Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 137 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    поскольку LCD2 rev2 мне нравятся гораздо больше, чем HE4, решил поэкспериментировать с демпфированием у последних, дабы дело вполне обратимое.
    Экспериментировал только с ватой и хоз.салфетками. Поролон был, но был слишком толстоват))
    В целом вата в основном изменяет сцену, пространство. Салфетка - немного изменяет тональный баланс и "рендеринг" деталей.
    Из этих материалов сделать противоположных по тоналке наушников, конечно, не получилось, однако немного подправить - вполне) Агрессия на ВЧ, к слову, самую малость меньше стала, а именно она меня серьезно раздражает в этих наушниках. жаль что лишь самую малость ((
    Очень интересный результат получился при использовании большого кол-ва ватты ближе к драйверу + круг из салфетки ближе к металлической сетке. Пространство строится очень необычно и красиво, немного отдаленно в глубину. - будто находишься в комнате. однако есть яркость на ВЧ, больше даже, чем в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (21.02.2012), Obivan1972 (11.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ВЧ у серии HE-XXX гасятся не путём глушения задней стенки, а наилучший путь: приклеивание бумажного малярного скотча спереди. Например, квадрат посередине перед ухом и круг по диаметру. ВЧ излучаются по прямой и переотражаются. При помощи малярного скотча мы перенаправляем их. При этом всё остальное не калечится.

    Я пробовал раньше глушить сзади и находил, но всё хуже, чем то, что описал.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (20.08.2016), gav17 (21.02.2012), ilya-s (19.02.2012), Obivan1972 (23.12.2012), p38j15 (19.02.2012), Rom2307 (19.02.2012)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Не - китайцы конечно жгут!
    Одни HE5 с треснутым корпусом, одна HE400 с неработающим динамиком. И это я не все еще проверил...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    bad news:
    http://www.facebook.com/headfonia/posts/296459653741495
    кстати, у LCD3 тоже есть некоторые проблемы с уровнем искажений на измерениях. (и у стаксов 009 тоже были!)

    PS попробовал малярный скотч для HE4, ВЧ заметно меньше, спасибо, Dima F.
    правда, детальность стала заметно ниже и маленько уровень СЧ снизился, может сделал немного не так...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ещё тонкий паралон.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    ilya-s (26.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    зашибись. вторые уши HE400 хреново собранные. Да они ох...ли эти китайцы.
    Фанг чет совсем загордился... сбить спесь с него что-ли на Оргазматроне???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я слушал Шиит. 6-ватт, то да, но в целом он по звуку не очень. Нету там никаких плюсов от этих 6 ватт, кроме громкости. А по ней, с учетом геометрический прогрессии, разница с 2 ваттами не принципиальна. Мне больше нравится HA-02 чем этот шиит.
    Хммм... ну не знаю, по мне так отличный усилок за свои деньги (15 тысяч деревянных примерно) и на HE-4/6 разница между 2Вт усилком и Лиром крайне ощутима на мой слух... вот на HE-500/LCD-2 уже зависит в основном от качества и синергичности усилка, а не от мощности, например SPL Phonitor на мой слух вообще идеальный партнёр для 500-ок, они с этим усилком просто по новому для меня открылись, я не думал что они могут так звучать.
    Лир мне кажется актуален в 2-х случаях:
    - временный вариант для HE-6, если денег нехватка денег на достойный усилок;
    - отличный вариант под HE-4, возможно даже не временный, т.к. потэнциал у 4-ок ниже, чем у 6-ок + Лир крайне синергичен 4-ам... так что Лир + HE-4 мне кажется одной из самых интересных бюджетных связок на рынке сейчас (на том же head-fi отзывы об этой связке крайне положительные).
    Во всех остальных случаях альтернатив Лиру множество и я бы подумал прежде чем смотреть с сторону Лира...

    P.S. Drakkard, ты кстати не путаешь свои впечатления от Лира как ушного усилка с впечатлениями от Лира как преда? Просто как пред действительно Лир более чем посредственнен, явно функция дополнительно для "галочки" сделана...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Obivan1972 (23.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, та лень разбираться, просто никаких у меня впечатлений особо не осталось. От преда осталось явно негативное, а от как усилителя - просто ничего не запомнилось Больше всего меня в нем корпус прет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    т.к. потэнциал у 4-ок ниже, чем у 6-ок
    не совсем верно. Потенциал у 4ок вполне сравним с потенцией 6ок. Мало того - 44ки более универсальны. 6ки из-за подзвона в бщем не на всем играют
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не совсем верно. Потенциал у 4ок вполне сравним с потенцией 6ок. Мало того - 44ки более универсальны. 6ки из-за подзвона в бщем не на всем играют
    Всё что я написал это ИМХО и я считаю что 6-ки намного лучше 4-ок по звуку, спорить ни с кем не собираюсь, своё мнение я уже сформировал по этому поводу: ровня HE-6 это лишь HD800 и SR-507 из того что я слышал, всякие HE-4/500, LCD-2 не тянут до этого уровня. Опять же это чисто моё ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    ровня HE-6 это лишь HD800 и SR-507
    НУ если 800тки, то в общм понятно, что именно этот подзвон и яркость вам по душе Но имхо это - главное зло всего хай-енда нашего реально мира. Как только выходит новинка какая топовая - так обязательно так звенит что мозг выносит. Что 80тки, что Т1, что ультрасоны что грады. Прячмо рецепт топового звука - е...и мозг пиками на вч- получишь топ
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.02.2012), Obivan1972 (23.12.2012), thx_f0r_f1sh (27.02.2012)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    НУ если 800тки, то в общм понятно, что именно этот подзвон и яркость вам по душе Но имхо это - главное зло всего хай-енда нашего реально мира. Как только выходит новинка какая топовая - так обязательно так звенит что мозг выносит. Что 80тки, что Т1, что ультрасоны что грады. Прячмо рецепт топового звука - е...и мозг пиками на вч- получишь топ
    T1 и Ультрасоны по мне тоже далеки от уровня HE-6, HD800 и SR-507 (T1 для меня это даже не уровень HE-500, по мне T1 недалеко ушли от Баеров 880 600 Омных... насчёт Ультрасонов я вообще не понимаю про какие речь, т.к. 8-ки это уши для портатива и как портативные они хороши, но не более, а 10-ые это просто ужас жутчайший, вообще не понимаю нафига такую хрень создавать было). Для меня уровень в основном это совокупность разрешения, детализации, естественности тэмбров и послезвучий, построения пространства и позиционирования в нём инструментов (так же ценю нейтральность, в хорошем смысле... но это наверное больше вкусовое уже) так вот по этим параметрам на Мой слух у HE-6, HD800 и SR-507 совершенно иной по сравнению с другими уровень (т.к. не слушал допускаю что LCD-3 возможно впишутся в эту компанию, но сомневаюсь... ну и конечно думаю Стаксы 007 тоже звучат на этом уровне и по отзывам предполагаю что 009 выше уровнем... возможно ещё что нибудь из Стаксов на этом уровне, но фиг знает, я очень мало Стаксов слышал)
    Кстати 800-ые мне не особо понравились, просто я оцениваю их уровень по описанным мной выше параметрам на равне с HE-6 и SR-507. Кстати SR-507 думаю заменят у меня на тракте HE-6, хотя они не лучше их, но просто мне пожалуй ближе звучание SR-507 (ну когда ко мне GES приедет (уже в пути) ещё посравниваю конечно, но думаю через месяц-два на вторичке скорей всего появится мой комплект FHA 1.3 + HE-6). Или например 650-ые Сенхи, меня от их звучания блевать тянет, но если объективно по параметрам рассматривать, то уши вроде бы очень и очень неплохи... и всё равно гадость по мне несусветная . Так что "нравится" и "разный уровень" для Меня несколько разные понятия (LCD-2 вот например мне очень нравятся, но уровень у них ниже HE-6/SR-507 и всё равно нравятся они мне и в будущем наверняка опять их преобрету).

    P.S. Сорри за длинный монолог (пожалуй и оффтопика в нём хватает, за что ещё раз извиняюсь) и повторюсь это всё конечно же ИМХО
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Для меня уровень в основном это совокупность разрешения, детализации, естественности тэмбров и послезвучий, построения пространства и позиционирования в нём инструментов
    тогда странно что 800тки для вас - уровень. По моему мнению - хуже чем у них вообще ни у кого нет ни построения, ни сцены (чтоб под этим не подразумевлось) ни чего-то еще.
    Сколько раз я в них пытался слушать стадионные записи концертов - вообще ни намека на открытое пространство. Если бя я не знал, что это стадион - думал бы что поганая студийка от бездарного звукорежиссера, который на угад ползунки подвигал.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    т.к. 8-ки это уши для портатива и как портативные они хороши, но не более, а 10-ые это просто ужас жутчайший, вообще не понимаю нафига такую хрень создавать было)
    Какая разница ? Суть то остается - топ? ТОП! Звенит? Звенит! Так чо все в пределах законов создания топа.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    (т.к. не слушал допускаю что LCD-3 возможно впишутся в эту компанию, но сомневаюсь... ну и конечно думаю Стаксы 007 тоже звучат на этом уровне
    LCD3 - слишком мягкотелые и нежные - не думаю что вам они понравятся если HE6 вам по душе. Я бы их скорее назвал одной из реинкарнацией HE5. А вот Стаксы у меня лежали какое-то время. Никто из тех кто их слушал не отметил ни детализации ни уровня. Красоты - да.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    DragonOwen (27.02.2012)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    LCD3 - слишком мягкотелые и нежные - не думаю что вам они понравятся если HE6 вам по душе. Я бы их скорее назвал одной из реинкарнацией HE5. А вот Стаксы у меня лежали какое-то время. Никто из тех кто их слушал не отметил ни детализации ни уровня. Красоты - да.
    Спасибо за отзыв по LCD-3 , мне они пока что интересны, т.к. в планах либо LCD-2, либо LCD-3 в пару к 507-ым Стаксам... но конечно надо будет как то самому попробывать послушать при возможности (может в Питерском ДХ когда нибудь всплывут например...), если возможности не представиться, то конечно же возьму LCD-2, т.к. вслепую переплачивать не понятно за что (при этом за наушники которые 100% будут у меня не основными) как то не охота...
    Ввиду того что у меня усилок для Стаксов будет WooAudio GES, то 007 для меня отпадают для будущей покупки (их GES не раскачает по нормальному), так что если и апгрэйдиться с 507-ых то сразу на 009 (правда и желания особого 007 покупать нету, т.к. по отзывам это уровень 507-ых, только другая подача, типа более басовитая и "музыкальная", что меня ни капли не прельщает), а на них я не скоро смогу накопить... но в целом в планах копить на 009 есть, отчасти поэтому взял GES с апгрэйдом комплектухи и DACT (получилось почти в 2 раза дороже стокового усилка)

    P.S. Сорри за оффтоп... опять
    Последний раз редактировалось DragonOwen; 27.02.2012 в 20:10.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    мне они пока что интересны, т.к. в планах либо LCD-2, либо LCD-3
    по памяти (давно слышал вторые) разница между ними как между 5 и 5ле. не глобальная. Хотя может немного и будет разница в тонких моментов, но я этого уже не помню - по прошествии большого количества времени остается только впечатление. А по впечатлению они вообще у меня в мозгу одно и тоже абсолютно.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    (может в Питерском ДХ когда нибудь всплывут например...),
    а разве их там нет??? ДХ их же возит ли возит так же как и все остальное - чтоб в прайс поставить и забить?

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Ввиду того что у меня усилок для Стаксов будет WooAudio GES,
    эх - послушать бы. Грят стаксы с не стаксовыми усилами поют хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    фотки без смысла
    Так - выставка достижений китайского хозяйства
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArtLoFi (20.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, мессадж: кто будет оспаривать качество этих наушников, тот опробует на себе качество этих мечей.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    глянул на прайс плеер.ру.... оказывается, в наличии есть HiFiMan HE-300/400/500, HiFiMan HE-4/5.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    тот опробует на себе качество этих мечей.
    мечи, в отличии от наушников выглядят хорошо но по основному предназначению никакие Хотя если надо, можно и здорово приложить
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    мечи, в отличии от наушников выглядят хорошо но по основному предназначению никакие Хотя если надо, можно и здорово приложить
    Ну и что, какие субъективно нравятся больше всех? He-4? А если не смотреть на цену?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 137 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения