Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    G2 не слушал - очень интересно их бы заслушать - возможно их звук мне понравится еще больше.
    Тьфу тьфу тьфу, но если после НГ Фанг отправит груз быстро - то будут ... ну не сразу, но скоро

    P.S. По секрету скажу... мне кажется, G2A все-так и более адекватные. Может чуть более "размазанные" или сыпучие по ВЧ (хотя это от источника больше зависит) - но как-то... гармоничнее...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #22
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    когда я пытался при прослушаивании темы оценить бас - типа ну вот сейчас на этом моменте я и заценю бас-я... просто пропускал этот момент, поскольку настолько увлекался музыкой в целом, что забывал о том, что хотел вычленить из общего муз. полотна бас и отдельно его оценить.
    скорее это было потому что бас там довольно скромный.

    Детальность у них очень высокая
    разве что для накладных. для хороших арматур - обычная

    Единственный недостаток для меня - много высоких частот, но что хорошо - количество ВЧ увеличиваются плавно, и их особенный избытьк на самых высоких частотах. Это может весьма просто быть вылечено путем добавления перед динамиком кружочка ткани.
    я сейчас банальность скажу, но попробуйте 70-омный резистор включить последовательно с наушниками. как это люди делают со сликами. баса станет побольше, а верх станет менее ярким. и что самое приятное - звук не высохнет. наверно потому что ему уже некуда сохнуть
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    наверно потому что ему уже некуда сохнуть
    ДА - G1A суховаты, это факт...
    Но насчет резистора... хм... попробую 47 омник... потом
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ДА - G1A суховаты, это факт...
    Но насчет резистора... хм... попробую 47 омник... потом
    Рома - не надо. G1 и так высокоомные.
    А басов там ДОСТАТОЧНО для ЦЕЛЬНОГО восприятия музыки. А если эти наушники посадить на дужку от Косс порты-про (ибо крепления там одинаковые) или на Свеновскую дужку (аналогичную порте-про, только дешевле), то басов будет ЗА ГЛАЗА - главное, чтобы перепонки в трусы не осыпались.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #25
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Рома - не надо. G1 и так высокоомные.
    это конечно гениальное открытие, но по-моему попробовать трудность невелика
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Рома - не надо. G1 и так высокоомные.
    А басов там ДОСТАТОЧНО для ЦЕЛЬНОГО восприятия музыки.
    Да я знаю Мне его хватает даже без дополнительного прижима даже. Но попробовать можно

    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    А если эти наушники посадить на дужку от Косс порты-про (ибо крепления там одинаковые) или на Свеновскую дужку (аналогичную порте-про, только дешевле),
    Ну у меня ее нет, а покупать свен даже просто ради дужки не хочется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Я уже долгое время пользуюсь наушниками Yuin G1A, теперь представилась возможность послушать G2A (младшую модель).
    Кратко отпишу плюсы и минусы первой модели, а потом - сравнение с младшей.

    Итак, несомненные плюсы G1A:
    1) отменное качество звука. Нет откровенных провалов, не бубнит бас, нет сибилянтов там где их не должно быть, звук не перегружается на большой громкости, сцена умеренно широкая и приятно-точная. Звук не утомляет, слушать можно все.
    2) Удивительно, но с моего не шибко мощного cowon x5 играет почти так же хорошо, как с комповой звуковухи (в подписи). Видимо, можно записать в плюсы нетребовательность к источнику.
    3) После минимального времени привыкания к заушной конструкции - очень эргономичны и удобны.
    4) Длинный шнур, прочная конструкция, привлекательный внешний вид, качественная сборка.
    Некоторые шероховатости и недостатки присутствуют, но они довльно неоднозначны (что-то может оказаться и плюсом в определенной ситуации). Например,
    1) Никакой звукоизоляции - в обе стороны. Слышно все что происходит снаружи, при более-менее громком воспроизведении музыка слышна окружающим.
    2) Длина провода и прямой штекер, удобные для стационарного использования, могут оказаться неудобными в дороге.
    3) Первое время нужно привыкнуть задавать наушникам правильное положение на ушах - иначе звук или уходит и становится тщедушным, или при прижиме к ушам начинает гудеть. Золотая середина, впрочем, находится довольно быстро и уже не теряется.
    В общем, одни из лучших наушников по звуку из слышанных мной, без каких-то особых заморочек и по демократичной для их класса цене.

    Теперь G2A. Несмотря на внешнюю идентичность, разница в звуке с G1A есть, но не принципиальная. Мне эта модель нравится меньше чем старшая, но вполне могу представить, что у кого-то будет противоположное мнение. Звук не столь широк и прозрачен, немного не так глубоко воспроизводится низ, некоторая искуственная заярченность верхов может быть утомительной. Но, повторюсь, G1A - это очень высокий уровень для сравнения, поэтому, принимая во внимание цену, G2A исключительно хороши при всех их недостатках (или скорее особенностях).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (30.08.2013), hpx90 (01.09.2013), Rom2307 (14.09.2010), vinny (28.02.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Я уже долгое время пользуюсь наушниками Yuin G1A
    Присматриваюсь к этим наушникам. Необходима открытая конструкция. Слушать буду за рабочим столом ( надо услышать звонок телефона ) и во время прогулок с собакой в лесу (парке). И, возможно, за рулем автомобиля. Так вот, можно ли в них сидеть пару часов без перерыва? И самое главное, можно ли в них ходить пару часов ? Голова и уши не устанут ли ?

    В качестве источника будет HiFiMan HM-801 ( собираюсь купить ). Слушаю классический и арт - рок, progressive. Что можно ждать от этой связки ? И есть ли альтернативы ( в применении к моим целям ) ? Разве что Yuin PK1 ?

    P.S. Само собой, домой куплю другие уши !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Как-то давно уже заглохла ветка по этим замечательным представителям китайпрома. И незаслуженно - поскольку Yuin G1A - как раз из тех китайцев, которые могут удивить, особенно за свою цену. По поводу их "взрослого" звука уже написано немало, особенно добавить было бы нечего, если бы давеча я не сподобился наконец смастерить для них кабель для подключения к балансному модулю HM-801. Давно уже собирался, но останавливало отсутствие качественного разъема 3,5 мм, но решил-таки прикупить китайские, а провод использовал комплектный серебряный-посеребрённый (разные мнения о нём) от НЕ-5, благо для них я сделал кабель из верхнего Kimber Kable-8TC (там, кстати, полученный эффект даже превзошел ожидания). Что можно сказать? Все преимущества G1A остались, только уже к ним добавились и преимущества балансного модуля плейера: отличные разделение инструментов и детальность, ширина сцены (хотя и с некоторым выдвижением вокала на передний план), басов, по-моему, количественно стало побольше. Так что однозначно рекомендую попробовать такой вариант всем счастливым обладателям балансных модулей НМ-801 и МА-9.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PathologSPb Посмотреть сообщение
    ...особенно добавить было бы нечего, если бы давеча я не сподобился наконец смастерить для них кабель для подключения к балансному модулю ...
    А кабель к наушникам как подключали? Наушники разбирали или снаружи на родной кабель?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    А кабель к наушникам как подключали? Наушники разбирали или снаружи на родной кабель?
    Разбирал, конечно. На остаток родного подключать точно не стоит - иначе эффект от замены будет сомнительным.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    Biomezya (15.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    подскажите, а где их можно купить, бегло прошелся поисковиком глухо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    В данный момент у нас - нигде, только Ебей. Здесь на форуме не так давно было объявление о продаже - может, ещё актуально.

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    В данный момент у нас - нигде, только Ебей. Или вот, пожалуйста: http://player.ru/showthread.php?t=12...1A#post1215225
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    velojer (14.08.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    76
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velojer Посмотреть сообщение
    подскажите, а где их можно купить, бегло прошелся поисковиком глухо.
    сам себя цитирую)
    хочу именно g2, проморгал что тема про g1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Есть в интернет магазине в Украине
    и G2
    http://************.com/products/YUIN_G2A
    и G1
    http://************.com/products/YUIN_G1A
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    velojer (15.08.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек.
    Использование их совместно с душкой от Косс Порто Про считаю совсем не нужным. Того равномерного и плотного прижатия, которое получается от прижатия рукой, душка от Косс обеспечить не может. В результате, на мной слух, звук с ней не становится лучше. Кроме прочего, звучание наушников меняется в зависимости от их положения на ухе очень сильно. С душкой добиться правильной посадки для меня оказалось гораздо трудней.
    Ну и уши достаточно долго прогреваются. По крайне мере, у моих в течении трех первых суток звучание было жесткое, долго слушать не мог, высокие начинали выносить мозг. Потом как-то резко часа за три все успокоилось. Говорить и писать, что это мой мозг прогрелся не нужно. Все это время они лежали на прогреве, слушал я другие наушники. Эти просто периодически включал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (30.08.2013), Tyrus (14.03.2014), лихан (05.10.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    купил себе на смену re-400 чтобы дома музыку выбирать (слушать в фоне гугл музыку), такие себе домашние тапочки ... до эски им далеко, но заметно лучше 400-х
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    vinny (28.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, береги заушины- они хрупкие.
    Tascam dr-05- Yuin G2a
    Все приходящее, а музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    я на дужку от коссов посадил сразу, мне для дома не удобно с этими заушинами, учитывая что я еще и очкарик

    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1879746
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 15.04.2016 в 22:11.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Yuin G1A 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    решил послушать их с qa360 ... эх, после эски половины звуков просто нет ... невозможно такое слушать ... с компом выбирать музыку - да, но не более
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 03:41
  2. Yuin PK3
    от Doc1085 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения