Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно тяж слушать на динамах.
    Так же, как слушали до этого, и записывали до этого, и до сих пор наслаждаемся, и пишем (с семидесятых годов, и по сей день,
    дорогие вы наши жертвы рекламы и модного технического прогресса)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Так же, как слушали до этого, и записывали до этого, и до сих пор наслаждаемся, и пишем (с семидесятых годов, и по сей день,
    дорогие вы наши жертвы рекламы и модного технического прогресса)
    Поль, по ходу sunlink нашел для себя идеал
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moro202 Посмотреть сообщение
    а какого плана тяж? верх-середина не бесили?
    ну маткор, грайндкор, деткор, хардкор и т.д. и да, верх и середина не бесили..
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mitch_empiri за полезный пост

    moro202 (23.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Так же, как слушали до этого, и записывали до этого, и до сих пор наслаждаемся, и пишем (с семидесятых годов, и по сей день,
    дорогие вы наши жертвы рекламы и модного технического прогресса)
    извините, а рекламы чего? какая мода? арматурных наушников что ли?
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    почему Phonak более высокая ценовая планка
    mitch_empiri,на тот момент когда ,я только услышал про Фонаки,в первых отзывах в связке с М10,я смотрел у себя в Украине Фонаки стояли на уровне 300 долларов...счас цена упала,но отсутсвует доступность
    Конечно в плеер.ру цена хорошая ,да и в еврозоне на них цена упала.Да mitch_empiri ,Вы правы,я не следил за ценовыми изменнениями на Фонаки и счас конечно ,очень хорошая цена,как раз такая чтобы об них задуматься )) Спасибо.
    А по поводу
    а яркость никак не связанна со скоростью
    Ну я так понимаю ,что когда говорится "яркий " подрозумевается насыщенный средний и высокочастотный диапазон (поправте меня если я не прав) ,тоесть хорошая проработка звука в среднем и высокочастотном диапазоне,из этого получается ,что в этом случае динамики отрабатывают амплитуду хорошо и быстро...а дальше философские размышления редко какой динамик хорошо отрабатывает максимальную амплитуду сигнала во всех диапазонах,если хорошо и быстро работает при средних и высоких частотах,то есть такая вероятность ,что несколько хуже в низкочастотном диапазоне,а если говорить про Слики (извините,я не слушал их,поэтому быстрее конструктивные размышления) то в основном настраивают их под себя,компоновкой насадок.И насколько понял прочитаное,не совсем так получается изменить звучание,чтобы верха и средные остались яркими и насыщеными ,а низ немножко добавился не изменяя ощущения верхних диапазонов...меняется наверное всё ощущение звука.Вот гдето так я понимаю.

    а динамические своими затуханиями просто "замазывают/замыливают" эти детальки
    Эт тоже может быть,если слушать быструю и тяжолую музыку,а если такую как мне нравится,то может быть эти "замазывания" немножко уберут излишнюю сухость в М10 да и возможно не нужна будет такая большая скорость работы драйвера,за счёт чего появится время для более чёткой отработки деталей.
    Вообще то ,в начале своих поисков,действительно появилось желание заиметь две пары наушников Одни динамические,вторые арматурный.Потому что нельзя не согласится,что у обеих вариантов свои преимущества и недостатки.Согласен,если с динамическим звучание я более менее знаком ,то хорошие арматурные так и не удалось послушать,поэтому вполне верю вашему опыту ,по поводу Фонак и могу согласится ,что Фонаки дали Вам тот звук, к которому Вы стремились.Да и ни в коем случае,отсутствие каких либо наушников,с хорошим потенциалом,в "предварительной таблице" говорит о том ,что они не будут мной рассматриваться.Возможно отсутсвие опыта прослушивания арматурных наушников,отодвигает их при выборе на задний план.
    mitch_empiri,Вам ещё раз спасибо ,что обратили моё внимание на падение цены на Фонаки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Так же, как слушали до этого, и записывали до этого, и до сих пор наслаждаемся, и пишем (с семидесятых годов, и по сей день,
    дорогие вы наши жертвы рекламы и модного технического прогресса)
    непонятно, жертвы какой такой рекламы и какого такого модного технического прогресса???Никогда на это не велся, и на другие подобные "авторитеты".Если кто-то наслаждается динамами, то ради бога, дело личное.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    RIverX (23.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    mitch_empiri, ну тогда хорошо, надо бы попробовать)

    народ, никто не слышал М10 с Beyerdynamic dt250 или AT M50?
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как сабж в сравнении с Tascam DR-07? Кто-нибудь пользовался обоими?
    У сабжа проблемы с пониманием кириллицы, а у Таскама как с этим дела обстоят?
    И ещё: кто-нибудь слушал Tascam DR-2d
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как сабж в сравнении с Tascam DR-07? Кто-нибудь пользовался обоими?
    У сабжа проблемы с пониманием кириллицы, а у Таскама как с этим дела обстоят?
    И ещё: кто-нибудь слушал Tascam DR-2d
    Kvitoslava, в М10 сделан акцент на средние и высокие частоты в низких частотах не хватает напора, это если слушать тяжелые стили металла и электроники. А в DR-07 как раз с напором все в порядке для тяжеляка, но хотелось бы лучшей проработки средних и высоких частот. Вот DR-2d я не слушал, но если судить по тем отзывам что имеются в инете, в нем более качественный корпус частично металлический, реализация записи улучшена и имеется беспроводной пульт управления и что интересно, время работы уменьшилось 5-6ч против 7-8ч у Dr-07...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Kvitoslava (19.08.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Kvitoslava, в М10 сделан акцент на средние и высокие частоты в низких частотах не хватает напора, это если слушать тяжелые стили металла и электроники. А в DR-07но хотелось бы лучшей проработки средних и высоких частот как раз с напором все в порядке для тяжеляка, . Вот DR-2d я не слушал, но если судить по тем отзывам что имеются в инете, в нем более качественный корпус частично металлический, реализация записи улучшена и имеется беспроводной пульт управления и что интересно, время работы уменьшилось 5-6ч против 7-8ч у Dr-07...
    А если др-07 и др-2 слушать, например, с Ре0 или Фонаками? Средние и высокие нормализуются?
    Тяжеляк и электронику не слушаю, слушаю инструментал, классику, что-то типа оперы с нью-эйджем (Эмма Шапплин, например), хороший поп.

    А запись по-качественнее делает Сони М10 или Таскам ДР-2д/ДР-07??

    В Сони М10 есть функция записи с микрофонного и линейного входов непосредственно в один файл, например: минус - с линейного входа, а вокал соответственно - с микрофонного. Очень удобно при разучивании песен, например. (В Таскаме 2д есть)
    Последний раз редактировалось Kvitoslava; 19.08.2010 в 13:07. Причина: Добавление
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    На последний свой вопрос уже нашла ответ - нет такой функции, так как совмещен в один линейный и наушниковый вход...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Изумительно чисто и приятно на М10 звучат средние частоты. Не претендую на супер слух, но считаю, что и с низами у него все в порядке, и с напором. По крайней мере, не очень отличается от DR.DAC2 c ОРА627.Слушаю на СК10.
    И вообще, не нарадуюсь аппарату, совсем нет никакого желания его продавать. По крайней мере, не вижу для себя ему альтернативу ни по цене, ни по качеству исполнения, ни по звуку, пока.Прощаю все его недостатки по функциональности, как плеера.
    PS: а случаем кто нибудь не пробовал вставлять в него карточку на 32Гб. Да и вообще, продаются ли они, было бы интересно.
    Последний раз редактировалось sunlink; 19.08.2010 в 15:06.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kvitoslava (19.08.2010), macossi (28.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    sunlink, microSD 32gb продаются точно(на ебее 100+ баксов, у нас подороже на тыщу)
    вот пробовать - не пробовал, думаю, заработает

    кстати, а никто таки не попробовал разобрать м10?)
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А запись по-качественнее делает Сони М10 или Таскам ДР-2д/ДР-07??
    Kvitoslava, читал много тестов об качестве записи М10 и DR-2d, так вот сонька проигрывает таскаму 2-ке, да кстати после М10 я хотел приобрести 2-ку, но решил остановится на другом девайсе
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Kvitoslava (20.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    42
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    La Calma, а на каком девайсе остановились ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    а на каком девайсе остановились
    Kvitoslava, мне был важен более качественный звук и наличие полноценного линейного выхода, поэтому выбор пал на QLS QA-350, единственное сабж имеет никакое управление и поддержку только формата wav 16/44 вот тема http://player.ru/showthread.php?t=76724
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Kvitoslava (20.08.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    извиняюсь заранее - все 39 страниц прочитать не осилил, у меня такой вопрос к владельцам девайса - карточки micro sd класса 2 достаточно для непрерывной записи на максимальном битрейте часов этак на 5-6? или всё-таки взять подороже 6 класса? не будет серьёзных проблем? и ещё - рекордер разбивает запись по файлам произвольно, в момент максимальной тишины(как на минидиск рекордерах сони) или запись идёт непрерывно (до 2х гигов максимум, я так понимаю)?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Здесь, в теме, где то была ссылка на руководство пользователя на русском языке, если есть желание, можете найти. Вот небольшая ссылка от туда:

    В соответствии с характеристиками
    файловой системы диктофона PCM,
    при использовании карты памяти
    разрешается записывать и
    воспроизводить файлы LPCM
    размером менее 2 Гбайт и файлы
    MP3, AAC-LC или WMA размером
    менее 1 Гбайт.
    Максимальное количество дорожек
    для записи на карту памяти - 5000.

    На сколько я знаю, класс карты никак не влияет ни на скорость записи, ни на воспроизведение. Влияет на скорость работы с компьютером и на Ваш кошелек.

    Цитата Сообщение от wolf137 Посмотреть сообщение
    рекордер разбивает запись по файлам произвольно, в момент максимальной тишины(как на минидиск рекордерах сони) или запись идёт непрерывно (до 2х гигов максимум, я так понимаю)?
    По моему, он ничего сам произвольно не разбивает, на сколько я понял. Про это нигде не встречал, что написано. Сам записью конкретно не заморачивался.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    класс 2 это гарантированная скорость записи на карту как минимум 2мб/с, вав 44/16 имеет битрейт 1411 кбит/c что примерно соответствует скорости записи 0.176мб/c.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, класс карты никак не влияет ни на скорость записи, ни на воспроизведение. Влияет на скорость работы с компьютером и на Ваш кошелек.
    взаимоисключающие параграфы соблюдены
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Ну да, я это и имел в виду, что поставь хоть 6 класса, хоть 2го, на работоспособности рекордера это не скажется. Только закидывать файлы приходится ждать больше. У меня самого 2 класса стоит. Меня вот больше интересует, сработается ли рекордер с 32 Гб картами?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения