Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    А у меня еще забавнее. Мне по первым впечатлениям не понравился звук ни одного из моих (ныне) наиболее любимых девайсов:
    - Vulcan VB;
    - Headroom Portable Micro Amp;
    - HiFiMan HM-801;
    - Fostex T50RP.

    За первым впечатлением следовали несколько дней прослушивания знакомой музыки. И по ходу шли открытия вроде "ого, а я этого раньше (на других девайсах) этого не замечал/вообще не слышал".

    После чего уже начинал понимать, чем новинка лучше старичков. И попутно копился опыт, с которым можно было сразу понять "ху из ху", просто без него я не знал, на что обращать при первой прослушке внимание. И еще пропало искушение делать поспешные выводы.
    p.s. Чем-то опыт знакомства с такими девайсами похож на посещение незнакомой страны. А там все китайцы на одно лицо. А после какого-то времени уже не понимаешь, как можно не отличить на фото Мао Цзе Дуна от Фанга
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Ну. я об этом и говорю, область звука-область субъективизма.Нельзя жестко привязать, каким должен быть правильный тональный баланс.Здесь есть некий коридор, где он варьируется. Может вам нравится темный звук? А мне светлый? И для нас он кажется ровным и нормальным. К тому же слух через некоторое время подстраивается под колебания этого баланса.
    А сибилянты идут от записи( это искажения в процессе записи). У меня есть записи, где СК10 совершенно не сибилируют.
    Вот детальность, атака,скорость обработки сигнала-это уже более объективные вещи.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    La Calma (24.03.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...если я правильно понял, расстановка сил, относительно моего S9 выглядит следующим образом:

    1. hifiman 801
    2. sony d50
    3. sflo 2
    4. sony m10
    5. S9
    6. a829
    ...и т.д.

    ...правильно или нет?, или возможно некоторые устройства стоят вместе или рядом?)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    1, 3, 4 - все верно. Относительно 1 и 2 - на мой взгляд верно, но есть и обратные мнения.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Palmer (26.03.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...если я правильно понял, расстановка сил, относительно моего S9 выглядит следующим образом:
    Поймите, все относительно, и не нужно к этому относиться слишком серьезно.Зависит, какие критерии вы учитываете.Мне, например, не нужно видео, а нужен звук, портабельность, съемные батарейки, поэтому я бы М10 поставил на первом месте.Все относительно.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Palmer (26.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Palmer, я бы сделал расстановку так:

    1. hifiman 801
    2. sony d50 и Alexmod
    3.Teclast T51 (Nationite S:Flo2) и Sony M10
    4. Microtrack 2
    5. Kenwood MGR-A7
    6. Cowon S9
    7. Cowon O2 и Sony S638f и Meizu M3
    8. Sansa Fuze
    9. Cowon D2
    10. другие....
    Плеера на жестком диске я не учитывал.
    Последний раз редактировалось localhost; 28.03.2010 в 11:13.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Palmer (26.03.2010), Rom2307 (26.03.2010), Поль (13.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...если я правильно понял, расстановка сил, относительно моего S9 выглядит следующим образом:

    1. hifiman 801
    2. sony d50
    3. sflo 2
    4. sony m10
    5. S9
    6. a829
    ...и т.д.

    ...правильно или нет?, или возможно некоторые устройства стоят вместе или рядом?)
    по-моему Вы отлично разобрались
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Palmer (26.03.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Palmer, я бы сделал расстановку так:
    7. ...Meizu M3
    8. Sansa Fuze...
    ?? А что, у meizu есть превосходство над Fuze? Страно, впервые слышу, везде читал инфу, что они примерно равны, по разному звучат, но без явного лидерства того или иного девайса!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    Поймите, все относительно, и не нужно к этому относиться слишком серьезно.Зависит, какие критерии вы учитываете.Мне, например, не нужно видео, а нужен звук, портабельность, съемные батарейки, поэтому я бы М10 поставил на первом месте.Все относительно.
    ...звук, звук и только звук!.......видео как приложение.......изначально выбор стоял перед i7, потом D2+, затем остановился на S9, так как, по всем обзорам и параметрам по звуку он был наилучший (субъективно, конечно).......я так понял, что возьму М10 по любому......красивый гад!.....действительно похож на Устройство).....и кнопочки светятся))).....а со звуком разберемся)

    ...на звук и свет - товарищей нет!)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Palmer, я бы сделал расстановку так:

    1. hifiman 801
    2. sony d50 и Alexmod
    3.Teclast T51 (Nationite S:Flo2) и Sony M10
    4. Microtrack 2
    5. Kenwood MGR-A7
    6. Cowon S9
    7. Cowon O2 и Sony S683f и Meizu M3
    8. Sansa Fuze
    9. Cowon D2
    10. другие....
    Плеера на жестком диске я не учитывал.
    ...интуитивно чувствую что так и есть!).......и меня это вполне устраивает, так как №1 и №2 не подходят по компактности, управляемости и цены соответственно)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    я так понял, что возьму М10 по любому......красивый гад!.....действительно похож на Устройство).
    Если бы мне счас заново выбирать для покупки - я бы опять выбрал бы М10.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    Palmer (12.04.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    и кнопочки светятся)))
    да, это реально завораживает
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...у эльдара на сайте висит обзор сего девайса http://www.mobile-review.com/mp3/rev...ny-pcm10.shtml (частично сравнивают с hifiman 801) и там есть такой момент "...Устройство тестировалось подробно лишь с низкоомными и высокочувствительными вставными наушниками с излучателями на основе уравновешенного якоря.

    Низкие частоты воспроизводятся мягко, нет жесткости. Вокал не вызывает нареканий, высоким частотам не хватает прозрачности. Скорость средняя, для тяжелой музыки аппарат подойдет с оговорками. На медленных жанрах проблем не возникает, за счет поистине роскошного нижнего регистра классическая музыка звучит местами сравнимо с практически идеальным Hifiman HM-801.

    Обратимся к бюджетным наушникам, Fischer Audio Silver Bullet. Если Вы читали мой обзор плеера Hifiman HM-801, то наверняка помните, что звучание данных затычек я оценил невысоко. В случае M10 ситуация не изменилась. Более того, за счет недостатка в прорисовке высоких частот и изначально не самого скоростного баса динамические Silver Bullet приобрели характер бьющей по голове подушки. Все это, разумеется, в сравнении с "арматурными" UE11. Возможно, для первичного контроля записи такое решение вполне подойдёт, но для прослушивания музыки и более критической оценки качества записи я бы рекомендовал приобрести другие наушники..."

    ...вопрос к счастливым владельцам), можете ли вы независимо прокоментировать вот этот момент "...Низкие частоты воспроизводятся мягко, нет жесткости. Вокал не вызывает нареканий, высоким частотам не хватает прозрачности. Скорость средняя, для тяжелой музыки аппарат подойдет с оговорками..." Соответствует ли это действительности и насколько точно, желательно в сравнении с ближайшими конкурентами, коих мы уже вычислили методом исключения)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    Соответствует ли это действительности и насколько точно, желательно в сравнении с ближайшими конкурентами, коих мы уже вычислили методом исключения)
    Обзор мой. Не готовы мне поверить? :-) Про соответствие действительности - это забавная ремарка, отзывы о таких девайсах могут быть только субъективными.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Palmer (28.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    У меня, конечно, нет такого опыта прослушки девайсов, да и девайсов много не было.
    Могу высказать лишь свое скромное мнение, как я слышу.После перехода с Соньки А829 на М10 разница ощутима, даже очень. Слушаю на ESW9 и СК10. СК10-быстрые и точные арматуры, ESW9 после моего мода-замечательно собирают все частоты, особенно низкие, нисколько их не размазывают, как было до этого, стали также быстрыми, общем мод пошел чрезвычайно им на пользу .
    Так вот, на М10 десятки преобразились.Я по новому полюбил арматуру, теперь даже подумал, что навряд ли больше возьму еще когда динамические затычки.Я влюбился в их скорость, плотность передачи низкочастотного регистра. Еще, если бы не их пик на верху- для меня бы стали почти идеальными наушниками. Прекрасно четко и детально отыгрывают и середину и низ. Так же хорошо играют и девятки, но здесь нет пика на высоких частотах. И если подвести к сути вопроса, то я не замечаю никакой медленности и размазанности на этом девайсе и не испытываю по этому поводу абсолютно никакого дискомфорта. Возможно, если сравнить по высшей планке, то и возникнет разница. Но ведь можно же взять и аппаратуру и за несколько тыщь баксов и найти разницу в звучании и скорости.Нет идеальных аппаратов, и всегда может найтись что то лучше.
    Если слишком не копаться в деталях- звучание аппарата очень хорошее, и вполне устроит обычного пользователя, хоть сколько нибудь разбирающегося в звуке.
    Извиняюсь, за слегка каламбурное повествование, не умею писать обзоры.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.03.2010), La Calma (28.03.2010), macossi (31.07.2019), Palmer (12.04.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Обзор мой. Не готовы мне поверить? :-) Про соответствие действительности - это забавная ремарка, отзывы о таких девайсах могут быть только субъективными.
    ...ни в коем разе!)...обзор замечательный, все четко!....а по поводу сомнений и субъективности, так ведь по результатам опроса "фокус-группы" можно реально сузть рамки субъективных оценок), я так думаю...

    ...немного смутило то, что с М-10 тестировалась только одна пара накладных наушников (деноны, я так понмаю?) а все остальные были вставные арматурные......как на них можно оценивать качество низких частот вообще?
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...немного смутило то, что с М-10 тестировалась только одна пара накладных наушников (деноны, я так понмаю?) а все остальные были вставные арматурные......как на них можно оценивать качество низких частот вообще?
    На фото Jabra с шумодавом, с ними не слушал. Кстати, спасибо, что напомнили - завтра выставлю их продаваться.

    У UE11 и UE triple.fi с НЧ всё в порядке.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Palmer (12.04.2010)

  27. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    На фото Jabra с шумодавом, с ними не слушал. Кстати, спасибо, что напомнили - завтра выставлю их продаваться.

    У UE11 и UE triple.fi с НЧ всё в порядке.
    ...не спорю, но все равно считаю, что этого недостаточно для объективной оценки М-10...
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...не спорю, но все равно считаю, что этого недостаточно для объективной оценки М-10...
    А для "серьёзных" наушников у него мощности усилителя не хватит.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    localhost, ну серьезные наушники бывают разные
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения