Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 137 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И опять нифига. Хорошая атака даже при большом уровне гармоник воспринимается как атака. В то время как при плохой атаке даже относительно малошумные гаушники воспринимаются как "медленные". И тут даже дело не в примере из радиотехники - взять для примера HM601 или терру плеер (или наш 1866 через БТ) - у всех этих мультибит искажений больше чем у любой даже дешевой дельты. Но дельты уж никак не "быстрые" по сравнению с мультями. Но возьмем наушники - теже сенхайзеры восьмерки затыконы - по промерам (каюсь - докторхедовским, но тем не менее) они вроде как очень малоискаженные, но тем не менее назвать их "быстрыми" можно только с перепою.
    Все верно. На восприятие скорости не только этот параметр влияет.
    Но вопрос был исключительно про гармоники. На вопрос я и ответил. То, о чем ты написал - находится во фразе "при прочих равных".
    Тут куча вариаций возможны. Конечно, параметры тракта дофига значат.
    Кстати, а где на докторхеде измерения гармоник? Полезно глянуть, вроде не попадались.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Кстати, а где на докторхеде измерения гармоник? Полезно глянуть, вроде не попадались.
    да было где-то в теме про поддельные 8ки. я честно не сильно слежу. Особенно после того, как у них сайт изменился и куда чего там переместили не знаю. А искать нереально - настолько тупорылый сайт у них стал что аж волосы дыбом встают. Кто им его делал только???
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    На восприятие скорости не только этот параметр влияет.
    на 95% он. Все остальное - не более чем на оставшиеся проценты. Ну при условии что уровень искажений не зашкаливает за пределы разумного среднестатистического середняка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Если уж уточнять еще, то на собственно "скорость" у изодинамических влияют больше всего 3 объективных параметра:
    - неоднократно упоминаемый мной показатель "масса/площадь излучения" подвижной части драйвера.
    - способность к равномерному движению/ускорению излучающей поверхности.
    - соотношение площади открытой/закрытой.
    Беда в том, что эти параметры между собой на изодинамике конструктивно связаны. От них же значительно зависят и искажения.
    И оптимум пока не найден. И возможно эта задача может быть решена разными способами.

    Ну а в измерениях, разумеется, нужно в первую очередь импульс смотреть, если именно скорость интересует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    самые быстрые наушники что я слышал это Этимотики ER4P )
    из накладных это были Q701 (K701/K702)
    самые медленные LCD-2 Rev 2 )
    возможно как у всей изодинамики )
    Последний раз редактировалось ss8545; 03.02.2014 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ss8545,
    относительно отклика - возможно, вы правы. Скорость - это не самый, прямо скажем, сильный параметр изодинамики. Зато, у них ниже искажения, глубже бас, шире диапазон, лучше динамические характеристики. Что согласитесь, существенно.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, у меня и мотики и he-500, по скорости мне они одинаковы.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, в силу конструкции маленькие арматуры и должны иметь очень быстрый отклик. Другое дело, что я не встречал пока маленькие наушники с потрясающими показателями гармоник. Как правило, там бывает масса мелких нечётных гармоник, которые придают звучанию остроту, подчёркнутую детальность, однако звучание меди превращается в звон детализированных стекляшек. Я, конечно, огрубляю ситуацию. Огромные "изодинамические слоны", надо ещё как следует раскачать. То есть получить полную управляемость.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GigArt Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, E88CC Phillips SQ Miniwatt можно отнести к "ярким" лампам, так что неизвестно, понравятся ли вам такие. Начинайте с недорогих вариантов - решите для себя, нужно ли двигаться дальше.
    Мне всегда нравился яркий звук. Но только если он без сибилянтов. У меня есть подозрения что стоковые лампы выносили мне мозг только на определенных песнях в формате MP3. На Flac пока что подобное не замечал. Так что может быть что Miniwatt мне скорее всего понравятся.
    А покупать что то среднее, потом понять что хочу лучшего и тратить $$ ещё раз, а старые лампы в ведро? просто хочу понять насколько поменяется звук.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima%20F Посмотреть сообщение
    Скорость - это не самый, прямо скажем, сильный параметр изодинамики.
    хм - смотря какая изодинамика. HE6 HE4 как раз показывают обратное - сторона и очень сильная. Динамики "лучше" кажутся только когда начинают звенеть и КАЗАТЬСЯ более быстрыми. И все. Лучше изодинамы в этом плане только арматура. А то, что аудезы вялые - так ламать не строить - испоганить можно что угодно. И кстати опять же - есть разные "вялости" - медленное затухание и размазанная атака - это совсем не одно и тоже!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    вы тут один из немногих. кто вживую Эбиссы слушал.
    Как они по скорости воспринимаются относительно HE6 HE4?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Лучше изодинамы в этом плане только арматура.
    Нет, это не так. Судя по замерам динамические наушники Beyerdynamic DT880 (600 ohm), Akg Q701, Sennheiser Hd800 имеют отличные показатели. He-6 c этой позиции похуже. А, 4-ки вообще не интересны, имхо.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    ArturXoj (08.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima%20F Посмотреть сообщение
    He-6 c этой позиции похуже.
    хуже чем баеры?
    ЧТО???! можно глянуть на эти промеры??
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (05.02.2014), Rom2307 (04.02.2014), Zowie (04.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я на иннерфиделити посмотрел. А, что вызвало вообще удивление? Баеры 880(600) имеют вообще замечательные общие параметры. 250-ти омная версия уже похуже. На хорошей аппаратуре у них никакой яркости нет. HE-4 я лично считаю похуже. HE-6 во многом лучше, но только не по квадратному графику, который здесь обсуждается.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima%20F Посмотреть сообщение
    Я на иннерфиделити посмотрел.
    He-4 на фиделите нет.
    А как же искажения баеров на басах - раз, и спад там же по частотке -два. Остальные - да, хорошие графики
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Как они по скорости воспринимаются относительно HE6 HE4?
    да очень даже ничего. Но опять же - я уже писал о них - не совсем понимаю, за счет чего. Промеры вроде сликом ватерфольные. Толи атака хорошая на старте, толи оооочень грамотная работа с частоткой. На слух такое трудно определить. Но по ощущениям - я лично более отчестливых и детальных (на середине) наушников еще не слышал.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dima%20F Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Судя по замерам динамические наушники Beyerdynamic DT880 (600 ohm), Akg Q701, Sennheiser Hd800 имеют отличные показатели. He-6 c этой позиции похуже. А, 4-ки вообще не интересны, имхо.
    промеры 4ок вообще нет на фиделити.
    6ки точно получше - я тут специально отдельно качнул хифимановые промеры в дополнение к остальным
    да - 600омные баера смотря неплохо при таком масштабе измерений!, но у любой изодинамы на низкой частоте меандра точно получше все выглядит - прямая ровненькая без скругления практически с однородным наклоном. Особенно у 6-ок. И на высоких (300Гц) вообще горизонтальная полка по сути... ну насколько это можно вообще сказать о наушниках При таком масштабе, правда, особо оценивать что-то трудно... Но все- таки качественно можно.
    Хотя согласен, конечно все это так тёрки при нынешних условиях оценки качества - не более чем на слух определить - слишком грубо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Я на иннерфиделити посмотрел. А, что вызвало вообще удивление? Баеры 880(600) имеют вообще замечательные общие параметры. 250-ти омная версия уже похуже. На хорошей аппаратуре у них никакой яркости нет. HE-4 я лично считаю похуже. HE-6 во многом лучше, но только не по квадратному графику, который здесь обсуждается.
    Баеры 880-е на 600 Ом современные? Или винтажные, которые, если не ошибаюсь, в 80-х годах выпускались?
    По Sennheiser HD800 и AKG Q701 соглашусь. По многим параметрам не уступают изодинамам. А 701-е, вообще, на мой взгляд, недооцененные наушники. А все от того, что им надо подобрать хорошее усиление, чем, в основном, не сильно заморачиваются. По большому счету, им как раз и подходит специальный усилитель для изодинамов.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    HE-4 я лично в своё время промерял по-разному - не впечатлили.
    atlantis10,
    да, речь идёт о современных 880, но только 600-т омной версии. У этой версии тоньше проволка катушки и звук лучше.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А все от того, что им надо подобрать хорошее усиление, чем, в основном, не сильно заморачиваются.
    как их не усиливай - слабый бас и слишком уж "легкое" "светлое" звучание у них не отнимешь. Кстати и по графикам это видно. Имхо именно на это и указывает наклон и "скат" на импульсе. У 800тых, в общем тоже самое. И достаточно неплохо они смотрятся как раз не столько от хорошего старта сколько от задранности вч - это при таких измерениях при плохом отображении достаточно похоже выглядит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (04.02.2014)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Рома, тут как раз именно тот случай, когда выше указанные наушники очень сильно мимикрируют от усиления. Те же, АКГ при большой мощи могут показаться, как это ни парадоксально звучит, даже "жирноватыми", вполне масштабными и трёхмерными. Ну, такие вот они. Я был сильно удивлён такой особенности, в своё время. А, вот у 880-х есть другая особенность: чувствительность к земляным петлям. На некоторой аппаратуре может практически отсутствовать бас, а на другой будут буквально дубасит верхним и средним басом. Нижнего, глубоко у них нет как у изодинамики.

    Проблема динамических наушников-это отсутствие самого нижнего баса. А, если их отстраиваешь так, чтобы он был, то он уходит в искажения и размазывается. В изодинамике этого не происходит.
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А 701-е, вообще, на мой взгляд, недооцененные наушники.
    Однозначно. Как и Beyerdynamic DT880(600).
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Роман, спасибо, за кабель)сегодня получил)

    ---------- Добавлено 05.02.2014 в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.02.2014 в 23:39 ----------

    Почему любят ламповые усилы? У них же никакущие характеристики. У ламповика за 2К$ соотношение сигнал шум даже для раскрытия CD качества не хватает - Signal/Noise: 92 dB и THD: <= 0.3%
    Треш или нет?
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 137 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения