Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    kitket, да, ESW9. Очень хорошо звучат с М10. Насчет того, что по дешевле, сказать ничего не могу. Есть еще М50, они вроде как с уклоном в бас, но их не слушал. ES7 тоже не слушал.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    kitket (04.04.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    с триплами вроде вполне солидно звучат, правда еще не решил какие насадки мне нравятся больше. кстати, громко кричащий вокал (селин д.) иногда по мозгам дает вне зависимости от насдок... это как-то можно обойти или это болезнь всех закрытых ушей?
    (осталось протестировать звукоизоляцию в метро)
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    с триплами вроде вполне солидно звучат, правда еще не решил какие насадки мне нравятся больше. кстати, громко кричащий вокал (селин д.) иногда по мозгам дает вне зависимости от насдок... это как-то можно обойти или это болезнь всех закрытых ушей?
    (осталось протестировать звукоизоляцию в метро)
    moro202, нужно из триплов сделать FullCustom и проблема будет решена.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    По умолчанию
    хмм... фуллкастомы они ж еще более закрытые, чем же это поможет?)
    ATH-ES7 на запчасти
    DT860 на запчасти (обе версии)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    moro202, как минимум изоляция в метро станет хорошая
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...рекордер заказал, накладные уши приехали (AT AD-700), прошу помощи (совета) в подборе вставных наушников к М-10.

    Рассматриваются два диаметрально противоположных варианта:

    1. Sony MDR-EX700SL (грамотный обзор на http://www.mobile-review.com/mp3/rev...-ex700sl.shtml)

    2. ULTIMATE Triple.fi 10 Pro

    Может кто слушал, сравнивал....понимаю, что они разные и по конструкции и по принципу работы, в общем, по всем параметрам, но меня как и прежде в первую очередь интересует качественный живой звук, надежный корпус (вещь не дешевая) ну и по возможности универсальность в воспроизведении разных стилей. Слушаю в основном: электронную музыку (50%), инструментальный рок (30%), джаз(10%) класику, (10%)

    ...заранее признателен за коментарии)…..особенно хотелось бы услышать компетентные мнения localhost, La Calma, gav17, rawf, sunlink, Поля.
    Последний раз редактировалось Palmer; 13.04.2010 в 13:19.
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Palmer, sony не слушал, по отзывам - типичные динамы с естественным звуком и проблемами на басу. триплы точно не разочаруют, если морально готовы делать из них кастомы. если не готовы, может раздражать посадка. по звуку особых проблем у них нет
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Palmer (14.04.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Palmer, поддерживаю мнение rawf, советую обратить внимание на ULTIMATE Triple.fi 10 Pro и желательно сделать к ним кастомы, или фулкастомы. Вот на Украине их тоже делают как оказалось http://audiotopika.com.ua/
    http://audiotopika.com.ua/viewtopic....t=108&start=10 и получите очень хороший звук на М10
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    Palmer (14.04.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Palmer, на вашем месте из этих двух- я бы выбрал арматуру, хотя и посадка, и внешний вид у них дебильные. Соньку на этом рекордере слушал совсем не много, не понравились, даже сказать сейчас затрудняюсь в нюансах. Вообще в них мне не понравился окрас нижней середины и искуственно раздутый объем. Да и вообще, мне в данный момент, нравятся арматуры, с их точным и четким не замыленным звуком.
    У сонек можно запросто нарваться на подделку, имейте это ввиду.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Palmer (14.04.2010)

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Я надеюсь задам не самый глупый вопрос,в этой ветке и теме если спрошу рекомендаций и совета в моей ситуации...
    Опыт в выборе портативной техники совсем небольшой и сравнивать особо не с чем...Дома слушаю музыку разных направлений ,с компьютера в DTS на SENNHEISER HD515,если WAW и MP3,то через эти же наушники но с ресивера Yamaha 461.Брал на прослушку айпод тач ,второй генерации,чтобы послушать на SENNHEISER СХ 500.После двух недель прослушивания айпод тача,понял,что на нём звук хорош,в двух вариациях "эквалайзер откл и без корекции"...или пара моих наушников не дотягивают до того уровня,когда айпод действительно звучит ((
    Тоесть предпочтения в звуке ,в принципе сформировались,хоть и через бюджетные варианты
    Ранее засматривался на Cowon S9,под них и купились SENNHEISER СХ 500(согласен,тоже бюджетный вариант)...но кризис дал свою затрещину )) и покупка S9 отложилась.
    Зато нашол эту тему и стал интересоваться M10 и увидел, что в нём есть то что мне надо,хороший звук,по мнению тех людей,у которых есть возможность слушать ,орентировочно дорогой портатив,длительное время работы,минимальная информативность и размер экрана.
    ...И собственно вопрос (извиняюсь за длительное вступление).Плеер планируется использоваться мобильно, ПОКА с наушниками СХ 500...Я смогу...буду так выражаться ,"выжать" из этих наушников такой же звук ,аппаратно благодаря М10,как при прослушивании DTS на SENNHEISER HD515 ?...тоесть звук с расширеной панорамой,упругим и плотным низом,чётко орентироваными средними и без перебора на высоких...ибо это вкладыши...и формирование акустики в ухе,отличается от HD 515...
    P.S. Надеюсь кроме подшучиваний,за свой вопрос,я услышу векторно-напрявляемый ответ

    ...Я понимаю,что СХ 500 ( аналог Синхезер ІЕ 4 ) не стоят в одном ряду с теми наушниками которые обсуждаются ,в связке с М10,но пока нет возможности обновиться сразу и на хорошие уши и на плеер...Поэтому отталкиваюсь ,от тех которые есть...
    Надеюсь на сочувствие форумчан и ответ...Просто если не найду подтверждения ,что с СХ500 ,М10 будет играть хотя бы нормально,без явных завалов и пиковых искажений в разных частотных диапазонах...Прийдётся возращаться к моменту покупки S9...чего я не очень хочу ((
    Последний раз редактировалось localhost; 22.04.2010 в 13:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    M10 из CX500 не сделает нормальные наушники, но играть они будут всё-таки лучше, чем с S9.

    Так что я бы предложил купить M10, а потом уже поменять наушники.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    chik1812 (22.04.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    localhost,спасибо за ответ ))
    Гдето в глубине души,я надеюсь что СХ 500 не должны совсем плохо играть с М10...а вот подтверждения не имею.В своё время чуть не купил айпод тач,но после прослушивания понял,что звук на нём МОЖЕТ быть хорошим,но с совершенно с другими наушниками ...и точно не на СХ 500.Вот эта же боязнь перешла и на М10
    Купить хорошую вещь ( М10 )...во всех отношениях,а потом испортить себе впечатление от прослушивания на средненьких наушниках....А я ещё и пессимист Я готов слушать М10 и получатать хотя бы минимально ожидаемое качество звука...но совершенно не готов к ситуации ,на М10 ,как с айпод тач.Поэтому и был глупый вопрос сможет ли М10 АППАРТНО перекрыть недостатки айпода, в связке СХ500.Я имею ввиду своеобразную пропорцию айпод(мультимедийная платформа) +достойные,качественные наушники=ожидаемо хороший звук и М10(продукт профессионального класа)+СХ 500=ожидаемо хороший звук...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    айпод(мультимедийная платформа) +достойные,качественные наушники=ожидаемо хороший звук и М10(продукт профессионального класа)+СХ 500=ожидаемо хороший звук...
    Сами по себе наушники простенькие, хорошему звуку неоткуда взяться. Вы можете на запорожец прилепить кузов от мерседеса, сильно лучше он от этого ездить не станет. А если попытаться впихнуть в него движок от мерса - может, быстрее и поедет, но выглядеть это будет странно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    localhost Вы наверное правы ,по поводу запорожца )) Значит так и решим,в первую очередь берём то ,что не меняется часто и подороже...а наушники докупятся...
    Я мог бы конечно высказать сомнение ...или предположение,по поводу того что СХ 500 с некоторыми плеерами играют очень даже не плохо....но список плееров не привожу потому ,что прослушивание музыки ,на них,час-два ,не является следствием к каким то выводам Да и играли все эти плеера скорее всего с "улучшайзерами"...А в этой теме ,наверное,говорится о звуке,таким как он есть...,тоесть играя на М10,звук не должен быть преукрашен эквалайзером и сильно отличатся от частотной составляющей самого исходника....Правда не совсем понимаю,зачем тогда есть прессеты по басу...Ведь,скорее всего гармоники то изменятся,по всему фронту частот? Или как раз таки профессиональное устройство,коим является М10,дает возможность,в отличии от остальных флеш-плееров,изменять частотные характеристики одного диапазона,не меняя характеристики всех диапазонов?А если это так...то должна в неизменяемых диапазонах,выборка или квантование делаться чаще,чтобы сохранить более плавную амплитуду сигнала...А для этого нужны совершенно другая по цене и качеству элементная база...
    Вот видите,как хорошо общаться с Вами localhost Сразу появилось собственное мнение и оправдание цене М10 ...но при условии что я прав
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    chik1812

    А я бы посоветовал взять наушники нормальные арматурные. Прирост качества и удовольствия будет намного больше. А уже потом источником заниматься.
    Тем более сейчас резко увеличилось количество хороших и все более доступных источников. Уверен через несколько месяцев появятся более дружественные источники с не худшим качеством звука.
    А наушники хорошие раз в 3-5 лет только появляются.
    + купив наушники вы почувствуете разницу уже сейчас. А используя дорогой и громоздкий плеер на глухих бумкалках вы получите только неудобства и разочарование.

    ИМХО
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь Возможно и Вы правы Просто думается ,наушники для сравнения ...я думаю...ещё смогу найти,в том числе арматурные ...а вот М10 не думаю ,что найду ,чтобы просто послушать ))
    А вот можно попросить ...присутствующих...и тех кто имел опыт использования М10 с разными наушниками ... из разных ценовых категорий...Сделать сравнительную табличку...Если я не ошибаюсь, в первых страничках,этой темы была ,такая же, табличка,всех плееров,которыне слушались и которые можно было бы противопоставить, по каким то характеристикам М10...
    Просто ...не буду обманывать...пока всеравно в ближайшее время не смогу поменять ушки...но вопрос по качественным и не сильно дорогим наушникам ПРИНЦИПИАЛЬНО интересует...Вывести наилучшие (те с выбором которых большинство согласится ) в каждой ценовой категории...
    Мне например было приятно найти в этой теме рациональную табличку,в которой были расположены по местам плеера...И человек сразу экономит время ...не спрашивая "а если сравнить тото и тото..что лучше"

    ...Как раз увидел,что в паралельной теме "Лучшие IEM в категории 200-400" идёт похожее голосование...И наверное по этой работе можно было бы определить чтото...но меня бы интересовало сравнение с М10 (как источника)...а не вообще ))
    Последний раз редактировалось localhost; 24.04.2010 в 20:45.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    Мне например было приятно найти в этой теме рациональную табличку,в которой были расположены по местам плеера...И человек сразу экономит время ...не спрашивая "а если сравнить тото и тото..что лучше"
    Рациональной она не будет, так как все это чистая субъективщина. Но если так хотите гляньте мне в профиль. Еще у kirsh'a похожее в профиле.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь...Раз Вы посоветовали,то ради спортивного интереса попробовал найти у себя (живу в Украине) доступность М10 ...и наушников в пределах 150-250 долларов...Так вот, М10 в двух местах ,в Украине,по цене от 380 долларов...и это после пол-дня поисков...да и то пытаюсь выковырять по "истории" где они ..эти ссылки,потому что сначала искал ради интереса (чтобы не выглядеть голословным)..а потом понял что цена почти приемлемая...даже в сравнении с ебеем ))
    А вот с наушниками ...думаю будет немного легче...есть на примете пару магазинов...и в городе магазин представителя "Ролланд"...думаю там тоже наверное ,кроме профессиональной аппаратуры...будет и любительская ))

    k0l9n, я имел ввиду что будет построена таблица , с статистичностью которой согласятся многие...а потом она уже станет рациональной )) "Вывести наилучшие (те с выбором которых большинство согласится ) в каждой ценовой категории..." ))
    Ну и частично Вы правы,всё конечно субьективно..а особенно звуковое восприятие...Однозначно ,раставляя всё по местам,в оценке предмета,человек пользуется своим опытом и если испытуемая вещь не дотягивает,до его устройства звукового идеала...то естественно наушники могут быть "забракованы" по одной лишь причине ,что звук не похож на то что у него считается ИДЕАЛОМ,в психологическом и частотном исполнении ))...
    ...Я посмотрел ,что у Вас в подписи...думаю ушки действительно хорошие...но вот цена...несколько для меня великовата ((
    А вот Ваш плеер (рекордер) меня действительно ...тоже !!! заинтересовал )) Нашол Вашу тему...счас буду читать...Возможно как альтернатива М10...

    k0l9n...И ещё..я бы хотел вас попросить,отвтетить в Вашей теме...по поводу Вашего рекордера...на мой вопрос ))
    Спасибо.

    [MOD="localhost"]Пользуйтесь функцией правки, не надо мультипостить.[/MOD]
    Последний раз редактировалось localhost; 24.04.2010 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...приехал мой М-10, беленький).....навскидку звучит получше чем ковон S9 (как-то мягче, но с другой стороны объемнее, насыщенее и полнее)....перегоняю тестовые треки в вавки, завтра отпишусь подробнее)
    Последний раз редактировалось Palmer; 25.05.2010 в 00:37.
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Palmer, мои поздравления!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения