Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 137 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    имхо: ( пишу о своем тракте)
    не4 - типичный пример меломанских наушников. Искажений много ( измерения это подтверждают). Во многом из-за односторонней магнитной системы. Больше с кожей, меньше с велюром ( амбушюры). Опять таки измерения это подтверждают. Насчет тональной подачи она конечно не референсная. Искажения тембров есть. Пластиковый налет проскакивает. Сибилянты - вот тут завит много от усилителя. Если усилитель , извините, стояший в плеере FiiO X3 - то сибилянты будут на большей части записей. Если усилитель получше - комбайн Asus Xonar Essence One - то же буду , но поменьше. А если ламповой однотактник на 6Ф6С или германиевый Lynx 46 - сибилянты только там, где есть на очень темных наушниках-ТДС7мод - т е почти нигде. Опять таки о них положительно отзываются Rom & Zowie - с их склонностью к мультибиту.Т к НЕ4 - повторюсь меломанские, со своеобразными акцентами и искажениями, то и тракт к ним требует определенных усилий при подборе. Не для всех эта задача решаема - В ПРИНЦИПЕ. Т. е возможна ситуация, для некоторых такого тракта просто не существует в природе. А многим это просто не нужно.
    Если сравнивать с фотографией -НЕ4 это как фишай - специфичный, многим не нравится, большинство кадров в откровенный брак. Но если попадает , то попадает в десятку. Ничем другим такой эффектный кадр не сделаешь.
    Поэтому я очень понимаю Amadeo Nospherathu.
    И среди своих наушников их оставил.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (28.09.2016), bracsa (07.11.2016), Makarevich (29.09.2016), psys (29.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, как Вам HE-4 в сравнении с LCD-2F?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Tralfamadorin, как Вам HE-4 в сравнении с LCD-2F?
    Хороший вопрос. Только ответить нормально не смогу. Первый раз слышал LCD-2 и LCD-3 два года назад на выставке в сокольниках ( проводил доктор). Тройки понравились очень, двойки мне показались явно хуже. Но там CD проигр с одним диском, полных сибилянтов, и незнакомой мне записью. На двойках ( как это не странно ) сибилянты и жесткость запомнилась. Для себя на тот момент грубо расставил так ( в порядке увеличения рейтинга) LCD2 --HFM HE4 - LCD3. Причем между LCD2 и НЕ4 разница в рейтинге небольшая, а LCD3 с большим отрывом впереди.
    Потом , через два года, в августе текущего года купил LCD-2 - дешево , неисправные : один драйвер с порванной мембраной, а вторая мембрана растянута, скоро накроется. Купил , в общем- то сделать самодельные мембраны, а если не получится, просто использовать хороший корпус для какой-нибудь поделки. Вскрыл неисправный драйвер, при этом вылетели три магнита ( привет от ТДС7, ТДС15) , оказывается клей в двойках не очень. Причем , что характерно на малой половине драйвера, на большой половине приклеено насмерть. Хоть и подложил бумажки, магниты сильные, мембрану добили. Стал рисовать новую мембрану. Попутно стал слушать ( конечно полное извращение) LCD2 на одно ухо, но уже на своих трактах и материале. Ну первые два дня - ничего особенного - приблизительно как и два года назад. А потом Услышал. Конечно , проработка планов сцены( даже в моно варианте) несоизмерима с НЕ4. Так же поразило как они отыгрывают совсем тихие звуки. С громкости чуть больше средней начинались сильные искажения, наверняка влияет провисшая мембрана. В общем однозначно LCD2, классом выше НЕ4. Именно классом , а не вкусовые отличия. Причем тут, как хорошее вино - часто сразу не поймешь - нужно время.
    Ну, а потом на докторе нашел тему про ремонт - посмотрел моим драйверам меньше трех - понял , что сам лишил себя гарантии ( предыдуший хозяин, уверил меня , что он перепробовал все варианты ремонта и собственно вариант один - за 25000 руб заменить мембрану, но вторая тоже на ладан дышит - а я повелся -не перепроверил, очень хотел залезть во внутрь). Вcпомнил классическое - "Дяде баночку варенья забыл положить". Короче написал а Аудезе, так и так в России бесплатно три года драйверы не меняют, был в отчаянии, хотел починить сам, вскрыл, ничего сделать не смог - чего мне делать? Ну и фотки всего этого безобразия с номерами наушников, номерами драйверов. Как не странно сразу ответили - сказали , что плохо сделал, что во внутрь залез, за это гарантии лишаем, но так и быть присылай за свой счет и оплачивай отсылку назад ( оказалось назад 72$) и мы бесплатно заменим драйверы. Вот в прошлое воскресенье послал. Посмотрим что выйдет.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Давнишняя мечта сбылась - отправил свои He-6 snorry на мод.
    Пинком послужила поломка дефолтного оголовья от шестерок. Списался с китайцами, выслали мне оголовье от 560х, которое ну несомненно удобнее.
    После всех переговоров, Снорри сказал что сделать звукопрозрачную решетку он сможет только если менять чашки. Т.к с точки зрения изменения звука в лучшую сторону в открытых наушниках дело это сомнительное, отказался.
    Подумал, подумал, взял шарошку (точнее круглый натфиль) и за пару выходных расточил оригинальные решетки, сделав их существенно более звукопрозрачными. Покрыл черной краской и получилось зашибись рисунок вышел классным, огрехи обработки малозаметны.
    Отправил все дело Снорри. Он сделал новые амбюшурки и все вышло как на фотграфия ниже.
    Удобно очень.
    Звук тоже чуууть скорректировали - небольшой провал в области сибилянтов - утомляемость ниже, с разрешением полный порядок. И Вч немного чище.
    Такие дела


    Стало:
    IMG_0131.JPG
    Было:
    IMG_0130.JPG
    Изображения Изображения
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (20.10.2016), Amadeo Nospherathu (19.10.2016), ArtLoFi (20.10.2016), Era in Ear (19.10.2016), Max731 (01.11.2016), psys (19.10.2016), rodya777 (19.10.2016), santarini2008 (20.10.2016), Tralfamadorin (19.10.2016), Zowie (20.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    3,881
    Репутация
    33980 (0)
    По умолчанию
    He-6 и в стоке то - шедевр. Наверное с доработками - еще лучше. Тут самое главное - ни чего не испортить)) Все хочу попробовать 1000-е второй ревизии. Имел возможность их купить на выставке в Америке за 2000$.... но не имел возможности за них заплатить..((
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Всем привет. Ребят помогите. Тут приобрёл hifi man he 560 и думаю, что с нижним регистром у меня проблемы по перегрузке.это заметно на громкостях выше среднего и на современных жанрах музыки [рэп, даб стэп и т.д. где много баса]. Также имеется denon 5000 но на них такого я не замечал. имею связку fiio x7,усь:little dot 1+ 800мВт на 30om. подскажите пожалуйста владельцы! может и есть такая проблема у этих наушников ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    suphirzu, у меня такого нет. Думаю проблема в усилителе, попробуйте с другим послушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    ArtLoFi (27.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    suphirzu,
    Усь не тянет.
    Плюс вы привыкли слушать бас как гудение, а мэны отыгрывают все составляющие этого диапазона, не сваливая все в кучу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    ArtLoFi (27.11.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Камрады,имеет ли смысл заморачиваться с подключением НЕ-6 к акустическим выходам усилителя Denon 720AE?
    Причём есть два варианта.Или наушники напрямую к этому усю.Или к Денону подключить FHA 1.3 и уже от него слушать Хешки.
    Счас подключён FHA к наушниковому выходу Денона.Не Бета22 конечно,но уже неплохо с учётом,что в качестве цапа у меня Кьюстайл
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    achospbru, но ведь FHA 1.3 выдает в районе 7 Вт на канал с HE6, зачем им больше?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Хозяин-барин! На докторе были печальки, когда от колоночника обе мембраны одновременно сдыхали. ХЕ6 это не ТДС7 , на которые можно подавать значительно больше , чем выдержат собственные уши . У них диапазон значений громкости между "громко" и "сгорело" не в пример уже. Соответственно когда слушаешь на колоночнике часах на 8 , то , как сказал сатирик - одно неосторожное движение и вы - отец. Ну или надо делать ограничение максималки какое-то.

    ---------- Добавлено 28.11.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 27.11.2016 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    achospbru, но ведь FHA 1.3 выдает в районе 7 Вт на канал с HE6, зачем им больше?
    Ну хотя бы потому , что кроме мощности еще много чего в звуке. В принципе все усилки звучат по-разному. А мощность , как говаривают математики - необходимое, но не достаточное.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    831
    Репутация
    6635 (0)
    По умолчанию
    Tralfamadorin, ранее в теме - вроде этого форума - обсуждали платы ограничителей.Я тогда мельком глянул и честно не помню кто решился попробовать Но обязательно прочту внимательно.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Недавно сравнил свой FHA и Бету22 4-хканальную.Разница легкоощутимая.
    Портатив: DX100 + iFi Audio iDSD Diablo + Dope Stout
    Стационар: AKG K1000 от клемм
    Акустика: iFi Audio iDSD Diablo + [работа: Denon 720AE + Лабиринты Рогожина на базе Morel Tempo 6] / [дом: Pioneer A-0012 + Infinity Intermezzo 2.6]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    achospbru, ну все конечно правильно. Я к тому , что на мощном интегральнике точки бифуркации зашкаливают. Типа на выключенном кто-то в семье громкость крутанул, а ты включил не посмотрев - и прощай крупная сумма.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    achospbru, я слушал He-6 напрямую с клемм 100-ваттного усилителя, мне не понравилось
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Ой не провоцируйте людей. Кто-то и известную в среде гурманов круглую японскую рыбку очень очень любит.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    что еще раз подтверждает что моща - не все, что нужно для счастья.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от suphirzu Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребят помогите. Тут приобрёл hifi man he 560 и думаю, что с нижним регистром у меня проблемы по перегрузке.это заметно на громкостях выше среднего и на современных жанрах музыки [рэп, даб стэп и т.д. где много баса]. Также имеется denon 5000 но на них такого я не замечал. имею связку fiio x7,усь:little dot 1+ 800мВт на 30om. подскажите пожалуйста владельцы! может и есть такая проблема у этих наушников ?
    Китайские планары имеют огромную перегрузочную способность. Это точно усилитель, т.к. 560 прожорливы. Я гонял хешки на Behringer Ultramatch Pro, Matrix M-Stage HPA-2 Classic (не шибко мощные усилители в них) - на громкости выше 12 часов получал хрю-хрю. Зато на комбайне Yulong ADA1 можно было выставить максимальную громкость - всё чисто. К слову, у последнего более 1,5 Вт на 32 ом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (29.11.2016), psys (28.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Молодечно
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос.знатокам .Владею HE-500.Слушаю с Aune T1,Всё Ок там 2Vrms,но хотелось бы не торчать возле компа,есть ли поратив с таким мощным выхлопом?В наличии Boost3 и Aune m1 не тянут.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    seed78,
    centrance m8. ну или окубы для любителей мультиков.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    seed78 (11.12.2016)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Китайские планары имеют огромную перегрузочную способность. Это точно усилитель, т.к. 560 прожорливы. Я гонял хешки на Behringer Ultramatch Pro, Matrix M-Stage HPA-2 Classic (не шибко мощные усилители в них) - на громкости выше 12 часов получал хрю-хрю. Зато на комбайне Yulong ADA1 можно было выставить максимальную громкость - всё чисто. К слову, у последнего более 1,5 Вт на 32 ом.
    Теперь поглядываю в сторону SPL Phonitor mini. Около 2.7вт на канал при 47 ом. Что Вы думаете по поводу этих параметров ?
    Люди ! У кого то есть опыт ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 137 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения