мой скромный взгляд Вам стоило бы их рассматривать в первую очередь, тк под эти стили они идеальны и стоят недорого, но о глубоком низе с ними мечтать не стоит.Все остальное на высшем уровне.
    Кстати, а зачем Вам глубокий низ на вокале, трансе?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,спасибо за обоснование вашего выбора
    ПО поводу баса в трансе...к моей радости,транс может быть не только ударным и жостким,он также может быть мелодичным и мягким.Если пройтись по композициям,то внимание в этом стиле и манера исполнения,привлекают не все
    Допустим мне очень нравится АТВ,Арней ,Ферри Корстен...речь не про ухающую долбёжку,а про глубину низких,почти до инфрабаса.Тоесть глубину низа,которая и расширяет панораму...медленный,обволакивающий и мягкий.А по поводу вокала,скажу так,есть некоторые композиции Dido и Sade, которые без той прекрасной обработки и подачи низких составляющих,просто не интересно слушать.Конечно важно,что у исполнительницы прекрасное низкое контральто,но вот если не будет проработан весь диапазон баса,мелодия и исполнение будут немножко скучным...и уже меня не цепляют.Я не воспринимаю звуки по отдельности ,вот бас,вот вокал,вот ещё чтото...к сожалению нас "торкает" определённая совместимость гармоник.И вот в таких композициях глубокий низ,только выиграшно подчёркивает саму подачу вокала,когда,например, интонации голоса напоминают или созвучны гармоникам,со звуком грозы и шумом дождя,сразу появляется минорное настроение...Вот гдето так
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    chik1812, я бы посоветовал IE8 или Radius hp-twf11r. Но есть серьезная вероятность приобрести первые поддельными, а вторых в Украине наверно нет еще.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,как раз прочитал обзор на mobile-review,и Вашу тему по Радиусам.В принципе должны быть хорошие,и соотношение цена+ качество радует.В Украине брать их точно не буду .Поробую поинтересоваться в еврозоне.Цена на них почти в два раза ниже,чем у ИЕ8.А судя по обзору они и есть,гдето...аналоги ИЕ8.Яркие,пространственные,хорошей проработкой низов+подходят теоретически к М10 и к моим направления.
    Думаю ,можно ещё и Радиусы добавить в список Конечно как написано,а слава Богу ,тест проводился на Соньке Д-50, Радиусы подходят под все мои потребности,а зауженая панорама...ну эт такое.Главное не полностью её отсутствие
    Чувствую и я ,по советам форумчан,медленно но уверенно перехожу ,к выбору из свежих наушников Может это и хорошо.Особенно меня радует цена свежих наушников
    Последний раз редактировалось chik1812; 10.07.2010 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Возник вопрос,по ходу использования М10.
    Тут смотрел цены на микро сд и заметил,что 32 Гб,6-ого класса стоит в среднем от 80 долларов.А ктото пробовал подключать 32 Гб к М10,на сколько помню ограничение стоит на 16 Гб.
    А как то подло получится...купишь...а ограничение не сняли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос,сегодня пролистывал интсрукцию и нашол интересный совет

    Убедитесь, что для элемента меню
    “Audio Out” установлено значение
    “Headphones”. Если выбрано
    значение “LINE OUT”, не
    подключайте наушники; звук
    воспроизведения через наушники
    будет очень громким.
    Для функции “Audio Out” в меню
    установлено значение “Headphones”
    на момент приобретения диктофона
    PCM (стр. 71).
    Означает ли это ,что если не хватает громкости наушников,то можно переключить в линейный выход и громкость увеличится,думаю до искажения?А если у меня например, регулятор громкости на наушниках?

    И ещё одно.

    Удаление части дорожки
    Выберите в меню функцию Divide и с ее помощью разделите дорожку на две части,
    одну из которых следует удалить, а другую сохранить. Затем выполните действия,
    перечисленные в пунктах 1-4 раздела “Выбор и удаление дорожки”.
    ТОесть если у меня есть образ диска в режиме gapless и мне нужно вырезать всего лишь одну композицию, я могу проделать это,по этой рекомендации?

    А вот и не долгим было его счастье

    Разделению подлежат только те
    дорожки, которые были записаны с
    помощью диктофона PCM. Файлы
    MP3/WMA/AAC-LC (m4a)/LPCM
    (WAV), скопированные с компьютера,
    разделять нельзя.
    И на велосипеде ,мне,не рекомендуют ездить при прослушивании устройства...Знали шельмецы,что от драйва башню сносит

    Не пользуйтесь устройством во время
    вождения автомобиля, езды на велосипеде и управления любыми
    самоходными механизмами.
    И последнее самое серьёзное...Оно меня тронуло больше всего.Извините меня,я такой сентиментальный

    При использовании устройства в
    условиях очень сухого воздуха может
    возникнуть болевое ощущение в ушах.
    Данное явление не является
    неисправностью наушников, а
    является результатом статического
    электричества, заряды которого
    накапливаются на теле человека.
    Снизить уровень статического
    электричества можно при ношении
    одежды из несинтетических тканей
    Я то думал я себе насадки не могу найти нормальные,без дискомфорта ,а оно вон оно как
    Последний раз редактировалось chik1812; 12.07.2010 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Обще то тут разное выходное сопротивление на нагрузку. Например, линейный выход, расчитан на более высокое входное сопротивление усилителя, чем сопротивление наушников. И это не очень хорошо ни для наушников, ни для аппарата.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,это я теоретически-эксперементально ...читал,что некоторым не хватает мощности с М10 на наушниковом выходе,так вот собрать маленький аттенюатор...и все будут довольны )) Те кому хватает,будут слушать обычно,а кому не хватает,на высокоомных ушах,будут слушать через аттенюатор...правда не уверен ,что он не будет вносить искажений...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    мда, м10 действительно яркие, с dt860 ваще слушать невозможно, ибо они тоже ярковаты в целом...
    посоветуйте какие-нть сносные открытые уши для м10, если не раскачает, то какой-нть хороший портативный усил...
    слушаю почти все, но больше металл(,который в триплах вполне себе звучал, хоть и с оговорками)

    пока что на уме
    german maestro gmp 400
    sennheiser hd 600
    beyerdynamic dt880(хотя если они такие же как и dt860 то не стоит)
    Audio-Technica AD1000\900
    Последний раз редактировалось moro202; 17.07.2010 в 22:33.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, только динамические и справляются с тяжем (ие8 не в счет) Арматур в этом деле раз=два и обчелся
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    chik1812, ну почему же вы решили, что если вы слушаете спокойную музыку, то скорость наушников не имеет значения? скорость главным образом определяет качество, качество любого материала, так как что бы наушникам отработать все мельчайшие детальки им нужно быть быстрыми, только тогда вы получите наиболее достоверную передачу аудиоинформации.. и если вы из тех кому эта микроинформация важна, то вам нужны арматуры, и я уверен, что послушав некоторое время арматурные наушники вы не захотите переходить на динамик.. и опять же я никогда в жизни не слушал электронщину, любую, но именно на арматурных наушниках(кстати это были этимотики 4с) я стал впервые в жизни слушать ее, так как за счет хорошей атаки и скорости звуки в электронной музыки преобретают тело/осязаемость/вес, они так невероятно перемещаются в пространстве и разделенны друг от друга, что любое прослушивания эл.музки для меня стало превращаться в невообразимый звуковой атракцион. а бас, он преобретал действительно глубину и ширину наполняя собой всю сцену когда этого требуется и никакого бубнежа в ухе который так и не дает мозгу отвязать звук от наушника, бас становится очень проработанным и когда надо подчеркнуть вокал к примеру он это делает гармонично и естественно, не подбубнивая,...а мягкость и воздушность его будет там где надо, не сомневайтесь..
    и еще меня очень удивило, почему в вашем списке претендентов на покупку нет таких наушников как Phonak Audeo, Etymotic er-4s.. причем первые мне довелось однажды послушать на м10, и скажу я вам очень суперская связка..
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    RIverX (26.09.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    german maestro gmp 400
    Они тоже яркие
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Они тоже яркие
    в общем с тем списком видимо маху дал...
    щас попробую погонять
    Beyer dt250
    AT m50
    senn hd25
    и подобные
    эти то точно яркостью не отличаются!(хотя б на порт. усилке сэкономлю))))

    mitch_empiri, всегда было интересно как этимотики к тяжести относятся? (знаю, что с басами там проблемы, а если скажем фулл?)
    Последний раз редактировалось moro202; 22.07.2010 в 16:58.
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    удалить
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    mitch_empiri, всегда было интересно как этимотики к тяжести относятся? (знаю, что с басами там проблемы, а если скажем фулл?)
    этимотики на тяже меня очень радовали, и даже бас меня устраивал.. но к сожалению дела не имел с фуллами из эти, но думаю баса прибавилось бы..
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    chik1812, ну почему же вы решили, что если вы слушаете спокойную музыку, то скорость наушников не имеет значения? скорость главным образом определяет качество, качество любого материала, так как что бы наушникам отработать все мельчайшие детальки им нужно быть быстрыми, только тогда вы получите наиболее достоверную передачу аудиоинформации.. и если вы из тех кому эта микроинформация важна, то вам нужны арматуры, и я уверен, что послушав некоторое время арматурные наушники вы не захотите переходить на динамик.. и опять же я никогда в жизни не слушал электронщину, любую, но именно на арматурных наушниках(кстати это были этимотики 4с) я стал впервые в жизни слушать ее, так как за счет хорошей атаки и скорости звуки в электронной музыки преобретают тело/осязаемость/вес, они так невероятно перемещаются в пространстве и разделенны друг от друга, что любое прослушивания эл.музки для меня стало превращаться в невообразимый звуковой атракцион. а бас, он преобретал действительно глубину и ширину наполняя собой всю сцену когда этого требуется и никакого бубнежа в ухе который так и не дает мозгу отвязать звук от наушника, бас становится очень проработанным и когда надо подчеркнуть вокал к примеру он это делает гармонично и естественно, не подбубнивая,...а мягкость и воздушность его будет там где надо, не сомневайтесь..
    и еще меня очень удивило, почему в вашем списке претендентов на покупку нет таких наушников как Phonak Audeo, Etymotic er-4s.. причем первые мне довелось однажды послушать на м10, и скажу я вам очень суперская связка..
    mitch_empiri,по поводу Phonak Audeo.Они были в списке,их не раз рекомендовали в связке к М10...но не рассматривались из-за более высокой ценовой планки,а о Etymotic er-4s вообще как то не успел задуматься .Как никак покупке М10 всего лиш пару недель.
    А по поводу "быстрых и ярких" ,скажу так из того ,что я успел понять,М10 ,сам по себе шустрый и мониторный и как по мне ,без явного окраса...и немножко суховатый.Возможно я не правильно ощущаю звук на М10,но мне кажется любые наушники с длительным затуханием амплитуды ЛЮБОГО звука,смягчили бы мое внутренне ощущение звучания а как мне показалось (возможно не правильно) с воспроизведением длинной затухающей амплитуды,так сказать,заполнением обьёма, быстрые наушники не очень хорошо справляются.Вот поэтому было использовано словосочетание "медленные наушники",тоесть те которые медленно затухают Ведь ощущение глубины ,панорамность и наполнение обьема ,нам даёт не яркость воспроизведения быстрых и точных наушников,а правильная передача затуханий частоты...Вот гдето так
    mitch_empiri,всё может случится,возможно Фонаки подешевеют и тогда тоже будут рассматриваться как альтернатива,тому списку ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    mitch_empiri,по поводу Phonak Audeo.Они были в списке,их не раз рекомендовали в связке к М10...но не рассматривались из-за более высокой ценовой планки,а о Etymotic er-4s вообще как то не успел задуматься .Как никак покупке М10 всего лиш пару недель.
    А по поводу "быстрых и ярких" ,скажу так из того ,что я успел понять,М10 ,сам по себе шустрый и мониторный и как по мне ,без явного окраса...и немножко суховатый.Возможно я не правильно ощущаю звук на М10,но мне кажется любые наушники с длительным затуханием амплитуды ЛЮБОГО звука,смягчили бы мое внутренне ощущение звучания а как мне показалось (возможно не правильно) с воспроизведением длинной затухающей амплитуды,так сказать,заполнением обьёма, быстрые наушники не очень хорошо справляются.Вот поэтому было использовано словосочетание "медленные наушники",тоесть те которые медленно затухают Ведь ощущение глубины ,панорамность и наполнение обьема ,нам даёт не яркость воспроизведения быстрых и точных наушников,а правильная передача затуханий частоты...Вот гдето так
    mitch_empiri,всё может случится,возможно Фонаки подешевеют и тогда тоже будут рассматриваться как альтернатива,тому списку ))
    так, подождите..
    во-первых, почему Phonak более высокая ценовая планка? а IE8 и Sleek SA6? они же гораздо дороже Phonak'а..
    во-вторых, вы заблуждаетесь, что следствие скорости яркость звучания.. и середина и низы очень нуждаются в скорости, для того что бы передать все нюансы.. а яркость никак не связанна со скоростью.. Sleek SA6 - густой, насыщеный(не яркий, неее - вооообще не яркий звук, а именно богатый деталями), ровный и натуральный, а на вч столько информации, что просто не наслушаетесь..
    и для ощущения глубины, панарамности и наполнения объема в записи присутствует своя информация для этого, свои естественные затухания для отработки которых от драйвера требуется большая скорость, а динамические своими затуханиями просто "замазывают/замыливают" эти детальки..
    вам нужна арматура, даже не сомневайтесь!
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Вот я тоже так считаю, что динамические наушники вносят дополнительно свои затухания и поэтому размазывают звук.Арматура, за счет соей скорости, отрабатывает сигнал как он есть, поэтому звук более детален и прозрачен. Я не понимаю, как можно тяж слушать на динамах.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    RIverX (10.08.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    этимотики на тяже меня очень радовали, и даже бас меня устраивал..
    а какого плана тяж? верх-середина не бесили?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения